Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 546
  1. #211
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Я вот чего боюсь, может не о том думаю. Действительно непонятно, что у меня, пока, туб или онкология. Если я лягу в стационар туберкулезный, не намотаю я там всякой бяки на свои 70 клеток? Мне конечно фтизиатры сказали, что в стационаре все принимают лечение и заразиться там невозможно, но я на этом форуме читал, что "все ходят по одним и тем же коридорам, с закрытой и открытой формой, млу, душ и уборная одна..."

  2. #212
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Я вот чего боюсь, может не о том думаю. Действительно непонятно, что у меня, пока, туб или онкология. Если я лягу в стационар туберкулезный, не намотаю я там всякой бяки на свои 70 клеток? Мне конечно фтизиатры сказали, что в стационаре все принимают лечение и заразиться там невозможно, но я на этом форуме читал, что "все ходят по одним и тем же коридорам, с закрытой и открытой формой, млу, душ и уборная одна..."
    Можно намотать много чего плохого, одними мыслями. Представляю сколько в голове у вас вопросов и сомнений. Примите свою ситуацию как есть, без иллюзий и будьте готовы ко всему... станет проще действовать и бороться. Говорить конечно легко и смахивает на фатализм, но это скорее здоровый пофигизм. Делай что должен и будь что будет. Мне помогало в бурном прошлом. Удачи в борьбе.

  3. #213
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Цитата Сообщение от fogot Посмотреть сообщение
    Можно намотать много чего плохого, одними мыслями. Представляю сколько в голове у вас вопросов и сомнений. Примите свою ситуацию как есть, без иллюзий и будьте готовы ко всему... станет проще действовать и бороться. Говорить конечно легко и смахивает на фатализм, но это скорее здоровый пофигизм. Делай что должен и будь что будет. Мне помогало в бурном прошлом. Удачи в борьбе.
    спасибо. я ситуацию принял, безо всяких иллюзий, вполне понимаю, где я одной ногой. вопрос в другом - здоровый пофигизм не должен превращаться в идиотизм. Если есть риск с низким ИС в тубдиспансере что то подцепить, то мне логично лечиться дома и контролировать свое состояние, пусть даже на узи через день ходить куда то рядом с домом. вот я о чем.

  4. #214
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    http://hivlife.info/printthread.php?t=518&pp=40&page=8

    Сообщение 287

    От себя добавлю, про Украину, что 99% , когда стадия Спид, то малоклеточный едет в туб сдавать мокроту, цепляет там мультипалочку, и вот тогда туб то и развивается.

    Вот чего то подобного я и опасаюсь.

  5. #215
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Был у фтизиатра Лидии Булатовны, спидцентр. Она и Серебрякова Татьяна Геннадьевна профессионалы высочайшего уровня и просто хорошие люди. Спасибо им большое и низкий поклон, за то что они уже для меня сделали. В общем стекла с блоками на игх в патанатомии, специализирующейся на тубдиагностике. Еду в районный тубдиспансер, сдавать все анализы. Через неделю будут предварительные, если что то найдут, то точная диагностика месяц. Так что остается расслабится и ждать.
    Здравствуйте.
    Что вам там диагностировать месяц собрались врачи? Диагноз туберкулеза поставлен?Поставлен.Чего еще искать? Время транжирите? Его и так нет.Срочно начинать ПТТ,витамины группы В и Е. Не отходя от заданного основного противотуберкулезного режима лечения параллельно сдать анализ мокроты на МБТ.Может вы писали я пропустила,повторите какой вид лечения вам назначили.Я считаю что госпитализироваться не обязательно конечно и то если вы проживаете один,так же есть один маленький минус в отказе от госпитализации-вдруг вам станет плохо(а вам станет плохо однозначно) и вам не кому будет помочь.Вывод?! Лечь в стационар.Вы там будете под контролем и будут взяты все соответствующие анализы в ходе лечения.По ним и определяют как протекает ваше лечение.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Я вот чего боюсь, может не о том думаю. Действительно непонятно, что у меня, пока, туб или онкология. Если я лягу в стационар туберкулезный, не намотаю я там всякой бяки на свои 70 клеток? Мне конечно фтизиатры сказали, что в стационаре все принимают лечение и заразиться там невозможно, но я на этом форуме читал, что "все ходят по одним и тем же коридорам, с закрытой и открытой формой, млу, душ и уборная одна..."
    Во-первых,каждый вид туберкулеза опасен для окружающих.Но это только для здоровых и не принимающих ПТТ.При госпитализации в стационар вы не заразитесь ни чем принимая препараты,в частности изониазидсодержащие,ПТТ не даст вам подхватить туберкулез(например)если у вас его нет.Большая опасность подхватить там МЛУ и ШЛУ,это да.Но опять же но,такие пациенты лечатся отдельно от всей массы.В коридор в маске,смена маски через час.Вы думаете вы один такой с ИС 70? Нет.В стационарах и с ИС 10 и диссиминированным туберкулезом лежат и представьте себе выздоравливают.Вместе с ними лежали и до сих пор общаемся.Хотите жить? Начинайте ПТТ.Быстро.Вы не для посиделок тут находитесь,совет дали-делайте,выбора у вас нет.Левофлоксацин вообще тут каким боком?Чушь.
    Меня лечили не делая анализов ни ЛУ ни КТ,сию минуту была назначена АРТ.Через неделю легла в стационар в отдельную палату и начала ПТТ.Когда ИС подрос легла в общую от скуки.ЛУ не уменьшались а наоборот увеличились в размерах и пульсировали,мешали,давили.Хирург пришел все вскрыл после 86 доз ПТТ.Дальше я все делала сама.Потеряла в весе (при норме 59 кг стала 49).Перевязки и постановку дренажа-все сама перед зеркалом,мед.персонал смотрел и вытирал вытекающие выдавленные творожистые восполнения с груди.Все.ЛУ не зарастали пол года хотя ИС был уже под 500 с хвостиком.Таковы видимо нормы туберкулеза ЛУ и его течение.На 110 день я выписалась.
    Запаситесь послеоперационными пластырями,мирамистином и в путь.
    Последний раз редактировалось Predator; 11.09.2016 в 18:07.

  6. #216
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Что вам там диагностировать месяц собрались врачи? Диагноз туберкулеза поставлен?Поставлен.Чего еще искать? Время транжирите? Его и так нет.Срочно начинать ПТТ,витамины группы В и Е. Не отходя от заданного основного противотуберкулезного режима лечения параллельно сдать анализ мокроты на МБТ.Может вы писали я пропустила,повторите какой вид лечения вам назначили.Я считаю что госпитализироваться не обязательно конечно и то если вы проживаете один,так же есть один маленький минус в отказе от госпитализации-вдруг вам станет плохо(а вам станет плохо однозначно) и вам не кому будет помочь.Вывод?! Лечь в стационар.Вы там будете под контролем и будут взяты все соответствующие анализы в ходе лечения.По ним и определяют как протекает ваше лечение.


    Во-первых,каждый вид туберкулеза опасен для окружающих.Но это только для здоровых и не принимающих ПТТ.При госпитализации в стационар вы не заразитесь ни чем принимая препараты,в частности изониазидсодержащие,ПТТ не даст вам подхватить туберкулез(например)если у вас его нет.Большая опасность подхватить там МЛУ и ШЛУ,это да.Но опять же но,такие пациенты лечатся отдельно от всей массы.В коридор в маске,смена маски через час.Вы думаете вы один такой с ИС 70? Нет.В стационарах и с ИС 10 и диссиминированным туберкулезом лежат и представьте себе выздоравливают.Вместе с ними лежали и до сих пор общаемся.Хотите жить? Начинайте ПТТ.Быстро.Вы не для посиделок тут находитесь,совет дали-делайте,выбора у вас нет.Левофлоксацин вообще тут каким боком?Чушь.
    Меня лечили не делая анализов ни ЛУ ни КТ,сию минуту была назначена АРТ.Через неделю легла в стационар в отдельную палату и начала ПТТ.Когда ИС подрос легла в общую от скуки.ЛУ не уменьшались а наоборот увеличились в размерах и пульсировали,мешали,давили.Хирург пришел все вскрыл после 86 доз ПТТ.Дальше я все делала сама.Потеряла в весе (при норме 59 кг стала 49).Перевязки и постановку дренажа-все сама перед зеркалом,мед.персонал смотрел и вытирал вытекающие выдавленные творожистые восполнения с груди.Все.ЛУ не зарастали пол года хотя ИС был уже под 500 с хвостиком.Таковы видимо нормы туберкулеза ЛУ и его течение.На 110 день я выписалась.
    Запаситесь послеоперационными пластырями,мирамистином и в путь.
    Спасибо вам огромное, за то, что так развернуто написали. Также Панелеев мне очень помог. Ситуация не очень, т к фтизиатр московского спидцентра на обучении, и бывает в СЦ раз в две недели. она очень сильно настаивает на госпитализации в стационар. Когда я, прочитав рекомендации по схемам лечения туб, написал ей смс с первой схемой лечения, она спросила, кто это вам назначил.

    Врач из райтуба по ощущениям более адекватная, но в отпуске до 19 сентября.

    Завотделением вич из тубстационара будет еще 2 недели в отпуске.

    Попробую поехать в райтуб, на прием к врачу, замещающему моего. Выбить ПТТ. Попробую дома, заранее договорюсь со скорой, если станет плохо, отвезут. Ну или может полежу в стационаре 3-4 недели, а там посмотрим.

    Ну или вариант, написать Пантелееву в почту, отправить все анализы и описание Кт, попросить назначить препараты и купить в аптеке фатоловские, и начать принимать. По моему, это будет самый быстрый путь.

    Ну а по поводу диагноза, есть только заключение гистологии из московского гематологического центра. там написано: лимфогранулематозное воспаление, больше данных в пользу туберкулезного лимфаденита. Я уже и Хоффмана с Рокштро прочел, и кучу всего еще. И фтизиатр, и литература говорят, что внелегочные формы тяжело диагностируются и может быть как онкология, так и туб и атипичный микобактериоз. И если у буржуинов анализов много, и делаются они 1-2 дня, то у нас только высевы и делаются они 2 месяца. А у меня еще конь не валялся. И насколько понял, при атипичном микобактериозе схема лечения немного другая, чем при туб. ПОэтому хотя бы иммуногистохимую хочу дождаться, должно быть со дня на день готово.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 12.09.2016 в 17:21.

  7. #217
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Вы звонили Пантелееву? Позвоните.Это авторитетный врач в РФ по лечению ТурбоВич.У нас в Тюмени не умеют лечить Туб ЛУ.Поэтому,я где то уже писала на форуме,мой фтизиатр прекрасно знавший не понаслышке А.М.Пантелеева,ездивший к нему на семинары и обучение вообще посоветовал ехать к нему и лечь в Санкт Петербурге в стационар ГТБ№2,5 отделение Вич/Туб именно в то отделение где и ведет Пантелеев.Если бы мои врачи завыделывались в плане рекомендаций Пантелеева на мое лечение я бы не раздумывая поехала к нему лечиться.Я созвонилась с ним,пообщались,они готовы были принять а я готова была ехать.Но у нас все адекватно прошло в стационаре,врачей не било по самолюбию что кто то там назначает что то и рекомендует.Не было такого.Знают они Пантелеева как в нашем СЦ так и в Тубанаре.И мне было легко.Поэтому видя отношение я не раздумывая легла в стационар.Имейте ввиду что ПТТ это та же химиотерапия которая очень сильно сшибает органы.Почки,печень,костную систему,мозги и тд. Если вдруг у вас на 4 неделе приема ПТТ начнут отекать лицо и ноги,вы не сможете сесть даже на корточки в силу того что будут болеть все суставы на ногах,что вы будете делать?Скорую вызывать?Каждый день?Довызываетесь что даже ездить к вам не станут.. Также у вас 100% будет лекарственный гепатит очень опасно для жизни.Вообщем не раздумывая ложитесь в стационар.Чего разглагольствовать еще,не пойму?
    Рискните,начинайте ПТТ.Прекратить ее можно а вот упущенное время не вернешь.Вы слишком начитались информации и у вас каша в голове,успокойтесь и начинайте прием препаратов.Ненужный хлам выкиньте из головы и приступайте.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.09.2016 в 08:23.

  8. #218
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вы звонили Пантелееву? Позвоните.Это авторитетный врач в РФ по лечению ТурбоВич.У нас в Тюмени не умеют лечить Туб ЛУ.Поэтому,я где то уже писала на форуме,мой фтизиатр прекрасно знавший не понаслышке А.М.Пантелеева,ездивший к нему на семинары и обучение вообще посоветовал ехать к нему и лечь в Санкт Петербурге в стационар ГТБ№2,5 отделение Вич/Туб.Если бы мои врачи завыделывались в плане рекомендаций Пантелеева на мое лечение я бы не раздумывая поехала к нему лечиться.Я созвонилась с ним,пообщались,они готовы были принять а я готова была ехать.Но у нас все адекватно прошло в стационаре,врачей не било по самолюбию что кто то там назначает что то и рекомендует.Не было такого.Знают они Пантелеева как в нашем СЦ так и в Тубанаре.И мне было легко.Поэтому видя отношение я не раздумывая легла в стационар.Имейте ввиду что ПТТ это та же химиотерапия которая очень сильно сшибает органы.Почки,печень,костную систему,мозги и тд. Если вдруг у вас на 4 неделе приема ПТТ начнут отекать лицо и ноги,вы не сможете сесть даже на корточки в силу того что будут болеть все суставы на ногах.Также у вас 100% будет лекарственный гепатит.Тоже опасно для жизни.Вообщем не раздумывая ложитесь в стационар.
    Рискните,начинайте ПТТ.Прекратить ее можно а вот упущенное время не вернешь.Вы слишком начитались информации и у вас каша в голове,успокойтесь и начинайте прием препаратов.Ничего ждать не нужно.
    все понял, ложусь в стационар максимально быстро. препаратов у меня нет, мне дали только фтизоэтам, вот его то завотделением фтизиатр спидцентра и сказал пить 3 раза в день, и посоветовала добавить левофлоксацин. Пантелеев сказал пить первую схему, и чтобы дозировки подобрал фтизиатр. Насчет фтизоэтама 3 в день, он, узнав мой рост и вес, сказал, три мало, надо 4ре, а левофлоксацин убрать.

    Телефона Пантелеева у меня нет, если пришлете в личку, буду признателен. И еще, если он ведет тебя заочно, как пациента, т.е. осуществляет надзор, так сказать, это что то стоит? Я готов платить, так как считаю, что любой труд должен быть оплачен. Тем не менее, напишите в личку пожалуйста тоже, как с этим обстоит дело.

    Кстати, на основании чего вас готовы были принять в Питере? Если вас тюменская прописка. Или в таких делах прописка не имеет никакого значения? Я вот думаю, если меня в Питере примут, может тоже к ним рвануть. Хотя смотрю фотки московского стационара, http://mnpcbt.ru/otdeleniya/klinika-2.php вроде все так аккуратно, чисто, аппаратура вроде современная и врачей хвалят.

  9. #219
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Куча смайликов, катающихся по полу. Звонил в Питер А.М. Пантелееву по городскому телефону, указанному на его сайте. Он в отпуске. Будет через 4 недели.

  10. #220
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    И еще, разговаривал с главврачом районного туба. Она сказала, что гистология это подтвержденный диагноз, и будут класть. Теперь главное попасть в стационар на Барболина, я так понял, что могут еще отправить в другие стационары, где похуже.

  11. #221
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    все понял, ложусь в стационар максимально быстро. препаратов у меня нет, мне дали только фтизоэтам, вот его то завотделением фтизиатр спидцентра и сказал пить 3 раза в день, и посоветовала добавить левофлоксацин. Пантелеев сказал пить первую схему, и чтобы дозировки подобрал фтизиатр. Насчет фтизоэтама 3 в день, он, узнав мой рост и вес, сказал, три мало, надо 4ре, а левофлоксацин убрать.

    Телефона Пантелеева у меня нет, если пришлете в личку, буду признателен. И еще, если он ведет тебя заочно, как пациента, т.е. осуществляет надзор, так сказать, это что то стоит? Я готов платить, так как считаю, что любой труд должен быть оплачен. Тем не менее, напишите в личку пожалуйста тоже, как с этим обстоит дело.

    Кстати, на основании чего вас готовы были принять в Питере? Если вас тюменская прописка. Или в таких делах прописка не имеет никакого значения? Я вот думаю, если меня в Питере примут, может тоже к ним рвануть. Хотя смотрю фотки московского стационара, http://mnpcbt.ru/otdeleniya/klinika-2.php вроде все так аккуратно, чисто, аппаратура вроде современная и врачей хвалят.
    Нет.Пантелеев не берет деньги,он консультирует за идею можно сказать.Я давно с ним не созванивалась ,полтора года точно.У меня давно все в стадии рассасывания -уплотнения и ремиссии.Телефон для связи только на сайте,лично звонить ему не нужно.Ложитесь в стационар и через 4 недели позвоните ему.Пусть человек отдыхает,не тревожте.Хороший отдых гарантирует его внимательное отношение к пациенту).Ложитесь в Московский ТЦ,а там посмотрите.Начинайте лечение.

  12. #222
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Нет.Пантелеев не берет деньги,он консультирует за идею можно сказать.Я давно с ним не созванивалась ,полтора года точно.У меня давно все в стадии рассасывания -уплотнения и ремиссии.Телефон для связи только на сайте,лично звонить ему не нужно.Ложитесь в стационар и через 4 недели позвоните ему.Пусть человек отдыхает,не тревожте.Хороший отдых гарантирует его внимательное отношение к пациенту).Ложитесь в Московский ТЦ,а там посмотрите.Начинайте лечение.
    Да, я все понял! Теперь задача попасть на Барболина, именно в этот стационар. Как назло, там тоже все в отпусках. Я конечно фтизиатров понимаю, сам начало сентября очень люблю, идеальное время для отдыха, на море жары уже нет, дети все уехали.. Крааасотааа)))

    Надеюсь фтизиатр из спидцентра сможет взять мне место на Барболина через отдел госпитализации.

    Посоветуйте пожалуйста, что взять с собой в стационар, кроме пластырей для ран, мирамистина и масок?

    И, самый важный вопрос. Вы покупали что нибудь из ПТТ самостоятельно, с целью уйти от токсичных отечественных препаратов? Тут где то в моей теме, посередине, когда речь шла о лимфоме и химиотерапии, написали, что , если будете проходить химиотерпаию, такие то препараты обязательно покупайте самостоятельно. От отечественных жуткие побочки. И потом Алексей привел пример, что действительно отечественные препараты не имеют такой степени очистки, как импортные.

    Единственное, читал что фатол лидер по ПТТ препаратам, звонил в мединторг, на фатол не продлили госрегистрацию, больше препаратов фатол в России не будет. Прекраснейшие новости. Напишите пожалуйста свое мнение.

    А то, если на этой неделе буду в стационаре, надо с препаратами решить вопрос перед началом лечения
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 12.09.2016 в 10:29.

  13. #223
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Практически все туберкулостатики первой линии русского производства и вы никак на это не повлияете. Ну чего вы собрались покупать импортное, изониазид ? Не надо ерундой заниматься.

  14. #224
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Практически все туберкулостатики первой линии русского производства и вы никак на это не повлияете. Ну чего вы собрались покупать импортное, изониазид ? Не надо ерундой заниматься.
    Хотел фатоловские купить или римзер. Вы же сами писали, что есть сомнения в чистоте российских препаратов, по сравнению с импортными. По какой то причине мединторг и ооо свич(Питер) перестали закупать у фатола и римзера препараты первой линии ПТТ. Видимо причина в том, что есть более дешевые российский аналоги, тот же акрихим.
    ПОнял уже, что импортного ничего не найдешь. ПОйду расслаблюсь, погуляю.

    Просто не хочется:"Также у вас 100% будет лекарственный гепатит очень опасно для жизни." и "зубы после ПТТ крошились".

  15. #225
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Хотел фатоловские купить или римзер. Вы же сами писали, что есть сомнения в чистоте российских препаратов, по сравнению с импортными. По какой то причине мединторг и ооо свич(Питер) перестали закупать у фатола и римзера препараты первой линии ПТТ. Видимо причина в том, что есть более дешевые российский аналоги, тот же акрихим.
    ПОнял уже, что импортного ничего не найдешь. ПОйду расслаблюсь, погуляю.

    Просто не хочется:"Также у вас 100% будет лекарственный гепатит очень опасно для жизни." и "зубы после ПТТ крошились".
    В любом случае хмиотерапия есть химиятерапия,хоть отечественная хоть заморская.Слишком уж вы заморачиваетесь.Лекарственный гепатит,и чего? Чего его боятся,вы как неженка какая то право.Все прошли через это,не избежать нагрузки на печень.Есть у вас ГепС?Вы представляете во сколько вам обойдется лечение туберкулеза самостоятельно?Если на меня государство потратило 300000 деревянных(в выписке).А они лечили явно не импортными препаратами.Вы на ровном месте делаете проблему,успокойтесь,самое главное лечь в стационар и начать лечить туберкулез любыми препаратами.ЛУ средостения практически не имеют доступа к хирургу,поэтому ему вам их не вскрыть как в моем случае,понимаете меня?
    С собою в стационар берите мыльно-рыльное,если есть наполненные видимые(надключичные) ЛУ то мирамистин и пластыри.Так же домашнюю удобную одежду ну и все,остальное там есть.
    Не бойтесь вы пилюль,вы смерти в пеленке бойтесь.Ни раскрошенных зубов ни гепатита(он пройдет) ни синяков от уколов ни выпавших волос(возможно),зубов крошащихся, а бойтесь умереть от туберкулеза,а это писец страх.Вот вам недавно исключили лимфому, я вас от души поздравляю с туберкулезом,реально поздравляю.Вам повезло.Удачи и отписывайтесь,я буду читать вашу историю с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.09.2016 в 21:54.

  16. #226
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сижу в спидцентре, фтизиатр мне выбивает место в стационаре. Держу кулачки. Спросил, может лечь через неделю, когда выйдет завотделением стационара, говорит, через неделю Вы можете быть на том свете. Оптимистичная женщина))

  17. #227
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ну все, вроде место есть. Завтра ложусь в стационар.
    Понравилось: fogot, мойша, Rosomaxa26, bobcat2, Dandelion, Predator

  18. #228
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Фтизиатр сказала, что для вас есть две новости. Хорошая в том, что при низком иммунном статусе лекарство легко проникают через барьер . И вылечиться можно очень быстро. А плохая новость заключается в том, что при низком иммунном статусе, генерализация может произойти мгновенно. Так что сдам спокойно все анализы в стационаре, А дальше будет видно. Спасибо всем огромное за поддержку. желаю вам здоровья, друзья. Из стационара буду вести трансляцию)))

  19. #229
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Смотрите туда дорогие вещи не берите. И деньгами не светите. Вообще никто не должен знать, что они у Вас есть. А то контингент в основной такой, что в этих делах быстро разбирается.

  20. #230
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Смотрите туда дорогие вещи не берите. И деньгами не светите. Вообще никто не должен знать, что они у Вас есть. А то контингент в основной такой, что в этих делах быстро разбирается.
    С контингентом разберемся. Я вырос там, где половина сидели, а другая половина готовилась сесть. Вопрос в другом - таблы ваарт не скоммуниздит никто там? И как там будут птт таблетки давать? Сестра приносит в стаканчике или дадут по тюбику, как в спидцентре и пьешь сам?

  21. #231
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Вопрос в другом - таблы ваарт не скоммуниздит никто там?
    Мало вероятно. Некоторые субъекты умудряются свою теру по-дешевке продавать
    Последний раз редактировалось виктория; 13.09.2016 в 17:19.

  22. #232
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    И потом, почему я так много слышу про контингент, от фтизиатров, тут написали. Там что, одни наркоманы и уголовники что ли?))

  23. #233
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Пациенты туберкулёзных стационаров, в основном,это наиболее асоциальная категория лиц.

  24. #234
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    И потом, почему я так много слышу про контингент, от фтизиатров, тут написали. Там что, одни наркоманы и уголовники что ли?))
    Не одни, но в основном там птицы невысокого полета, личности весьма неприятные. С исключениями, конечно. Туберкулез - болезнь социальная. Хотя в общем, уровень заболеваемости ТБ - это показатель материального благостояния жителей страны. Но в первую очередь им заболевают именно такие товарищи.

    Я был недавно в городе с визитом в тубдиспансере, так и есть. С тем исключением, что конкретно у нас вырос процент больных с коинфекцией ВИЧ/ТБ с 37 до 60 - из-за неадекватности действий местного минздрава в прошлом году, неосвоения им выделенных бюджетных средств вовремя, отсутствия управления, регулирования, координации медицинской деятельности, в итоге - отсутствие препаратов для проведения химиопрофилактики у инфицированных ВИЧ, отсутствие расходных материалов для подтверждения диагноза "ВИЧ-инфекция" (из-за этого на учет не ставили и терапию не назначали) и т.д. Потому в туб. попало больше людей условно социально адаптированных, нормальных.
    Понравилось: Саша
    Не понравилось: Predator и еще

  25. #235
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Пусть у меня там все отделение будут одни конченые уркаганы, главное чтобы не лимфома у меня была. Ну а туб, туб будем лечить. Ну и потом:" птицы невысокого полета, личности весьма неприятные." Это все таки тоже люди. И вклад социальной системы, то бишь нашего общества, в то, что они стали такими, весьма значителен.
    Ладно, все это лирика, главное, чтобы таблы не сперли)) И еще, никто мне не сказал, как ПТТ дают, сестра разносит таблетки, или дают пачку и сам пьешь?

  26. #236
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    И еще, никто мне не сказал, как ПТТ дают, сестра разносит таблетки, или дают пачку и сам пьешь?[/COLOR]
    В принципе, обычно разносит медсестра, но мне кажется, что в каждом туб. диспансере может быть по-разному. Готовьтесь ко всему))

  27. #237
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    В принципе, обычно разносит медсестра, но мне кажется, что в каждом туб. диспансере может быть по-разному. Готовьтесь ко всему))
    Спасибо вам за ответ. Интересно, а ваарт тоже медсестра может разносить? Я вслепую пить не буду. Только сам достал таблетку и сам съел. Ладно, завтра посмотрим. Отпишусь вечером, что там да как))

  28. #238
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Интересно, а ваарт тоже медсестра может разносить?
    АРТ медсестрам лучше не доверять.

  29. #239
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    И потом, почему я так много слышу про контингент, от фтизиатров, тут написали. Там что, одни наркоманы и уголовники что ли?))
    По большому счету вам наплевать на то какой там контингент.У вас цель лечиться.Поговорите с врачем который будет вас лечить,что бы вы легли в ту палату,где контингент похож на людей.В ее компетенции(мотайте на ус) раскидка пациентов по палатам,одного убрать из палаты а другого вселить(на планерке вопрос "перекида" врач легко решит с зав.отделением).Понимаете стратегию удобства нахождения там?
    В туберкулезном стационаре есть свой инфекционист,у него своя АРТ которая будет вам выдаваться.Выдается не по таблеточке в стаканчике а курсом на месяц.И советую относиться к тому что происходит в Тубдиспансере(трупы,нарки,бухло,блатные-заводные) с легкостью,вы там много чего увидите....Иначе вашей большой души просто не хватит).Контингент там 60% нарки,алкаши,бомжи,остальной процент так себе,можно общаться.Я в свое время в общение выбрала трех и всех врачей вплоть до санитарок.Вас такие же как вы найдут сами,рыбак рыбака как говориться.Чтоб от скуки не умереть играли в нарды и кости.Вообщем втянитесь,главное не пугайтесь))).Помните-у вас есть цель у них ее нет.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Пусть у меня там все отделение будут одни конченые уркаганы, главное чтобы не лимфома у меня была. Ну а туб, туб будем лечить. Ну и потом:" птицы невысокого полета, личности весьма неприятные." Это все таки тоже люди. И вклад социальной системы, то бишь нашего общества, в то, что они стали такими, весьма значителен.
    Ладно, все это лирика, главное, чтобы таблы не сперли)) И еще, никто мне не сказал, как ПТТ дают, сестра разносит таблетки, или дают пачку и сам пьешь?
    Личности не приятные? Разве можно судить о личности если человек был осужден,имеет Вич и туберкулез?Правильно.Нет.Там много нормальных людей.Вич/туб контингент почти все нормальные.
    Дополню.ПТТ там разносят в стаканчиках,про каждую таблеточку можете спросить,сходить в мед кабинет-сверить).Я так и делала.На вторую неделюПТТ я знала все препараты чем кормят не только меня но и МЛУ,ШЛУ и как выглядят они без упаковки.Проверки там постоянные,раз в месяц точно.Не забывайте так же фотографировать результаты анализов,будьте вежливы с врачами,возьмите с собою фрукты,еду.Вот вы и собраны.
    Последний раз редактировалось Predator; 13.09.2016 в 23:23. Причина: Дописала.
    Не понравилось: одному пользователю

  30. #240
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо вам за советы. Да, мне пофиг на контингент, я еду туда лечиться. Хреново, что таблы в стаканчиках, мне при моей схеме ип и ниот нужен рифабутин вместо рифампицина. Надеюсь тубинфекционист не предложит поменять схему ваарт, мотивируя например, отсутствием рифабутина.
    О личностях про диагнозу и количеству ходок судить не привык. Близкий друг три раза сидел. Просто бывают деградировавшие совсем, типа бомжей, вот с такими бы в палату не хотелось.
    Скучно мне не будет и в нарды играть некогда)) у меня около 50 книг, которые надо прочесть.
    По поводу постоянных проверок, кто что там проверяет?
    А вообще, Predator, спасибо вам за советы. Они очень теплые и дельные и я благодарен вам, что вы уделяет мне так много времени.
    Сегодня вечером напишу, как первый день)
    Еду и фрукты не взял((

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •