Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Крик о помощи!

    У моего молодого человека, предположительно, ВИЧ, почему предположительно, потому что по сути, прямой тест на ВИЧ никто делать не хочет.
    Ситуация такая, около года назад он проходил медосмотр, сдавал обычные анализы, в поликлинике чтото не понравилось им и они сделали тест на количество СД-клеток. Их было около 700-750, точно не помню. Задав ему кучу вопросов о его здоровье, они сказали, что скорее всего ВИЧ+ и сказали прийти через полгода. В силу некоторых обстоятельств он смог к ним прийти только месяц назад, сдал тот же анализ, количество клеток 570 и диагноз ВИЧ+. Прошел флюрографию и тест на сифилис-все в норме. Я немного почитала в интернете об этом, то вроде как чтоб определить статус ВИЧ нужно пройти не один анализ, а анализа на количество СД-клеток мало, еще же нужно знать вирусную нагрузку. Но в отдельном кабинете в поликлинике сказали, что этот анализ очень дорогой и его делают очень редко. Тогда как можно быть уверенным что у него вич, если есть здоровые люди с таким количеством клеток, просто со слабым иммунитетом(тоже прочитала в интернете)? У него абсолютно никаких симптомов, болеет как и все, обычной простудой, а ему вообще сказали, что он с вич уже около 7-8 лет, хотя он 6 лет назад сдавал кровь донором и я уверена, что там ее должны были проверить.
    А еще сегодня ему сказали, что так как он живет со мной, то мне нужно сдать анализ и если я вич-, то ему назначат терапию, чтобы снизить вероятность меня заразить. Хотя я читала, что с таким высоким показателем СД-клеток терапию не назначают. Вообще, я не знаю, что нам сейчас делать. Что вы скажете?
    Извините за нарушение правил форума.

  2. #2
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Добрый день. Хочу сразу сказать, что правила форума я читала и понимаю, что я их нарушают, но это крик о помощи!

    Сходить в СЦ по месту проживания, сдать ифа на вич, если плюс, СЦ выполнит иммуноблот, если и там подтвердится, встанет на учет и будет получать терапию.
    Не тяните кота за неизбежное...

  3. #3

    Re: Добрый день. Хочу сразу сказать, что правила форума я читала и понимаю, что я их нарушают, но это крик о помощи!

    Если "подозрение на вич" было у врачей (!!!) - они никак не могли отправить его гулять и не сообщить в СЦ... Просто не представляю, как эт в поликлинике берут на ИС и отправляют гулять (минуя СЦ)....

    Это Вы, простите, с его слов знаете?

  4. #4

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Крик о помощи!

    Да, знаю с его слов, но уверена, что он мне рассказывает все. В СЦ он был еще год назад по направлению и ему дали что-то типа куратора. И вот месяц назад этот куратор его отправил в поликлинику, потому что в СЦ без направления из поликлиники анализы не берут, а поликлиника вместо анализа сама провела анализ.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Крик о помощи!

    Дополню, что тогда его на учет не ставили в СЦ, а сказали прийти через полгода пересдать и тогда решать по поводу учета. Сейчас поликлиника в СЦ не направляет и не настаивает на постановке на учет. Ему даже анализы по телефону сказали и все. Это он сегодня по своему усмотрению пошел лично на анализы посмотреть

  7. #7
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Крик о помощи!

    Дикость какая! А вы откуда?
    Не тяните кота за неизбежное...

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Крик о помощи!

    Из Украины, Черкассы.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Крик о помощи!

    Вот даже сегодня в поликлинике сказали вставать на учёт у них! А я не понимаю, почему не в СЦ. А мне тогда где сдавать анализ в таком случае, если я по прописке к другой поликлинике отношусь? Но они сказали, чтоб мой мч меня к ним привел, но лично я бы лучше в СЦ пошла, но они без направления не принимают. Что делать, куда жаловаться?

  10. #10
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Крик о помощи!

    Ерунда какая-то. В Черкассах есть СЦ и кабинет доверия в нем. Никаких направлений из поликлиники для сдачи анализов в СЦ не нужно. Идите вместе с вашим МЧ в СЦ и сдавайте анализы.
    На учет,видимо, вас хотят поставить к местному инфекционисту при поликлинике. Можно быть на учете и в СЦ и у местного инфекциониста

  11. #11
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Крик о помощи!

    Хм...Наверное, в поликлинике районной кабинет доверия и всех через него ведут. Можно потом перевестись в городской СЦ, если есть смысл, конечно. Но для начала ведь нужно хоть разборчиво услышать/увидеть результаты своих анализов, а уж потом выбирать себе врача/клинику. Имхо, но если приглашают партнера постоянного на проверку, то уже он- пациент, то есть, состоит на учёте.
    Или массовые проверки?..А что? Нормально). Главное, чтоб лечили...
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  12. #12
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Крик о помощи!

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Вот даже сегодня в поликлинике сказали вставать на учёт у них! А я не понимаю, почему не в СЦ. А мне тогда где сдавать анализ в таком случае, если я по прописке к другой поликлинике отношусь? Но они сказали, чтоб мой мч меня к ним привел, но лично я бы лучше в СЦ пошла, но они без направления не принимают. Что делать, куда жаловаться?
    Брать выписку из карты у инфекциониста в поликлинике и ехать с ней в СЦ к желаемому врачу-инфекционисту или к тому, кто ваш район принимает. Перевод обосновать, возможно, нужно будет...попроситься хотя бы).
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Крик о помощи!

    Уважаемая колючка! Либо вас за нос водит ваш МЧ, либо вы здесь сказки травите, ибо:
    1. Анализы на ВИЧ в Украине без согласия пациента никто не берет.
    2. Сд4 исследуют исключительно при подтвержденном анализе ВИЧ +.
    3. Никакого направления из поликлиники для СПИД центра не нужно, при каждом СЦ идёте в кабинет доверия сдаёте.
    4. Если у вашего МЧ есть некий "куратор", я так понимаю прикреплённый социальный работник, то ваш МЧ уже стоит на учете в СЦ, а вам не сообщил об этом, иначе не бывает.
    5. Вирусную нагрузку при постановке на учёт никто не делает в Украине, поскольку терапия назначается при любом ИС, и Вн не принципиальна.
    Потому идёт в кабинет доверия при городском СЦ и сдавайте анализы
    Понравилось: Zyza

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Крик о помощи!

    И на счёт "крик о помощи!", начните помогает себе сами - сдайте анализы, а там если буду сложности всем миром насоветуют, есть большое количество болезней намного страшнее, чем ВИЧ. А с Вич при своевременной терапии живут долго и счстливо

  15. #15
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Крик о помощи!

    Колючка, обманывает вас молодой человек. Знает он о своем вич, и вас подставил под угрозу заражения, а сейчас выкручивается, сказки рассказывает. Никакая поликлиника не будет проверять кол-во CD4 клеток просто так,если нет вич. Идите в центр СПИДа и сдайте анализ на вич.

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Крик о помощи!

    точно) звиздит парень. Не нужен Вам этот врун. Сходите сами в сц без него...проверьтесь. Если все гуд -шлите его лесом. Если успел заразить - станвитесь на учет в сц и получайте терапию. Думаю , Вы -. Пусть так и будет.

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Крик о помощи!

    Всем спасибо за ответы и советы. Немного конкретнее задала ему вопросы и теперь ситуация немного разьяснилась лично для меня. Просто у него есть проблемы с преподнесением информации и он абсолютно не хочет верить в свой диагноз, потому и отвечает только на конкретные вопросы и без особого желания. Он мне не врал абсолютно, еще на 3-м свидании признался, что такое может быть, так что мы постоянно предохранялись, так что у меня врятли +, хотя всякое в жизни бывает, но меня почему-то это не пугает, люблю его и все. Та и очень много информации об этом всем за последние дни прочитала, так что не страшно. Радует то, что согласны сейчас начать лечение и это главное. Так что теперь он станет на учет и все будет хорошо.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Крик о помощи!

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Просто у него есть проблемы с преподнесением информации и он абсолютно не хочет верить в свой диагноз, потому и отвечает только на конкретные вопросы и без особого желания. Он мне не врал абсолютно, еще на 3-м свидании признался, что такое может быть...
    А как-нибудь, не дай бог, вскользь заметит, что, может быть, грабит людей по ночам. Вы же не спрашивали конкретно, кого он ограбил. Это так, лирика для примера.

    В общем, если не верит, значит, не будет принимать терапию. Скажет вам, что пьёт все таблетки, а сам будет смывать их в унитаз.

  19. #19
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Крик о помощи!

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    он абсолютно не хочет верить в свой диагноз
    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    теперь он станет на учет и все будет хорошо.
    .
    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    но меня это не пугает, люблю его и все.
    самая дорогостоящая женская иллюзия после третьего свидания))))
    Не тяните кота за неизбежное...

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Крик о помощи!

    у него реальные проблемы с преподнесением информации)))
    "такое может быть" и "такое точно есть" вещи разные. ЛЮбить или нет -Ваше дело. Но как для мужчины слегка трусоват Ваш прынц. Простите, если что не так. Сужу со своей колокольни. Но! даже девочки у нас на форуме храбрее. А Вам еще раз желаю "-" и благоразумия)) предохраняйтесь и будьте здоровы и счастливы!)

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Крик о помощи!

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    .


    самая дорогостоящая женская иллюзия после третьего свидания))))
    Не хочу оправдываться, но как-то Ваше сообщение некрасиво звучит. В наших отношениях от третьего свидания прошло очень много времени, потому такая, как Вы выражаетесь "иллюзия" сложилась только сейчас.
    Просто в то время я не придала этому значения, так как не привыкла навешивать на людей ярлыки и решила узнать человека получше, хоть подсознательно и понимала, что возможно что-то не договаривает, но время сейчас такое, я думаю все Вы тут прекрасно знаете, как некоторые люди относятся в наше время к ВИЧ+.
    Я понимаю, что для Вас сейчас мои сообщения кажутся глупостями, но мне действительно это важно и так, как я столкнулась с этим впервые, хочется получить информацию от знающих людей, а не вычитывать тонны статей с не всегда понятными словами.
    И конечно, проще сказать - идите в СЦ, Вам там все расскажут, но есть разные обстоятельства и если я уже пишу тут, то хотелось бы понимания, а не иронии.

  22. #22
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: Крик о помощи!

    Не надо оправдываться,- это правильно. Здесь не в красоте дело, а в здоровье. Информацию не преподносят, а говорят как есть. А вряд ли + или минус,- так это анализы покажут. У вас показали? Не надо пока ничего вычитывать, ваши сообщения ни кто не считает глупостями, никому человеческое не чуждо. И все сталкиваются впервые. И конечно же идите в сц. Что вам там не скажут, здесь при возможности подскажут. Желаю вам минуса)

  23. #23
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Крик о помощи!

    дисидент штоле хахаль ваш... я раньше тоже думал что ВИЧ сказка для лохов... пока самому диагноз не поставили и я не вникнул поглубже в тему...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  24. #24
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Крик о помощи!

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    хочется получить информацию от знающих людей, а не вычитывать тонны статей с не всегда понятными словами.
    Тут ведь зависимость прямая. Чем больше тонн статей Вы прочитаете, тем дальше от Вас будут темы типа "cd4 - 3 клетки, энцефалит, менингит, дессиминированный туберкулез, помогите, жить хочу...."
    Понравилось: Ром_а
    Не тяните кота за неизбежное...

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Крик о помощи!

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    И конечно, проще сказать - идите в СЦ, Вам там все расскажут, но есть разные обстоятельства и если я уже пишу тут, то хотелось бы понимания, а не иронии.
    1. Однозначно идите в СЦ, сдавайте анализ на ВИЧ, а Ваш Мачо на клетки, очень много историй как с 600 клеток за год люди скатывались в глубокий СПИД, а это не просто ужас, а ужас-ужас. Если раньше такое падение длилось десятилетиями, то сейчас иногда происходит очень быстро, вирус, наверно злее стал.
    2. Не марьте, шо в СЦ вам кто-то шо-то будет долго рассказывать, увидите количество людей, поймёте что не до того врачам. Максимум, врач ответит на чётко сформулированные вопросы, но до инфекциониста, который вас вести будет нужно ещё дойти, а это анализы, рентген, фтизиатр, дерматолог, окулист, терапевт, УЗИ, все это занимает время и усилия. Плюс если ваш мачо уже стоит на учёте, что скорее всего так, то долгое общение с лечащим инфекционистом, ведь в карточке уже стоит отметка "не является на приём, от леченияотазался", в общем перспективы возможных трудностей весьма реалистичны.
    3. Потому не ждите, а уже на всех парах мчитесь в СЦ, и возможно удасться избежать проблем со здоровьем у мачо и подтвердить ваш минус.
    4. Любовь это хорошо и важно, всяческих благ вам, но не ждите оппортунистов у мачо, а за барки его и сегодня и завтра в СЦ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крик о помощи!!!!!!!!!
    от Виола в разделе Фобы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 00:18
  2. Мое первое письмо и крик о помощи!
    от Дариэлла в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 00:47
  3. Крик о помощи!
    от Ham в разделе Фобы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 15:52
  4. крик души
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •