Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 546
  1. #241
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Выберете себе палату по вкусу, в целом и врачи всю пикантность обстановки понимают. И за таблетки договоритесь так как вам удобно.

  2. #242
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ну все друзья, я припарковался в стационаре, палата на 4х, народу трое, включая меня. Потолки очень высокие, окна большие, чистенько, сотрудники вежливые. Мне сказали, тут всего 25 человек лежит, во всем отделении. Жду своего лечащего врача, я так понял, что три дня интенсивных обследований, а там будет видно. Видимо обследования начнутся завтра, а сегодня буду в потолок плевать, впрочем посмотрим. Лимфоузел, который удалили, увеличивается, размером с фасолину стал. С той же стороны подчелюстной надулся, до размера горошины, , но потом умеьшился в размерах.
    Понравилось: Predator

  3. #243
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Ну все друзья, я припарковался в стационаре, палата на 4х, народу трое, включая меня. Потолки очень высокие, окна большие, чистенько, сотрудники вежливые. Мне сказали, тут всего 25 человек лежит, во всем отделении. Жду своего лечащего врача, я так понял, что три дня интенсивных обследований, а там будет видно. Видимо обследования начнутся завтра, а сегодня буду в потолок плевать, впрочем посмотрим. Лимфоузел, который удалили, увеличивается, размером с фасолину стал. С той же стороны подчелюстной надулся, до размера горошины, , но потом умеьшился в размерах.
    Как я рада что вы вовремя легли в стационар.ЛУ так и будут при туберкулезе менять размеры,не удивляйтесь.Они могут увеличиваться,уменьшаться,приходить в норму,если же ЛУ размер не меняет и пульсирует,давит,мешает,восполнение жжет то его вскрывают,не удаляют.Если ЛУ уже фиброзный только тогда на удаление.У вас задача уменьшить в размере ЛУ средостения.
    Нет,лечение вам назначать вероятнее всего завтра-послезавтра,после посещения вашего лечащего врача,так же и анализы начнут завтра.Он заведет карту,распишет процесс и метод лечения на основании данных.Рабочего дня ему хватит думаю.Гистологический результат анализа на руках у врачей,тянуть нет смысла.Вы тоже их там ласково подпинывайте.Что касаемо рефампицина и рефабутина,напомните какая у вас АРТ пожалуйста.Завтра по идее у вас должны быть ОАК и БХ на тощак и мокрота,кал на я/г.Это обязательные анализы делаются в параллель лечению.Вообщем как у вас отпишитесь.Готовы морально или ссыкуете?)))
    Последний раз редактировалось Predator; 14.09.2016 в 15:40.

  4. #244
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Как я рада что вы вовремя легли в стационар.ЛУ так и будут при туберкулезе менять размеры,не удивляйтесь.Они могут увеличиваться,уменьшаться,приходить в норму,если же ЛУ размер не меняет и пульсирует,давит,мешает,восполнение жжет то его вскрывают,не удаляют.У вас задача уменьшить в размере ЛУ средостения.
    Нет,лечение вам назначать вероятнее всего завтра-послезавтра,после посещения вашего лечащего врача,так же и анализы начнут завтра.Он заведет карту,распишет процесс и метод лечения на основании данных.Рабочего дня ему хватит думаю.Гистологический результат анализа на руках у врачей,тянуть нет смысла.Вы тоже их там ласково подпинывайте.Что касаемо рефампицина и рефабутина,напомните какая у вас АРТ пожалуйста.Завтра по идее у вас должны быть ОАК и БХ на тощак и мокрота,кал на я/г.Это обязательные анализы делаются в параллель лечению.Вообщем как у вас отпишитесь.Готовы морально или ссыкуете?)))
    А чего ссыковать то ))). Лежу, у парней тут телек. У меня палата алл инклюзив)) я лежу, книжки читаю. Дали 9 банок для мокроты и тп. Есть одна маленькая проблемка, я делаю дыхательные упражнения и у меня нет мокроты. А сестра сказала, слюни нам не надо. Хз, постараюсь, наплюю, что будет.
    Арт у меня ип/бустер и 2ниот ламивудин тенофовир ритонавир даруновир. Биохимию завтра возьмут. Еще сказали, что завтра стоматолог, окулист, уролог. Кт будут делать с контрастом, динамику посмотреть. Может мрт еще сделают.
    В общем, жду врача. Парни из моей палаты ходят за территорию, на улицы, в магазин. Может тоже договорюсь, буду за кефирчиком ходить, холодидьник в нумерах)
    И еще, трындец, я так понял, что тут у всех туб и вич, курят все почти. У меня в голове не укладывается. Курить ходят на улицу, к счастью.

  5. #245
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    А чего ссыковать то ))). Лежу, у парней тут телек. У меня палата алл инклюзив)) я лежу, книжки читаю. Дали 9 банок для мокроты и тп. Есть одна маленькая проблемка, я делаю дыхательные упражнения и у меня нет мокроты. А сестра сказала, слюни нам не надо. Хз, постараюсь, наплюю, что будет.
    Арт у меня ип/бустер и 2ниот ламивудин тенофовир ритонавир даруновир. Биохимию завтра возьмут. Еще сказали, что завтра стоматолог, окулист, уролог. Кт будут делать с контрастом, динамику посмотреть. Может мрт еще сделают.
    В общем, жду врача. Парни из моей палаты ходят за территорию, на улицы, в магазин. Может тоже договорюсь, буду за кефирчиком ходить, холодидьник в нумерах)
    И еще, трындец, я так понял, что тут у всех туб и вич, курят все почти. У меня в голове не укладывается. Курить ходят на улицу, к счастью.
    Мокрота нужна из бронхов.Можете попить сегодня АЦЦ и харкнуть).Так что вот хоть что делайте а отхоркнуть надо.МРТ зачем? КТ все покажет,или они голову хотят посмотреть?

  6. #246
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Мокрота нужна из бронхов.Можете попить сегодня АЦЦ и харкнуть).Так что вот хоть что делайте а отхоркнуть надо.МРТ зачем? КТ все покажет,или они голову хотят посмотреть?

    Сейчас пойду с врачом разговаривать. говорит, возможно у вас туба и нет. А просто лимфоденопатия при спиде, пройдет при приеме ваарт.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 14.09.2016 в 17:50. Причина: Погорячился

  7. #247
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Вот теперь я ссыкую сильно. Врач немного невменько, завотделением очень адекватная была про общению, но она в отпуске.
    В общем, врач говорит, я уже избирательные списки подала, тебя там нет, иди ка ты друг домой.
    Сейчас пойду с ней разговаривать. Лечение назначать тоже не хочет, говорит, возможно у вас туба и нет.
    в смысле домой? Вас же уже оформили.
    Не тяните кота за неизбежное...

  8. #248
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    в смысле домой? Вас же уже оформили.
    Не знаю, по какому то заявлению. Для них выборы важнее пациентов, они весь день тут с этими долбаными выборами носятся.

  9. #249
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ерунда какая-то! Как выборы могут быть важнее жизни человека? В натуре страна не пуганных идиотов! Интересно с каким документом она собралась вас выписать?

  10. #250
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от барабоська Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то! Как выборы могут быть важнее жизни человека? В натуре страна не пуганных идиотов! Интересно с каким документом она собралась вас выписать?
    Никто никого не выписывает, отправляют домой на три дня по заявлению пациента, чтобы пипл проголосовал, отправляют тех, кого они не внесли в какие то утвержденные списки. Не хочу муссировать эту тему, заявление на отпуск я тоже написал, я тут нелегал, на эти три дня, так что тсс))
    В эти дни буду продолжать обследоваться. Врач пошла навстречу. А многие, кто тут по году чалится, с радостью побежали домой на три дня.

  11. #251
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    И еще, я сегодня больного помогал спускать, ему стало плохо и он стал кричать, ему вкололи ношпу и повезли на рентген. В нашу палату зашли медсестры и попросили помочь спустить его вниз, мы вчетвером его снесли на носилках, водитель медицинской волги типа хечбек начал возбухать, были проблемы с погрузкой. Ехать в волге с ними и вытаскивать бедолагу я отказался. Какой сюр

  12. #252
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    А по поводу лечения, врач говорит, очень похоже на лимфоденопатию, на туб не похоже, лимфоденопатия пройдет сама от приема ваарт. Пить пока буду фтизоэтам, ничего другого давать не будут.

  13. #253
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ё-моё, не надо так больше пугать! Я за вас очень переживаю: отправляют домой и т.п. А оказывается всё пучком. Ну, здорово же. Интересно как вам удалось договориться с неадекватной по вашим же словам доктором?

  14. #254
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    И еще, я сегодня больного помогал спускать, ему стало плохо и он стал кричать, ему вкололи ношпу и повезли на рентген. В нашу палату зашли медсестры и попросили помочь спустить его вниз, мы вчетвером его снесли на носилках, водитель медицинской волги типа хечбек начал возбухать, были проблемы с погрузкой. Ехать в волге с ними и вытаскивать бедолагу я отказался. Какой сюр
    Сюююр? Вы в маске ходите по коридору? Знаете как Мао говорил?-"Чтобы плавать-надо плавать",поэтому,маски значит маски.Все ходят без масок? А вам глубоко пофигу.Они пьют ПТТ а вы еще нет,нет защиты у вас,понимаете?!Профилактику пьете?Фтизоэтам начинайте.Действие Фтизоэтама накопительное.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Сейчас пойду с врачом разговаривать. говорит, возможно у вас туба и нет. А просто лимфоденопатия при спиде, пройдет при приеме ваарт.
    Гистология показала туб ЛУ?Вы ж говорили показала.Ну вы блин даете парень)))).
    Последний раз редактировалось Predator; 14.09.2016 в 19:25.

  15. #255
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Хожу в маске, конечно. Все, да, ходят без масок. Вообще. Есть больные с открытой формой, есть с закрытой, все ходят по одному коридору. В эффективность маски я не верю. Есть микрощели между маской и лицом. Дверь в палату все время открыта, кто то ходить постоянно, то сестры, то врачи, то таблетки, то полы мыть, все время движение. Но маску носить буду.

    Теперь по поводу диагноза. Гистологию мне делали в патанатомии гематологии. В заключении написано -больше данных в пользу туберкулезного лимфаденита. То есть не подтвержденный диагноз, а больше данных.

    Местный врач фтизиатр сказала, не похоже у вас на туб. Скорее всего лимфаденит. Пройдет само при приеме ваарт терапии. Но окончательный диагноз будет после: игх, пцр, и еще кучи разных анализов. Плюс меня полностью проверят на все прочие оппортунисты. Сделают еще раз кт, мрт, фгс и еще кучу всего.
    Фтизоэтам я пью три раза в день, вешу 90 кг, Пантелеев сказал, надо пить 4 таблетки в день на мой вес. Завтра начну пить 2 утром и 2 вечером.
    Поэтому, пройду полное обследование, а там будет видно. Задача номер один - ничего тут не подцепить, не шариться по коридору, носить маску. И делать все обследования. Я все верно понимаю?
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 14.09.2016 в 20:59.

  16. #256
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    на туб не похоже, лимфоденопатия пройдет сама от приема ваарт.
    Выявленная КТ неходжкинская лимфома пройдет сама?

  17. #257
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от барабоська Посмотреть сообщение
    Ё-моё, не надо так больше пугать! Я за вас очень переживаю: отправляют домой и т.п. А оказывается всё пучком. Ну, здорово же. Интересно как вам удалось договориться с неадекватной по вашим же словам доктором?
    Как удалось договориться? Не знаю, попробовал попросить очень очень. Мне вообще фтизиатры нервные попадаются, кроме Пантелеева. У них как что нибудь спросишь, так они в бутылку лезут. У нас опыт, мы таких как вы вылечили миллион, куда вы лезете.

  18. #258
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Выявленная КТ неходжкинская лимфома пройдет сама?

    Кт ничего не выявляет, в смысле диагноз по кт не ставят. , кт показывает увеличенные
    лимфоузлы и состояние внутренних органов. И на основании этой картины врач, делаюший описание, предполагает д агноз. А выявляют паталагоанатомы гистологией и иммуногистохимией, в совокупности с другими анализами и исследованиями.
    И еще, знаю наверняка, что хорошие нейрохирурги отправляют чужое описан е мрт и кт в корзину, а смотрят самостоятельно снимки и диски.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 14.09.2016 в 21:15.
    Понравилось: mr.brightside, Rosomaxa26

  19. #259
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    лимфоузлы и состояние внутренних органов. И на основании этой картины врач, делаюший описание, предполагает д агноз. А выявляют паталагоанатомы гистологией и иммуногистохимией, в совокупности с другими анализами и исследованиями.
    Вам же говорили, что иногда смотрят стекла и ничего не выявляют, а человек умирает от онкологии. Как так-то? А вот так. КТ - это всего лишь картина. Вот те очаги непонятной этиологии у Вас в легких и печени - это что? Или Вы считаете, что их там нет, просто рентгенолог ошиблась?

  20. #260
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Вам же говорили, что иногда смотрят стекла и ничего не выявляют, а человек умирает от онкологии. Как так-то? А вот так. КТ - это всего лишь картина. Вот те очаги непонятной этиологии у Вас в легких и печени - это что? Или Вы считаете, что их там нет, просто рентгенолог ошиблась?
    Вы рассуждаете непоследовательно. Кт у меня никакой лимфомы не выявило. А вот что у меня в легких и печени? Понятия не имею. Может рак, может печень поражена тубом, может быть что угодно. Давайте рассуждать последовательно. Гистология в патанатамии гематологии дала заключение - это точно не лимфома. Что это - я ищу. По поводу увеличенных лимфоузлов - может быть туб, может быть атипичный микобактериоз, может быть лимфоденопатия, и еще куча всего.
    А вот что в печени, размером 12х12 сантмметров, меня самого очень тревожит.
    Сегодня в палату заходил сосед, ситуация почти моя, тоже лимфоузлы, то, что я сделал за две недели, в смысле диагностики, он с этим полгода маялся. Подтвердят туб, буду лечить. Отпадет, буду искать дальше.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 14.09.2016 в 22:12.

  21. #261
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ну Вы же сами 26 августа в этой теме предоставили информацию, выданное заключение: "Неходжкинская лимфома. Лимфаденопатия корней легких и брюшной полости. Гиперплазия селезенки. Лимфоидное поражение печени." Забыли? Ведь не я же это написал. Мне кажется, не стоит себя сравнивать с соседями по палате. Я рассуждал непоследовательно, но именно так, как вы предоставляли информацию. Больше не буду, извините, из темы удаляюсь. Рассуждайте, пожалуйста, последовательно уже сами - до окончания данного случая, то есть до выздоровления либо смерти.

  22. #262
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сами 26 августа в этой теме предоставили информацию, выданное заключение: "Неходжкинская лимфома. Лимфаденопатия корней легких и брюшной полости. Гиперплазия селезенки. Лимфоидное поражение печени." Забыли? Ведь не я же это написал. Мне кажется, не стоит себя сравнивать с соседями по палате. Я рассуждал непоследовательно, но именно так, как вы предоставляли информацию. Больше не буду, извините, из темы удаляюсь. Рассуждайте, пожалуйста, последовательно уже сами - до окончания данного случая, то есть до выздоровления либо смерти.
    Я не врач и это признаю. И опыта в таких делах у меня нет. За эти две недели я понял, что кт в лимфомах это предпреддиагностический процесс, и я об этом писал. После того, как выложил описание кт. А вы теперь пишете, что делать с лимфомой по кт. Ничего. Теперь надо ждать результатов диагностики туба2-3 недели или копать дальше.
    А про поводу удаления... я тут всем рад, иы, так сказать, все в одной лодке, и чем большим объемом информации будем владеть, тем больше у каждого шансов на выживание. То что вы написали, напомнило мне, забери свои игрушки, и ге писай в мой горшок. Не ведите себя как красна девица))) peace?

  23. #263
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Как у вас дела? Вы пожалуйста отписывайтесь нам хоть по пару строк в день.

  24. #264
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Как у вас дела? Вы пожалуйста отписывайтесь нам хоть по пару строк в день.
    Здравствуйте, спасибо вам за внимание. Мне правда очень приятно.
    1. Непонятно, что бы до столько гона со всех сторон про контингент. Люди как люди, я уже с парочкой подружился. Я ждал " контингент" в виде совсем опустившихся хриплых бомжей, немытых и кашляющих кровью. А тут курорт)))) кстати, с уголовниками общаться приятней, они хоть мат через каждое слово не вставляют и смотрят на тебя, что ты за человек есть, и сами такие же, а в обществе тебя часто воспринимают не как личность, а как форму, по должности, статусу, одежде. Тут этого всего нет и есть просто люди. Короче, здесь очень чисто, народу немного, кормят вкусно и жить можно. А сегодня я все же еду в отпуск домой на выходные, и вернусь в понедельник.

    2. Н смотря на то, что тут рай))), я все же жалею, что лег. Во первых не такие уж тут большие возможности для диагностики. У меня берут троекратные анализы высевов(моча, мокрота, кал) и диагностируют их первый раз по трем методам(пробирок было 9), а второй и третий раз пробирок меньше, не делают диагностику пцр. Кроме высевов, сделают повторно кт с контрастом, чтобы посмотреть динамику, узи и возможно фгс. То есть еще пару дней обследований, и месяц лежать и ждать найдут ли палку в высевах. Учитывая то, что фтизиатр стационара сказала, что никакого туба у вас, скорее всего нет, делать тут месяц считаю бессмысленным, но врач меня отпускать боится, говорит, если найдут палку, а она меня отпустит, ей кирдык. Поэтому буду как то договариваться чтобы уехать отсюда, постараюсь всеми силами.
    Видите, меня смутили районный и спидцентровский фтизиатр. Районный тем, что сказала, что в стационаре больше возможностей для диагностики. А фтизиатр из спидцентра сказала, что ты вообще можешь умереть в ближайшие дни. Но что то тут ко мне не относится как к умирающему, кроме фтизоэтама ничего не дают, лечение врач раньше, чем через месяц назначать не собирается.
    Так что считаю, что я допустил ошибку, сдал бы все высевы в районном тубе и сидел бы спокойно дома, тренировался, пил козье парное молоко, ждал результатов игх, а по получении их поехал бы лично к Пантелееву, получил бы назначение на препараты и выбил бы у районного фтизиатра именно такую схему лечения.
    Так что если задачей номер один не так давно было попасть в стационар, то теперь задача номер один поскорей свалить с этого курорта))) мне тут с моими 80 клетками на одном фтизоэтаме делать нечего.
    Всем желаю здоровья друзья!

  25. #265
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Здравствуйте.Вы не только диагностироваться поехали в Тубдиспансер но и лечиться от туба.Вы врачу показывали результат гистологического обследования? Он ответил что у вас нет туберкулеза? Тогда почему вас положили в туберкулезный диспансер если у вас нет туберкулеза?! Логика не ясна.У вас диагностирован туберкулез ЛУ? Покажитесь вы хорошему фтизиатру.Если у вас туберкулез на двух препаратах Изониазид и Этамбутол(Фтизоэтам) вы далеко не уедите.Сделайте повторное КТ с контрастом.пусть смотрят ЛУ,делают биопсию повторно.У меня вообще не делали биопсию,начали лечить и не прогадали.У вас лимфома исключена по гистологическим результатам? Больше склоняются к туберкулезу ЛУ? так в чем проблема встала? Почему полноценно не начали вас лечить?

  26. #266
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Predator, отвечаю на ваши вопросы. Да, я поехал лечиться. И я настроен на лечение. Результаты гистологии врач видела. Там написано, больше данных в пользу туберкулезного лимфаденита. Она, фтизиатр, сказала, что больше данных, это еще не диагноз. Поэтому меня сначала обследуют, а потом будут ставить диагноз.
    Положили меня в тубдиспансер потому, что у меня есть подозрение на туберкулез. И положили меня по моей воле, я сам этого хотел, причины я постом выше описал. Показаться хорошему фтизиатру это отличный совет)))) только он для меня невыполним, врач в стационаре сейчас одна, она же ио завотделением, пока та в отпуске. Повторное кт с контрастом сделают, по поводу повторной биопсии не уверен. По результатам гистологии врач патанатомии Ковригина А М лимфому исключила однозначно. По поводу полноценного лечения — мой лечащий врач из стационара сомневается, что у меня туберкулез. Срок мнение об этом враче я тоже уже высказывал. Сдам все анализы, выйду из стационара, не отпустят, напишу отказ. Поеду к Пантелееву, лично, и назначенное им лечение буду узаканивать в Москве п сы какие то а не фтизиатры.
    И еще, на территории вот этого всего, где я нахожусь, есть стационар для вич, а есть поликлиника, где невролог, уролог, врачи разного профиля. Мне лечащий врач назначил диаскин. Даже уже я знаю, что он не нужен, при таком низком статусе, да и мне его 2недели назад делали в спидцентре, и результаты выписки есть в моей карте. Я сказал медсестре, что делать диаскин не хочу, она сказала, что уточнит у заведующего поликлиникой, и что он фтизиатр. Заведующий очень адекватный, и говорит, конечно при вашем статусе диаскин ничего не покажет, да и делали вы его недавно. Вы можете отказаться, но если вам не сложно, он безвредный, лучше выпооните то, что хочет ваш врач. И еще, он сказал, я бы на основании гистологии и ваш имунный статус, немедленно назначил ьы вам полноценное лечение. Но действия вашего врача комментировать не берусь.
    Учитывая также, что больше половине пацикнтов стационара назначают неверную схему лечения, мне не хочется идти на открытый конфликт с врачом, и пить таблетки, которые сестра приносит в пакетике. Так что заканчиваю обследование и валю отсюда бегом. Если конечно не найдут положительную падочку, ну или открытую форму, как это правильно называется
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 16.09.2016 в 10:57.

  27. #267
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Простите за ошибки, с телефона очень тяжело писать.

  28. #268
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Вообщем ясно-понятно все.Как обычно в Москве у нас.Ждут-тележат-мучают людей.Хотелось бы узнать какие у вас дальнейшие планы? То что сигануть со стационара хотите это мы все хотели)).Вопрос,на каком основании вам ваш лечащий врач говорит что он сомневается в наличии туберкулеза? Не лучше ли риснуть и начать лечение на ваших мизерных клетках?Чего они бояться?Лимфому исключили,гистология показала результат в пользу туберкулезного процесса.Опять же,у вас есть температура?Я в принципе понимаю фтизитра в тубанаре,температуры нет,скачет как конь и тп.При туберкулезе ЛУ температура не избежна.Латентный туберкулез?! Согласна,что ПТТ это серьезные препараты и так просто их принимать не рекомендуется.Но в вашем случае риск это благородное дело.В моем случае мой врач не медлял,без всяких обследований назначил ПТТ и АРТ,и угадал)Звезда была в шоке.А у вас там чего ждут....Вообщем вот даже теперь и не знаю...Столько денег потрачено уже на приемы врачей а результат точный не поставлен,вернее он поставлен же епрст.Просто врачи снимают с себя ответственность вза лечение.Потому что дуболомы..Бояться брать ответственность?! Возможно.
    Последний раз редактировалось Predator; 16.09.2016 в 13:18.

  29. #269
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вообщем ясно-понятно все.Как обычно в Москве у нас.Ждут-тележат-мучают людей.Хотелось бы узнать какие у вас дальнейшие планы? То что сигануть со стационара хотите это мы все хотели)).Вопрос,на каком основании вам ваш лечащий врач говорит что он сомневается в наличии туберкулеза? Не лучше ли риснуть и начать лечение на ваших мизерных клетках?Чего они бояться?Лимфому исключили,гистология показала результат в пользу туберкулезного процесса.Опять же,у вас есть температура?Я в принципе понимаю фтизитра в тубанаре,температуры нет,скачет как конь и тп.При туберкулезе ЛУ температура не избежна.Латентный туберкулез?! Согласна,что ПТТ это серьезные препараты и так просто их принимать не рекомендуется.Но в вашем случае риск это благородное дело.В моем случае мой врач не медлял,без всяких обследований на ПТТ и АРТ,и угадал)Звезда была в шоке.А у вас там чего ждут....Вообщем вот даже теперь и не знаю...Столько денег потрачено уже на приемы врачей а результат точный не поставлен.Бояться брать ответственность?! Возможно.
    Температуры у меня нет. Не потею, слабости нет. Врач фтизиатр по симптоматике говорит, у вас не туб, я опытная, 20 лет работаю, у вас просто лимфоденопатия. Вот видите, в пишете, я нк знаю. Вот и у меня уже голова пухнет. А по поводу нахождения в стационаре, если бы лечили, ставили капельницы, я бы сидел на попе ровно. А сидеть тут четыре недели, ничего абсолютно не делая, ни обследования, ни лечение, я смысла не вижу. Узи сделаю сейчас, кт в понедельник, также в понедельник наплюю третий раз в баночку. И буду уходить отсюда.

  30. #270
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    В общем небольшой апдейт, был еще раз у завполиклиникой, умнейший врач, хорошо знаком с Пантелеевым. Посмотрел мое кт с диска, сказал, у вас однозначно туб, надо срочно лечить. Врач стационара вич ... скажем так, диалога у нас не получается. Лечение корректировать не получится. Врач поликлиники сказал, при вашем процессе дессименации по кт, вам таблеточками лечиться не получится. Надо зотя бы два препарата вводить капельно. Так что побег из шоушенка отменяется, скоро будет цвкк по поводу меня, где врач поликлиники будет участвовать. Там будут назначать лечение. Он там выскажет свою точку зрения. Если мне не удастся наладить общий язык с лечащим врачом в стационаре, я просто уйду отсюда, поеду в Питер, сделаю регистрацию, и лягу в стационар к Пантелееву, если конечно он меня возьмет. Меня очень пугает, что куча народу в вич отделении лежит больше года, и все жалуются на неверно подобранную начальную схему лечения. Может Алексей выскажет свое мнение по поводу этого всего. Попрошу заглянуть в тему

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •