Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 162
  1. #121
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    странные люди. и зачем было доводить до такого. пусть выздоравливает и больше не глупит. удачи!

  2. #122
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Здравствуйте. Ребят,ну что ,горе-беда продолжаются.Терапии ещё не дали.Но,наверное,нельзя.Потому как должно быть заключение фтизиатра.Я тут читаю разные темы и чем дальше,тем всё страшнее. В общем,из коротких сообщений,дочь получает очень много бисептола.И льют,и по 5таблеток на приём.Что ещё ,не знаю,т.к узнать нет возможности.Но колят много.Анализы на туберкулёз взяли.Ждут результата. И,если он есть,(а я уже почему-то и не сомневаюсь,судя по вашим постам здесь),то переведут в туббольницу. И всё,ребята? Я тут прочитала,что нельзя с такими клетками туда?
    Постоянная рвота.В туалет не получается сходить даже с сенаде.
    В сообщениях отчаяние,говорит,наверное терапию назначают на небесах((((( И устала,говорит. Очень боюсь этого отчаянья
    Последний раз редактировалось лада1; 12.09.2016 в 15:49.

  3. #123
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Вероятно, у вашей дочери пневмоцистная пневмония, раз ей назначили бисептол не в профилактических дозировках. Что не исключает туберкулез.
    Я тут прочитала,что нельзя с такими клетками туда?
    У вас все смешалось. Туберкулез лечат именно в туббольнице. Чем быстрее поставят диагноз и начнут лечение, тем больше шансов на выздоровление.
    Если это ТБ лимфоузлов, что и не вызывает особых сомнений, то его наличие покажет только КТ с болюсным контрастом.
    Терапии ещё не дали.Но,наверное,нельзя
    http://hivlife.info/threads/1238-ВИЧ-инфекцию-и-туберкулез-следует-лечить-одновременно

  4. #124
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    спасибо громадное,а то и я уже в полном шоке.Мы так далеко от неё.Хотя уже продаём квартиру.Но всё оформление тянет время.Спасибо,милая Виктория.У меня,конечно,всё смешалось.Только что в одной из тем прочитала,что нельзя с низкими клетками в туббольницу.Опасно. Но верю,что ,там же,врачи,не дураки,назначат и то и то.Ведь они для врачей статьи пишут.Именно из этой же больницы КИБ№2. Понимаю,что хватаюсь за соломинку.Ребята,а рвота? Это от таблеток или уже ничего не усваивается?

  5. #125
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Посещение тубдиспансера нерекомендовано тем у кого низкий ИС и нет туберкулеза. В вашей ситуации, если диагноз подтвердится, то она будет принимать ПТТ и находится в стационаре. Для того, что бы не схватить МЛУ не стоит шастать по коридорам или выходить из палаты без маски.
    На счет рвоты.. вы же не пишете что она принимает и какие дополнительные диагнозы у нее. Может и на препараты какие-то реакция.

    Но верю,что ,там же,врачи,не дураки,назначат и то и то.Ведь они для врачей статьи пишут.Именно из этой же больницы КИБ№2.
    Вы все еще никак не поймете, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих в первую очередь.
    Фтизиатр заключение КТ видел?
    Последний раз редактировалось виктория; 12.09.2016 в 16:13.

  6. #126
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Посещение тубдиспансера нерекомендовано тем у кого низкий ИС и нет туберкулеза. В вашей ситуации, если диагноз подтвердится, то она будет принимать ПТТ и находится в стационаре. Для того, что бы не схватить МЛУ не стоит шастать по коридорам или выходить из палаты без маски.
    На счет рвоты.. вы же не пишете что она принимает и какие дополнительные диагнозы у нее. Может и на препараты какие-то реакция.


    Вы все еще никак не поймете, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих в первую очередь.
    Фтизиатр заключение КТ видел?
    Давно поняли.Давно бьюсь.Да всё,что смогла,это вот хоть в эту больницу в Москве. У нас тут вообще дикость.Все мытарства и диагнозы я уже описывала.
    относительно фтизиатра.Все её снимки с ней.И там дополнительно,наверное,делали.
    Вы уж простите,что так отвечаю,"наверное", но действительно мало что знаю.Только из того,что она может написать по смс.Слаба она очень.Видимо и спросить боится.
    МЛУ что за зверь?

  7. #127
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    МЛУ что за зверь?
    Туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью.

  8. #128
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Здравствуйте. Наши новости за это время.В прошлый вторник перевели в Солнечногорск в 11 туббольницу. Туберкулёза не нашли до сих пор.Выкачивали жидкость,промывали,брали слизь,нету.Я говорю,в лимфоузлах.Никто не спорит.Противотуберкулёзную назначили сразу.Поставили трубочку в плевру.Вначале набиралось по литру за ночь,сегодня 50гр. Сегодня ввели лекарство в плевру,через 2 часа,слили через краник в трубке.очень много лекарств.28таблеток+ несколько капельниц.+ уколы.Обнаружили ЦМВ.Но кашля уже нет,температуры практически не было.Реакции на таблетки до сегодняшнего дня не было.Сегодня началась.37.5 температура.Полагаю,это хоть как-то начала работать иммунка? Или ошибаюсь? Прибавилась и тошнота.Осмотры,перевязки,узи,рентген,анализы- всё делают .В субботу начнут пробную терапию ВИЧ.
    Ждём,очень боимся.Вернее волнуемся.Как перенесёт Я тут прочитала,что ЦМВ очень дорогие капельницы.Да я согласна их купить,когда приеду.Но что-то капают против него.10капельниц и,наверное,что-то ещё.Она,к сожалению,не пишет названий.
    Хотя напрягает,что до сих пор не сказали результаты анализов на ВИЧ.Потому как в каждой больнице берут заново.А ждать 2 недели.И всё зависит от инфекциониста.Вот скажет нет и что тогда?

    Ну,в общем,такие дела.Здоровья всем!
    Последний раз редактировалось лада1; 21.09.2016 в 19:58.

  9. #129
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Наши новости за это время.В прошлый вторник перевели в Солнечногорск в 11 туббольницу. Туберкулёза не нашли до сих пор.Выкачивали жидкость,промывали,брали слизь,нету.Я говорю,в лимфоузлах.Никто не спорит.Противотуберкулёзную назначили сразу.Поставили трубочку в плевру.Вначале набиралось по литру за ночь,сегодня 50гр. Сегодня ввели лекарство в плевру,через 2 часа,слили через краник в трубке.очень много лекарств.28таблеток+ несколько капельниц.+ уколы.Обнаружили ЦМВ.Но кашля уже нет,температуры практически не было.Реакции на таблетки до сегодняшнего дня не было.Сегодня началась.37.5 температура.Полагаю,это хоть как-то начала работать иммунка? Или ошибаюсь? Прибавилась и тошнота.Осмотры,перевязки,узи,рентген,анализы- всё делают .В субботу начнут пробную терапию ВИЧ.
    Ждём,очень боимся.Вернее волнуемся.Как перенесёт Я тут прочитала,что ЦМВ очень дорогие капельницы.Да я согласна их купить,когда приеду.Но что-то капают против него.10капельниц и,наверное,что-то ещё.Она,к сожалению,не пишет названий.
    Хотя напрягает,что до сих пор не сказали результаты анализов на ВИЧ.Потому как в каждой больнице берут заново.А ждать 2 недели.И всё зависит от инфекциониста.Вот скажет нет и что тогда?

    Ну,в общем,такие дела.Здоровья всем!

    цимевен.
    у нас цмв был одновременно в нескольких органах, включая лёгкие.
    была альтернатива фоскарнет, но мы брали цимевен.
    с ВИЧ больше 10 лет

  10. #130
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Дело в том,что в больнице ничего не говорят покупать.Она бы купила,деньги с ней есть.Там сейф у старшеймс.Они сами что-то капают.10 капельниц назначили под контролем анализов.то есть,никаких претензий к лечению у нас нет.Состояние -то тьфутьфу улучшилось.В том плане,что нашли и всё ищут,и,очень надеюсь,что правильно лечат.Температура была единичная сегодня.Слава Богу. Вот с терой всё ждём и ждём.Но опять таки правильно делают врачи,как и говорилось тут,подготавливают.Другое дело,что анализы сд и нагрузка и прочее,каждый раз из-за нового места новые.Ждать по 2 недели приходится.

  11. #131
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    Дело в том,что в больнице ничего не говорят покупать.Она бы купила,деньги с ней есть.Там сейф у старшеймс.Они сами что-то капают.10 капельниц назначили под контролем анализов.то есть,никаких претензий к лечению у нас нет.Состояние -то тьфутьфу улучшилось.В том плане,что нашли и всё ищут,и,очень надеюсь,что правильно лечат.Температура была единичная сегодня.Слава Богу. Вот с терой всё ждём и ждём.Но опять таки правильно делают врачи,как и говорилось тут,подготавливают.Другое дело,что анализы сд и нагрузка и прочее,каждый раз из-за нового места новые.Ждать по 2 недели приходится.
    10 капельниц скорей всего и есть для избавления от ЦМВ.
    Всё будет хорошо, раз вами так рьяно занялись, всё наладится. Гораздо хуже, когда персоналу пофиг на больного.
    с ВИЧ больше 10 лет

  12. #132
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Здравствуйте.
    Ну вот мы и дождались терапии!!!!
    С завтрашнего обеда вот такая схема
    Абакавир сразу 2 таблетки по 300 плюс сразу ламивудин 300 и в обед риатаз и ритонавир
    "Потому что нужна реакция на абакавир и ламивудин сразу,так как потом я буду покупать только кивексу вместо двух препаратов"-это дочины слова.
    противотуб тоже схему меняют
    "Меняют теру на тубик,там другая схема немножко будет,рифампицин нельзя с терой"

    не знаю,хороша схема или нет. Но сегодня ездила в Храм. Господи,только бы на пользу,только бы без страшных побочек!
    Сказали все 6 сразу в один приём в обед.

    Теперь ваши советы,дорогие мои,умные ссылочки Чего ждать?Как лучше их принимать? Спасибо
    Последний раз редактировалось лада1; 24.09.2016 в 15:41.

  13. #133
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Напомните пожалуйста ИС и ВН дочери.

  14. #134
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: ИС 17 клеток, ВН 13180...мне страшно!

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста ИС и ВН дочери.
    упс. Ну вот опять я буду дура-дурой. Ей получается 2 раза брали вМоскве и Солнечногорске. И нигде не сказали((((Там 2 недели,там 2 недели.Сегодня был консилиум у врачей и инфекционист назначил эту схему((((. У неё ведь там ещё ЦМВ обнаружился.Я выше писала.Вот идёт паралельное лечение.
    Я спрошу,сказали ли ей результат анализов.. Но одно несколько дней назад сказали,что если бы здесь,в таше начала,то уже бы её не было(((((Бог уберёг.Именно потому,что не выяснили оппортунистов (или уж как там...)

  15. #135
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    не знаю,хороша схема или нет.
    Вполне подходящая.
    Сказали все 6 сразу в один приём в обед.
    Не обязательно в обед. Можно утром, можно вечером. Главное четко соблюдать промежуток в 24 часа между приемами.
    Тест на гиперчувствительность к Абакавиру делали?
    противотуб тоже схему меняют
    "Меняют теру на тубик,там другая схема немножко будет,рифампицин нельзя с терой"
    Вместо рифампицина назначат рифабутин. Он совместим с вашими арвт препаратами.

  16. #136
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Спасибо,милая Виктория. Относительно теста.Вы знаете,я почему-то очень верю врачам там.По словам дочери и по тому лечению,что там идёт,очень верю. Поэтому на какие-то вопросы даже не могу ответить))) Но,это ведь они специально сейчас подбирают.Вы уж не обижайтесь,на мою некомпетентность.
    Сказали ,что именно сразу все шесть один раз в обед.И всё.
    Вот будем ждать и верить в хорошее.

  17. #137
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Абакавирсодержащие препараты назначают при ВН менее 100000 копий/мл.Поэтому и спросила.Возникновения вирусологической неудачи (ВН) терапии при исходной высокой вирусной нагрузке (более 100000 копий/мл) очевиден.Почему анализы на ИС и ВН не говорят интересно,но если ЦМВ то скорее все там так как я думаю.Постарайтесь узнать,может скажут вам как маме.

  18. #138
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    да тайны там нет.Скорее всего,просто получалось так,что каждая больница делала свой анализ,а о предыдущем не сообщали. Обязательно спрошу.Как-то упустила я важность этих данных.Ждали-ждали терапию.Вот и не спросила.Скажите,а неужели кандидат меднаук не может учитывать этот факт,о котором вы написали(((((((жаль,если так
    и встречный вопрос,а какой же тогда нужно? Мы буквально через неск дней вылетаем уже,я могла бы поискать,купить.
    Последний раз редактировалось лада1; 24.09.2016 в 17:13.

  19. #139
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    а какой же тогда нужно?
    Если нагрузка 100 000 и выше, то можно заменить абакавир на зидовудин или тенофовир. Что у нее с гемоглобином? Он вроде бы был понижен. При пониженном гемоглобине Зидовудин не желателен.
    Так же нужно знать креатинин и посчитать СКФ. Тенофовир оказывает влияние на почечную функцию. Если нарушения уже есть, то тоже не желательно их усугублять.
    Последний раз редактировалось виктория; 28.09.2016 в 16:18.

  20. #140
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    спасибо девочки.Как же всё сложно. Постараюсь расспросить.Однозначно очень много анализов у неё брали.Конечно,она абсолютно не подкована в этих вопросах и вряд ли осмелится что-то спросить.

  21. #141
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Здравствуйте. Схему назначили ту,что я написала выше.
    Вот реакция.

    "Ну как вам сказать,задыхать начинаешь сразу



    Потом начинается истерия внутренняя, что не можешь нормально сделать вдох,постоянно зеваешь,начинаешь ходить по комнате



    К вечеру как бы в голове всё запоминается,все вещи, предметы,и накрываешь голову полотенцем ,чтобы не видеть ничего,глаза -зрачки закрытые как бы прыгают от картинок под одеялом



    Я стараюсь лежать и держать себя в руках ,пытаешься заснуть, но задыхаешься и тошнит жутко



    В общем они говорят это нормально,к психиатору направят,чтобы дал мне таблеткт от картинок



    Потому что теру они менять не будут



    Эта нормальная, мол....

    Девочки,это нормально?


  22. #142
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Все описанные симптомы больше похожи на психосоматику. От тошноты можно выпить Метоклопрамид или Церукал.
    Ничего менять и не нужно. Нужно выждать адаптационный период ( около месяца). А сейчас четко по времени принимать препараты. Надеюсь то, что Реатаз принимается обязательно с едой вас предупредили?

  23. #143
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    да,конечно.Все 6 таблеток в обед.Спасибо.Церукал пьёт.То есть это у всех бывает? И к психиатру вовсе не обязательно?))))
    Сегодня,кстати,сняли и дренажную трубку. Слава Богу.
    Последний раз редактировалось лада1; 28.09.2016 в 16:51.

  24. #144
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Да, это обыкновенная психоматика.

  25. #145
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    То есть это у всех бывает? И к психиатру вовсе не обязательно?))))
    Ни у кого такого не бывает. К психиатру надо.

  26. #146
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Ни у кого такого не бывает. К психиатру надо.
    жёстко. Страшно

  27. #147
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Цитата Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
    жёстко. Страшно
    Ничего страшного или постыдного в посещении психиатра нет. Возможно, разговор с психиатром избавит вашу дочь от страхов и симптомов, которые она испытывает, либо будут назначены успокоительные препараты, если она действительно в них нуждается.
    Лично я думаю, что данные симптомы связаны с ожиданием побочек от терапии. Как только дочь примет терапию как спасение и благо,то и симптомы сойдут на нет.

  28. #148
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Вика,вы такая умница и очень тактичный человечек. Я мама,вы наши дети.Мы,очень тяжело переносим ваши недуги. Поэтому можно,наверное,жёстко говорить с самим больным,здесь на форуме,чтобы его стимулировать,но вот нас,родителей можно и убить. Я к тому,что сюсюкать не надо конечно,но хоть чуть -чуть не так резко.За это время я сама удивляюсь,как ещё с ума сама не сошла))))
    Но это так,послешокие
    А в остальном я с вами согласна.Тоже так подумала.Начиталась про побочки и как раз,что задыхаться можно.Вот и задыхается. Я ей материальчик выслала про психосоматику.Надеюсь,справится.Лишь бы не от терапии.Спасибо.
    Последний раз редактировалось лада1; 28.09.2016 в 19:44.

  29. #149
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    .Начиталась про побочки и как раз,что задыхаться можно.Вот и задыхается.
    Реакция гиперчувствительности на Абакавир-это не только нехватка воздуха, это сыпь, температура, простудные симптомы.

  30. #150
    Житель форума
    Пользователь №
    22169
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: СПИД у дочери, ВИЧ-инфекция у внучки

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Реакция гиперчувствительности на Абакавир-это не только нехватка воздуха, это сыпь, температура, простудные симптомы.
    понятно,про это ей лучше не знать)))
    Вика,ещё хочу спросить,сами препараты эти зарубежные. А вот им ,в стационаре дают дженерики и российского производства. Спасибо им огромное. Но нам нужно будет покупать ,как бы это выразиться,настоящие. То есть от зарубежного изготовителя.Ведь они лучше? Или тоже нужна проверка. Я имею в виду,не будет ли это вообще резким переходом совсем на иную схему. Или они ничем не отличаются? Или я не права?
    Последний раз редактировалось лада1; 28.09.2016 в 20:16.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Инвалидность и вич-инфекция
    от неисправимый в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 01:20
  2. ВИЧ-инфекция у ребенка
    от инкогнИта в разделе Женский клуб
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 14:30
  3. ВИЧ-инфекция у ребенка
    от Юля в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 10:33
  4. ВИЧ-инфекция и СПИД в Петербурге.2013 [Видео]
    от bobcat2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •