Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 546
  1. #511
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: 80 клеток, прошу совета

    поздравляю с хорошими новостями! пусть их будет с каждой неделей больше, а плохих меньше. Читаю Вас и желаю побыстрее закончить проживать в больнице и переехать домой. И оттуда помогать опытными уже советами новичкам))

  2. #512
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    держись там... делись новостями... ну а по поводу когда домой... то конечно только тебе будет понятно... пора или еще все таки лучше полежать...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  3. #513
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,
    Когда выйду отсюда, не знаю. Пока даже разговоров про выписку нет. Надеюсь, еще пару месяцев, и меня отпустят отсюда. А пока, я уже пять с половиной месяцев не был дома, и мне уже очень хочется домой.
    Такие вот новости, всем здоровья и добра!
    5.5 - офигеть! Ты там наверное дольше всех уже)
    Ты молодчина, уже столько всего выдержал! Надеюсь осталось еще чуть и дальше будешь дома!
    Сил и терпения тебе!
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  4. #514
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Что-то Сергей давно не пишет... Может кто-нибудь с ним общается лично, как у него дела?
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  5. #515
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Здравствуйте, форумчане.

    Добра Вам и любви. Простите, что давно не писал. Нового ничего нет))))))))))) С капельниц перевели на таблетки, туб препараты сейчас следующие - авелокс, амоксиклав, линезолид, изониазид, терезидон и этамбутол. Плюс ВИЧ терапия не менялась, презиста-ритонавир-тенофовир-амивирен Подключичный катетер простоял пять месяцев, сняли.
    В стационаре полный ким ки дук(зима- весна - лето- осень и снова весна))) Осенью почти все курили гарик, всю зиму был герыч, а сейчас период синьки, половина отделения бухает. Так интересно, что все это происходит периодами. Некоторых выписывают, но это особо наглых, кто палится в открытую.
    С лекарствами проблем нет. Скоро 8 месяцев как я тут) Видимо, годик я тут точно проведу.
    Нашел лазейки по питанию, так как баланда уже лезет из ушей. Утром ем местные каши, обед и ужин покупаю и привожу из дома, ем много творога и пью много молока. Нашел все окрестные скидки, акции, распродажи, закупаюсь везде - что то в ашане, что то в пятерке, что то в азбуке вкуса(не поверите, но у них бывают очень интересные предложения, дешевле чем в 5ке). Уходит 1-1,5 тыс в неделю.
    По лечению ничего не поменялось, склоки врачей, маразм, путание диагнозов, постоянное путание таблеток, постоянная смена лечащего врача. Все мыслящие пациенты отделения просто воют. Мне пока, ттт, три раза, очень везет. Лечение не меняется, вроде есть положительная динамика.
    Наладил свое свободное время. Телека в палате нет, что меня очень радует. Накачал на киндл все, что давно хотел прочесть, читаю. Купил специальный плеер для музыки Hidizs AP100, хорошие уши, карточки по 32 Гб, накачал кучу классики. Бегаю трусцой в Соколях, медленно и понемногу, с пульсометром, слежу за нагрузкой, пробегаю за час 4 км, плюс добавил цигун.
    Пребывание здесь, это лучшая трансформационная практика, какая нибудь випассана просто отдыхает. Такие личностные пласты вскрываются, только успевай отрабатывать.

    Главное, чтобы тубик вылечили полностью.

    Еще раз - это очень мерзотная болезнь. Пейте тубпрофилактику и не выпендивайтесь. Не засирайте себе голову какими то там надуманными побочками. В тубанаре потом такого хлебнете, что волосы будете на голове рвать. Сейчас например, нет ни отопления ни горячей воды. Спим одетые и мерзнем, грязные))) И до этого "плюшек" хватало. Так что регулярно к фтизиатру, и тубпрофилактика без вопросов. Я писал, куча народу приходит с высоким имунным статусом и ШЛУ. Туб мутирует, и это надо учитывать.

    Все добра! Пишите тоже, буду очень рад.
    Понравилось: Том Сойер, sabrie

  6. #516
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Здравствуйте, рада, что объявились и что относительно все у Вас хорошо. Выздоравливайте, держу за Вас кулачки.

  7. #517
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Что-то вы там очень долго лежите. Кстати, вы не сообщили, уровень CD4 вырос за 8 месяцев?

  8. #518
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Всем привет!

    Итак, меня освободили))) ПРолежал я тут долго. Тут все долго лежат)) СД4 не вырос, лег, было 80 клеток, потом они падали где то до 40, видимо на тубтерапии и лейко и нейтропениях. Сейчас опять 80. Выросло соотношение СД4/СД8, улучшился ряд показателей.

    Хочу сказать всем, кто писал меня, поддерживал, огромнейшее спасибо, от всей души.

    Когда ты лежишь с температурой который месяц, когда женщина, которая клялась тебе в верности, и говорила, мы все переживем вместе, вместо того, чтобы быть рядом, уезжает на месяц отдыхать в Америку, а незнакомые тебе люди пишут слова поддержки... Это очень дорогого стоит.

    Мне очень многие помогли, поэтому пока я жив. Я это понимаю и буду потихоньку отдавать долги.

    В общем, эту тему я попрошу закрыть, сказать тут больше нечего. Надеюсь то , что я писал, это хоть кому нибудь поможет. Если хоть один человек прочитает мою душещипательную)) историю и будет пить тубпрофилактику, я буду рад.

    Будьте здоровы, друзья. А я, как обещал, буду общаться на форуме, помогать и подсказывать новичкам. Уже как никак, почти год, в августе год будет, не салага уже)))

    Будьте здоровы!

  9. #519

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Швабода!!! А клетки ещё вырастут - чай, не последний десяток лет живёте)
    Последний раз редактировалось Льдинка; 26.07.2017 в 12:44.

  10. #520
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Очень рада за Вас!)

  11. #521
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ура, очень за вас рад.

  12. #522
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Поздравляю!!! Желаю Вам всего хорошего и здоровья конечно в первую очередь.

  13. #523
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Поздравляю с освобождением! Но еще придется потрудиться.

  14. #524
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ну что, друзья, не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Был в поликлинике МНПЦ БТ. Там очень адекватный врач Гузнов Владислав Александрович, большой профессионал своего дела. У меня опять открылись свищи, он предложил взять мазок и сделать пцо и еще кучу анализов. Нашли палку, нашли КУМы. В общем, говорит тубик у тебя в самом разгаре. Надо ложиться и продолжать капаться, а на таблетках ты просто не вылечишься, что перефразируя с инттеллигентного на нормальный язык не вылечишься = скоро сдохнешь.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 11.08.2017 в 12:14.

  15. #525
    Аватар для дмитрий71 Житель форума
    Пользователь №
    26895
    Регистрация
    04.03.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    46
    Репутация
    7

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Да,что тебе все !?

  16. #526
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Всем добрый день, что мы имеем на сегодня. Подтвержденный активный туберкулезный процесс, свищи, КУМ и палочка в отделяемом и... всем срать. Врачебная комиссия посчитала госпитализацию в стационар нецелесообразной. И это научно практический центр по борьбе с туберкулезом в Москве. А из за ограничения в виде ВИЧ мест в Москве, да и вообще в России, где можно лечиться, очень мало, по пальцам одной руки.

    Получается я выделяю палочку, и могу спокойно ходить по улице и всех заражать, а всем на это глубоко плевать. Я конечно не делаю этого, стараюсь сидеть дома.

    Я сейчас буду подключать прокуратуру, минздрав. Мне не понятно, почему фтизиатры отказывают мне в лечении. Их позиция - ты получаешь таблетки, пей таблетки и поправишься. А их же коллеги говорят, что при активном тубпроцессе нужно капельное введение препаратов и добавление капреомицина. Комиссия решила оставить меня на таблетках.

    У кого есть дельные советы, как действовать в этой ситуации, пишите пожалуйста.

  17. #527
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Чем дольше на форуме, тем больше в шоке от подобных ситуаций. Для меня это какая-то фантасмагория. Как можно так относиться к человеку и подвергать опасности других? Решение комиссии - нет слов, есть же стандарты лечения, есть мнение коллег.
    Вы правильно делаете, пишите в в прокуратуру, напирайте на то, что представляете опасность для окружающих. Может, рассчитывают на то, что вы смиритесь. Вы приняли правильное решение. Что тут ещё сказать.

  18. #528
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Стартувайте к Пантелееву.

  19. #529
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Sergio_s, а вы что принимаете вместо DRV/r? DTG?

  20. #530
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, почему фтизиатры отказывают мне в лечении.
    Наверное, решили, что вы безнадежны. Иммунитет низкий и не растет, ШЛУ ТБ. Есть люди, которые по много лет живут в стационарах тубдиспансеров. Хотя не госпитализировать не имеют права.

  21. #531
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Наверное, решили, что вы безнадежны. Иммунитет низкий и не растет, ШЛУ ТБ. Есть люди, которые по много лет живут в стационарах тубдиспансеров. Хотя не госпитализировать не имеют права.
    Вы будете смеяться, но человек, который отказывает в госпитализации, реально считает, что я здоров.

  22. #532
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Sergio_s, а вы что принимаете вместо DRV/r? DTG?
    Все также, DRV/r Просто пара тюбиков лишние) Так то думаю терапию поменять, но так то только клетки не растут и то на лейкопении. СД4/8 в 2 раза улучшилось, многие показатели сильно улучшились.

  23. #533
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Стартувайте к Пантелееву.
    Там тоже не варик. Пока регистрацию сделаю, пока повторное обследование, пока на ЦВКК подадут, пока решение, пока препараты выбьют... Еще 2-3 месяца пройдет

  24. #534
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Чем дольше на форуме, тем больше в шоке от подобных ситуаций. Для меня это какая-то фантасмагория. Как можно так относиться к человеку и подвергать опасности других? Решение комиссии - нет слов, есть же стандарты лечения, есть мнение коллег.
    Вы правильно делаете, пишите в в прокуратуру, напирайте на то, что представляете опасность для окружающих. Может, рассчитывают на то, что вы смиритесь. Вы приняли правильное решение. Что тут ещё сказать.
    Я тоже не понимаю, как можно подвергать опасности других. И сейчас я пишу совсем не про себя. Напротив нашего отделения, где я лежал, располагается детское отделение. И детишек там лежит приличное количество. Есть ну совсем совсем маленькие. Представляете, каково год лежать ребенку в тубанаре? Там совсем крохи, и родители у них не алкаши, приходят навещать детей, мамы ревут, пытаются играть на детской площадке, смотришь и сердце разрывается. Или например у нас, лежит алкаш, не пьет таблетки, я спрашиваю медсестру, почему вы не докладываете заведующей, а медсестра говорит, а всем похер. Пытаюсь уточнить, видит ли она связь между человеком, не принимающим терапию и больными детишками, к сожалению нет.

    Я никогда не думал, что такому большому количеству врачей так сильно плевать на свою работу. А тем кому не плевать, так сильно загнаны в угол регламентами, инструкциями, приказами.. Они просто не могут сделать ничего. Рады бы помочь, да...

    Знаете, я сейчас понимаю, какая мощь интернет. Как он прекрасно может организовывать моментально огромное количество людей. Я считаю, что требуется коллективное обращение в минздрав, по поводу ситуации с туберкулезом, и активный общественный контроль. Мысли о том, как это сделать, появляются в моей голове все чаще..
    Понравилось: , Совсем другая

  25. #535
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Может глупость пишу,но я бы на вашем месте попробовала бы обратиться в Роспотребнадзор,они именно по охране жизни и здоровья, по работе с ними дело имею, если им намекнуть, что пойдете "выше" и там узнают,что вы к ним обращались,а они игнор, то все может быть... для них. У меня случай был лет 10 назад: соседи алкаши в квартире померли,дней 15 пролежали. Менты приехали - вывезли, а тараканы через несколько дней как поперли, а у меня дети маленькие, так вот позвонила оттуда, приехали,все обработали. Я к тому, что может и вам помогут,чтобы других обезопасить. Прокуратура тоже сейчас не плохо на защите стоит. Желаю Вам огромной удачи в борьбе за жизнь, Вашу жизнь,которая бесценна.
    Последний раз редактировалось Таля; 19.08.2017 в 04:47.

  26. #536
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Всем добрый вечер. Сдал биохимию, АЛТ 215 ед на литр АСТ 125 ед на литр Вопрос к Бобкэту. Стоит сильно тревожится? Какие меры можно предпринять по реабилитации печени? Пить тубпрепараты я так понимаю мне еще долго. Фтизиатры говорили об отмене тубпрепаратов если превышение показателей будет в 5 раз, АЛТ я так понимаю, в 5 раз и повышено. Если отменят тубпрепараты то мой млу туберкулез сильно обрадуется. Мне нельзя прерывать лечение. что же делать

  27. #537
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Сдал биохимию, АЛТ 215 ед на литр АСТ 125 ед на литр Вопрос к Бобкэту. Стоит сильно тревожится? Какие меры можно предпринять по реабилитации печени? Пить тубпрепараты я так понимаю мне еще долго. Фтизиатры говорили об отмене тубпрепаратов если превышение показателей будет в 5 раз, АЛТ я так понимаю, в 5 раз и повышено. Если отменят тубпрепараты то мой млу туберкулез сильно обрадуется. Мне нельзя прерывать лечение. что же делать
    Привкт Сергей!
    Я тоже отстрелялся,но ситуация противоположная..
    Как в начеле лечения ,в течении и в конце контрольки все чистые,Вот так..был туб небыло хз)
    Про печень хотел тебе подсказать: у меня похожие показатели были +- я вычитал одну статью,где девочку лечили от туба(у нее не выдерживала печень и она реально загибалась от птп)
    так вот спас ее урсосан!
    Я пил его не терапивтическую дозу,а чтоб растянуть по 1 капсуле в день---трансминазы все норм были через месяц!
    Потом еще пачку прикупил)
    Ну и смотри что кушаешь,понятно дело ограничивай себя в жирной еде...итд итп
    Я давно читал твою историю ,ньюансы не помню,но в твоей птт был рифампицин,так?
    Я же изначально прикупил рифабутин(у него спектр шире) почитай.И конечно стоило трудов убрать ип из арт..
    Лично мое мнение: у тебя млу или шлу(не дай бох) косяк в анализах возможно их был изначально(((
    Ты добросовестно пил птт но....ты сам кароч понимаешь все
    Другая схема лечения туба нужна!!! я так думаю! и мотивируй их чтоли,чтоб серьезней отнеслись к палкам твоим---на что они реагируют!!! от этого жизнь по сути зависит
    А так,будут вопры ,я расскажу что знаю,пиши! Желаю тебе терпения и упорства!!!

  28. #538
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Хотите обсуждать "альтернативную" медицину — найдите другой форум, пожалуйста.

  29. #539
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Хотите обсуждать "альтернативную" медицину — найдите другой форум, пожалуйста.
    А кто осуждает альтернативную медицину?

  30. #540
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    А кто осуждает альтернативную медицину?
    Ну больше никто ничего не обсуждает (после того, как я удалил пару постов).

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •