Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    21929
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Путь инфицирования

    Всем привет!
    Хотел поинтересоваться у мужиков с форума, много ли среди вас таких, которые никогда не употребляли в/в наркотики и получили свой + исключительно от гетеросексуального контакта с женщиной? Сам отношусь к данной категории лиц, интересно насколько это распространено, т.к. читал, что этот путь инфицирования достаточно редкий и составляет 0.01-0.03% при однократном контакте и все зависит от степени "везучести" человека. Спасибо.

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Путь инфицирования

    Здесь таких много. Нет, инфицирование через половой контакт не такая уж и редкость. Эпидемия нарастает, половой путь начинает превалировать.

    P.S.: простите, я не мужик )
    P.P.S.: но информация достоверная )
    Понравилось: Rosomaxa26, lizok
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    21929
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Путь инфицирования

    P.S.: простите, я не мужик )
    P.P.S.: но информация достоверная )[/QUOTE]

    Ничего страшного )).
    Интересна любая информация на эту тему. Вот, думаю, если вероятность была 0.01-0.03%, может мне начать тогда в лотереях участвовать - вдруг куплю билет с крупным выигрышем.

  4. #4
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Интересна любая информация на эту тему. Вот, думаю, если вероятность была 0.01-0.03%, может мне начать тогда в лотереях участвовать - вдруг куплю билет с крупным выигрышем.
    Да, женские выделения, как принято считать, содержат мало вируса, и вероятность заражение для мужчины через вагинальный секс ниже, чем при других видах контактов.
    Но может быть у этой женщины были в тот момент месячные и какое-то кровотечение небольшое, вы могли этого и не заметить, но крови для заражения вполне хватило.

  5. #5
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
    Да, женские выделения, как принято считать, содержат мало вируса, и вероятность заражение для мужчины через вагинальный секс ниже, чем при других видах контактов.
    Неверно. Где так принято считать?

    Мало вируса содержит кровь вич-инфицированного, у которого ВН неопределяемая (то есть он на АРВТ, и без вирусологических неудач).

  6. #6
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Путь инфицирования

    Дополню к общему.
    Вероятнее всего эта девушка не была на терапии.Все зависело в большей степени не от Вас а от вашей партнерши,значительная ВН Вич инфекции сделало свое подлое дело.Вы прошляпили скорее тот момент безопасности который могли бы использовать в свою пользу.Девушка же зная о своем диагнозе не предложив сама презерватив поступила по свински,слабо сказано. Ваш ник вас характеризовал)))-засунули свой длинный нос не подготовив палено.
    ИС и ВН какая у вас?

  7. #7
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Неверно. Где так принято считать?

    Мало вируса содержит кровь вич-инфицированного, у которого ВН неопределяемая (то есть он на АРВТ, и без вирусологических неудач).
    в сперме ВИЧзначительно больше, чем в вагинальном секрете.
    http://teensplus.ru/page778.htm

    Больше всего вируса иммунодефицита человека находится в крови.
    http://uprcmsch91.prospectinfo.ru/modules.php?name=Content&op=showpage&pid=34

    Ну а в целом, Брусника, я с вами согласна. Об уменьшении количества вируса можно говорить только при приеме АРТ и снижении нагрузки до неопределяемого уровня. А высчитывать, где больше вируса, а где меньше, это неправильно.

  8. #8
    Аватар для Life2070 Житель форума
    Пользователь №
    22281
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    168
    Репутация
    15

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    P.S.: простите, я не мужик )
    - Валеееерий, не вводи в заблуждение)

    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  9. #9
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    ... этот путь инфицирования достаточно редкий и составляет 0.01-0.03% при однократном контакте....
    Это при не определяемой ВН
    Понравилось: Predator
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    21929
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Путь инфицирования

    Спасибо за ответы. Думаю девушка (которую я так и не могу идентифицировать) сама не знала о своем +, кроме вагинальных были и другие контакты с лицами женского пола, но очень ограниченное число раз. "Прошляпил момент безопасности" - очень верно сказано, что поделать.. ИС 310 (хотя в июле был 456) ВН Н/О (менее 150 копий), с июня - на терапии, сразу как узнал.

  11. #11
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    С лицами женского пола
    Это важное уточнение))

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    19747
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    299
    Репутация
    8

    Re: Путь инфицирования

    А как же обьяснить, то что я живу с мужем 4 года, мы никогда не предохранялись, и при месячных очень часто был секс, выяснилось, что я инфиуорованна, нагрузка была 75000 он Слава Боженьке здоров, как же так?

  13. #13
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Путь инфицирования

    Вы издеваетесь и ставите эксперименты над мужем,типа заразиться-нет?! Вы в своем уме? Да ему крупно повезло пока и рано или поздно он заразится.Вы сейчас на терапии?Да или нет,не важно,в принципе- используйте презерватив и пожалейте мужа.Идиотизм какой то.Плодим себе подобных сами.

  14. #14
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Kandem 31 Посмотреть сообщение
    А как же обьяснить, то что я живу с мужем 4 года, мы никогда не предохранялись, и при месячных очень часто был секс, выяснилось, что я инфиуорованна, нагрузка была 75000 он Слава Боженьке здоров, как же так?
    А у меня в доме лет 5 назад сосед алкоголик с балкона выпал с 6-го этажа и жив-здоров остался. Обматерил врачей скорой, которые за ним приехали. Вот как же так?

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    19747
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    299
    Репутация
    8

    Re: Путь инфицирования

    Вы меня верно не поняли, я ни над кем эксперименты не ставлю, я хотела сказать, что когда не знала, что больна, это все было. Когда узнали вобще от шока полгода ничего не было. Я уже 7 месяцев на терапии, нагрузка нулевая, только все с защитой, я никогда бы не подвергла его опасности, как кто-то сделал это со мной, хотя может тоже не знал. Всякое бывает, кому-то везет, кому-то нет.

  16. #16
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Путь инфицирования

    Ну тогда выдохнем))).Молодцы.Прошу меня извинить.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    19747
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    299
    Репутация
    8

    Re: Путь инфицирования

    ))))та пустое, разные люди бывают. Может кто-то болен и ей или ему обидно, что кто-то здоров. Я просто не могу понять, если ты болен, ты знаешь, как же ты можешь молчать об этом и заражать других. Мне до сих пор страшно горько и обидно, ведь я не знаю, кто и когда меня заразил, а я может и я кого-то, мне так страшно, я год уже как знаюзнаю, а все еще в шоке

  18. #18
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Путь инфицирования

    Много таких ,к сожалению. Либо смелости не хватает признаться и боязнь потерять человека.Либо зависть к здоровым а может и всевластие над чужим здоровьем.А бывает и то и другое разом,маньяки вообщем.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    19747
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    299
    Репутация
    8

    Re: Путь инфицирования

    Скажите, пожалуйста, я на терапии, секс только с презервативом, нагрузка нулевая это обезопасит моего мужа на 100%?. А если моя кровь, вдруг предположим случайно попадет на кого-то, насколько это опасно?

  20. #20
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Путь инфицирования

    1)Абсолютно безопасное соитие с презервативами).
    2)Даже если вы раздеретесь в пух и прах и будете оба в крови как ниндзя то заражение не возможно.Что бы вирус Вич проник в организм нужен прямоток.Даже если раны будут открытыми-не произойдет заражения. Не переживайте.

  21. #21
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Kandem 31 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, я на терапии, секс только с презервативом, нагрузка нулевая это обезопасит моего мужа на 100%?. А если моя кровь, вдруг предположим случайно попадет на кого-то, насколько это опасно?
    Здравствуйте. Ваша нагрузка не нулевая, ваша нагрузка ниже порога определения тест-системы. Итого, вероятность случайного заражения для вашего мужа составляет 0.01-0.03%. Если вич-кровь попадёт случайно на кого-то то нужно пропить пост-контактную профилактику. По крайней мере, весь медперсонал в больницах поступает именно так. Есть прямой контакт с кровью - профилактика, нет - не обязательно. Наличие и степень заживления возможных ранок, количество попавшей крови, вирусная нагрузка пациента и другие факторы в расчёт не принимаются.
    Итого: 1-3 человека из 10000 заражаются при казалось бы невозможных обстоятельствах. Как бы вам сказать, чтоб помочь определиться... Обсуждаемые контакты безопасны в обозначенных статистикой пределах. Возможно, что в тот момент будет скачок вирусной нагрузки, возможно, вылетел какой-то препарат и вирус не подавляется, а вы не в курсе. Это всё к тому, что бдительность не теряем ни при каких обстоятельствах.
    Понравилось: Predator
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  22. #22
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Путь инфицирования

    Думаю не будет лишним напомнить юзерам форума и вновь прибывшим пути передачи Вич инфекции и для чего и когда нужна ПКП раз такие вопросы актуальны и на сегодняшний момент у людей с 1,5 годовалым прибыванием на форуме.
    Форма контакта-разовая,приведено ниже в таблице.
    Таблица 1. Рассчитанный риск заражения ВИЧ-инфекцией при разных типах однократного контакта Риск на 10 000 контактов с источником ВИЧ Риск, %
    Переливание крови (3) 9 250 92.5
    Передача ВИЧ от матери ребенку (15) 1 500-3 000 15-30
    Использование общих игл и шприцев для введения наркотиков (3) 80 0.80
    Анальный половой контакт: пассивный партАРТнер (16, 17) 50 0.50
    Чрескожный укол иглой (18) 30 0.30
    Контакт со слизистой оболочкой (19) 10 0.10
    Вагинальный половой контакт: женщины (16, 17, 20-24) 1-15 1.01-0.15
    Анальный половой контакт: активный партнер (16,
    17)
    6.5 0.065
    Вагинальный половой контакт: мужчины (16, 17) 1-15 0.01-0.15
    Оральный половой контакт: пассивный партАРТнер (17) 1 0.01
    Оральный половой контакт: активный партАРТнер (17) 0.5 0.005
    Источник: Лечение и помощь при ВИЧ/СПИДе. Клинические протоколы для Европейского региона.
    Ни через кожу,ни через порезы ни через укусы заразиться Вич нельзя и ПКП не требуется.Теоретически,как вариант возможно,но зарегистрированных случаев нет.
    Три основных пути передачи Вич инфекции от человека к человеку:
    1)Незащищенный половой контакт (вагинальный, анальный, оральный)
    2)Использование общего шприца или другого инъекционного оборудования
    3)Вертикальная передача от инфицированной матери к ребенку внутриутробно, в родах, при грудном вскармливании.
    Так же есть еще два способа передачи Вич инфекции это 1)при грубых нарушениях мед.персоналом правил асептики и антисептики и 2)использование инфицирование донорской крови или препаратов крови.Эти два пути практически ,в современном обществе сошли на нулевой %. Переливание крови до 1990 года считалось опасным ,после-нет. Это чисто теория и прошлая, не стертая из резервуаров текста, практика.
    Риск передачи повышается если человек не принимает лечение от Вич и у него есть ВН.Чем выше ВН тем больше возможности заражения Вич.Если человек принимает АРТ и супрессия ВН в течении года ниже порога чувствительности тест систем то заражение при разовом контакте сводится к нолю.
    ВИЧ не передается контактно-бытовым путем. Никак. Никогда. Ни за что.Ни при каких «Но» и «Если». Укусы кровососущих насекомых, через пищу, посуду, любые предметы обихода, включая нижнее белье, бритвенные станки, зубные щетки, ложки, вилки, зубочистки, сиденья унитаза,если в вас плюнул вич инфицированный человек,кровь попала на кожу и так далее и тому подобные допустимые (бредовые) методы— все это не может привести к передачи ВИЧ. Если вам попала кровь инфицированного в глаз,нос,рот,на кожу,слизистую(не ПП)-риск заражения минимален и и носит так же теоретический характер.
    ПКП не требуется:
    1)Контакт с Вич носит хронический характер(контакты происходят регулярно, а не эпизодически)
    2)При попадании опасной крови на кожу
    3)При половом контакте с использованием презерватива(если презерватив не порвался,не соскользнул)
    4)При контакте с мочей,калом,слюной,потом.
    5)С момента незащищенного контакта прошло более 72 часов.
    В общем смысле важно понимать, что ВИЧ не передается при бытовых контактах: при рукопожатиях, через предметы гигиены, туалет, в бассейнах, ванных, банях, через укусы насекомых, при поцелуях, при уколах о всякие предметы на улице, при бытовых контактах с биологическими жидкостями, у стоматолога, в парикмахерской,в бассейне, в маникюрном салоне, у косметолога, во время забора крови и так далее.

    Советую так же почитать
    http://arvt.ru/sites/default/files/nnoi-2014-protocol-disp-nabl-HIV.pdf

    И новое издание консолидированного руководства по лечению Вич инфекции,одобренного ВОЗ, где ключевым изменением в Руководстве ВОЗ стала рекомендация о предоставлении права терапии ВИЧ-инфекции всем людям, живущим с ВИЧ. Вне зависимости от возраста, иммунного статуса — терапия показана по факту наличия ВИЧ-инфекции.
    Ключевые моменты!
    Нет Ставудину !!!Рекомендация по поводу использования ставудина (d4T) обрела вполне однозначное звучание — ВОЗ рекомендует странам прекратить использовать ставудин для начала АРВТ из-за высокого уровня метаболической токсичности, упоминание о «постепенном прекращении использования» наконец-то исчезло из руководства.
    АРВ-терапия показана по факту наличия ВИЧ-инфекции вне зависимости от возраста, иммунного статуса.
    Указано на необходимость применения режимов терапии на базе комбинированных препаратов, предусматривающих прием одной таблетки один раз в сутки.
    Все это хотелось бы просто напомнить людям.
    Последний раз редактировалось Predator; 09.11.2016 в 12:29.
    Понравилось: Ром_а

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    19747
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    299
    Репутация
    8

    Re: Путь инфицирования

    Еще подскажите пожалуйста. Моя подруга вышла замуж за вич-положительного парня. Они хотят ребенка. Он три года на терапии, три года ВН неопределенная. Клеток под 400 уже точно не помню. И представляете доктор в СЦ сказал им можно секс без презерватива, они не предохраняются сейчас. Ну как же так, как такое может быть, она когда мне это сказала, я чуть со стула не упала. Как же доктор мог такое им сказать.

  24. #24
    Аватар для anna& Новичок
    Пользователь №
    14081
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Kandem 31 Посмотреть сообщение
    Еще подскажите пожалуйста. Моя подруга вышла замуж за вич-положительного парня. Они хотят ребенка. Он три года на терапии, три года ВН неопределенная. Клеток под 400 уже точно не помню. И представляете доктор в СЦ сказал им можно секс без презерватива, они не предохраняются сейчас. Ну как же так, как такое может быть, она когда мне это сказала, я чуть со стула не упала. Как же доктор мог такое им сказать.
    ну а как еще?в презервативе детей не будет))

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    19747
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    299
    Репутация
    8

    Re: Путь инфицирования

    Ну так понятно, ну так она же заразится от него же велика вероятность же.

  26. #26
    Аватар для anna& Новичок
    Пользователь №
    14081
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Kandem 31 Посмотреть сообщение
    Ну так понятно, ну так она же заразится от него же велика вероятность же.
    кто сказал, что велика вероятность?п/контакт. профилактика в помощь

  27. #27
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Путь инфицирования

    По идее нужно спросить у доктора про такие рекомендации.Это к нему вопрос.
    Есть вот такие исследования,но там понамешено сыр говно и гвозди.Были масштабные исследования HPTN 052, продолжавшегося до мая 2015 года. Промежуточные данные исследования HPTN 052 показали, что в серодискордантных парах, где инфицированный партнер получал АРВТ (начало терапии при уровне CD4 клеток от 350 до 550 в мкл), риск инфицирования в паре снижался на 96%.В ходе исследования произошло восемь случаев инфицирования на фоне терапии ВИЧ-инфицированных партнеров.Все 8 случаев оправдали ,что то списали на вирусологическую неудачу,что то с периодом когда была не достаточная вирусная супрессия Вич и ВН была высокой.Вообщем как то так.8 человек из 1535 это не ноль.Близко но не ноль.Правильно?!Да.Вопрос безопасности для отрицательного партнера остался открытым.Думаю к КИ подошли не правильно,либо не верно как то изучали данные.По идее, в сперме и в плазме при длительном подавлении ВН вирус очень минимален по количеству но..не ноль.Вообщем вам решать если дело коснулось зачатия.
    Вот сворованный на другом форуме абстракт,переводила в Яндекс переводчике обрывисто,в принципе ,интересно почитать но опять же,ни чего большего не нашла.Больших данных нет.
    http://www.ias2015.org/WebContent/File/IAS_2015__MED2.pdf
    Последний раз редактировалось Predator; 09.11.2016 в 17:04.

  28. #28
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Kandem 31 Посмотреть сообщение
    Ну так понятно, ну так она же заразится от него же велика вероятность же.
    Я вам для чего эту простынь выше написала?Читайте внимательно а то клизму.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    19747
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    299
    Репутация
    8

    Re: Путь инфицирования

    Все читала, спасибо. Подружка с мужем хотят детей им в помощь. Я не планирую детей, мне так для общего ознакомления))) ,спасибочки. У меня диабет, почечная недостаточность, теперь выяснилось что ВИЧ, короче говоря, бебиков не светит)

  30. #30
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Путь инфицирования

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Я вам для чего эту простынь выше написала?Читайте внимательно а то клизму.
    Чтоб не читать простыни на английском
    "Не существует в настоящее время никаких фактических данных, подтверждающих, что риски передачи ВИЧ-инфекции от человека, живущего с ВИЧ, который находится на антиретровирусной терапии и достиг неопределяемой вирусной нагрузки (менее 50 копий РНК ВИЧ в мл плазмы крови, примечание arvt.ru) как минимум 6 месяцев назад, являются отличными от ничтожно малых, или же, возможно, таковые риски вообще отсутствуют. …"
    http://arvt.ru/news/2016-08-29-negligible.html
    Понравилось: Алинка-малинка, Ром_а

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вероятность инфицирования
    от Menelvagor в разделе Фобы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 10:23
  2. Угроза прерывания беременности при вич, риск инфицирования плода
    от nastasja в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •