Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 546
  1. #181
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Параллельно двигаюсь на соколинку, к фтизиатру. Буду просить у нее направление в институт туберкулеза на яузе.
    Всем здоровья и добра!

  2. #182
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Update: был у Серебряковой, посоветовала ложиться в туб. Буду рыть дальше, всем спасибо за помощь и поддержку

  3. #183
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Т е есть надежда, что это не лимфома?
    Не тяните кота за неизбежное...

  4. #184
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Т е есть надежда, что это не лимфома?
    Вроде туб, может быть еще Атипичный микобактериоз, и куча всего, надо делать высевы, мазки, анализа
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 01.09.2016 в 14:56.

  5. #185

  6. #186
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Исключили лимфому ?
    Алексей, вроде да. Я на предыдущей странице напечатал выписку гистологии. Если можно, посмотрите пожалуйста.

  7. #187

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ура!!!

  8. #188
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Я на предыдущей странице напечатал выписку гистологии.

    И это всё описание ?? Мда..

  9. #189
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    И это всё описание ?? Мда..
    Да, все. Больше ничего нет. Игх, сказали, не нужен, стекла с блоками сами с радостью отдали, сказали отдадите в туб. Считаете, описание не очень?

  10. #190
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    А что в печени тогда нашли при проведении КТ? Кроме лифом есть же и другие новообразования, к сожалению.

  11. #191
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А что в печени тогда нашли при проведении КТ? Кроме лифом есть же и другие новообразования, к сожалению.
    А кто же его знает, что там в печени(( Буду разбираться

  12. #192
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Почитал про атипичный микобактериоз, та еще жесть

    http://vestnik.osu.ru/2015_3/36.pdf

  13. #193
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Буду разбираться
    А Вы уверены, что лимфома исключена? У нас тут же, на форуме, люди говорили, что и в Москве тоже плохо смотрят стекла. А кто Вам смотрел? Вот тот Сергей из Одессы тоже ведь отправлял в Москву, Вы же читали? У него в Москве данных за лимфому не обнаружили. А он ее лечил, от нее и умер.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    2 лу, 1 и 0,7х0,5х0,3 см.
    То, что взяли для гистологии, нормального размера. У меня при ВИЧ без АРТ заднешейные поболее были. А если какие-то узлы после инфицирования у Вас увеличивались, то какой первым заметно увеличился? Подмышечных ЛУ нет больших? Вообще, из периферических узлов поболее 10 мм ничего нет? А по КТ какого максимального размера внутренние ЛУ?

  14. #194
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо всем огромное за поддержку. Еду в сц на прием фтизиатра. Вернусь, отсканирую описание кт и остального, и выложу тут.
    Стекла смотрела Ковригина. Сильно увеличеных лу у меня нет. Со слов гематологов, в брюшной полости они тоже норм размера, там максимальные порядка 1см

  15. #195
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Был у фтизиатра Лидии Булатовны, спидцентр. Она и Серебрякова Татьяна Геннадьевна профессионалы высочайшего уровня и просто хорошие люди. Спасибо им большое и низкий поклон, за то что они уже для меня сделали. В общем стекла с блоками на игх в патанатомии, специализирующейся на тубдиагностике. Еду в районный тубдиспансер, сдавать все анализы. Через неделю будут предварительные, если что то найдут, то точная диагностика месяц. Так что остается расслабится и ждать.

  16. #196
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Апдейт. Тубдиспансер отменяется, ложусь в тубстационар, анализы все сделают за три дня, продержать могут месяц, есть ничтожный шанс, что через три дня отпустят домой

  17. #197
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Хочу сказать огромное спасибо всем кто участвовал, помогал мне. Я получил много писем с теплыми пожеланиями в личку, меня это согревает и поддерживает. Мне очень приятно, что здесь очень много готовых помочь, неравнодушных людей. Спасибо вам огромное друзья.

    Ну а я ложусь в стационар и буду теперь спокойно ждать. У меня вопрос, если будут какие то важные дополнения из стационара, по лечению и анализам, мне писать сюда? Я имею в виду, интересно ли то, что я пишу, важно ли это для других людей, может ли чем то помочь?

    Так как для себя я со стратегией и тактикой определился, лечащего врача в СЦ сменил, терапию получил уже на 2й месяц, с тенофовиром.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 03.09.2016 в 16:49.

  18. #198
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    многие читают Вас и надеются на позитивный результат... хотя к нему еще идти и идти... в любом случае ждем сообщений и информации... спасибо...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  19. #199
    Аватар для барабоська Житель форума
    Пользователь №
    22208
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ваш опыт очень важен для новеньких, например меня. Пишите, пожалуйста. И скорейшего выздоровления!!!

  20. #200
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    UPDATE: Новости не очень, я застрял в системе туберкулезного здравоохранения. Фтизиатр спидцентра выдала направление в стационар на Барболина 3, в стационаре сказали, что буквально несколько дней как на диагностику больше никого не принимают и всех выписывают, принимают в стационар на барболина теперь только с подтвержденным диагнозом туб. ИГХ пока не готово. Надо сдавать анализы в районном диспансере(мочу, кал, мокроту), которые с большой вероятностью ничего не покажут.
    Фтизиатр спидцентра сказала, что очень волнуется, так как статус у меня низкий, а туб может развиваться очень быстро. Сказала начать пить Фтизоэтам по 3 таблетки в день+ таваник(левофлоксацин 500) по 1 в день.

    Друзья, подскажите пожалуйста. Алексей(Бобкет) и все, кто такую бяку проходил. 3 таб фтизоэтама не избыточная дозировка, печенка не отвалится? Может, раз на гистологии нашли клетки Лангханса, начать нормальную противотуберкулезную терапию, а не профилактику? Я у Пантелеева на форуме спрашивал, он говорит, непонятно, зачем ИГХ и чего еще хотят найти врачи, гистология уже все показала.

    Помогите пожалуйста, знающие, мне сейчас реально нужен ваш совет.

    Теру пью, по будильнику с секундомером)) сегодня юбилей, 2 недели. Стул в норме почти. Аппетит растет, самочувствие вроде тоже. Ничего нигде не болит.

    Всем здоровья и добра!

  21. #201
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Это приказ минздрава РФ от 29 декабря 2014 года N 951 Там очень много информации по диагностике схемам, читаю вот, штудирую, читаю про сложность диагностирования внелегочных форм МЛУ, ШЛУ, резистентность, плохое взаимодействие ПТТ и АРВТ( особенно ИП И НИОТ) и как то очень очень грустно становится.

    Ускоренные методы лабораторной диагностики значительно повышают вероятность эффективного лечения больных МЛУ ТБ и сокращают сроки химиотерапии. Особенно важно использование этих методов у больных ВИЧ-инфекцией, учитывая высокую вероятность у них быстрого прогрессирования туберкулеза без адекватной терапии.

    Диагностика туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией на фоне иммуносупрессии представляет значительные трудности. Это связано с многообразием клинических и рентгенологических проявлений, нехарактерных для классического течения туберкулеза, а также расширением дифференциально-диагностического ряда за счет других ВИЧ- ассоциированных заболеваний.


    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70749840/#ixzz4JfryEvKA
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 08.09.2016 в 17:52.

  22. #202
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    закрою тему, писать ту не буду. пойду в специальный раздел по туберкулезу. еще раз спасибо огромное всем за поддержку.

  23. #203
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Здравствуйте. Еще 2 недели назад я был тут новенький. Третью неделю принимаю ВААРТ, клеток 70. По КТ было подозрение на лимфому, после гистологии заключение: " больше данных в пользу туберкулезного лимфаденита". ИГХ делают, пока не готово.
    г. Москва, все в отпусках. Врач в районном диспансере, которая принимает с вич в отпуске, завотделением вич в стационаре на Барболина в отпуске, фтизиатр в спидцентре(на обучении, контакт по мобильному). Также общался с Пантелеевым А М, и со всеми вышеуказанными врачами, от всех разная информация и голова идет кругом.

    Пантелеев написал, что не надо ждать ИГХ и что гистология уже все показала и надо немедленно начинать ПТТ по первой схеме, про госпитализацию в стационар не сказал ничего. Его мнению я доверяю интуитивно больше всего.

    Фтизиатр спидцентра сказала пить фтизоэтам 3 раза в день и левофлоксацин 500 один раз в день. Пантелеев сказал левофлоксацин убрать и принимать первую схему ПТТ срочно. Также фтизиатр спидцентра настаивает на госпиталазации в стационар, говорит с таким низким иммунным статусом возможна молниеносная генерализация.

    Завотделением вич в стационаре на барболина сказала, что у них теперь на диагностику не госпитализируют, берут только с подтвержденным диагнозом. И что разу меня размер лимфоузлов в брюшной полости 1-1,5 см то это вообще не повод для госпитализации.

    Врач из районного диспансера сказала просто, что конечно в стационаре возможностей для диагностики больше. А так сдавать мочу, мокроту и ждать 2 мес.

    ПОсоветуйте пожалуйста, что мне делать? Всеми силами стараться попасть в стационар? Или просто выбить ПТТ препараты(изониазид, рифамбутин этамбутол и пиразинамид) и пить их по схеме дома?
    Самочувствие нормальное, потливости нет, слабости тоже. ВААРТ заходит хорошо, пью по будильнику в одно и то же время, стул в норме.

    Помогите пожалуйста советом, 4 фтизиатра и 4 разные точки зрения, голова кругом идет. Я реально потерялся, что делать. И еще, что с левофлоксационом то делать? Три дня уже пью, прочитал в аннотации, что он для лечения МЛУ форм туберкулеза. Я себе резистентность с ним не заработаю?
    Понравилось: bobcat2

  24. #204
    Новичок
    Пользователь №
    19029
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Да нет у Вас времени путаться и думать. Срочно пить ПТТ!

  25. #205
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Всеми силами стараться попасть в стационар?
    Да, в стационар. Осталось только определить, в какой стационар Вас необходимо госпитализировать: онкологический или туберкулезный.
    Как для туберкулеза весьма странное течение даже с учетом низкого ИС, опять же - начата АРТ. Еще и в печени что-то торчит...

  26. #206
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение

    ПОсоветуйте пожалуйста, что мне делать? Всеми силами стараться попасть в стационар? Или просто выбить ПТТ препараты(изониазид, рифамбутин этамбутол и пиразинамид) и пить их по схеме дома?
    Самочувствие нормальное, потливости нет, слабости тоже. АРТ заходит хорошо, пью по будильнику в одно и то же время, стул в норме.
    Принимать первую линию-изониазид, этамбутол, пиразинамид+ рифабутин ( рифампицин с ИП использовать нельзя). По рифабутину и Презисте : Презиста в стандартной дозе, рифабутин 150 мг Х 1 раз в день.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Рифампицин & рифабутин и взаимодействие с арв-препаратами. Рекомендации по коррекции доз
    Раскрыть




    Дозировки изиониазида, этамбутола, пиразинамида- пусть определят фтизиатры. И госпитализироваться в стационар для уточнения диагноза.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    что с левофлоксационом то делать?
    Не принимать. Вы посев содержимого л/у сделали с определением чувствительности к туберкулостатикам ? Посев делается 42 дня.

  27. #207
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не принимать. Вы посев cодержимого л/у сделали с определением чувствительности к туберкулостатикам ? Посев делается 42 дня.
    Алексей, спасибо огромное за ответ. Надеюсь за три дня приема левофлоксацина ничего не случится, принял три таблетки, больше не буду. посев содержимого л/у с определением чувствительности не сделал. У меня на руках после удаления лимфоузла остались стекла и блоки, их я отдал фтизиатрам на ИГХ. В понедельник поеду в райтубдиспансер. Отвратительно, что все врачи в отпусках.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 10.09.2016 в 22:26.

  28. #208
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    И госпитализироваться в стационар для уточнения диагноза.
    Как я уже писал, по указу из минздрава в тубстационар на Барболина для диагностики не кладут, только с подтвержденным диагнозом. Вроде, фтизиатр из спидцентра пообещала, что если меня не положат в понедельник врачи райтуба, то она сделает это во вторник.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 11.09.2016 в 07:41.

  29. #209
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо огромное за ответ. Надеюсь за три дня приема левофлоксацина ничего не случится. посев содержимого л/у с определением чувствительности не сделал. У меня на руках после удаления лимфоузла остались стекла и блоки, их я отдал фтизиатрам на ИГХ. В понедельник поеду в райтубдиспансер. Отвратительно, что все врачи в отпусках.
    Да, отвратительно что все в отпусках...но они тоже люди. И им до наших болячек ... Мы тоже летом попали в больницу. ИКБ №2... лечение я уже описывала....Я расстроилась еще больше,поговорив с лечащим доктором брата из районного СЦ. Она сказала что криптококк лечится большими дозами флуконазола....и это не смертельно-что же этого не знали доктора в больнице? И почему умер человек от двухсторонней пневмонии после 1.5мес лечения. При поступлении пневмонии не было. И еще доктор очень удивилась что мы "не выкарабкались"...сказала-почему не вызвали профессора если сложный случай? А все были в отпуске и возможно это стоило жизни..Держитесь Sergio_s.

  30. #210
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: Гистология показала туберкулез, я запутался и не могу начать лечение. Помогите, пожалуйста, советом.

    Цитата Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
    Да, отвратительно что все в отпусках...но они тоже люди. И им до наших болячек ... Мы тоже летом попали в больницу. ИКБ №2... лечение я уже описывала....Я расстроилась еще больше,поговорив с лечащим доктором брата из районного СЦ. Она сказала что криптококк лечится большими дозами флуконазола....и это не смертельно-что же этого не знали доктора в больнице? И почему умер человек от двухсторонней пневмонии после 1.5мес лечения. При поступлении пневмонии не было. И еще доктор очень удивилась что мы "не выкарабкались"...сказала-почему не вызвали профессора если сложный случай? А все были в отпуске и возможно это стоило жизни..Держитесь Sergio_s.
    Я читал вашу историю, она меня тронула. примите пожалуйста мои соболезнования. Вам сейчас очень больно, вы потеряли близкого человека. Одно хочу сказать, иногда в какое то дело вкладываешь энергии, которой хватит, чтобы передвинуть предгорья Гималаев, а дело не сдвигается ни на миллиметр, ни на йоту. А иногда только подумаешь о чем то, и уже начинают разворачиваться вокруг события и только успевай запрыгивать в отходящие поезда, так быстро все крутится вокруг и складывается само. Так что даже абсолютно безупречное собственное поведение не дает нам никаких гарантий на разрешение ситуации в том ключе, в котором мы хотим. И мы не знаем, что за штука судьба и как она устроена. Вам тяжело и вы постоянно проигрываете в мозгу, что бы вы еще могли сделать, не ешьте себя, это ничего не изменит и только растрачивает вашу энергию. На тот момент вы сделали все, что было в ваших силах. Думайте о позитивном, о том какой хороший человек был ваш брат... Простите, мои соболезнования.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 11.09.2016 в 07:45.
    Понравилось: Арго, sabrie

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •