Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Лечение ВИЧ и гепатита С в условиях МЛС

    Здравствуйте уважаемые..оч нужна помощь.Ситуация такая,мой родственник находится в Млс,мужчина 35 лет,в анемнезе вич и гепС.По вичу:тера Иссентрес,Ламивудин,и вроде бы Зидовудин?если получится,вечером уточню,ИС370 ВН последний раз определялась,600 копий было,до этого год неопряделяемая была.
    С гепСом все сложнее,генотип и степень фиброза в этих условиях узнать невозможно,взяли ВН по гепу,пару месяцев назад,было 11 млн.
    На сегодняшний день ситуация такая:всю неделю его тошнит и иногда рвет,немного вздулся живот,пожелтела кожа под глазами,оч переживаю за него.
    Там предлагают лечение Пегасисом(его у них навалом сейчас)и Рибавирином.Из анализов в ближ время только биохимия и общий анализ крови там доступен.Как лечить, при таких исходных данных по гепу,ума не приложу.
    Вопросов масса:
    1.как ПВТ с Пегасисом стыкуется с его схемой АРТ?
    2.Можно ли вобще не зная генотип и степень фиброза начинать такое лечение?
    3.Может есть схемы,чтоб просто сбить вирусную у гепа,дождаться уже его освобождения,сделать нужное обследование и пролечить нормальными препаратами?но есть ли это время,вот вопрос...
    4.Если начинать все же Пвт,какая нужна дозировка Пега и Рибов?
    5.И нужно ли сейчас ,до начала Пвт,пропить урсосан,гептрал прокапать например,чтоб улучшить нынешнее его состояние?
    Очень жду ваших ответов и советов

  2. #2
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Уточнение:последние ИС 417 и ВН определилась чуть больше 500 копий.Схема АРТ Иссентрес,Ламивудин,Зидовудин

  3. #3
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день ситуация такая:всю неделю его тошнит и иногда рвет,немного вздулся живот,пожелтела кожа под глазами,оч переживаю за него.
    Добрый день! За всю неделю пациенту вообще не сделали никаких анализов? Он в больнице находится или нет?
    Как долго ему еще находиться в МЛС? Не рассматривается вариант по досрочному освобождению?
    Как давно диагностировали гепатит С?
    А если у пациента декомпенсированный цирроз? Как в таком случае начать ПВТ??.. Она в этом случае противопоказана.

    Нужно делать возможное и невозможное, чтобы скорее выйти на свободу и начать лечение, пройдя все необходимые лабораторные исследования.
    Вслепую лечить гепатит С, не зная генотип и степень фиброза, неэффективно, не рекомендовано и, на мой взгляд, чревато последствиями.
    Уросан, гептрал - фуфломицины, но в его ситуации можно пропить и прокапать, имхо. Хоть на время, но может помочь.

  4. #4
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Добрый день! За всю неделю пациенту вообще не сделали никаких анализов? Он в больнице находится или нет?
    Как долго ему еще находиться в МЛС? Не рассматривается вариант по досрочному освобождению?
    Как давно диагностировали гепатит С?
    А если у пациента декомпенсированный цирроз? Как в таком случае начать ПВТ??.. Она в этом случае противопоказана.

    Нужно делать возможное и невозможное, чтобы скорее выйти на свободу и начать лечение, пройдя все необходимые лабораторные исследования.
    Вслепую лечить гепатит С, не зная генотип и степень фиброза, неэффективно, не рекомендовано и, на мой взгляд, чревато последствиями.
    Уросан, гептрал - фуфломицины, но в его ситуации можно пропить и прокапать, имхо. Хоть на время, но может помочь.
    Добрый)никаких анализов ему не делали за неделю,врача вобще поймать не может..блин,это же российская тюрьма,тут и не в тюрьме,надеятся можно ток на себя,а там ток на Бога..больницы у них вобще нет,только постельный режим,в больницу отправляют в ближ город,ток если совсем плохо..ну и насчет удо,только через год..Но это все лирика,а какие шаги предпринять в таких условиях и с такими исходными данными?вот вопрос..Да,и по гепу:сколько лет он не знает,диагностировали там,два года назад

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Никто Пегасисом давно не лечится уже- тяжелое побочное лечение с негарантированным результатом. Протокол лечения в формате PDF висит в этом разделе, в нем же найдёте и все схема лечения и критерии тоже.

    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    2.Можно ли вобще не зная генотип и степень фиброза начинать такое лечение?
    Нет.

  6. #6
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Никто Пегасисом давно не лечится уже- тяжелое побочное лечение с негарантированным результатом. Протокол лечения в формате PDF висит в этом разделе, в нем же найдёте и все схема лечения и критерии тоже.



    Нет.
    Спасибо за ответ,Бобкэт..насчет современного лечения гепса,я знаю,Пегасис прошлый век,поэтому в тюрьмах его и дают сейчас,его там просто вагон и маленькая тележка.А новыми препаратами можно лечиться не зная генотип и фиброз?

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Нет. В любом случае нужен и генотип и ВН перед стартом терапии и уровень фиброза. Если, например, это компенсированный цирроз и генотип 1,то Пегасисом лечить не имеет смысла, ответа не будет,только новыми препаратами. А если там декомпенсация начинается ( что значит "вздуло живот?" ),то нужно класс цирроза оценивать, при декомпенсации вообще интерфероны противопоказаны.

  8. #8
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Понятно..господи,куда же обратиться,чтобы добиться вывоза его в больницу для обследования..буду жалобы щас писать куда только можно..я в панике,если честно

  9. #9
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Здравствуйте.Ни куда его вывозить не станут и обследовать тоже,тем более на какой то Гепатит и хоть упишитесь вы жалобами.Людей на больничке на одном АРТ и Аспирине при наличии онкологии держат а вы паникуете про ГепС. На воле врачам не нужен был и себе в том числе, а в зоне его взяли и диагностируют дорогостоящими лабораторными исследованиями,да?!)))Вы зайдите в ветку ГепС и почитайте сколько ребята отдают денег за анализы.И это на воле.Бесполезно паниковать и уж тем более рассчитывать на государство и на что то там.Дают АРТ и хорошо-радуйтесь.Остальное вылечит Аспирин-разломите,одна половинка от боли в голове,другая от дрисни.Больше нет лекарств.А вы про обследование.Хе.
    Последний раз редактировалось Predator; 28.10.2016 в 22:07.
    Не понравилось: одному пользователю

  10. #10
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Ни куда его вывозить не станут и обследовать тоже,тем более на какой то Гепатит и хоть упишитесь вы жалобами.Людей на больничке на одном АРТ и Аспирине при наличии онкологии держат а вы паникуете про ГепС. На воле врачам не нужен был и себе в том числе, а в зоне его взяли и диагностируют дорогостоящими лабораторными исследованиями,да?!)))Вы зайдите в ветку ГепС и почитайте сколько ребята отдают денег за анализы.И это на воле.Бесполезно паниковать и уж тем более рассчитывать на государство и на что то там.Дают АРТ и хорошо-радуйтесь.Остальное вылечит Аспирин-разломите,одна половинка от боли в голове,другая от дрисни.Больше нет лекарств.А вы про обследование.Хе.
    Здравствуйте конечно..что почем и как все обстоит в этом мире,мне и без ваших желчных опусов известно..глаза мне открывать не надо..реализовывайтесь в других местах

  11. #11
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Вы как то не верно интерпретируете мое сообщение.На что вы обиделись? На то что я прямым текстом сказала что жаловаться бесполезно и косвенно похулила наше государство по отношению к осужденным? На то,что Аспирин там от всех болезней?!На то,что я высказала мнение что на самом деле происходит в МЛС и что там человек при Спиде гибнет даже на АРТ,потому что ВН не делают.На что вы обижаетесь? Либо вы читаете правду и не греете себя иллюзией и ловите суть текста либо вам с такой реакцией на сообщения ни кто не станет писать.Либо у вас стресс великой силы либо вы принимаете к себе только мимимишные ответы.Это форум,и ответы могут быть разными,но заметьте,это не обязанность форумчан а одолжение и прежде чем так реагировать ,подумайте.Я бы радовалась каждому ответу.Может с сообщения суть ловить а не стиль написанного?Или вы являетесь ярым патриотом и хуление государства не принимаете? Берите себя в руки.
    Последний раз редактировалось Predator; 29.10.2016 в 09:11.

  12. #12
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вы как то не верно интерпретируете мое сообщение.На что вы обиделись? На то что я прямым текстом сказала что жаловаться бесполезно и косвенно похулила наше государство по отношению к осужденным? На то,что Аспирин там от всех болезней?!На то,что я высказала мнение что на самом деле происходит в МЛС и что там человек при Спиде гибнет даже на АРТ,потому что ВН не делают.На что вы обижаетесь? Либо вы читаете правду и не греете себя иллюзией и ловите суть текста либо вам с такой реакцией на сообщения ни кто не станет писать.Либо у вас стресс великой силы либо вы принимаете к себе только мимимишные ответы.Это форум,и ответы могут быть разными,но заметьте,это не обязанность форумчан а одолжение и прежде чем так реагировать ,подумайте.Я бы радовалась каждому ответу.Может с сообщения суть ловить а не стиль написанного?Или вы являетесь ярым патриотом и хуление государства не принимаете? Берите себя в руки.
    Я прекрасно держу себя в руках и очень благодарна за ответы по теме.И,как вы верно,заметили,это форум,и я такой же форумчанин как и вы и высказала своее мнение на ваш ответ.Потому как и стиль и суть вашего ответа считаю попросту неуместными.

  13. #13
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Здравствуйте все) Возобновлю тему. Напомню, чел в млс. Вич+ГепС. По ВИЧ все норм ИС 460 ВН н/о. Терапия сейчас Абакавир, Ламивудин, Интеленс. По гепС фиг во, ВН 46000000.Генотип пока неизвестен. Диагностики там нет от слова совсем. Договорились с Гемотест ом, приедут возьмут кровь на Фибротест и генотип.
    Вопрос 1. какие ещё лабораторные анализы нужно сдать для оценки функции печени и организма в целом перед стартом пвт, с учётом того, что доступен только гемотест.
    Вопрос 2.я нашла калькулятор Фибротест, на просторах гепатитных форумов, он позволяет значительно сэкономить. Есть ли разница между анализам для этого калькулятора и готовым Фибротестом в гемотесте?

  14. #14
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все) Возобновлю тему. Напомню, чел в млс. Вич+ГепС.
    Вопрос 2.я нашла калькулятор Фибротест, на просторах гепатитных форумов, он позволяет значительно сэкономить. Есть ли разница между анализам для этого калькулятора и готовым Фибротестом в гемотесте?
    Я пользовался этим калькулятором, он чётко показал мой фиброз, который был позже подтверждён фибросканом. Не знаю только есть ли у Гемотеста отдельный анализ (он состоит из нескольких параметров) для расчёта. Я делал в Инвитро, цена вопроса около 1300 руб. Нет смысла переплачивать за подсчёт, много людей уже подтвердили, это тупо развод лабораториями. Из анализов больше нет особо обязательных, ему бы уже начать терапию. А так, обычно, сдают комплекс из: биохимии АЛТ, АСТ, ГГТ, альбумин, креатинин, общий анализ крови. Для того чтоб потом видеть динамику на терапии. Можете вот ТУТ в моей теме глянуть в табличке мне гепатолог расписывал по неделям какие анализы когда сдавать.
    А вообще, если позволяют финансы, я бы советовал купить связку Sof + vel (она для всех генотипов подходит) и начать лечение как можно быстрей.
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 26.02.2018 в 03:21.

  15. #15
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Читала вашу тему, когда вы начинали пвт. Перечитаю сейчас внимательно. По анализам для калькулятора в гемотесте все есть. Терапию начнёт в ближайшее время. Меня вопрос про цирроз волнует, если Фибротест покажет F4, можно будет без определения класса цирроза начинать пвт? Sof+Vel циррозникам можно?

  16. #16
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Я пользовался этим калькулятором, он чётко показал мой фиброз, который был позже подтверждён фибросканом
    Есть в AASLD или EACS что-то такое ? Нет ничего такого.Даже если мне помогает святая вода, нельзя рекомендовать такое, пока рекомендации не будет в документах.
    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все) Возобновлю тему. Напомню, чел в млс. Вич+ГепС.
    Вопрос 2.я нашла калькулятор Фибротест, на просторах гепатитных форумов, он позволяет значительно сэкономить.
    Значит, подтвердить или опровергнуть ту или иную стадию фиброза не получится. Нет, никаких калькуляторов в гайдах нет,это шаманство.Лучше уже сразу считайте,что есть цирроз в таком случае и лечиться как циррознику. Однако без определения генотипа не обойтись.

  17. #17
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Т. е. или делать фиброскан целым анализом или не делать вовсе? Сделать генотипирование, биохимию, клинику и стартовать?
    Последний раз редактировалось Lenok777; 26.02.2018 в 11:36.

  18. #18
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    Т.е. нужно все таки делать Фибротест целым анализом, а не по калькулятору?
    Не нужно никаких фибротестов делать. Нужно делать фиброскан. Или не делать.

  19. #19
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не нужно никаких фибротестов делать. Нужно делать фиброскан. Или не делать.
    ))) вы меня опережаете Я поняла, спасибо вам за ответ. Сделаем генотипирование, ещё на геп В сдаст и клинику. Отпишусь, когда генотипирование получит

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Лучше вам сразу считать,что цирроз,тогда не ошибетесь точно. Будет несколько избыточное лечение,если цирроза нет,но это не интерфероны и не туберкулостатики.

  21. #21
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Лучше вам сразу считать,что цирроз,тогда не ошибетесь точно. Будет несколько избыточное лечение,если цирроза нет,но это не интерфероны и не туберкулостатики.
    Я поняла вас, спасибо за совет. Всю голову уже с этой диагностикой перед пвт сломала,лишних трат очень не хочется, т. к. помимо покупки терапии, по ходу лечения придётся в основном за свой счёт анализы сдавать + выезд гемотеста туда. Значит лечение на 24 недели по любому. Получит генотипирование, отпишу в эту тему. Надеюсь на вашу помощь и помощь форумчан по схеме пвт и ходу лечения. Советоваться больше не с кем, местный инфекционист древний как мамонт, хорошо хоть смогли договориться с ним о лечении новыми препаратами и биохимию с клиникой будет хоть раз два в месяц бесплатно назначать.

  22. #22
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    Т. е. или делать фиброскан целым анализом или не делать вовсе? Сделать генотипирование, биохимию, клинику и стартовать?
    Фиброскан - это не анализ крови, это как УЗИ, аппарат специальный. В тюрьме ему не сделать. Нужно выехать туда, где делают это обследование, а это невозможно.

  23. #23
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Выскажу исключительно Своё мнение.
    Если такая ситуация и фиброскан сделать никак, но при этом Гемотест всё равно будет делать забор крови с выездом, то кроме остальных анализов сдал бы комплекс на Фибротест и вручную самостоятельно пересчитал. Если цена за анализы адекватная, почему нет? Не гепатитном форуме масса народу перепроверяла фиброскан с фибротестом. В Большинстве случаев совпадает. К примеру если фибротест насчитаете Ф0-Ф1, то 100% нет цирроза и терапия удешевляется в разы. Почитайте ТУТ про самостоятельный расчёт.
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 27.02.2018 в 09:01.

  24. #24
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Выскажу исключительно Своё мнение.
    Если такая ситуация и фиброскан сделать никак, но при этом Гемотест всё равно будет делать забор крови с выездом, то кроме остальных анализов сдал бы комплекс на Фибротест и вручную самостоятельно пересчитал. Если цена за анализы адекватная, почему нет? Не гепатитном форуме масса народу перепроверяла фиброскан с фибротестом. В Большинстве случаев совпадает. К примеру если фибротест насчитаете Ф0-Ф1, то 100% нет цирроза и терапия удешевляется в разы. Почитайте ТУТ про самостоятельный расчёт.
    Спасибо за ответ. Я решила следовать рекомендациям Бобкэта. Т. к. фиброскан недоступен, то в фибротесте реально не вижу смысла. Лучше сразу думать о циррозе и идти на 24 недели, к тому же и нагрузка очень высокая, 46 милионов.

  25. #25
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение Вич + гепС в условиях Млс,очень нужен коллективный разум

    Генотипирование получила сегодня, 3 у него. Я правильно понимаю, sof+dac на 24 недели, рибы нужны или нет?
    И арт его совместим с пвт? Схема Абакавир, Ламивудин, Интеленс
    Последний раз редактировалось Lenok777; 28.02.2018 в 23:18.

  26. #26
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение ВИЧ и гепатита С в условиях МЛС

    Ув. форумчане, подскажите, плиз,с третьим генотипом можно идти на 24 недели на sof+dac без рибов, если подразумевается цирроз? Или все таки надо усилить рибаверином?
    И по поводу арт, Интеленс с софом нельзя, что бы вы посоветовали купить из недорогих дженериков, на время пвт, остальные препараты в схеме Абакавир, Ламивудин.

  27. #27
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Лечение ВИЧ и гепатита С в условиях МЛС

    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане, подскажите, плиз,с третьим генотипом можно идти на 24 недели на sof+dac без рибов, если подразумевается цирроз? Или все таки надо усилить рибаверином?
    Надо усилить рибавирином. Ну или софосбувир + велпатасвир 12 недель с рибавирином, 24 недели - без рибавирина. С велпатасвиром предпочтительная схема, с даклатасвиром - альтернативная.
    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    И по поводу арт, Интеленс с софом нельзя, что бы вы посоветовали купить из недорогих дженериков, на время пвт, остальные препараты в схеме Абакавир, Ламивудин.
    Вот с софосбувиром у этравирина как раз все нормально. У этравирина есть взаимодействие с даклатасвиром, возможно, требующее увеличения дозы даклатасвира, как и в случае с эфавирензом, но клинических данных, отвечающих на вопрос, что делать в таком случае, нет. С велпатасвиром этравирин несовместим.

    Купить можно долутегравир, что еще купить... Он дешев сравнительно, без побочек чаще всего переносится, нет взаимодействий с ПВТ. Можно попросить заменить схему колонии? Если да, то есть варианты. Если нет, то можно найти и в России с рук что-то, например, дарунавир с ритонавиром.

  28. #28
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение ВИЧ и гепатита С в условиях МЛС

    Спасибо, значит или рибы добавлять или соф+вел. Что в наличии из терапии там, узнает завтра. Тенофовир точно есть, но тогда и Абакавир менять надо. До этого ещё была вирусологическая неудача на схеме зидовудин, исентресс, Ламивудин, что из них вылетело не известно.

  29. #29
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Лечение ВИЧ и гепатита С в условиях МЛС

    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    До этого ещё была вирусологическая неудача на схеме зидовудин, исентресс, Ламивудин, что из них вылетело не известно.
    Тогда гораздо сложнее. На долутегравир назначать не стоит, ну или прием 2 раза в сутки. Тогда более детально необходимо изучить историю приема АРТ.

  30. #30
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Лечение ВИЧ и гепатита С в условиях МЛС

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Тогда гораздо сложнее. На долутегравир назначать не стоит, ну или прием 2 раза в сутки. Тогда более детально необходимо изучить историю приема АРТ.

    Завтра выйдет на связь, все уточню по прежним схемам, точно знаю, что зидовудин был в схемах неизменно последние 6 лет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лечение гепатита
    от Admin в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 2622
    Последнее сообщение: 27.05.2021, 10:15
  2. Неправильное лечение гепатита С
    от wertuanochka14 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 05:57
  3. Лечение вирусного гепатита в Волгограде
    от Игорь Владимирович в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 02:16
  4. Лечение гепатита
    от Gera в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •