Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 546
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    80 клеток, прошу совета

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Сдал анализы этой зимой, 80 клеток, ВН 10000. Пересдавал в апреле, клеток 75, ВН нет реактивов(причем не предупредили, когда сдавал анализы). Еще раз пересдал на этой неделе, ВН сдал в склифлабе. Москва, Московский центр спид. По здоровью по ощущениям вроде все ок, еду сегодня делать КТ грудной клетки и брюшной полости в институт рентгенологии.

    Я так понимаю, что мне надо срочно начинать терапию. Форум я изучил внимательно, включая слайды по лечению 2016. Насколько я понимаю, есть несколько вариантов.

    1) Получить терапию в московском спид центре.
    2) Купить индийские дженерики
    3) ПОехать в Тай и закупиться там атриплой
    4) Поехать в Германию и купить лекарства там.
    5) Покупать в московских аптеках(самсон)?
    6) Возможно что то еще?

    Резюмируя, если я все правильно понял, то пациентом выбирается не самый эффективный и лучший препарат, а тот препарат(ы), который максимально не вызовет резистентности и будет гарантированно доступен в течении длительного времени. Я тут прочел несколько жутких историй, что человек был на одной схеме, потом врач его перевел на другую, и у него ВН поперла вверх, плюс выявилась резистентность к половине существующих препаратов.

    У меня вопрос.В московском спид центре лекарства я буду получать в любом случае, что дадут.

    Вопрос1 - Подскажите пожалуйста, что просить из лекарств в московском спид центре, исходя, скажем так, из реалий, и от чего категорически отказываться?

    Вопрос 2 - к тем кто покупает лекарства - какой из 6 вышеописанных пунктов самый предпочтительный? МОжно ли покупать лекарства при ежемесячном бюджете 20-30 000 р? Или надо закладывать больше?

    Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы! Помогите пожалуйста, терапию хочу начать срочно.

  2. #2
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Здравствуйте, а что так долго ждали с зимы-то? У меня по анализам похожая ситуация, но я в мае узнала и пусть не так быстро как хотелось, но терапию уже пью месяц. Зайдут знающие люди и все вам расскажут и подскажут. Желаю удачи.

  3. #3
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Значит не читали вы форум.Начинать терапию нужно было позавчера,и не выбирать с чего лучше начать,а начинать принимать то что есть,а уже после этого задавать вопросы типа,какая терапия лучше.Простите за сумбур,но так себя не любить, это ужасно,зная с зимы о своём СПИДе.СЕЙЧАС, идти в СЦ и брать то что есть.

  4. #4
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Вопрос1 - Подскажите пожалуйста, что просить из лекарств в московском спид центре, исходя, скажем так, из реалий, и от чего категорически отказываться?

    Вопрос 2 - к тем кто покупает лекарства - какой из 6 вышеописанных пунктов самый предпочтительный? МОжно ли покупать лекарства при ежемесячном бюджете 20-30 000 р? Или надо закладывать больше?
    1. У Вас серьезный иммунодефицит, СПИД. Короче, все очень серьезно. Нужно срочно ехать в СЦ и в тот же день получить любую схему терапию и начинать ее принимать, даже если в ней дадут ставудин. Модифицировать, менять - после. Обычное начало в бедных странах: эфавиренз, ламивудин + зидовудин (или абакавир, или тенофовир).

    2. Люди с бюджетом до 30 тыс. только на терапию таких глупостей не делают. Вариант №1 - получить терапию в МГЦ СПИД. И не сегодня, не вчера, а несколько лет назад. Если стесняетесь в СЦ, есть нормальные деньги, хотите вкусняшек, можете купить в аптеке "Тивикай" и "Трувада" - самое то, как раз до 30 тыс. рублей. И начните сами, а потом легализовывайте получение в СЦ. Но в Москве можно получить терапию в тот же день, пусть не самую лучшую.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо большое вСем, кто откликнулся. Фамилию врача называть не буду. Она промурлыкала зимой на приеме, да, клетки конечно снижены, но ВН хорошая. Ну и как то, что типа все нормально. Что форумы не читал, сам дурак. Вилимо для врачей, чем меньше нас, тем меньше проблем(((
    Сейчас сделаю КТ и рвану на Соколиную гору.
    Посоветуйте пожалуйста еще кто нибудь что нибудь дельное по моим вопросам. Всем спасибо и здоровья!!!

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    1. У Вас серьезный иммунодефицит, СПИД. Короче, все очень серьезно. Нужно срочно ехать в СЦ и в тот же день получить любую схему терапию и начинать ее принимать, даже если в ней дадут ставудин. Модифицировать, менять - после. Обычное начало в бедных странах: эфавиренз, ламивудин + зидовудин (или абакавир, или тенофовир).

    2. Люди с бюджетом до 30 тыс. только на терапию таких глупостей не делают. Вариант №1 - получить терапию в МГЦ СПИД. И не сегодня, не вчера, а несколько лет назад. Если стесняетесь в СЦ, есть нормальные деньги, хотите вкусняшек, можете купить в аптеке "Тивикай" и "Трувада" - самое то, как раз до 30 тыс. рублей. И начните сами, а потом легализовывайте получение в СЦ. Но в Москве можно получить терапию в тот же день, пусть не самую лучшую.
    Спасибо вам за подробный ответ. Естественно я ничего не стесняюсь и поеду в МЦС. Я очень боюсь неверного начала схемы и выработки резистентности. Вот единственное, чего я боюсь.

  7. #7
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: 80 клеток, прошу совета

    sangvinikk вам написал исчерпывающе. Не думаю что вы услышите что-то новое.

  8. #8
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    1) Получить терапию в московском спид центре.
    Это нужно делать обязательно, даже если будете покупать сами что-то вкуснее, казенное не помешает.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    2) Купить индийские дженерики
    Можно, если в МГЦС не получится выбить что-то приличное
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    3) ПОехать в Тай и закупиться там атриплой
    Атрипла - устаревший препарат с побочками, от которых многие мучаются и, в конце концов, её меняют. На сегодняшний день атрипла это вообще не целевой вариант. Да и в плане развития метаболических нарушений препарат не самый лучший.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    4) Поехать в Германию и купить лекарства там.
    Обойдется дороже, чем в московских аптеках.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    .
    5) Покупать в московских аптеках(самсон)?
    Дорого, но с бюджетов 30k реально покупать лучшее, что есть сейчас в мире.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    6) Возможно что то еще?
    Возможно. Покупать с рук. Обычно продают за треть аптечной цены. Но здесь стабильности нет.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Вопрос1 - Подскажите пожалуйста, что просить из лекарств в московском спид центре, исходя, скажем так, из реалий, и от чего категорически отказываться?

    Вопрос 2 - к тем кто покупает лекарства - какой из 6 вышеописанных пунктов самый предпочтительный? МОжно ли покупать лекарства при ежемесячном бюджете 20-30 000 р? Или надо закладывать больше?
    Почти уверен, что в МГЦС в качестве первой схемы дадут Стокрин и Дизаверокс (эфавиренз+зидовудин+ламивудин). Пейте её месяц, потом идите и жалуйтесь на головную боль и тошноту, просите заменить зидовудин на абакавир. Еще через месяц идите и жалуйтесь на то, что полностью расстроился сон и так жить невозможно, просите заменить стокрин на презисту 800.
    Так получите очень хорошую схему из препаратов, входящих в список рекомендованных всеми западными гайдлайнами и вполне доступных в МГЦС.
    Понравилось: Predator

  9. #9
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Сдал анализы этой зимой, 80 клеток. Пересдавал в апреле, клеток 75. Еще раз пересдал на этой неделе.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Я тут прочел несколько жутких историй, что человек был на одной схеме, потом врач его перевел на другую, и у него ВН поперла вверх, плюс выявилась резистентность к половине существующих препаратов.
    .
    Сергей, Вы не обижайтесь, но Ваш пост напомнил мне анекдот:

    Лабораторная работа по биологии на тему "Влияние количества лап на слух таракана"
    ученика ......... Вовочки.

    1. Берем таракана и отрываем ему одну лапку - свистим - таракан убегает.
    2. Отрываем таракану вторую лапку - свистим- таракан убегает.
    3. Отрываем таракану последние две лапки - свистим - таракан не двигается.

    Вывод: Таракан без лап не слышит....

    Вы неверно расставляете приоритеты. В Вашем случае бы о выживаемости размышлять, а не о хорошести терапии. И не про резистентность темы читать, а про типа " СПИД, 30 клеток, вчера похоронила мужа....." И т д. Сегодня берите, и без промедления, что дадут, а то можно до зимней "сдачи" и не дожить. Удачи!



    Не тяните кота за неизбежное...

  10. #10
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Дожить то доживет,вот только не факт что без оппортунистов.А дальше будет сложнее ...
    Ети вам подробно расписал по вашим вопросам.Начинайте прием АРТ.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Я сейчас в СЦ, у врача никого нет, но сама врач вышла. Сейчас дождусь ее, и буду иметь серьезный разговор. Отпишусь сегодня по результатам. Спасибо большое всем за поддержку.

  12. #12
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Я сейчас в СЦ, у врача никого нет, но сама врач вышла. Сейчас дождусь ее, и буду иметь серьезный разговор. Отпишусь сегодня по результатам. Спасибо большое всем за поддержку.
    И еще: терапию получить сегодня и начать принимать! Никаких отговорок врача попринимать сначала неделю-другую тубпрофилактику, а потом присоединить АРТ. Сразу начинать АРТ. И вместе с ней: ПТП, бисептол, флуконазол. Если врач будет отговаривать, скажите, что сейчас же всем пожалуетесь - главврачу/заведующей, в департамент здравоохранения, росздравнадзор и т.д. Это их будет чуть-чуть держать в рамках.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 25.08.2016 в 12:18.

  13. #13
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Я сейчас в СЦ, у врача никого нет, но сама врач вышла. Сейчас дождусь ее, и буду иметь серьезный разговор. Отпишусь сегодня по результатам. Спасибо большое всем за поддержку.
    Обязательно отписывайтесь, мне интересна ваша судьба.Надеюсь вы профилактику Флуканазол,Бисептол принимаете?Есть температура,кашель,боли в животе и вообще как вы себя чувствуете?Слабость,недомогания,одышка есть? ГепС?
    При любых симптомах схожих с туберкулезом обязательно сделать КТ ГК и ОБП.
    Последний раз редактировалось Predator; 25.08.2016 в 13:06.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Обязательно отписывайтесь, мне интересна ваша судьба.Надеюсь вы профилактику Флуканазол,Бисептол принимаете?Есть температура,кашель,боли в животе и вообще как вы себя чувствуете?Слабость,недомогания,одышка есть? ГепС?
    При любых симптомах схожих с туберкулезом обязательно сделать КТ ГК и ОБП.

    Спасибо вам, мне очень приятно, что тут так много отзывчивых людей. Бисептол и флуканазол не принимаю, температуры, кашля, болей и тп тьфу тьфу, нет. Каждый день тренируюсь - бег, йога. Все лето провел в деревне, на воздухе. КТ ГК И ОБП сегодня сделал в ин-те радиологии на Калужской.

    ГепС НЕТ!

    А сейчас чуть ниже напишу вам и всем, я получил сегодня препараты, завтра начну пить. УРА!!! И спасибо всем за поддержку, мне кажется без нее сегодня у меня ничего бы не вышло.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 25.08.2016 в 18:47.
    Понравилось: Predator

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    И еще: терапию получить сегодня и начать принимать! Никаких отговорок врача попринимать сначала неделю-другую тубпрофилактику, а потом присоединить АРТ. Сразу начинать АРТ. И вместе с ней: ПТП, бисептол, флуконазол. Если врач будет отговаривать, скажите, что сейчас же всем пожалуетесь - главврачу/заведующей, в департамент здравоохранения, росздравнадзор и т.д. Это их будет чуть-чуть держать в рамках.

    Врач сказала, что или принимать ПТП а через 2 недели терапию, или терапию, а через 2 недели ПТП. Так как иммунитет в приоритете, по посоветовала начать с терапии, а через 2 недели присоединить ПТП.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Итак, мне дали терапию, сегодня очень устал, с 4 утра на ногах, объездил всю Москву вдоль и поперек, сделал КТ, сдал кучу анализов... Был в СЦ, и получил терапию. Спасибо Вам всем! А принимать начну завтра с утра.

    Теперь посоветуйте пожалуйста. Врач сказала, что при низком иммунном статусе лучшая схема это Ингибитор Протеазы + 2 НИОТ. Это верно?

    Еще я сам сдал в ЦМД Новогиреево анализ на РГЧ к Абакавиру, готовность 07 сентября. врач сказала, жаль нет результатов анализа, можно было бы сразу назначить абакавир.

    Вот препараты:

    1) Ритонавир-100 (пр-ль Хетеро лабс индия, упаковано макиз фарма)

    2) Кемерувир (даруновир) 600 мг - фармасинтез Иркутск. Врач сказала, что это то же самое, что и презиста.

    3) Зилакомб(зидовудин+ламивудин) 300 и 150 мг, Томскфарма.

    Как терапия для начала? Есть какие нибудь препараты совсем жесть?

    А фтизиатр дала Фтизоэтам, получается, начну пить его через 2 недели.

    Если есть что то критичное, напишите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 25.08.2016 в 18:57.

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Норм. Потом только зидовудин точно заменить надо. Совсем жести нет

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Мне б кто презисту дал) правда я б Больше радовалась дозировке 800

  19. #19
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Докупите пожалуйста к своим Арт и ПТП Флуканазол и Бисептол . Принимать Бисептол по схеме 480/2 раза в день ежедневно.Флуканазол 150/1 раз в день при наличии видимых грибковых образований( слизистая и тд- обследуйте самостоятельно оральную зону, если есть белый налёт чаще по бокам языка, начинайте приём немедленно).Ну и с Богом), с началом новой жизни, уверена она у вас будет на много лучше в плане физ.состояния. Терапия нормальная для стартапа. Потом можно поменять зидовудин. Давайте понаблюдаем как вы с ней будете сосуществовать). Удачи вам. Пишите.
    А разве Кемерувир 600 не с мутациями назначают?Кто знает по этой теме?
    В инструкции:"Для пациентов, ранее не получавших ингибиторы протеазы, рекомендуемая доза даунавира составляет 800 мг 1 раз/сут в комбинации с ритонавиром в дозе 100 мг 1 раз/сут.
    Для пациентов, ранее получавших ингибиторы протеазы, рекомендуемая доза дарунавира составляет 600 мг 2 раза/сут в комбинации с ритонавиром в дозе 100 мг 2 раза/сут; комбинацию принимают во время еды"
    Последний раз редактировалось Predator; 25.08.2016 в 19:26.

  20. #20
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Еще я сам сдал в ЦМД Новогиреево анализ на РГЧ к Абакавиру, готовность 07 сентября. врач сказала, жаль нет результатов анализа, можно было бы сразу назначить абакавир.
    Анализ на РГЧ(скриниговое тепирование на HLA-B*5701) сравнительно недавний и раньше в принципе Абакавирсодержащие схемы назначали без этого теста.Сейчас хорошо конечно что он есть,упрощает многое.Но есть города где его совсем не делают..
    Да,сначала начните АРТ и подключайте тубпрофилактику, по идее это такая тактика (только наоборот сначала ПТП с присоединением АРТ)связана с возможностью латентного туберкулёза при таком низком иммунном статусе, как у Вас. При этом диагноз поставить сложно, поэтому предпочитают назначать сначала профилактику, а потом присоединять АРТ.Хотя нигде это не запротоколировано .Если к примеру есть латентная форма туберкулеза на низком ИС то наложенная АРТ на ПТП дает снижение перехода латентной фазы в активную.
    Последний раз редактировалось Predator; 25.08.2016 в 20:37.

  21. #21
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Теперь посоветуйте пожалуйста. Врач сказала, что при низком иммунном статусе лучшая схема это Ингибитор Протеазы + 2 НИОТ.
    Сойдет для начала. Терапию принимать 2 раза в день без пропусков и опозданий, каждые 12 часов, четко в одно и то же время. К примеру, в 8.00 и 20.00. Дарунавир принимается с едой, потому во время приема этой терапии надо перекусить обязательно, и утром, и вечером - это важно. После достижения неопредяемой вирусной нагрузки дарунавир 600 лучше сменить на дозировку 800 мг 1 раз в день, а зидовудин - на абакавир (если тест отрицательный) или тенофовир.

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А разве Кемерувир 600 не с мутациями назначают?Кто знает по этой теме?
    С мутациями. Но это они в СЦ, вероятно, сбрасывают таким образом то, что накопилось.

  22. #22
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    объездил всю Москву вдоль и поперек, сделал КТ, сдал кучу анализов...
    Что там на КТ? Тубика нет?

  23. #23
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    При этом диагноз поставить сложно, поэтому предпочитают назначать сначала профилактику, а потом присоединять АРТ. Хотя нигде это не запротоколировано.
    Запротоколировано: "При показаниях к назначению АРВТ и ХП у больных ВИЧ-инфекцией при количестве CD4+лимфоцитов менее 100 клеток/мкл с целью профилактики развития синдрома восстановления иммунной системы первоначально назначается химиопрофилактика туберкулеза, а через 5-7 дней присоединяется антиретровирусная терапия."

    Инструкция по химиопрофилактике туберкулеза у взрослых больных ВИЧ-инфекцией, 2016

    Это как раз топикстартера вариант.

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Там и профилактика ТБ при 350 кл. А лет через 5 будут пихать тубпрофилактику и при 500 кл или вообще всем, потому что инфицированных будет столько,что получить хоть какую-то терапию будет счастье. Предпочитаю не давать читать ангажированные инструкции, очевидно что данная- ангажирована.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Что там на КТ? Тубика нет?
    сегодня получу, после 12ти. К какому врачу есть смысл показать? Там КТ грудной клетки и брюшной полости. Илил тупо поехать в спидцентр москва и показать там терапевту и фтизиатру? Или лучше в платную сходить?

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Пожалуйста, подскажите, у меня еще вопрос. Терапию начну принимать сегодня вечером, у меня сегодня УЗИ, натощак, на голодный желудок принимать начинать не хочу. Прочел, что зидовудин и ламивудин уже устарели, и если есть возможность, надо их заменить. Плюс начитался про побочки на ЖКТ, а ЖКТ, если честно, у меня всегда был слабоват. Время до вечера еще есть. Подскажите пожалуйста. У меня схема 2 НИОТ +ИП/усилитель. То есть 2 НИОТ это зидовудин + ламивудин, а ИП/усилитель это дарунавир и ритонавир, верно?
    То есть если я хочу убрать зидо и лами вудины, то мне нужно 2 ниот, верно?

    Если схема будет такой?
    Раскрыть


    • DRV/r/TDF/FTC Презиста(Кемерувир)/ритонавир + Трувада — теоретически доступно в РФ

    Вроде, это одна из рекомендованных на 2016 год, Трувада вроде есть в Самсоне, да и еще в каких то аптеках, смотрел сейчас в интернете. Теоретически, можно купить тенофовир и второй препарат. Вот что нашел:

    Трувада может быть заменена отдельно тенофовиром и эмтрицитабином или даже тенофовиром и ламивудином.Также можно рассматривать дженерики из Индии, для самостоятельного обеспечения, в скобках — ориентировочная цена на месяц, USD: Трувада — Tenvir-EM (20-30)

    У меня вопросы:

    1) реально ли от трувады меньше побочек, чем от зидовудина?

    2) действительно ли зидовудин устаревший препарат, а трувада более новый и эффективный?

    3) если по моей схеме я должен принимать по 1 таблетке утром и по 1 таблетке вечером - дарунавир 600 + зилакомб(зидо+ламивудин 300+150мг) + ритонавир 100 , то в инструкции трувады я прочел, что она принимается раз в сутки. Тогда что, я буду пить дарунавир и ритонавир по 2 раза в сутки, а труваду 1 раз?

    4) Если не получится найти труваду, иркутский теновофир точно в самсоне есть, чем его можно дополнить из имеющегося в московских аптеках?

    ПРостите меня пожалуйста за такие возможно глупые вопросы, просто насколько я понимаю, сейчас закладывается фундамент, а это ведь самое главное, если фундамент будет кривым, здание обрушится или в лучшем случае даст трещину.

    Первый прием терапии в любом случае сегодня вечером. Очень надеюсь на то, что зилакомб с вашей помошью удасться заменить на что то другое.

    Заранее большое спасибо всем!

    Р.С. Еще интересно результаты КТ и УЗИ узнать, боюсь жутко, если честно.

  27. #27
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    У меня вопросы:

    1) реально ли от трувады меньше побочек, чем от зидовудина?
    2) действительно ли зидовудин устаревший препарат, а трувада более новый и эффективный?
    3) если по моей схеме я должен принимать по 1 таблетке утром и по 1 таблетке вечером - дарунавир 600 + зилакомб(зидо+ламивудин 300+150мг) + ритонавир 100 , то в инструкции трувады я прочел, что она принимается раз в сутки. Тогда что, я буду пить дарунавир и ритонавир по 2 раза в сутки, а труваду 1 раз?
    4) Если не получится найти труваду, иркутский теновофир точно в самсоне есть, чем его можно дополнить из имеющегося в московских аптеках?
    1. Вы вообще не о том сейчас думаете. У Вас СПИД. Неизвестно, что к этому прицепилось уже и прицепится по дороге. Начинайте терапию тем, что выдали в СЦ, в гурманы будете потом записываться.
    2. Да, более новый, но не более эффективный.
    3.Да.
    4.Тенофовир ирккутский можно дополнить иркутским же ламивудином - "Амивереном" за пару сотен рублей. Но еще раз повторю, у вас вообще не те приоритеты, которые сейчас должны быть. Вы не понимаете, в какой вы ж..пе? Не занимайтесь глупостями, не расстраивайте нас - начните принимать то, что выдали в СЦ, потому что при таком подходе еще дарунавир 600 придется менять - вредный же, йопт. Не будет от зидовудина и этого дарунавира ничего страшного за несколько месяцев. Страшное уже происходит - у Вас 80 клеток. Фактически по "вредности" эта Ваша схема = "Калетра" + "Дизаверокс". Ну и ничего. Значимые побочки - это то, что делается с организмом человека при приеме терапии на протяжении нескольких лет. Короче, начинайте принимать и не чудите пока!
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 26.08.2016 в 08:52.

  28. #28
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    1. Вы вообще не о том сейчас думаете.

    Люди разучились решать элементарные вопросы настолько,что даже не способны осознать серьезность своего положения уже после написанного выше.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    я понимаю что все очень серьезно. но я тянул полгода, одно утро то я могу пропустить? тем более что узи на голодный желудок, а перед терапией надо поесть. кстати, если бы я вчера не поехал в СЦ, то вообще непонятно что бы было, врач вчера ушла в отпуск на две недели, была последний день. мне просто очень крупно повезло и очень помогли ваши советы. итак, в самсоне есть тенофавир, плюс куплю ламивудин. сегодня вечером будет мой первый прием терапии.

    тенофовир пить один раз в день? а ламивудин два раза в день? когда лучше пить тенофовир, утром или вечером? если я начну сегодня вечером, то могу выпить ритонавир+кемерувир+ламивудин, а утром то же самое + тенофовир, верно?

    бисептол два раза в день до вн неопределяемой, флюканазол 1 раз в день до вн неопределяемой, верно?

    я человек очень ответственный, это все в моих интересах, пить буду по часам, и секундомеру, и в тетрадочку ежедневно ставить отметки, о том, что принял препараты.

  30. #30
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Послушайте, Вы в СЦ зачем ездили? Вы сделали все правильно - получили терапию. Ничего страшного в зидовудине нет! Это не ставудин даже. Пару лет его вообще без проблем обычно можно принимать, потому и начинайте его уже наконец принимать! Не надо на ходу переобуваться в этом деле, принимайте то, что есть, иначе, зачем было ехать - так все в аптеке можно купить. И потом, если у вас есть деньги, после того, как найдете подход в СЦ, можно же 20-30, ну 50 тыс. сделать разовым платежом за хорошую терапию, а не ежемесячным в аптеке. Вы понимаете о чем я? Российскую коррупцию никто не отменял. Так начинайте же принимать что дали, а потом через месяц-два (после неопределяемой нагрузки) будете разговаривать о замене. А в назначенной схеме ничего страшного нет, через это многие прошли.

    Сегодня вечером Вы примете: кемерувир 600 - 1 табл., ритонавир 100 - 1 табл., зилакомб (150+300) - 1 табл. Не будете покупать пока никакого тенофовира, не надо этого, не сорите деньгами. На тенофовире клетки быстрее не вырастут и нагрузка быстрее не упадет. И завтра (через 12 часов после вечернего приема) так же примете, и так далее. Давайте без фокусов.

    Неверно, бисептол - до стабильных CD4 более 200, флуконазол пораньше можно отменить.

    Вот и отлично, что ответственный, выполняйте, что я написал выше. И вероятно, уже через месяц будет неопределяемая нагрузка. А может, и клетки подрастут. Стартуйте!

    Кстати, когда врач в отпуске, можно идти к другому.

    P.S. Вы просто находка для людей, для которых врачевание и продажа препаратов является бизнесом.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 26.08.2016 в 09:12.
    Понравилось: Damp

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •