Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 546
  1. #361
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Заходила завотделением, собралась что то лечить преднизолоном. Договорились подождать выхода инфекциониста из отпуска.
    Преднизалон назначается что бы уменьшить токсическую реакцию при лечении туберкулеза.Преднизолон назначают, как сопроводительный препарат, потому что он способен оказывать противовоспалительное (что главное в данном заболевании) , противошоковое и антитоксическое действие. Причем тут инфекционист,что он может сказать? Ничего страшного Преднизолон не сделает с АРТ.Тебе просто хотят убрать токсичность.
    Пантелеева сайт в помощь брат.Я его от корки до корки изучила как и Хивлайф.Обрати внимание на заключение.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Преднизолон безопасен и полезен при лечении туберкулеза в течение 12 месяцев.
    http://tb-hiv.ru/publications/primenenie_kortikosteroidov57/

    Последний раз редактировалось Predator; 07.10.2016 в 13:50.

  2. #362
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Преднизалон назначается что бы уменьшить токсическую реакцию при лечении туберкулеза.Преднизолон назначают, как сопроводительный препарат, потому что он способен оказывать противовоспалительное (что главное в данном заболевании) , противошоковое и антитоксическое действие. Причем тут инфекционист,что он может сказать? Ничего страшного Преднизолон не сделает с АРТ.Тебе просто хотят убрать токсичность.
    Пантелеева сайт в помощь брат.Я его от корки до корки изучила как и Хивлайф.Обрати внимание на заключение.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Преднизолон безопасен и полезен при лечении туберкулеза в течение 12 месяцев.
    http://tb-hiv.ru/publications/primenenie_kortikosteroidov57/

    Юля, привет от везунчика)))) а как насчет иммуносупрессивного действия преднизолона и моих 50 клеток?
    При системном применении терапевтическая активность преднизолона обусловлена противовоспалительным, противоаллергическим, иммунодепрессивным и антипролиферативным действием

  3. #363
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Юля, привет от везунчика)))) а как насчет иммуносупрессивного действия преднизолона и моих 50 клеток?
    При системном применении терапевтическая активность преднизолона обусловлена противовоспалительным, противоаллергическим, иммунодепрессивным и антипролиферативным действием
    Ну ты же принимаешь АРТ. Ну не такой уж это и иммунодепрессивный препарат. Ты думаешь ты один такой с 80- ю клетками с тубиком кому назначен Преднизолон? Всем его назначают при ПТТ когда начинается токсикация и лихорадка. У меня был такой же ИС как у тебя. На 50 клеток больше . Ну почему у тебя каша в голове стала от избытка инфы? Разложи все по полочкам уже. Врачи же тоже не дауны Сережка. В конце концов зайди на сайт Пантелеева, позвони ему в отделение, спроси. Преднизолон принимают даже для поднятия аппетита. Вообщем ты тогда сам регулируй лечение, зачем мне тебе что то доказывать. Я тебе говорю как лечат нас от тубика( причем люди турбович зачастую в СПИДе )а ты как баран упёрся в иммунодепрессивное свойство преднизолона. Думаешь я тебя заставляю его пить что ли? Запомни, ты принимаешь АРТ. Догадаешься сам к чему я это напоминаю тебе?

  4. #364
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Ну ты же принимаешь АРТ. Ну не такой уж это и иммунодепрессивный препарат. Ты думаешь ты один такой с 80- ю клетками с тубиком кому назначен Преднизолон? Всем его назначают при ПТТ когда начинается токсикация и лихорадка. У меня был такой же ИС как у тебя. На 50 клеток больше . Ну почему у тебя каша в голове стала от избытка инфы? Разложи все по полочкам уже. Врачи же тоже не дауны Сережка. В конце концов зайди на сайт Пантелеева, позвони ему в отделение, спроси. Преднизолон принимают даже для поднятия аппетита. Вообщем ты тогда сам регулируй лечение, зачем мне тебе что то доказывать. Я тебе говорю как лечат нас от тубика( причем люди турбович зачастую в СПИДе )а ты как баран упёрся в иммунодепрессивное свойство преднизолона. Думаешь я тебя заставляю его пить что ли? Запомни, ты принимаешь АРТ. Догадаешься сам к чему я это напоминаю тебе?
    Юля, не уперся, я просто увидел в инструкции и переспросил. Теперь вопросов нет, конечно буду колоть, спасибо, что делишься.

  5. #365
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Юля, не уперся, я просто увидел в инструкции и переспросил. Теперь вопросов нет, конечно буду колоть, спасибо, что делишься.
    Привет,извини за вчерашнюю резкость.Нам преднизолон давали в таблетках,малую дозировку,через день.Какую дозировку кортикостероида тебе назначили?

  6. #366
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Привет,извини за вчерашнюю резкость.Нам преднизолон давали в таблетках,малую дозировку,через день.Какую дозировку кортикостероида тебе назначили?
    Мне не назначили. Зашла врач, которая заменяет моего лечащего, и сказала, а не поколоть ли нам преднизолон, и пои этом сделала такое выражение лица и таким тоном это спросила, что уместней был бы вопрос, тебя сразу в гроб или помкчаешься еще? Я спросил, что все так плохо, ее лицо стало еще более трагичным, и она чуть не проплакала, это же гормоны... Вот я и очканул))
    Просто для назначения гормонов должны быть основания. У меня по вечерам температура 4дня. Может пока рановато преднизолон?

  7. #367
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Температура держится, не падает. Ночью была 39, сейчас 37,8
    Вчера специально не стал пить жаропонижающее и не делал укол. К утру стало полегче. Сегодня таких подвигов аовторять не буду, если вечером будет температура, выпью нурофен.

  8. #368
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Димедрол с анальгином я на ночь ставила Сереж.Пошел процесс лечения туберкулеза,так всегда,не пугайся.

  9. #369
    Аватар для Murka Новичок
    Пользователь №
    22903
    Регистрация
    08.10.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Можно обратиться?

  10. #370
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
    Можно обратиться?
    Конечно

  11. #371
    Новичок
    Пользователь №
    22930
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    34
    Репутация
    7

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Конечно
    Сергей,здравствуйте.Я здесь новенькая,но слежу за сайтом уже несколько лет.У меня у сына такая же ситуация,как у вас.Была.Я пишу просто приободрить.Мы начинали выкарабкиваться ,когда клеток оставалось всего 2.Туберкулез,кандидоз,гепатит-весь набор.Лечились от тубика 2 года.Сегодня сделали уже второе кт за год без динамики.Клетки,правда растут медленно очень.Так же как и Вам было очень плохо,но,пока вот справляемся потихоньку.У Вас все будет хорошо.
    Понравилось: Sergio_s

  12. #372
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
    Сергей,здравствуйте.Я здесь новенькая,но слежу за сайтом уже несколько лет.У меня у сына такая же ситуация,как у вас.Была.Я пишу просто приободрить.Мы начинали выкарабкиваться ,когда клеток оставалось всего 2.Туберкулез,кандидоз,гепатит-весь набор.Лечились от тубика 2 года.Сегодня сделали уже второе кт за год без динамики.Клетки,правда растут медленно очень.Так же как и Вам было очень плохо,но,пока вот справляемся потихоньку.У Вас все будет хорошо.
    Спасибо вам большое за теплые пожелания. Я тоже желаю вашему сыну здоровья и уверенного роста клеток.

  13. #373
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ходил сегодня на узи, лимфоузлы без изменений, зато печень увеличилась на 2см.

  14. #374
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    ПТТ принимаешь Сережа.Печень вообще будет в первую очередь плакать.

  15. #375
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Отменили левофлоксацин в капельницах, будут давать в таблетках. Это хорошо, так как у меня капельницы были назначены на утро и вечер, с интервалом в 12 часов. А ставили реально в лучшем случае часов в 11, а то и в обед, а следующую капельницу уже в 6 вечера.
    Думаю дождаться кт через 2 недели, и помахать этому гостеприимному дому ручкой. Лимфоузлы у меня не растут, а таблетки можно пить и дома.
    У меня всю прошлую неделю была температура, средняя 39. Сегодня третий день, как мой лечащий врач вышла из отпуска. И мы пока не встречались, хотя в стационаре лежит всего 30 человек и три лечащих врача. Видимо такая температура не повод для моего врача навестить меня. Так что, пока собираюсь домой.

  16. #376
    Новичок
    Пользователь №
    22930
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    34
    Репутация
    7

    Re: 80 клеток, прошу совета

    А нас выперли,когда сын глохнуть стал.Нам сказали,что у него сера в ушах и когда почистите все пройдет.В больницу не пускали,ему было плохо и мы приняли эти слова врача за веру.Я понять не могу,неужели нельзя было просто все объяснить.Дома сразу все разъяснилось,но,было уже поздно.У нас дома все налад пошло,но все индивидуально.

  17. #377
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сережа,весь спектр ХТ ты ощутишь позже.Лежи в больнице,куда ты со своим тубиком пойдешь.Родню заражать что бы и они начали пить в профилактических целях противотуберкулезную терапию?! Окстись.У тебя не та ситуация что бы дергаться,пару месяцев полежи,ты чего как волчек то?

  18. #378
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Сережа,весь спектр ХТ ты ощутишь позже.Лежи в больнице,куда ты со своим тубиком пойдешь.Родню заражать что бы и они начали пить в профилактических целях противотуберкулезную терапию?! Окстись.У тебя не та ситуация что бы дергаться,пару месяцев полежи,ты чего как волчек то?
    Юля привет. Палочка у меня отрицательная, в мокроте моче и кале ее нет. Основной плюс стационара это собственное хирургическое отделение, но лимфоузлы вроде не растут, резать их никто не собирается. Была температура 39 6, врачи даже не заходили, сейчас неделю тошнит, всем сам сказал об этом, и ничего. Я понимаю, если бы мне становилось плохо и врачи пытались бы помочь, тогда находиться здесь был бы смысл. А так я его не вижу.

  19. #379
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    У тебя не может быть отрицательной палочки. В любой момент закрытая форма туберкулеза может перейти в открытую и наоборот и так на протяжении лечения много раз. Поэтому, как говорит Пантелеев:" Любая форма туберкулеза опасна для окружающих". То что тебя тошнит, температура и прочая исходная побочка от лечени туберкулеза это не повод бежать врачу к вам на аудиенцию. В принципе, врач делает обход Ежедневно, утром. У вас нет? Рвоты нет у тебя?
    Последний раз редактировалось Predator; 14.10.2016 в 10:31.

  20. #380
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ежедневных обходов тут нет. Рвоты пока тоже, к счастью, нет. Но очень часто все просится наружу.

  21. #381
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Когда я принимала ПТТ я с кровати встать Сережа не могла неделю в первой половине лечения.Вставала и с опущенной гривой,сгорбившись,в полуприсядку шла к столу на обед.Потому что поднимая голову в норма.положение-я сразу блевала.Про себя думала...хоть бы не менингит...Я не хотела совершенно кушать,потеряла в весе более 20% от исходного за неделю,кал был белее снега,был в довесок медикаментозный геппатит и да,это был острый синдром накопления ПТТ в организме,интоксикация.А представь если бы у меня был ГепС,я бы с тобой сейчас тут не разговаривала однозначно а свалилась бы с асцитом и циррозом давно в могилку.Мне ставили Гептрал+преднизолон для аппетита,отменили на три дня АРТ и всю ПТТ.Давление было 70/40,трупак вообщем.Волос на голове не было почти,пришлось стричся под мальчика.Температура от 37 до 39.Тошнило-блевала в тазик ,так как сама не в состоянии была дойти даже до раковины в палате.Вообщем,ты понимаешь всю суть лечения?! И твои тошниловки и температура это пыль при лечении туберкулеза.Ты с этим столкнулся впервые и у тебя есть мы,как минимум,у меня не было ни кого вообще...Вот добавься ко мне в друзья на форуме,я загружу фото в альбом и покажу себя в период болезни.Слабонервным не смотреть.
    Пс: Забыла написать к чему я это все сказала...если у тебя будет синдром интоксикации ПТТ ,что ты будешь делать? Ты не петь ни рисовать не сможешь.Я наперед знаю что ты сделаешь,ты забьешь на еду,на ПТТ,АРТ пока организм не восстановиться,тем самым палка Коха вонючая быстрее силы начнет делиться и ты погибнешь если вовремя не помогут врачи..Думай Сереженька прежде чем сделать выбор,и всегда советуйся с нами.У нас тут множество форумчан перенесших туб.Если бы я тогда уехала домой-хз вообще что бы было.Не представляю..
    Последний раз редактировалось Predator; 14.10.2016 в 18:40.
    Понравилось: аннютка, voor

  22. #382
    Аватар для аннютка Житель форума
    Пользователь №
    21199
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    11

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Полностью поддерживаю Predator в том, что нужно находиться в больнице во время лечения туб. Все тошнотики-блевотики и всё остальное тоже пережила. Сейчас понимаю, что дома скорее всего не вывезла-бы. Когда было совсем плохо- соседки по палате и есть заставляли по ложечке каждые пол часа. Дома бы я не смогла запихать в себя ничего. Плюс ко всем "прелестям", которые описала Predator, у меня в какое-то время начала отниматься правая рука(ничего ею сделать не могла, болела страшно). Врачи отреагировали быстро - УЗИ, томограф, невролог(Д-з :тоннельная невропатия канала справа),назначили лечение. Дальше больше-очаг в правом глазу. Очаговый хориоретинит правого глаза( возможно туб. этиологии). Миокардиодистрофия сложного генеза ЭКГ через день. Дома всё это контролировать невозможно. А через 3 месяца после начала лечения воспалились два шейных периферических лимфоузла- резали, чистили. Вобщем, 7 месяцев стационара и ещё 8 месяцев амбулаторно пила поддерживающую терапию из 3 препаратов. Сергей, я бы Вам не советовала уходить из больницы. Я Новый год одна в палате встречала, но домой не рвалась,хотя никто не держал(МБТ---). Просто я понимала, что с туб.не каждый врач примет, даже , если ты -----. А ,вдруг,что....? В тубанаре даже гастроэнтеролога вызывали, когда тошнило сильно и изжога до рыгочки.. Подумайте, хорошо , прежде, чем уходить. У меня первый месяц тоже метания были, потом сказала, что хочу жить, приняла, что лечение долгое и тяжёлое.Последствия до сих пор есть. У меня геп. С. Я желаю, Вам Сергей,побыстрее начать выздоравливать . И не торопитесь с решениями. Да, темп. у меня была 37-40 больше двух месяцев после начала лечения. До 38 -не сбивала. Выше -ставили укол . Всё у Вас будет хорошо.
    Понравилось: Predator

  23. #383
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Анюта,привет,у тебя тоже туб ЛУ был? Ты читала мою тему? У меня один в один с тобою ситуация.Надключичные ЛУ ,три штуки восполнились с размер яйца и тоже чистили ,причем они не заживали пол года.И нейропатия была,причем во сне стонала от боли,я то не помню,девчонки рассказывали.Ноги выгибало как у кузнечика,коленки назад.Как у тебя сейчас дела? Когда все это было с тобою? ПТП будешь принимать? С группы сняли?

  24. #384
    Аватар для аннютка Житель форума
    Пользователь №
    21199
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    11

    Re: 80 клеток, прошу совета

    В выписке написали-лимфоаденопатия . Про туб. ЛУ-ничего. Потому что , когда пункцию врач начала брать-в шприце гной. Она сказала, что это сеять на туб не будут. У меня два ЛУ тоже увеличились сильно , сначала -покраснели, потом-посинели,пульсировать начали. Вобщем,(фтизиатр,инфекционист и дерматолог) порешали и отвели к хирургу. Поэтому, я и не знаю. что это ? Лечится же одними препаратами. От боли я тоже выла и во сне и наяву, ночью вставала в туалет еле как доходила. Когда на поддерживающую перевели, тогда боли прошли. Начала лечиться в стационаре в декабре 2014, выписалась в июле 15-го. Закончила курс поддерживающей в феврале 2016. Сейчас каждые 3 мес. снимок и мокроты. По окончании лечения сама сделала КТ ОГК и КТ ГМ( чёт подгоняла). Слава Богу, сейчас всё хорошо . Но я не расслабляюсь. Насчёт ПТП -через год ( в феврале) буду принимать. У меня резистентность. Думаю, что когда ставили фузеон, на третий день лечения подключили его.А остальную АРТ через 3 недели только. Может , тогда ? Короче, я не расслабляюсь. А у тебя как сейчас дела? Шрамы остались? Я читала твою тему. У меня на шее появляются иногда лимфоузлы небольшие( с горошину, с семечку) ,потом проходят. На КТ описание-лимфоаденопатия. У тебя нет такого?

  25. #385
    Новичок
    Пользователь №
    22930
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    34
    Репутация
    7

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сереж,как вы себя чувствуете?не получше?

  26. #386
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    У нас даты даже совпадают).Я легла в стационар в Феврале 2015 а выписалась в июле 2015.Да,у меня в выписке туб.ЛУ+туб.ГК.Скорее всего у тебя тоже туб ЛУ был.При лимфоаденопатии разве может быть там гной? Гной,творожисто-некрозная масса это туберкулезный процесс в ЛУ.Наверняка у вас это единичные случаи и врачи как обычно развели ладони и да,все равно это лечится одинаково.Хоть туб пятки). Сейчас хорошо все. Я спать убегаю.Нафлудили тут у Сережки)).
    Последний раз редактировалось Predator; 15.10.2016 в 10:58.

  27. #387
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо что так подробно все описали, девушки. Я все понял, настраиваюсь на долгое здесь пребывание.
    Просто от запаха местной еды уже мутит. Выходить в город обедать проблематично, надо пропуск выписывать. Спать очень тяжело, 4взрослые рыла в палате, все время шарятся туда сюда, кашляют, кто то идет по полу - кровать дрожит и трясется. Медсестры ежедневно выносят мозг с утра до вечера, то с холодильником то с тумбочкой, весь день. Сегодня, с 2 до 3 ночи включили пожарную тревогу, и каждые две минуты после пронзительной трели мерзкий голос говорил, внимание, покиньте помещение, чтобы видимо жизнь малиной не казалась.
    И вот это все на постоянную тошноту и слабость. Я конечно буду терпеть. И все же залог излечения это здоровый сон, спокойствие и здоровое питание. Тут ничего этого нет.

  28. #388
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Привет). А что тумбочки с холодильником? Мыть заставляют и датировать продукты? Так положено по санитарным нормам))). Сходи в магазин, купи продуктов, готовьте сами. У нас в каждой палате была и плитка и вся атрибутика кухонная. Причём перед проверкой санитарочки нас культурно об этом оповещали и мы быстренько все прятали). Так что если местная еда опротивела - готовьте).

  29. #389
    Аватар для аннютка Житель форума
    Пользователь №
    21199
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    11

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сергей, купи беруши, чтоб потише было. Нас 3-е было в палате, я в наушниках под музыку или фильм засыпала. А продукты подписывали тоже все- ФИО и №палаты. У нас на 1-ом эт. буфет был. А, вообще, в палате -микроволновка,плитка(когда старшая мед. сестра шла на обход, нас предупреждали, мы плитку с видного места убирали и всё). Картошку жарили, супы варили, салаты делали. Это вначале лечения,когда тяжело-ничего не хочется. Когда болезнь отступает, аппетит появляется очень даже хороший. Мы даже ночью мутили чего-нибудь перекусить. Соседки за всё время пребывания были хорошие, мы до сих пор общаемся, даже подружились. Так что, не унывай, всё будет отлично. Я, когда поняла , что лежать долго,наладила отношения с мед. сестричками( все любят внимание и сладкое). Максимум комфорта из того, что имеем. Желаю не унывать и побыстрее выздоравливать.

  30. #390
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Привет). А что тумбочки с холодильником? Мыть заставляют и датировать продукты? Так положено по санитарным нормам))). Сходи в магазин, купи продуктов, готовьте сами. У нас в каждой палате была и плитка и вся атрибутика кухонная. Причём перед проверкой санитарочки нас культурно об этом оповещали и мы быстренько все прятали). Так что если местная еда опротивела - готовьте).
    Тумбочки они моют сами. Просто ходят и по нескольку раз в день ковыряются в тумбочках и поедлагают переложить вещи в коробку картонную, она вместо шкафа. Плита у меня дома есть индукционная, готовить тут анриал. Просто если бы не высшая степень маразма в стационаре, лежалось бы гораздо легче.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •