Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 546
  1. #91
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Кажется, доксорубицин - самый дешевый из цитостатиков, больше такого дешевого там, вроде, и нет.
    Ладно, посмотрим, может, у него и нет лимфомы. Можно верить в чудеса.

  2. #92
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ладно, посмотрим, может, у него и нет лимфомы. Можно верить в чудеса.
    ой, пусть у него её не будет!
    Понравилось: Арго, Alesyadonna, sabrie
    Не тяните кота за неизбежное...

  3. #93

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    На сегодня, на август, российский.
    Это в Москве? :-(((
    ... Вообще, все, что можно нормального получить бесплатно - нужно стараться вытрясти. Потому что это лечение- такая расширяющаяся воронка, которая отчаянно вытягивает средства. И да, ТС прав: хорошо, когда есть помощь во всех этих хлопотах.

  4. #94
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    ой, пусть у него её не будет!
    спасибо вам всем большое за теплые пожелания. но просто раз есть метастазы, разве может не быть лимфомы. Что означают слова Пивника, радуйся, если у тебя туберкулез? Или туберкулез тоже дает метастазы?

    Кстати, еще нескромный вопрос. Долго будет стул, так сказать, портиться от терапии? Или все индивидуально? Спал сегодня днем три часа, состояние немного заторможенное, ну и в туалет бегал чаще, чем думал о прекрасном)) Терапию, как и говорил, пью по секундомеру)) ПОставил три будильника утром, и три вечером. 7-30, 7-45 и 8-00 и аналогично вечером. В 8 вечера я уже сижу возле таблеток как собака возле косточки, и ровно в 8 делаю чирс, аналогично вечером.

    Всем здоровья, хорошего настроения, и хороших выходных.
    Понравилось: Арго, fogot, Rosomaxa26

  5. #95
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    В 62 больнице был этим летом российский. На каширке не знаю. Но 62 тоже не фигня какая, хрена лысого туда ещё попадёшь
    Понравилось: Алинка-малинка
    Не тяните кота за неизбежное...

  6. #96
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    спасибо вам всем большое за теплые пожелания. но просто раз есть метастазы, разве может не быть лимфомы. Что означают слова Пивника, радуйся, если у тебя туберкулез? Или туберкулез тоже дает метастазы?
    Напомни, пожалуйста, ты кт с контрастом делал?
    Не тяните кота за неизбежное...

  7. #97
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    но просто раз есть метастазы, разве может не быть лимфомы.
    Теоретически это могут быть и не метастазы, а что-то иное, более благоприятное, но это все же маловероятно. Но вообще, это же КТ, рентгенолог, наверняка, соображает в этих делах.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Что означают слова Пивника, радуйся, если у тебя туберкулез?
    Туберкулез - доброкачественное заболевание, в отличие от лимфомы, рака - они злокачественные. Это значит, что при туберкулезе прогноз на излечение хороший, а тут (если подтвердится), еще и учитывая, что лимфома неходжкинская и остальную картину, метастазы в отдаленных органах - прогноз условно негативный. Потому он так и сказал, что надо радоваться ТБ. Но руки опускать не стоит.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Долго будет стул, так сказать, портиться от терапии? Или все индивидуально?
    Так Вы только начали. Это должно пройти, до месяца обычно. Но индивидуально, у кого-то, например, на "Калетре" вообще не проходит. Только уголь активированный и другие сорбенты вместе с терапией не принимайте ни в коем случае - они терапию впитают и выйдут, резистентность может развиться.

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Напомни, пожалуйста, ты кт с контрастом делал?
    да, и гк и бп я делал с контрастом

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Теоретически это могут быть и не метастазы, а что-то иное, более благоприятное, но это все же маловероятно. Но вообще, это же КТ, рентгенолог, наверняка, соображает в этих делах.



    Туберкулез - доброкачественное заболевание, в отличие от лимфомы, рака - они злокачественные. Это значит, что при туберкулезе прогноз на излечение хороший, а тут (если подтвердится), еще и учитывая, что лимфома неходжкинская и остальную картину, метастазы в отдаленных органах - прогноз условно негативный. Потому он так и сказал, что надо радоваться ТБ. Но руки опускать не стоит.



    Так Вы только начали. Это должно пройти, до месяца обычно. Но индивидуально, у кого-то, например, на "Калетре" вообще не проходит. Только уголь активированный и другие сорбенты вместе с терапией не принимайте ни в коем случае - они терапию впитают и выйдут, резистентность может развиться.
    да, уголь ни в коем случае пить не буду. дурацкий вопрос, интересно, а с жидким стулом терапия не выходит? так интересно, вчера днем спал три часа, рано уснул, около 9ти, встал утром в 6-30, что для меня поздно. по ощущениям, выспался, самочувствие получше и вроде живот не крутит. В инструкции к какому то из своих препаратов, по моему то ли ритонавир, то ли даруновир, читал что он с жиром лучше усваивается. Навернул вчера перед приемом большой кусок хлеба с маслом))
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 28.08.2016 в 07:01.

  10. #100
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    интересно, а с жидким стулом терапия не выходит?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    В инструкции к какому то из своих препаратов, по моему то ли ритонавир, то ли даруновир, читал что он с жиром лучше усваивается. Навернул вчера перед приемом большой кусок хлеба с маслом))
    И вместе с тем, Вы принимаете дарунавир с ритонавиром 2 раза в день и обязательно с едой, а не натощак? Это важно. Для соблюдения необходимой терапевтической концентрации дарунавира.

  11. #101
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Готова вирусная нагрузка из склифлаба

    ПЦР - исследования Название теста: Результат:Вирус иммунодефицита человека (HIV) (колич) 4,11 х 10*4 МЕ/мл

    4,11 на 10в4й это 41 100, верно?? Результат спидцентра 455 720

    СТранно почему такая разница. ИЛи я первый вариант неверно интерпретировал? Напомню, зимой ВН была 10 000

    И еще, нашел, в склифлабе ме/мл а в спидцентре копий на мл. позвоню в понедельник в склифлаб, спрошу их коэффициент пересчета ме в копии.

    Ежели кто знает коэф пересчета именно склифлабовский, напишите пожалуйста. Если у них 1 к 10ти, тогда все совпадает.

    UPDATE: Коэффициент пересчета МЕ в клетки в склифлабе 0,58(именно по вич, вирусной нагрузке) Итого 41 100х0,58 = 23838 клеток Это довольно близко к зимним значениям. Учитывая, что меня предупредили в спидцентре об отсутствии реактивов на ВН, такое ощущение, что цифры вирусной нагрузки в 500 000 в крайнем анализе они вписали от балды, абы были. А кто еще может предположить свои версии происходящего? Ну не может же вирусная нагрузка колебаться в таких пределах
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 28.08.2016 в 09:42.

  12. #102
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Нет.



    И вместе с тем, Вы принимаете дарунавир с ритонавиром 2 раза в день и обязательно с едой, а не натощак? Это важно. Для соблюдения необходимой терапевтической концентрации дарунавира.
    В 7-30 звонит будильник, я иду готовить еду, до 8ми питаюсь, и потом сразу после еды в 8 пью таблетки. Или надо пить таблетки во время еды, посередине процесса, и потом их еще чем нибудь заедать? Сейчас вот например сварил яйца, хлеб с маслом, поел и выпил терапию. ПО сути почти сразу после еды

  13. #103
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    В 7-30 звонит будильник, я иду готовить еду, до 8ми питаюсь, и потом сразу после еды в 8 пью таблетки. Или надо пить таблетки во время еды, посередине процесса, и потом их еще чем нибудь заедать? Сейчас вот например сварил яйца, хлеб с маслом, поел и выпил терапию. ПО сути почти сразу после еды
    Можно и так. В желудке перемешается. Главное не натощак.

  14. #104
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Я бы больше доверяла результату СЦ, особенно учитывая лимфому. Она как раз и развивается при высокой ВН зачастую. Да и в чем смысл тратить деньги на анализы ВН и ИС в платных лабах? Вам сейчас средства очень пригодятся, зачем же их бездумно расходовать?
    Я вам не барахло! (с)

  15. #105

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Если потянет, а то вдруг получится миллионов так на 3-5 и даже более.
    При наличии такой суммы можно лечиться получше, чем в России. В Корее дешевле, чем Израиль или Германия при том же уровне. И условия депозита более щадящие. Но чаще всего: где мы и где эти миллионы(((

  16. #106
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Я бы больше доверяла результату СЦ, особенно учитывая лимфому. Она как раз и развивается при высокой ВН зачастую. Да и в чем смысл тратить деньги на анализы ВН и ИС в платных лабах? Вам сейчас средства очень пригодятся, зачем же их бездумно расходовать?
    В апрельских анализах ВН не было, ее не сделали. СЕйчас при сдаче анализов предупредили, что нет реактивов на ВН. Поэтому, так как это важный показатель, поехал и сделал анализ в коммерческой лаборатории. В СЦ сдавал анализы во вторник, в четверг этой же недели они были готовы, и в них была ВН, хотя мне говорили, что ее не будет. Вот эта ситуация меня смущает. Учитывая зимние данные ВН в 10 000 и текущие по склифлабу в 23 000, цифра 455000 от СЦ меня смущает.

  17. #107
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    В апрельских анализах ВН не было, ее не сделали. СЕйчас при сдаче анализов предупредили, что нет реактивов на ВН. Поэтому, так как это важный показатель, поехал и сделал анализ в коммерческой лаборатории. В СЦ сдавал анализы во вторник, в четверг этой же недели они были готовы, и в них была ВН, хотя мне говорили, что ее не будет. Вот эта ситуация меня смущает. Учитывая зимние данные ВН в 10 000 и текущие по склифлабу в 23 000, цифра 455000 от СЦ меня смущает.
    Какая у вас была вирусная нагрузка уже не имеет никакого значения. Сейчас цель - достичь неопределяемой.

  18. #108
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Какая у вас была вирусная нагрузка уже не имеет никакого значения. Сейчас цель - достичь неопределяемой.
    А разве динамика ее изменения для понимания тяжести и сроков ухудшения состояния не имеет значения? Одно дело ВН скакнула до 23000, другое дело до 500 т. Правда это я как обыватель рассуждаю.
    То что цель - достичь неопределяемой - понимаю.

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    21147
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    37
    Репутация
    5

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Долго будет стул, так сказать, портиться от терапии? Или все индивидуально? Моей сейчас на Алувии /калетре\ помогает на уровне с Лоперамидом есть по 15 ягод кизила с косточкой.

  20. #110
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от смирновочка Посмотреть сообщение
    Долго будет стул, так сказать, портиться от терапии? Или все индивидуально? Моей сейчас на Алувии /калетре\ помогает на уровне с Лоперамидом есть по 15 ягод кизила с косточкой.
    спасибо, буду иметь в виду, как раз видел на рынке, кизил уже пошел.

  21. #111
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Вот человек пишет:

    [QUOTE=spb2spb;364650]Для постановки диагноза лимфома Беркитта нужно делать ИГХ + FISH-тест.
    FISH-тест это отдельный современный анализ, выполняемый, наверное, не во всех лабораториях. Он как раз и поможет отличить лимфому Беркитта от Беркитто-подобной лимфомы

    Флуоресцентная гибридизация in situ (FISH) – новейший метод, позволяющий определить расположение генетического материала в клетке вплоть до отдельных генов и генных сегментов.
    При лимфоме ЛДГ всегда увеличена. Ее величина важна для прогнозирования успешности лечения. Результат не такой уж и высокий, у меня ЛДГ была и 750
    [/QUOTE]


    мой лдг 174

  22. #112
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: 80 клеток, прошу совета

    [QUOTE=Sergio_s;499681]Вот человек пишет:

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Для постановки диагноза лимфома Беркитта нужно делать ИГХ + FISH-тест.
    FISH-тест это отдельный современный анализ, выполняемый, наверное, не во всех лабораториях. Он как раз и поможет отличить лимфому Беркитта от Беркитто-подобной лимфомы

    Флуоресцентная гибридизация in situ (FISH) – новейший метод, позволяющий определить расположение генетического материала в клетке вплоть до отдельных генов и генных сегментов.
    При лимфоме ЛДГ всегда увеличена. Ее величина важна для прогнозирования успешности лечения. Результат не такой уж и высокий, у меня ЛДГ была и 750
    [/QUOTE]


    мой лдг 174
    У вас с ним разные лимфомы.
    Последний раз редактировалось виктория; 28.08.2016 в 17:34.

  23. #113
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Работаю они, что наши, что импортные, показатели по анализам будут одинаковые,
    Могут и не быть вполне.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Там в ролике Алексей Масчан, зам.директора НИИ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Рогачева поясняет, чем отличаются российские химиопрепараты от брендов, показывает графики с AUC и пр. Это он только по 1-2 препаратам показывает,видимо их интересовала повышенная частота рецидивов онкогематологических заболеваний у детей после лечения русскими препаратами и они сделали сложный фармакокинетический анализ и причина сразу стала ясна. А по остальным химиопрепаратам ? Вообще никаких данных нет. Где гарантия, что они биоэквивалентны брендам, есть сравнительные исследования? Я таких исследований не знаю. Если кто-то знает такие исследования, интересно посмотреть ссылки.

  24. #114
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    перестаю выносить всем мозг, выключаю комп. сдаю анализы и спокойно жду результатов. простите меня пожалуйста за назойливость. просто не каждый день такие хорошие новости))) Алексея очень прошу ответить в личку по стеклам. Всем здоровья и добра!

  25. #115
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо, Бобкет! Буду знать...
    Не тяните кота за неизбежное...

  26. #116
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    При наличии такой суммы можно лечиться получше, чем в России. В Корее дешевле, чем Израиль или Германия при том же уровне. И условия депозита более щадящие. Но чаще всего: где мы и где эти миллионы(((
    "Сашеньку готовы принять в Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачева (Москва). Лечение здесь обойдется в 13 млн. рублей."

    Это у нас в Крыму собирают деньги девочке с лейкозом. Заболевание, вроде же, входит в программу "7 высококозатратных нозологий". Вот так работает программа... В Москве и за 13 млн. Может, за границей лечиться даже дешевле?

  27. #117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    По части работы всех этих квот-программ: чтобы что-то получить - надо обладать тягловой силой трактора-Кировца. (( Но мне казалось, что детям обычно объявляют сборы на лечение за границей, а не в России. Оказывается, все еще плачевнее?

    Сейчас, когда доллар вырос, стоимость лечения за границей в рублях - соответственно. Вот последний случай, счет закрывали в этом месяце. 104 дня лечения в Пусане, Корея,в DONG-A University Hospital- химиотерапия , операция, лучевая терапия 25 сеансов (плюс обследования, реабилитация после химии и операции, консультации и и т.п.) - 3 763 598,4 руб. Если нужно, могу по пунктам указать расходы.

  28. #118
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    3 763 598,4 руб.
    М-да. Моя квартира стоит дешевле.

  29. #119
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    По части работы всех этих квот-программ: чтобы что-то получить - надо обладать тягловой силой трактора-Кировца. (( Но мне казалось, что детям обычно объявляют сборы на лечение за границей, а не в России. Оказывается, все еще плачевнее?

    Сейчас, когда доллар вырос, стоимость лечения за границей в рублях - соответственно. Вот последний случай, счет закрывали в этом месяце. 104 дня лечения в Пусане, Корея,в DONG-A University Hospital- химиотерапия , операция, лучевая терапия 25 сеансов (плюс обследования, реабилитация после химии и операции, консультации и и т.п.) - 3 763 598,4 руб. Если нужно, могу по пунктам указать расходы.
    Вы не с Дальнего Востока? У меня коллеги из нашего Владивостокского отделения в Корее все лечатся.

  30. #120
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ну вот, приехал в гематологический центр боткинской больницы, написано, что для приема необходимо направление участкового терапевта. Надеюсь меня за ним не отправят. В принципе Пивник дал бумажку со своей печатью. Взял талончик, жду 8ми и открытия регистратуры.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •