Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 546
  1. #331
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А вы не читали наши с мистером сообщения выше??
    Читал. Жесть какая. Вот и спрашиваю, почему жесть? Потому, что все и сразу?

  2. #332
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Вот.Мы писали с мистером про твоё молочко. И угадали к несчастью.
    Последний раз редактировалось Predator; 27.09.2016 в 17:35.

  3. #333
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сержио а как вы себя чувствуете вообще?

  4. #334
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Сержио а как вы себя чувствуете вообще?
    Вы удивитесь, но чувствую себя отлично. Сегодня с друзьями обменивались селфи, у них вид какой то запаренный, а у меня с моим спид 4в, тубом и токсоплазмозом вид у меня цветущий, более цветущий, чем у друзей без этого букета. Возможно внешний вид и самочувствие это вещи, которые в моей болезни не играют никакой роли, и возможно за один день, бах, и все изменится. Просто с завтрашнего дня я буду принимать полноценную птт, всего через 2недели с момента поступления в стационар, и с сегодняшнего дня пью бисептол 4х2. Так что, надеюсь, шансы есть. На днях сфоткаю описание кт, в смену адекватных медсестер.

  5. #335
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    а у меня с моим спид 4в
    не загоняйтесь по поводу номера, мне ставили вич 4 степени только по причине коинфекции ГепС, ну и потом, когда я его вылечила. Хотя у меня клетки никогда ниже 400 не сползали, даже на интерфероновой терапии
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  6. #336
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Желаю вам скорейшего выздоровления и чтобы больше никаких плохих новостей, чтобы на этом все самое плохое, что могло случиться - закончилось. Боритесь, не унывайте!

  7. #337
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо большое за теплые пожелания, друзья. Хватит уже борьбы, отборолся боец))Лечение назначили, диагностику провели полную. Остается лечиться в спокойном режиме, ставить капельницы, пить таблетки. Пусть растут клеточки и фигачат всех непрошенных гостей.
    Единственное, схема лечения туба 2б и левофлоксацин меня смущает. По этому поводу буду консультироваться с Пантелеевым.
    И еще, нашел пару аптек в Германии, которые принимают наши рецепты, и отправляют в Россию. Буду заказывать пробную партию фатол римзеровских препаратов. Уж очень большое желание пить немецкие птт.
    Update: никаких немецких туб препаратов я заказывать не буду, по двум причинам, у них тоже есть побочки, воможно свои и лечить ими должен немецкий фтизиатр. А если мне посчастливилось родиться в стране с названьем кратким, то и есть буду как все, отечественные препараты. И самое главное, ни один вменяемый врач не будет брать на себя ответственность за мое лечение непонятно где взятымт лекарствами. И с радостью спишет неудачи в лечении на них же. Так что буду пить то, что есть
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 28.09.2016 в 18:50.

  8. #338
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    У меня вопрос к Алексею, ну и в принципе ко всем, кто знает. У Хоффмана написано про токсоплазмоз, что клинические проявления развиваются остро. Нарушения речи, чувствительности, эпилептические припадки... Может ли при токсоплазмозе резко ухудшиться состояние, если пациент принимает ваарт и бисептол?
    Нормальная ли схема лечения бисептол 4тх2раза в день? У хоффмана другие препараты:сульфадиазин, пириметамин, клиндамицин.
    Есть ли смысл сделать мрт головы после выявления очагов по кт?
    Есть ли сиысл поискать препарат атоваквон. Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 28.09.2016 в 16:41.

  9. #339
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Помимо стандартных 4 противотуберкулезных препаратов первой линии будет 60 уколов канамицина по одному в день и по две капельницы левофлоксацина в день.
    Канамицин штука приятная, утром поставили, сейчас вечер, до сих пор болит)) врач сказала, глохнуть начнешь, говори, отменим.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 28.09.2016 в 18:55.

  10. #340
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сережа,привет.По поводу ПТТ немецкого качества,оно ведь все равно химия.Да хоть азербайджанская,химия она и в Монако химия.Смысл тратиться тебе?Деньги карман жмут? Побереги финансы на восстановление после ПТТ.Послушай доброго совета.
    Последний раз редактировалось Predator; 28.09.2016 в 20:03.
    Понравилось: Sergio_s

  11. #341
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Сережа,привет.По поводу ПТТ немецкого качества,оно ведь все равно химия.Да хоть азербайджанская,химия она и Монако химия.Смысл тратиться тебе?Деньги карман жмут? Побереги финансы на восстановление после ПТТ.Послушай доброго совета.
    Привет Юлия. Я поводу туба успокоился абсолютно. Теперь токсоплазмоз(и он ли?) Занимает мою буйну голову.

  12. #342
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Как токсоплазмоз опасен по своему и смертелен,причем часто необратимые последствия, так и туберкулез опасен по скорости распространения по организму.На менингит проверяли тебя? Ты еще думаешь что КТ ГМ тебя обануло?)Смотрели ригидность затылочных мышц(хотя бы так)? Посмотри сам,ляг на кровать и дотянись подбородком до грудины.Если чувствуешь натяжение со стороны затылочных мышц и не можешь дотянуться до подбородка то бягом к врачу с просьбой проверить ригидность затылочных мышц.Если все норм,дотянулся,ни чего не тянет не болит,расстояние между подбородком и грудиной нет то,есть шансы что хотя бы это не менингит.

  13. #343
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Как токсоплазмоз опасен по своему и смертелен,причем часто необратимые последствия, так и туберкулез опасен по скорости распространения по организму.На менингит проверяли тебя? Ты еще думаешь что КТ ГМ тебя обануло?)Смотрели ригидность затылочных мышц(хотя бы так)? Посмотри сам,ляг на кровать и дотянись подбородком до грудины.Если чувствуешь натяжение со стороны затылочных мышц и не можешь дотянуться до подбородка то бягом к врачу с просьбой проверить ригидность затылочных мышц.Если все норм,дотянулся,ни чего не тянет не болит,расстояние между подбородком и грудиной нет то,есть шансы что хотя бы это не менингит.
    Головой до грудины дотягиваюсь. Я не о том, что я не верю кт. Конечно же верю)) просто эти очаги в мозгу могут быть токсоплазмозом, могут быть лимфомой, могут тубом, а могут чем угодно. Вот это немного напрягает.

  14. #344
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    У Хоффмана написано про токсоплазмоз, что клинические проявления развиваются остро. Нарушения речи, чувствительности, эпилептические припадки..
    Раз этого нет,то есть фактически никаких неврологических симптомов нет,то и диагноза менингоэнцефалита нет. Хотя очаги уже могут быть.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Может ли при токсоплазмозе резко ухудшиться состояние, если пациент принимает ваарт и бисептол?
    Не ухудшится, не должно.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    У
    Есть ли смысл сделать мрт головы после выявления очагов по кт?
    Просто на МР-сканах они более специфичны, поэтому следует делать МРТ ,а не КТ. Ну, следует.. слово такое..

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    У хоффмана другие препараты:сульфадиазин, пириметамин, клиндамицин.
    Фансидар, да.Кажется, фансидар пропал в РФ. Могу путать, т.к. не отслеживаю.

  15. #345
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо за комментарии Алексей

  16. #346
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Друзья, пришел анализ спид. Нагрузка просто 400, без каких либо других цифр. За месяц лечения снизилась с 455000 до просто 400. Статус в цифрах упал, 50 клеток В процентах вырос с 7 до 8 процентов.
    Лейкоцитов 3,4, инфекционист произносит слова лейкопения, последствия птт.

  17. #347
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Друзья, пришел анализ спид. Нагрузка просто 400, без каких либо других цифр. За месяц лечения снизилась с 455000 до просто 400. Статус в цифрах упал, 50 клеток В процентах вырос с 7 до 8 процентов.
    Лейкоцитов 3,4, инфекционист произносит слова лейкопения, последствия птт.
    Ещё немного и Н.О, процент вырос. Вроде бы все хорошо, желаю вам скорейшего выздоровления .

  18. #348
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Серёжа, выздоравливай! Переживаю как за родного...

  19. #349
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сережка ты если можешь-отписывайся.Многие тебя читают и переживают.Я тоже из их числа.

  20. #350
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо всем большое за теплые слова и поддержку. Писать пока особо не о чем, уколы, капельницы, птт таблетки, спид таблетки... один канамицин заслуживает отдельной поэмы)) состояние бывает так себе, поешь, отпускает. Идея бегать трусцой кажется мне сейчас.... смешной. В общем пью таблетки, лечусь, пока ничего существенного нет. Жду месяц повторного кт, и анализов на вн, там что то будет понятно. Буду периодически заходить, писать как переносится все лечение. Похожу по другим темам, может что-то кому подскажу.
    И, к нам подселили третьего. Человек три года назад вылечил туб, статус вырос до 1000 клеток, потом в течении трех лет упал до 400,… поехал на море, свплился там, сделали узи, лимфоузел в бп 10 см, что то пережимает. И не понятно, туб это или... Вот как то так неоптимистично бывает

  21. #351
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Вероятнее всего после лечения туберкулеза он не принимал ПТП.Перестал,например, пить АРТ.Туберкулез совершенно не капризен-он подождет пока у людей рухнет ИС.Возможно недолечен человек.Всякий случай индивидуален.Так же ,нельзя было ему совсем ехать на моря-океаны.Витамин Д противопоказан как при активном туберкулезе так и после его лечения.А он наверное с перепугу от радости все под солнышком грелся))Идиот,что сказать..
    А ты пиши как там обстановка у вас)))чем кормят и что нового.

  22. #352
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Юля привет. Кормят как обычно, кашки-пюрешки. Тошнит от терарии и накладывается ассоциация на местную еду. Поэтому после месяца тут все не хотят есть местное. Обстановка так себе. Новенький всю ночь кашля и стонал, сосед периодически орал что то типа е. в рот, я всю ночь не спал, в полчетвертого утра в соседней палате кто то кашлял, думал лягушку родит. Так сестры долго громко совещались в коридоре, кто это кашляет, а потом давай заглядывать по разным палатам и орать: это вы кашляли? Такие вот они, будни туберкулезника.
    Р.С. и еще, как же Горький, чахотка и Капри?)
    А если серьезно, по себе хочу сказать, хоть у нас в средней полосе солнце ниже, чем в субтропиках, но я хочу сказать, что эти летом, я полностью ощутил какое оно жаркое, я одетый поработал на огороде полдня и сгорел. То есть у нас есть ограничения, получается, даже в Москве, солнечный жаркий день, сидим дома, про какое то море я уже не говорю. Прощай любимая Греция, Израиль, Франция((( Чувствую, что скоро я узнаю, что таких ограничений много.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 02.10.2016 в 07:31.

  23. #353
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Дай Бог и вы скоро узнаете что их очень НЕ много! А сонце всем вредно.

  24. #354
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Солнце вреднее вредного в большей степени людям с бактерией туберкулеза а не всем.Всем можно чуть-чуть а при туберкулезе прямо противопоказано даже чуть-чуть.Как говорит Бобкет,солнце и витамин Д для туберкулезника что дуть на раскаленные угли.Так что с тубиком и после его лечения крайне не рекомендуются эксперименты.Страны заморские любишь,дак а что в этом плохого?! Ни каких ограничений нет.Шляпу полую нацепил,очки-майка и фуфайка и пошел француженок соблазнять).Ты лечись вначале а о ерунде всякой потом,буде тебе-буде))
    Последний раз редактировалось Predator; 02.10.2016 в 20:02.

  25. #355
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Солнце вреднее вредного в большей степени людям с бактерией туберкулеза а не всем.Всем можно чуть-чуть а при туберкулезе прямо противопоказано даже чуть-чуть.Как говорит Бобкет,солнце и витамин Д для туберкулезника что дуть на раскаленные угли.Так что с тубиком и после его лечения крайне не рекомендуется эксперименты.Страны заморские любишь,дак а что в этом плохого?! Ни каких ограничений нет.Шляпу полую нацепил,очки-майка и фуфайка и пошел француженок соблазнять).Ты лечись вначале а о ерунде всякой потом,буде тебе-буде))
    Француженки страшные, наши женщины кудаааааа красивее!
    Понравилось: voor

  26. #356
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Всем добрый день! Третий день температурю, переносится на удивление легко, под утро 37,5 а под вечер догоняет до 39. Пока два вечера спасался жаропонижающими таблетками, аспирин и парацетомол по 1шт на ночь. Предлагают поставить блокаду, что то там с демидролом, ставить? Есть ли смысл сходить в аптеку купить хорошее жаропонижающее?
    Или ставить уколы? Врачам по.... лечащий в отпуске, инфекц онист тоже. У меня, когда закрываешь глаза и водишь ими в стороны, болят глазные яблоки. Может грипп хватанул, тут новеньких навезли, может синдром восстановления начался, может побочки от птт.
    И самое главное, вреднл ли переносить температуру? Или лучше ее сбивать мпксимальнл быстро?
    Вот так, вот тебе и лучший московский стационар...
    Подскажите пожалуйста, кто знает. Заранее спасибо большое.
    Р.с. блокада анальгин с супрастином, узнал у медсестры
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 06.10.2016 в 18:26.

  27. #357
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сережка привет.
    Температура это нормальное явление при туберкулезе,возможно ОРВИ цепанул.Если температура туберкулезного характера то ни чем она не собьется,ни жаропонижающими ни блокадами,пока есть туберкулез в активной фазе.Как только Микробактерии перестанут делиться температура уйдет.Сама.До 38 вообще сбивать не рекомендуется,в принципе.Это вот специфика такая любого воспаления и туберкулез не исключение что температура поднимается в основном ночью,днем человек бодр и весел,возможна субфебрильная температура но ночью же воспаление проявит себя когда организм находится в состоянии покоя,спит.Но иммунитет то не дремлет.По поводу боли в глазах, у тебя же температура товарищ.При температуре всегда глаза болят,надбровные дуги,переносица.Таким образом, боль в глазах при температуре вызывается небольшим воспалительным процессом, протекающим в тканях глазного яблока,не более.Может синусит,мигрень на фоне простуды,носовые пазухи заложены,токсины.От этого и будет болеть глазное яблоко.Думаю простыл ты плюсом к тубику.

  28. #358
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Сережка привет.
    Температура это нормальное явление при туберкулезе,возможно ОРВИ цепанул.Если температура туберкулезного характера то ни чем она не собьется,ни жаропонижающими ни блокадами,пока есть туберкулез в активной фазе.Как только Микробактерии перестанут делиться температура уйдет.Сама.До 38 вообще сбивать не рекомендуется,в принципе.Это вот специфика такая любого воспаления и туберкулез не исключение что температура поднимается в основном ночью,днем человек бодр и весел,возможна субфебрильная температура но ночью же воспаление проявит себя когда организм находится в состоянии покоя,спит.Но иммунитет то не дремлет.По поводу боли в глазах, у тебя же температура товарищ.При температуре всегда глаза болят,надбровные дуги,переносица.Таким образом, боль в глазах при температуре вызывается небольшим воспалительным процессом, протекающим в тканях глазного яблока,не более.Может синусит,мигрень на фоне простуды,носовые пазухи заложены,токсины.От этого и будет болеть глазное яблоко.Думаю простыл ты плюсом к тубику.
    Спасибо Юля.

    То есть температуру постараться не сбивать? Сегодня третий день, на сердечко уже тяжело. Тут все говорят, что в начале те пературили 2-3 недели, сидели надиклофенаке и блокаде(анальгине с супрасьином)
    Знать бы еще, какой этиологии температура. Сдается, грипп подхватил от новеньких по палате
    Парня новенького с лимфо в животе 10 см увезли сегодня в хирургию. Врачи с ним подозрительно ласковы и смотреть его сегодня приходил главный хирург... будут оперировать бп.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 06.10.2016 в 19:27.

  29. #359
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Спасибо Юля.

    То есть температуру постараться не сбивать? Сегодня третий день, на сердечко уже тяжело. Тут все говорят, что в начале те пературили 2-3 недели, сидели надиклофенаке и блокаде(анальгине с супрасьином)
    Знать бы еще, какой этиологии температура. Сдается, грипп подхватил от новеньких по палате
    Парня новенького с лимфо в животе 10 см увезли сегодня в хирургию. Врачи с ним подозрительно ласковы и смотреть его сегодня приходил главный хирург... будут оперировать бп.
    Да,если температура не выше 38 то не сбивать.Пусть иммунитет то хоть чуточку работает.При тубике температура 2-3 недели это в лучшем случае,я перестала температурить на 2-ом месяце.У нас еще в тубанаре градусники инфракрасные были,как сейчас помню,ко лбу подносят и все за секунду измерилось)))

  30. #360
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Заходила завотделением, собралась что то лечить преднизолоном. Договорились подождать выхода инфекциониста из отпуска.

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •