Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Нарушенная работа пищеварительной системы

    2 года мучаюсь с тошнотой, изредка рвотой,жидким стулом, болью в животе и в правом подреберье. последний раз обращалась к врачу с дикой болью в правом подреберье и не сбиваемой температурой 39. на ФГС обнаружили только недостаточность кардии. УЗИ брюшной полости показало неплавильную форму желчного пузыря с перегибом в шейке+содержимое в желчном пузыре неоднородное содержит хлопьевидную взвесь, стенка уплотнена. Печень: толщина правой доли 123мм, переднезадний размер левой доли 59мм. эхогенность повышена. эхоструктура диффузно неоднородная. звукопроводимость обычная. воротная вена 10мм. Селезенка и поджелудочная в норме. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признакидиффузных изменений паренхимы печени+косвенные признаки хр. холецистита. кровь показала: АЛТ пол-ка41,0; МСН-39,7; MCV-120.8; СОЭ-45. остальное в норме. доктор инфекционист-гастроэнтеролог утверждает, что это из за недостаточности кардии и препараты МОТИЛИУМ+ГЕВИСКОН мне все вылечат. мне одной кажется, что это бред? изжога бывает раз в полгода. вчера поела арбуз, сегодня сходила в туалет- арбуз вообще не переварился. раньше такого не замечала. просто попой писала и тошнило частенько. что за фигня со мной подскажите? я уже устала пить назначенные мне препараты от всего на свете которые не дают результата

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: нарушенная работа пищеварительной системы

    А какое отношение это имеет к ВИЧ ? Тема перемещена.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: нарушенная работа пищеварительной системы

    предположила, что данное заболевание оказывает влияние на состояние иммунитета при вич инфекции

  4. #4
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Напомните,на какой вы АРТ?Калетра и Комбивир?Вич с 99 года)))Вам в феврале прошлого года говорили сменить это унылое говно.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    дизаверокс+калетра сегодня дали( то же самое) . у нас решает не пациент а врач какие препараты бесплатно выдавать. иммунка 600, вн 0

  6. #6
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Нарушение работы ЖКТ у вас от Калетры.Вы можете поговорить с терапевтом и заменить ее на Реатаз,допустим?Сколько можно писять попой?Не замените Калетру-дальше будет еще хуже.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    извините, но я чего то не понимаю. про побочку такую я читала. в моем понимании побочки проявляются с первых дней приема препарата. я много лет пила калетру и побочек не было, кроме(как я считала плюсом препарата) можно было кушать в огромных количествах и не поправлятся. пару лет назад организм стал вести себя как при плохой работе желчного пузыря. у моего сына было такое, ряд продуктов :жирное, жареное, острое, тамат паста, алкоголь и др. вызывают боль в животе, понос, рвоту и редко температуру. только сыну делали УЗИ брюшной полости под нагрузкой( за 15 минут до обследования кушал сметану) и так выявили практически не сокращающийся желчный. лечили хилак форте и мезимом. в моем случае о УЗИ под нагрузкой врачи делают удивленные глаза и говорят, что такое им неизвестно. а самолечение хилакфортем и мезимом согнуло меня с болью в желудке. я рада вас послушать про калетру, но мне не хватает аргументов, чтоб прислушаться к этому совету. прости те за недоверчивость
    Последний раз редактировалось svetlechok; 19.10.2016 в 06:30.

  8. #8
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Вы с тем же вопросом пришли а 2015 году, вам русским языком сказали , что меняйте Калетру. Помните что вам ответил Бобкет? Вам отвечать в пустую- вы не слышите. Засим , выздоравливайте а я откланяюсь.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    отталкиваясь от каких аргументов вы утверждаете, что все напасти из за калетры? побочки? побочки через года принятия препарата не приходят. у меня нет высшего медицинского образования, но благодаря голове на плечах я еще здесь. если вы правы, то подробности в студию...!!! типо: по достижении определенной концентрации данного препарата... там то и там то происходят такие то изменения, что приводят к воспалительному процессу желчного пузыря, из за воспаления, шейка желчного залипает и происходит загиб шейки, что пагубно отражается на пищеварении в целом... ( что то в этом духе). а нападать на девушку: "эй ты блондинка на всю голову, зуб даю калетра это плохо, тебе же сказали в прошлом году и в будущем ты из за нее загнешься", что то не серьезно...

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    в моем понимании побочки проявляются с первых дней приема препарата.

    Я злоупотреблял алкоголем 25 лет,а цирроз появился только в этом году. Не может же быть,что это от алкоголя?
    У сколько раз твердили миру, от дерьма, народе Калетры, Комбивира нужно избавляться как можно быстрее. И не нужно никаких поводов для этого искать.

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    дизаверокс+калетра сегодня дали( то же самое) . у нас решает не пациент а врач какие препараты бесплатно выдавать.
    Нет,это вы решаете, как вам жить, чем вам лечится и всё остальное тоже- решаете вы.Или не решаете. Никому до этого дела, по большому счету нет.Захотите избавиться- избавитесь.Это не какое-то действительно дорогостоящее заболевание, всё можно решить, при желании.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    у меня пока все. встретимся примерно через год(пришлось самостоятельно изучить все что меня интересовало). просьба админа не удалять данную тему. в следующем сообщении (не меняя теру), поделюсь, какое заболевание у меня оказалось и какими препаратами я его вылечила.
    PS. выживу только я и тараканы)))

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    6924
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    43
    Репутация
    57

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Я не хочу никого ни в чем убеждать,поделюсь лишь опытом. Я принимала 3 года Абакавир и Презисту 800 с ритонавиром. Прием однократный,схема хорошая,начата при ИС около 500,ВН м8.000 по собственному почину. Мой желудочно-кишечный тракт на тот момент не был обременен очень серьезными заболеваниями,но бессимтомной набор-панкреатит,холецистит на УЗИ ставили. Через полтора года после приема состояние, УЗИ и анализы ярко демонстрировали выраженный панкреатит и изменения в желчном.. Один из симптомов-"писала попой")))) Тонота,отрыжка,боль в подреберье, тяжесть в эпигастральной области. Жесткая диета и креон помогали,но любая погрешность в питании вызывала обострение. Сейчас учавствую в клиническом испытании,схема изменена. Проблемы с желудочно-кишечным трактом волнуют гораздо меньше.Но поджелудочная и желчный в норму уже не вернутся. Диета,вечная диета.
    Насколько я понимаю, дарунавир (Презиста) в дозировке 800 - самый безобидный препарат из линейки ИП,но тем не менее, для меня небезобидно проходил ее прием.
    Калетру я не принимала даже в самые черные дни перебоев.Мой ЖКТ не выпустил бы меня из дому))
    Да и потом, Вы же читали аннотацию? Зачем Вас еще в чем-то в чем-то убеждать,если все уже описано по итогам серьезных исследований?
    Последний раз редактировалось luno; 25.10.2016 в 17:14.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Я злоупотреблял алкоголем 25 лет,а цирроз появился только в этом году. Не может же быть,что это от алкоголя?
    У сколько раз твердили миру, от дерьма, народе Калетры, Комбивира нужно избавляться как можно быстрее. И не нужно никаких поводов для этого искать.



    Нет,это вы решаете, как вам жить, чем вам лечится и всё остальное тоже- решаете вы.Или не решаете. Никому до этого дела, по большому счету нет.Захотите избавиться- избавитесь.Это не какое-то действительно дорогостоящее заболевание, всё можно решить, при желании.
    если я уверена в том что мне это необходимо-я горы сверну, попорчу нервную систему всему заведующему персоналу поликлиники и мне поменяют схему, но я уверена только в одном, что на сегоднишний день мне советуют и диагностируют первое,что приходит в голову не задумываясь особо(а что же у нее на самом деле?). до новой встречи через год

  14. #14
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    у меня пока все. встретимся примерно через год(пришлось самостоятельно изучить все что меня интересовало). просьба админа не удалять данную тему. в следующем сообщении (не меняя теру), поделюсь, какое заболевание у меня оказалось и какими препаратами я его вылечила.
    PS. выживу только я и тараканы)))
    А почему вы так цепляетесь к Калетре? Назовите хотя бы одну причину, по которой настаиваете остаться на ней. Можно есть всё подряд и не полнеть? Нет, это не так. И если оставите Калетру, через какое-то время придется бороться с видимыми и невидимыми изменениями в вашей фигуре и организме.
    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    пришлось самостоятельно изучить все что меня интересовало
    Значит, изучили не всё, что вам нужно.

  15. #15
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    у меня пока все. встретимся примерно через год(пришлось самостоятельно изучить все что меня интересовало). просьба админа не удалять данную тему.
    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    до новой встречи через год
    Зря вы так. Не знаю, на какое сообщение так среагировали. Что и кому вы хотите доказать? За советами к бобкету очередь стоит, он никому никогда неправильного не скажет. С Калетрой нарушается метаболизм, липиды ни к черту, можете получить сахарный диабет. Как такая перспектива?

    Даже если бы ваше состояние не было связано с Калетрой, ее всё равно нужно менять! Не нужна она ни вам, ни кому другому. Разве что в крайних случаях, если совсем нет другого варианта... Но вы не хотите никого слушать.
    Вчитывайтесь в содержание сообщений, не реагируйте на стиль написания. Хотелось бы, чтобы вы изменили свое решение и тактику. Это в ваших же интересах.
    Последний раз редактировалось Брусника; 25.10.2016 в 17:22.
    Понравилось: Алинка-малинка, Rosomaxa26

  16. #16
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    если я уверена в том что мне это необходимо-я горы сверну, попорчу нервную систему всему заведующему персоналу поликлиники и мне поменяют схему, но я уверена только в одном, что на сегоднишний день мне советуют и диагностируют первое,что приходит в голову не задумываясь особо(а что же у нее на самом деле?). до новой встречи через год
    У Вас гастрит, панкреатит, холецистит, диспепсия, синдром раздраженного кишечника, и т.д., и т.п., выбирайте на вкус, что больше нравится, можете выбрать сразу всё. Неужели Вы надеетесь получить точный диагноз через словесное описание некоторых симптомов по интернету? Вас не смущает, что вообще-то нужно сдавать анализы, тесты, проходить обследования для того, чтобы реальный диагноз получить? И в конце концов, если Вы все же пройдете реальные, а не виртуальные обследования, то, получив диагноз, придется задуматься - почему этот диагноз возник? И всё опять упрется в простой совет - необходимо сменить Калетру, обладающую очень неблагоприятным профилем безопасности по отношению к желудочно-кишечному тракту (и не только), на более современный и безопасный препарат.

    Вы считаете себя достаточно компетентной, чтобы изучать только то, что Вас интересует? Обратите внимание, что из поста Брусники следует, что изучать следует не то, что интересует, а то, что нужно для решения той или иной проблемы. Ваша самонадеянность выглядит как элементарное невежество, а ее степень поистине изумительна. Хотите за год еще больше угробить свой ЖКТ? Флаг Вам в руки и никого здесь больше не слушайте, тем более такого знающего специалиста как Бобкэт и такого авторитетного модератора как Брусника.
    Понравилось: Алинка-малинка, fogot, Rosomaxa26

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    мне советуют и диагностируют первое,что приходит в голову не задумываясь особо(а что же у нее на самом деле?). до новой встречи через год

    Никто вам ничего не диагностирует.Я вам в начале 2016 года написал,что нужно заменить и Калетру и Дизаверокс на что-то более приятное.Вот вы и думайте,как это сделать.

  18. #18
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Зря вы так. За советами к бобкету очередь стоит
    не ошибусь, если скажу, что конец очереди вон там, за углом....
    Понравилось: Te
    Не тяните кота за неизбежное...

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Зря вы так. Не знаю, на какое сообщение так среагировали. Что и кому вы хотите доказать? За советами к бобкету очередь стоит, он никому никогда неправильного не скажет. С Калетрой нарушается метаболизм, липиды ни к черту, можете получить сахарный диабет. Как такая перспектива?

    Даже если бы ваше состояние не было связано с Калетрой, ее всё равно нужно менять! Не нужна она ни вам, ни кому другому. Разве что в крайних случаях, если совсем нет другого варианта... Но вы не хотите никого слушать.
    Вчитывайтесь в содержание сообщений, не реагируйте на стиль написания. Хотелось бы, чтобы вы изменили свое решение и тактику. Это в ваших же интересах.
    спасибо брусника за добрые слова... в моем случае дело не в калетре, но я изучу более углубленно про этот препарат.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    У Вас гастрит, панкреатит, холецистит, диспепсия, синдром раздраженного кишечника, и т.д., и т.п., выбирайте на вкус, что больше нравится, можете выбрать сразу всё. Неужели Вы надеетесь получить точный диагноз через словесное описание некоторых симптомов по интернету? Вас не смущает, что вообще-то нужно сдавать анализы, тесты, проходить обследования для того, чтобы реальный диагноз получить? И в конце концов, если Вы все же пройдете реальные, а не виртуальные обследования, то, получив диагноз, придется задуматься - почему этот диагноз возник? И всё опять упрется в простой совет - необходимо сменить Калетру, обладающую очень неблагоприятным профилем безопасности по отношению к желудочно-кишечному тракту (и не только), на более современный и безопасный препарат.

    Вы считаете себя достаточно компетентной, чтобы изучать только то, что Вас интересует? Обратите внимание, что из поста Брусники следует, что изучать следует не то, что интересует, а то, что нужно для решения той или иной проблемы. Ваша самонадеянность выглядит как элементарное невежество, а ее степень поистине изумительна. Хотите за год еще больше угробить свой ЖКТ? Флаг Вам в руки и никого здесь больше не слушайте, тем более такого знающего специалиста как Бобкэт и такого авторитетного модератора как Брусника.
    а оказался описторхоз, пролечилась, опять живу и радуюсь жизни))

  21. #21
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Нарушенная работа пищеварительной системы

    svetlechok, чем лечились, как диагностировали если не секрет? Интересуюсь для себя, тоже испытываю нечто подобное последние пару лет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа и ВИЧ
    от Родион в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 03:21
  2. ВИЧ+работа
    от Уля в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 00:36
  3. Вопросы по поводу нервной системы
    от Марат7 в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 23:40
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 21:21
  5. Работа
    от zZz в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •