Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 162
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Здравствуйте. Моя дочь,29 лет,также знала о ВИч,когда болел ребёнок.Муж заразил,и не признавался ,даже когда наступила беременность. Внучке сейчас 7 лет. Дочь также затянула.А месяц назад началась сильная температура,начала худеть.Кашель. Сделала рентген-поставили хр. бронхит. Прошло немного времени,температура не падает.Пошла на УЗИ,брюшной и всего.Нашли жидкость в правом лёгком. Положили в институт пульмонологии,врач сделал пункцию,хотя жидкости было мало.Ничего туда не вводил,на анализ послали тухляк.То есть при нашей 40градусной жаре жидкость простояла 16часов.Давали антибиотики,не азитромицин-точно.Потом выписали домой,вернее,мы забрали,так как толку не было.Температура,кашель сильный.Начали сами уже искать,что за фигня там есть.Сдала она анализы в СЦ.Эти 2 недели, сделали КТ лёгких,желудка.В лёгких жидкость,уже в обоих, и лимфатические узлы 15HU.Не очень уже помню,всё она с собой забрала.Сегодня снова обраьтлась она в СЦ,а там СД11,нагрузка ещё не готова. Ну и поставили СПИД и в вирусологию.До этого ск.просились туда,не брали.Но сказали,что терапию сейчас не будут назначать.Я читаю форум,вижу,что нужно настаивать на терапии.Сейчас купили бисептол,флюкозанол,азитромицин.Всё отвезём,только бы поверила и выпила.Мы в Ташкенте живём,у нас только дженерики,сказали.Что посоветуете?Страх у меня зашкаливает просто.Спасибо,кто откликнется.

  2. #2
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    .Температура,кашель сильный.Начали сами уже искать,что за фигня там есть.Сдала она анализы в СЦ.Эти 2 недели, сделали КТ лёгких,желудка.В лёгких жидкость,уже в обоих, и лимфатические узлы 15HU.
    Вы бы скан КТ выложили. Может у пациентки активный туб процесс. По описанию симптомов очень похоже на туберкулез.
    Помимо бисептола,азитромицина и флюконазола нужно еще либо лечение,если ТБ подтвердится, либо профилактика ТБ. ну и конечно же поскорее начинать терапию.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    её срочно в вирусологию положили сегодня.Весь пакет снимков,узишек там.Про туберкулёз никто не говорил.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Скажите пожалуйста,ехать завтра настаивать на начале терапии? И ещё,я купила флюконазол,бисептол и азитромицин.Как сегодня это всё выпить? И так можно,всё сегодня? У нас сейчас половина шестого вечера.Как распределить? Спасибо за участие

  5. #5
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,ехать завтра настаивать на начале терапии? И ещё,я купила флюконазол,бисептол и азитромицин.Как сегодня это всё выпить? И так можно,всё сегодня? У нас сейчас половина шестого вечера.Как распределить? Спасибо за участие
    Бисептол-2*480мг в сутки
    Флюконазол-150 мг в сутки
    Азитромицин-1200 мг в неделю
    Можете выпить и вечером.
    Про туберкулёз никто не говорил.
    Не говорил-это еще не значит,что его нет. С таким низким ИС очень велика вероятность внелегочного ТБ. И симптомы все есть. Фтизиатр смотрел ее? Снимки КТ видел?

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    она лежала в институте пульмонологии и фтизиатрии.Фтизиатр её клала в диагностическое отделение.Сама замглавного.Про туб не говорила.Плеврит ставила.Получается,что не смотрели тщательно,хотя в отделении всем давали противотуберкулёзные.Но там своя тактика.Испытуемые((((Еле ползают.Никому до них дела не было.К сожалению

  7. #7
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Если туберкулеза нет,то ей должны назначить профилактику.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    спасибо,Виктория. Главный вопрос сейчас,требовать завтра назначения терапии? Они сказали,что мол,не выдержит

  9. #9
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    спасибо,Виктория. Главный вопрос сейчас,требовать завтра назначения терапии? Они сказали,что мол,не выдержит
    Если начнете терапию,то есть шанс выжить. Если не начнете,то однозначно она умрет. Ждать нечего.
    Последний раз редактировалось виктория; 23.08.2016 в 18:01.

  10. #10
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    спасибо,Виктория. Главный вопрос сейчас,требовать завтра назначения терапии? Они сказали,что мол,не выдержит
    Чего не выдержит? Ей что, цисплатин капать собираются?
    АРВ-терапия это безобидные таблетки, которые люди пьют десятилетиями, и при этом неплохо себя чувствуют.
    С такими показателями как у вас она вряд ли выдержит еще хотя бы месяц без терапии.

  11. #11
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    она лежала в институте пульмонологии и фтизиатрии.Фтизиатр её клала в диагностическое отделение.Сама замглавного.Про туб не говорила.Плеврит ставила.Получается,что не смотрели тщательно,хотя в отделении всем давали противотуберкулёзные.Но там своя тактика.Испытуемые((((Еле ползают.Никому до них дела не было.К сожалению
    А плеврит туберкулезной этиологии и характерен при таком ИС.Больше ничего на скудном рентгене при СПИДе и не увидят.Мало того и сам туберкулезный процесс идет полным ходом.По описанным вами симптомам все можно понять без КТ. Даже если ей диагностировали плеврит,в любом случае этиология не ясная (вы бы знали диагноз).Плеврит НЭ лечить обязаны как туберкулезный.Ей его лечили?Увеличены ЛУ тем более в ГК.Чего тут тянуть то? Чего не видят в описании КТ врачи?
    Идите в Тубдиспансер и вставайте на учет.Ей нужно полноценное лечение от Туба+АРТ+Флуканазол+Азитромицин+Бисептол.Не будет пить хоть один из рекомендуемых препаратов-умрет не от туберкулеза так от паразитов в мозгу,не от паразитов то от грибка...Действуйте,еще не совсем поздно если все делать быстро.
    Выложите хотя бы описание КТ.
    Необходимо помнить, что точный диагноз может поставить только человек с высшим медицинским образованием на основании обследований , который оценит всю картину как единое целое, учитывая данные в совокупности.
    Последний раз редактировалось Predator; 23.08.2016 в 21:33.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Спасибо вам. Сейчас у нас ещё очень рано,чуть позже еду в эту больницу,буду наставивать на АРТ и противотуберкулёзной терапии тоже. Остальное,я уже написала,вчера привезла ,она выпила.Самое интересное,что прислала сообщение,что бисептол ей снял боль в желудке. Скорее всего ,в лёгких.Или вообще спазм. Сообщила,что на ночь сделали какой-то гормон и ещё что-то,скорее всего платифиллин.Говорит,дышать легче стало. Я нашла у неё в сумочке вчерашнее направление к фтизиатру из СЦ. Шифр ставят В20.0 11СДклеток. Посмотрела шифры -Болезнь, вызванная ВИЧ, с проявлениями микобактериальной инфекции

    Посмотрела видео ,рекомендованное здесь админом.

    Мне всё нужно купить и отвезти для лечения туб?
    Или тут,кто прошёл,посоветуете ,чем вас лечили от туба?

    Очень забивают голову ,вернее,наводят панику,знакомые иммунологи,они говорят,не выдержит химию.
    Простите меня за сумбур.
    Всё,что касается анализов и КТ,я сегодня там,в больнице выпишу. Лёгкие ей в пульмонологии снимали неск.раз, да плюс 2 дня назад мы сделали в клинике частной МСКТ гр клетки.Сделали и желудок,не успели брюшную сделать,т.к всё барием было залито.В общем,тыкались куда могли,в СЦ ничего не советовали.Говорили,ждите анализов.Понимаю,сами виноваты.Там,говорили,ждите,там, а время терялось.

  13. #13
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    Очень забивают голову ,вернее,наводят панику,знакомые иммунологи,они говорят,не выдержит химию.
    Пусть эти иммунологи идут лесом и не лезут туда, в чем не разбираются.
    ВИЧ и СПИД лечат инфекционисты.

  14. #14
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Бисептол сам по себе не является болеутоляющим. Вы обещали выложить полноценное описание КТ потому что так действительно междужопье какое то. Нет конкретных данных-нет хорошего ответа. Все около того. Выбивайте ПТТ и через недельку подключайте Арт.Естественно вам без фтизиатра никто ничего не даст. Где у вас можно купить ПТТ я не знаю. У нас в России её в аптеках не продают. Да и лечение подбирается фтизиатром строго индивидуально. Вообщем вот так как то.
    Последний раз редактировалось Predator; 24.08.2016 в 23:34.

  15. #15
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Да, В20.0 это Вич и приобретённые сопутствующие инфекции вызванные микробактериями. Надеюсь понимаете какими. И послушайте доброго совета,возьмите себя в руки и излагайте мысль точно. Без демагогий и сумбура. Этим вы не поможете ей,и соберите мысли в кучу,поставьте себе задачи и с холодной головой решайте.Вообщем,первое что нужно сделать это начать приём ПТТ и АРТ. А дальше снова милости просим.
    Последний раз редактировалось Predator; 24.08.2016 в 23:37.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Здравствуйте.Мне неудобно писать в чужой теме,но уважаемые модераторы,думаю,сами решат,нужна ли отдельная.
    Вот документы наши.

    (почему-то не загружаеются.Пишет,некоректный файл.Как вставить фото?

  17. #17
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Мне неудобно писать в чужой теме,но уважаемые модераторы,думаю,сами решат,нужна ли отдельная.
    Вот документы наши.

    (почему-то не загружаеются.Пишет,некоректный файл.Как вставить фото?
    http://hivlife.info/threads/5719
    Галочку снять не забыли?
    Понравилось: Ром_а

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Виктория,большое спасибо.
    На фото выписка из НИИ пульмонологии и фтизиатрии. Потом МСКТ,которое делали после НИИ,и перед стационаром в институт вирусологии.А также сегодняшнее заключение цифровой флюорографии.Врач с 40летним стажем,очень ругался на врачей за то,что мучают дочь.Его заключение тоже вместе со снимком.Датировано сегодняшним числом[IMG] [/IMG]

  19. #19
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    На фото выписка из НИИ пульмонологии и фтизиатрии. Потом МСКТ,которое делали после НИИ,и перед стационаром в институт вирусологии.А также сегодняшнее заключение цифровой флюорографии.Врач с 40летним стажем,очень ругался на врачей за то,что мучают дочь.
    А инфильтративный процесс в нижней доле левого легкого по КТ и затемнения на рентгене не дают повода для беспокойства? Хотя, может я и ошибаюсь.
    Не тяните кота за неизбежное...

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    этот врач с 40стажем,сказал,что всю жизнь занимается этой диагностикой и даже если бы малейшее пятнышко,он бы увидел.Он делал и прежние снимки ей,и не ставил ни малейшего подозрения и тогда.Кроме этого он сказал,что анализы и выписку подписывала профессор Белоцерковная Елена Георгиевна, она фтизиатр.
    Но я продолжу эпопею.
    Но прежеде всего я приношу вам,кто выручает здесь на форуме, огромную благодарность. За видео,за приведённые лекарства.
    Флуконазол сразу снял боль и в желудке, и ушли язвочки во рту. Бисептол выручал тоже. Врач в имунологии,после того,как я рассказала , что принесла посоветованные вами лекарства,через пару дней прописала ей капельно бисептол. Мафия,конечно,здесь ужасная.Все лекарства находятся рядом с больницей и ,что называется,под корешок,выкупаются за очень большие деньги.От местного "белка" ,простите,не помню его название,ей стало плохо,поднялась температура,пошла аллергия.Сегодня врач отменила. Но и это не всё. Вчера зашёл очередной профессор и настаивал на начале терапии. Я сегодня тоже приехала и снова начала настаивать ,чтобы дали анализы и я поеду выбивать терапию.Наконец мне на 2 листиках из блокнота написали результаты анализов. Слава Богу,все гепатиты отрицательные. Это плюс к клинике и биохимии.
    Дочь поехала со мной.
    В общем не буду описывать то,что было в СЦ.До крика.Беспеолезно. Нам заявили,что они не скорая помощь,что анализы не переслали и республиканского. А там заявили,что на руки не дают. На вопрос ,почему не переслали,ответ"не знаем", Что нужно прослушать лекцию,это уже в понедельник,что потом соберутся врачи без границ,что потом ещё будут что-то решать.В лучшем случае недели через 2.
    В общем, дочь докапывает то,что там есть хорошего,на наши деньги.(это у нас всё "бесплатно". Она созвонилась с доктором из Москвы,дай Бог ему здоровья,это он и с внучкой когда-то помог,такая же история тогда была. Берём билеты,очень надеюсь,что долетит и всё пройдёт в Москве. Всё же ей полегче сейчас,Слава Богу.
    Ещё раз спасибо вам,дорогие за советы и названия лекарств.Если бы не вы...

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    и вдогонку. В 2011 году,когда внучке впервые выявили ВИЧ,псоле пневмонии,ребёнок все время боле простудами,а мы даже и подумать не могли о настоящей причине,эта же врач из СЦ,грубо ругала "мамашу"-мою дочь,что та довела.(А ведь врачи делали анализы,лечили,даже прививки делали все), то тогда анализ показал здесь 40 СД клеток и врач сказала,что внучке осталось 3 месяца.Тогда дочь сразу сорвалась в Москву, а там анализ показал 1300 клеток.Поэтому и сейчас я очень надеюсь,что здешний анализ неверен. Это моя надежда.

  22. #22
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    этот врач с 40стажем,сказал,что всю жизнь занимается этой диагностикой и даже если бы малейшее пятнышко,он бы увидел.Он делал и прежние снимки ей,и не ставил ни малейшего подозрения и тогда.Кроме этого он сказал,что анализы и выписку подписывала профессор Белоцерковная Елена Георгиевна, она фтизиатр..
    Ну если 40 лет стажа и целый фтизиатр, тогда расслабьтесь. Хотя целый врач обязан знать, что при глубоком СПИДе флюшка и рентген неинформативны ( дай Бог, если я ошибаюсь!)

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    В 2011 году,когда внучке впервые выявили ВИЧ,псоле пневмонии,ребёнок все время боле простудами,а мы даже и подумать не могли о настоящей причине,эта же врач из СЦ,грубо ругала "мамашу"-мою дочь,что та довела.(А ведь врачи делали анализы,лечили,даже прививки делали все), то тогда анализ показал здесь 40 СД клеток и врач сказала,что внучке осталось 3 месяца.Тогда дочь сразу сорвалась в Москву, а там анализ показал 1300 клеток.Поэтому и сейчас я очень надеюсь,что здешний анализ неверен. Это моя надежда.
    а внучка арт принимает?
    Последний раз редактировалось Rosomaxa26; 26.08.2016 в 18:29.
    Не тяните кота за неизбежное...

  23. #23
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    В 2011 году,когда внучке впервые выявили ВИЧ,псоле пневмонии,ребёнок все время боле простудами,а мы даже и подумать не могли о настоящей причине,эта же врач из СЦ,грубо ругала "мамашу"-мою дочь,что та довела.
    А у вас при беременности не берут на ВИЧ? А перед родами? Выглядит очень странно. Как-будто дочь тоже знала об инфицировании, но терапию при беременности не принимала, потому и ребенок с ВИЧ. Ну или дочь не знала, а заразилась ВИЧ на позднем сроке или на стадии грудного вскармливания.
    Понравилось: Rosomaxa26

  24. #24
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Она же с иностранным гражданство и полетела в Москву лечиться? Мне кажется, вы слишком идеализируете для себя Москву. Ну очень глупо лететь в Москву с иностранным гражданством, с глубоким иммунодефицитом, 11 клетками CD4 и вторичными инфекциями. Надо срочно получать терапию в Ташкенте (уж это там точно бесплатно, даже Глобальный Фонд там работает), диагностировать оппортунистов и др. вторичные заболевания с ее-то СПИДом и лечиться на месте.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    друзья,отвечаю всем.
    Перед свадьбой у нас обязательно проходят анализы и осмотры в горздраве.Она проходила. ВИЧ не было. Во время беременности проходила,даже ,по-моему,в роддоме брали.Не было. Когда малышке было 2 года,я уже написала выше,она из простуд не вылезала. Но прививки все делали. И только когда серьёзно заболела пневмонию диагностировали,тогда сдали имммунологию и у внучки выявили ВИЧ.У дочери 2 раза не подтверждалось.Надеюсь,объяснила. Внучка получает терапию и наблюдается в Москве.Слава Богу.
    Относительно терапии в Ташкенте,я выше только что написала.Все мытарства и волокиту.
    Почему Москва? Да хоть анализы платно нормально возьмут.Тоже написала о несоответствии результатов на примере внучки.
    Бесплатно?В Ташкенте?
    Возможно. Но на данный день,мы наскребаем где и что возможно.В продажу идёт всё.Даже выставили квартиру на продажу. Не успеваем платить и платить. В ту же пульмонологию отнесли немало,чтобы хоть что-то назначили. И пока не приносили,ничего не хотели делать.А все обследования? Счёт идёт на миллионы сумов. За всё платим и платим. Я не хотела так уж писать,вроде выше более тактично написала,но вот ,когда так говорят о "бесплатно",мне становится горько.Я понимаю,что бесплатной медицины сейчас нет,но если платить,то чтобы хоть помогло.
    Может для кого-то Москва и не идеал,но для нас ,на примере внучки,это надежда.Извините
    Уважаемая Rosomaxa26 , а анализы? Ведь они тоже не дали туберкулёз? И по заключению врача, который наблюдал её снимки с первого дня поступления в НИИ, он был сразу против взятия жидкости,он говорил,её мало.Сейчас он по свежему снимку видит плеврит в стадии рассасывания и уплотнения. И конечно ругал врача,который брал пункцию и "пожалел лекарство ввести в полость". Это его слова.

  26. #26
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    И только когда серьёзно заболела пневмонию диагностировали,тогда сдали имммунологию и у внучки выявили ВИЧ.У дочери 2 раза не подтверждалось. Надеюсь,объяснила..
    Непонятно. Но теперь понятно, что ВИЧ есть и у внучки, и у дочки.
    Про плату в медицине я знаю. Но по поводу лечения ВИЧ все же не верится. Вот в Украине тоже было в медицине многое платно, но там работает Глобальный фонд, само государство финансирует лечение ВИЧ, потому терапия все-таки бесплатна и доступна. У вас там тоже работает ГФ, так как терапия может платной? Терапию дадут, ну хоть какую-то, CD4, ВН периодически должны брать - вот, в принципе, и все лечение.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    дочь дважды в год летала в Москву с внучкой.На протяжении этих лет.Есть очень достойный врач,который контролирует этот процесс.За что ей громадная благодарность. У дочери квартира в Калуге.Мы получили РВП.Вот просто сейчас загвоздка такая вышла. А то уже все бы там были.По нашему гражданству и дочь бы получила гражданство.Но это так,вы как-то строги.Если иностранный гражданин,то в Москву нельзя? А зачем тогда на форуме видео с опытом работы КИБ№2 именно г.Москвы?Это об идеализации.Я просто надеюсь.Здесь мне надеяться не на что.Особенно после посещения сегодня врача без границ.Стеклянные глаза,сняла халат и домой.Им не жизнь наша была важна,и назначить быстрее терапию,и выяснить,почему анализы вовремя не пересылают,а чтобы лекцию дочь прослушала.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Непонятно. Но теперь понятно, что ВИЧ есть и у внучки, и у дочки.
    Про плату в медицине я знаю. Но по поводу лечения ВИЧ все же не верится. Вот в Украине тоже было в медицине многое платно, но там работает Глобальный фонд, само государство финансирует лечение ВИЧ, потому терапия все-таки бесплатна и доступна. У вас там тоже работает ГФ, так как терапия может платной? Терапию дадут, ну хоть какую-то, CD4, ВН периодически должны брать - вот, в принципе, и все лечение.
    а они и не говорят,что платно. Они говорят,что ,да,бесплатно. Но сначала лекция,потом волокита недели на две.Мы за это время будем в Москве,даст Бог и пересдадим анализы.Вы как-то не читаете всё,что я пишу? Простите,но как-то придираетесь или чего-то подозреваете.Зачем? вы не следователь,я не преступник.Обратилась с бедой и поблагодарила людей за их действенную посмощь.

    а о ВИЧ у внучки и у дочери,я с первых своих постов писала.Ничего непонятного не вижу.Благодарю вас за внимание.
    Понравилось: Predator

  29. #29
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Лада, понимаете, когда СД 4 менее 200 это СПИД, на стадии спид никакие анализы на туберкулез не информативны, окромя КТ с болюсным контрастированием. Это я усвоила, как Отче наш, придя сюда. В заключении КТ у Вас написано " инфильтративный процесс нижней доли левого легкого". Я не знаю, что это означает, я сама дико боюсь туберкулеза как легких, так и лимфоузлов. Очень прошу Вас не обижаться, я не пытаюсь отобрать у Вас надежду, я просто обращаю Ваше внимание на заключение КТ. Есть у Вас туберкулез или нет, в моей жизни ничего от этого не поменяется, а в Вашей поменяется, поэтому обратитесь к форумчанам ( я точно в этом не сильна) с просьбой прокомментировать результаты КТ. Как правило, при столь низком иммунитете туберкулез в большинстве случаев выявляется, кому то везет и он их минует, поэтому отнеситесь к КТ более вдумчиво. И еще, ВИЧ передается только тремя путями: от матери, при прямом контакте с кровью или половой путь. В Вашем случае, скорее в родах или при вскармливание. Просто так маленький ребенок заразиться не мог.
    Не тяните кота за неизбежное...

  30. #30
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    У дочери квартира в Калуге.Мы получили РВП.Вот просто сейчас загвоздка такая вышла. А то уже все бы там были. По нашему гражданству и дочь бы получила гражданство.
    Какое РВП? Вот как без гражданства в России получать терапию в СЦ? Это невозможно. РВП получили без анализов на ВИЧ? Мутно как-то. Внучка точно получает лечение?

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    Но это так,вы как-то строги. Если иностранный гражданин,то в Москву нельзя?
    Я обычный. Можно. Но иностранным гражданам при обнаружении ВИЧ грозит депортация, если только нет близких родственников, граждан РФ, но и там пока закон есть, а подзаконных нормативных актов ФМС нет еще, потому нужно в суд.. Почему в такой ситуации туда лететь не стоит, а добиваться лечения на месте, я объяснил.

    Как внучка лечится в России без гражданства? Ее наблюдает инфекционист за деньги, а терапия покупается в аптеке? Ее отец гражданин России, получает терапию для себя и отдает ей? Вот тут ничего не ясно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Инвалидность и вич-инфекция
    от неисправимый в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 01:20
  2. ВИЧ-инфекция у ребенка
    от инкогнИта в разделе Женский клуб
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 14:30
  3. ВИЧ-инфекция у ребенка
    от Юля в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 10:33
  4. ВИЧ-инфекция и СПИД в Петербурге.2013 [Видео]
    от bobcat2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •