Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101

Тема: CD4-80 ВН-152149

  1. #31
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Цитата Сообщение от мадлен Посмотреть сообщение
    как сюда выставить снимки?
    [img]ссылка.jpg[/img]



    Только урезайте , если они большие или закрывайте спойлером. А то некоторые картинки таких размеров вешают,что браузер закрывается.

  2. #32
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Ребята ничего не получается((( я так и пробовала,нажимала окошко вставить изображение ,грузила и все остальное ,но сюда чего то оно не лепится.
    Сначала загрузите на хостинг(например fastpic.ru)изображение с компьютера, а потом не забудьте снять галочку.

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Картинка
    Раскрыть

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Картинка
    Раскрыть

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Подскажите пожалуйста видны фото,что я загрузила?

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Люди прокоментируйте пожалуйста! Врач толком ничего не сказал( Что по этим обследованиям можно исключить ,а что заподозрить? bobcat2 посмотрите пожалуйста. Начинается отчаяние не устанавили точно почему температура все время...

  7. #37
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Возможна как и лимфома так и туберкулез,больше склоняюсь к туберкулезу.Так же может быть Токсоплазмоз.Тем более обнаружены так же уплотненные ЛУ в ОБП и ГК вне нормальных значений,желчекаменная болезнь или холецистит.Вообще все органы имеют патологию,вся брюшина как мочалка.В голове очаги воспаления.Думаю менингит.Я не являюсь врачем,это лишь разговоры и предположения,мнение и мы тут не ставим диагнозы,помните об этом.Подозрение у врача на что?Он же видит полную клиническую картину,его предположения какие?
    Самой интересно что скажет наш Бобкет.

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Да очень жду ,что скажет Бобкет. Вот так и врач говорит может минингит,может токоплазмоз,туберкулез вроде не видит,еще,что то перечислял под вопросом....дело в том,что она отчаялась,капельнецы капают все время выше писала какое лечение,еще ,что то добавили,потом напишу,что,но она так и температурит ,слабая...и мы в шоке за неделю ушло очень много денег(для нас сейчас мы из Донецка это вообще нереально) занимаем уже по соседям, дело конечно не в финансах хотя без них никак ,нне сделали бы не мрт,не кт,не купили бы все лекарства,помогло бы хоть,что то! Не знаете а по этой болезни есть хоть сайт какой благотворительный какой?....может куда то можно обратиться?вообщем в отчаянии,что то мы( простите ,тяжело

  9. #39
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Нужно сдать анализ на Торч инфекции,пункцию.
    Какие еще симптомы кроме температуры и слабости?
    Сайта благотворительного нет и ни когда не будет.Все своими силами.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    пункция очень болезненная процедура? по крови можно сдать на какие то Торч или другие? Температура,слабость,плохой аппетит,голова чуть получше стала когда начали капать,колоть. Кандидоз вчера вечером начался. А вообще все началось с того,что стала худеть,температурить,потом уже перед самым попаданием в больницу стала падать в обморок. Подумала,что может есть какие то организации по поддержке таких больных...типа благотворительных фондов. Все своими силами это конечно хорошо,но "силы"заканчиваются,а надо еще закупать лекарства завтра,послезавтра узнаю и напишу тут какие,сдавать еще анализы и т. д. Если бы не война ,проще было бы!

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    это показатели до того,как попала в больницу cd4-80 вн-152149 новые не готовы и на,что то брали кровь,еще тоже не готовы,узнаю напишу обязательно. Спасибо еще раз всем вам ,кто отвечает ,неравнодушны,а то и посоветоваться не с кем.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    еще бывает уписивается(

  13. #43
    Аватар для Legenda Житель форума
    Пользователь №
    22945
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    101
    Репутация
    34

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Цитата Сообщение от мадлен Посмотреть сообщение
    по крови можно сдать на какие то Торч или другие?
    ТОРЧ инфекции (TORCH) - группа из 4 вирусных и бактериальных инфекций: TO - (toxoplasmosis) токсоплазмоз,R (rubella) - краснуха,C (cytomegalovirus) - цитомегаловирусная инфекция,H (herpes) -герпес. Кровь берут из вены.

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    поняла,спасибо. тоесть пункция это на минингит конкретно? завтра узнаю готовы ли результаты на торч инфекции. и жду конечно ,что напишет Бобкет.

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    и еще на туберкулез надо,что еще сдавать? сначала был снимок,с ним ездила в туб.диспансер(сказали нету),теперь вот кт,еще,что то надо на туберкулез или нет?

  16. #46
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: CD4-80 ВН-152149

    А жалоб на сердце она не предъявляет ?У неё перикардит еще, похоже. На самом деле это может быть и эндокардит, температуру он может давать тоже,а перикардит как сопутствующее. Очаги в веществе мозга похожи на токсоплазму. Плюс ВИЧ-энцефалопатия ( боковые желудочки расширены ).

    Кровь на токсоплазму не показательна,а пцр CMV ( количество) плазмы крови нужно сделать. Люмбальную пункцию тоже нужно сделать,ликвор взять на общий анализ и на пцр на CMV,toxo,tbc.

    Цитата Сообщение от мадлен Посмотреть сообщение
    и еще на туберкулез надо,что еще сдавать? сначала был снимок,с ним ездила в туб.диспансер(сказали нету),теперь вот кт,еще,что то надо на туберкулез или нет?
    Не надо.

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    ой спасибо вам! а я и не сплю,жду ответ! можно я вам потом напишу,что еще назначено. менингит я так поняла у вас тоже под вопросом? по кандидозу во рту ,что делать? принимает же флуканозол( может ,чем то бразгать,полоскать,рассасывать? чем лучше сбивать температуру? это прпавда,что в ее ситуации пока точно не известно,что так подрубило ,какая именно болячка нельзя терапию? говорит пока не выясним нельзя,а то видели же типо,как получилось,когда не обследовав та врач дала ей терапию,говорит может и еще хуже стать(

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    омерпразол тут девушка мне посоветовала,привильно?

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Добрый день форумчане! Ночь не спала,все думала,переживала,записала все с форума на листочек и первым маршрутом поехала.Приехала и докладываю,заранее пишу о том,что может не совсем правильно опишу все,пишу,как я поняла. Значит с головой получше,значительно,температура в основном подымается высоко раз в сутки,ближе к вечеру до 38-38,5 примерно в этих пределах. Кондидоз пока есть( Я спросила у нее почему не выдерживаешь иногда дойти до туалета(по маленькому),призналась,если правду говорит и отдает себе отчет,что это у нее уже с пог года бывает...сегодня услышала об этом первый раз. С врачом попыталась поговорить по максимому,но он был очень занят,все бегом,бегом.(к сожалению было очень много смертей в корпусе). Сестре об этом конечно не сказала,она благо на другом этаже находится,не видит многое... Значит теперь,что спросила у врача: спросила может ли температуру давать сердце(как написал Бобкет я переписала и назвала ему,а может у нее Перикардит?,Эндокардит?) проверила его так сказать,а он удивился конечно и говорит ,а я так и ставлю ей похоже на эти диагнозы и да тоже может давать температуру. Туберкулеза он не видит. Вообщем предполагает либо токсоплазма,либо Менингит,либо(как он сказал худший вариант ...блин забыла опять это название...очаговое пораж.в мозге,подскажите!) тут на форуме встречала. Вообщем спросила еще почему не делаем пцр смвv плазмы крови,ликвор на общий анализ и на пцр,на смv, toxo, tbc ?! Он сказал,что то типа я так поняла не результативно,нет смысла,ну это обычным языком если говорить. Сказал,что дает антибиоткти в капельницах и препараты подавляющие большинство из этих всез болячек! Я спросила,что надо еще сделать для выявления основной причины(что это за поражения мозга)? Ответ у него опять таки совпал с тем,что писал мне Бобкет и форумчане Пункцию! Сказал осталось взять спинномозговую пункию,так,как говорит в мозг мы не залазеем) ,а в Германии,говорит берут. Вообщем вроде врач адекватен по сравнению с той,что была по месту жительства. Спросила когда подключит терапию,сказал после завершения всех анализов и окончательного результата. Так же сказал за селезенку и печень помио серца,что не очень...но я так поняла не критично. Так,как он все время бегал,было много людей к нему,забыла ему сказать,что недержание мочи у нее....

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Подскажите еще,что нужно уточнить? На чем сосредоточиться? За кандидоз сказал,что либо повысит дозировку либо сменит на другой препарат(я так его поняла). А спросила когда назначат п.т. терапию? Он сказал подождите ее грузить только чуть лучше стало сейчас уже точно голову выясним и присоеденю к основному лечению. Дай Бог,что бы у нее хватило сил бороться,,истерить конечно начала,устала(( Да и сильно боится пункцию! Кстати девочка которая сегодня умерла поступила вместе с ней только на первый этаж,ей было 27 осталось двое малышей... я у родственницы(мать бывшего мужа) спросила отчего умерла? она ответила,что от этой болезни. я ей говорю,ну а именно какое заболевание дало,она ответила,что не знает,падала последнее время. потом дома слегла за двое суток когда она вышла от врача ,а я ждала зайти к нему,я спросила вы узнали,шансов вообще не было спасти? она мне говорит я и не спрашивала,это же лечить надо было...платить... я так поняла у них с сестрой было похожее состояние,только вот за нее никто не боролся,до слез(((вот такая ситуация у нас тут с больными. Еще раз спасибо вам за форум,за ответы и поддержку,это очень помогает,когда ты в отчаянии,дай Бог ,что бы все выздоравливали!

  21. #51
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: CD4-80 ВН-152149

    А вы не хотите взять копию ИБ с четкими названиями лекарств и дозировкой,которые получает пациент. А то как-то все слишком туманно получается. Вроде и лечат,а чем и в каких дозах-непонятно.
    Сказал,что дает антибиоткти в капельницах и препараты подавляющие большинство из этих всез болячек!
    Каких болячек и какие антибиотики?
    Токсоплазмоз лечится ударными дозами бисептола,ЦМВ-ганцикловиром...
    Нужно диагностировать что именно у вашей сестры,что бы начать лечение.

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Сегодня поехала к ней в больницу не я ,дала задание взять перечень лекарств всех,чем ее лечат,так,как некотороые покупал член нашей семьи,а некоторые покупал(заказывал) сам лечащий врач(у нас в городе сейчас неочень с лекарствами),а мы врачу потом отдавали деньги. Так вот на вопрос продиктовать ему все препараты,что бы он записал,весь список лечения,врач отказался! Спросив зачем ему,тот сказал ,что ее сестра спрашивает,он ответил,что это лишнее,что мне это видимо надо в интернет выложить в форум,а этого делать не надо! Я вчера когда ездила к нему и с листочка задавала вопросы и спрашивала у него по названиям обследований,анализов,инфекций,он же спросил у меня типа(ничего себе,как подготовлена!) и понял,что на сайтах видимо консультируюсь!Скорее всего не захотел,что бы критиковали и обсуждали его назначение или еще,что не знаю... Как вы понимаете скандалить в такой момент с врачом не хочется,что бы он психанул((У нас сейчас в городе нет выбора,а у нас нет вообще возможности,менять врачей и больницы,еле в эту всунули ее. Единственное,что могу написать ,это то,что видела своими глазами ,когда при мне капали: реамберин,глюкоза декстроза,ципрофлоксин,майконил флуканазол,манит,бисептол. Завтра скорее всего возьмут пункию.

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    единственное,что я думаю,так это,когда поеду я и дождусь когда ей будут делать назначения уколы,капельницы и сфоткаю названия,спрошу у мед.сестры и ли запишу.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Здравствуйте. Сегодня взяли пункцию,ответа еще нет,но вроде зрительно нормально,это врач так сказал. Кандидоз так и есть,но сказал больше дозу назначать не будет,так,как сильно ударит по печени. Что покажет пункция? Менингит есть или нет я так поняла или,что то еще?

  25. #55
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Мадлен,сделали пункцию?Результат ликвора какой?Как у вас дела?

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Здравствуйте! Как раз зашла написать,как у нас дела,спасибо за участие. Значит менингит не подтвердился. Обнаружен герпесный энцефалит. Лечение было такое: пирацетам+глюкоза,цефтриаксон,флуканазол,реамберин,элезин,бисептол,азитромицин 1000(если правильно написала все названия). Ей значительно лучше! Теперь,что то в лечении будут уберать,а что то добавлять,плюс должны назначить терапию. И надо мне теперь я так полагаю спросить за профилактику туб.? Кандидоз прошел,кушает лучше,с головой конкретно лучше.
    Понравилось: HeartBroken

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Вот более точный ответ : cytomegalovirus —------
    Herpes Symplex Virus 1/2 +
    M.tuberculosis M.Bovis комплекс —---
    Toxoplasma gondii —-----
    Эпштейна-Барр +

  28. #58
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Ну здесь все верно диагностировали,герпесный энцефалит вызванный вирусом простого герпеса первого и второго типа+Эпштейн Барра вирусом.Добавить должны антивирусный препарат,Валганцикловир(Вальцит) или что то послабее,на месте все смотрят.Главное нашли то что потеряли).Лечитесь.

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    24076
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    2

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Спасибо! За туб. профилактику надо узнать? И терапию ?

  30. #60
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: CD4-80 ВН-152149

    Узнать почему Азитромицина всего 1000? И ПТП должна быть обязательна. И еще,на минуточку,все лечение оппортунистов без терапии не имеет смысла.АРТ начать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •