Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 151
  1. #61
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Криптококковый менингит

    Нормальная терапия. Не новая, конечно, но пока еще вполне себе ходовая. На Украине, скорее всего, то же самое получите. Самый неоднозначный препарат здесь - эфавиренз. Про него на сайте очень много написано, почитайте.
    Артериальную гипертензию нужно лечить как отдельное заболевание, а не сбивать.

  2. #62
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Нормальная терапия. Не новая, конечно, но пока еще вполне себе ходовая. На Украине, скорее всего, то же самое получите. Самый неоднозначный препарат здесь - эфавиренз. Про него на сайте очень много написано, почитайте.
    Артериальную гипертензию нужно лечить как отдельное заболевание, а не сбивать.
    Спасибо, почитаю, очень интересно, что пишут. А на давление раньше никогда не жаловался, только как менингит был в начале, повышалось, а так уже месяц или больше нормальное было, а это пару раз прыгнуло сильно и пульс 130, сейчас вот упало вообще 100/70, а пульс всё равно 130, непонятно.

  3. #63
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Криптококковый менингит

    Терапию выдали вот какую: Efavirenz 600 мг принимать на ночь, Emtricitabine and Tenofovir Disoproxil Fumarate Tablets 200mg / 300mg принимать утром в одно и тоже время. Я названия переписала с коробок, прокоментируйте пожалуйста, хорошая эта терапия, или уже лучше на Украине получить, чтобы не менять. Спасибо большое за ответы. И еще вопрос, у мужа пару дней на вечер начало подыматься давление, посоветуйте пожалуйста, чем лучше сбивать. Спасибо.[/QUOTE]


    Это одна из самых распространенных схем на Украине. Тенофовир и эмтрицитабин можно пить вместе с Эфаверензом.

  4. #64
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Efavirenz 600 мг принимать на ночь, Emtricitabine and Tenofovir Disoproxil Fumarate Tablets 200mg / 300mg принимать утром в одно и тоже время.
    Не стоит делать 2 приема в сутки на этой схеме. Стоит пить в 1 прием. Выберите один раз время приема, например, 23 часа. И обе таблетки принимайте вместе каждый день в одно и то же время, без пропусков и опозданий.

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Не стоит делать 2 приема в сутки на этой схеме. Стоит пить в 1 прием. Выберите один раз время приема, например, 23 часа. И обе таблетки принимайте вместе каждый день в одно и то же время, без пропусков и опозданий.
    Спасибо за ответ. А если вместе принимать, то как с едой, просто доктор сказала ту, что утром, надо хорошо покушать, а ту, что вечером, через пару часов после еды.

  6. #66
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Это одна из самых распространенных схем на Украине. Тенофовир и эмтрицитабин можно пить вместе с Эфаверензом.[/QUOTE]
    Спасибо большое за ответ.

  7. #67
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А если вместе принимать, то как с едой, просто доктор сказала ту, что утром, надо хорошо покушать, а ту, что вечером, через пару часов после еды.
    Ваши препараты не зависят от приема пищи. Эфаверенз не рекомендуют принимать сразу же после или перед приемом пищи что бы не усугублять чувство опьянения и головокружения. Это не обязательное условие.

  8. #68
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А если вместе принимать, то как с едой, просто доктор сказала ту, что утром, надо хорошо покушать, а ту, что вечером, через пару часов после еды.
    То, что вам рекомендовали утром принимать (тенофовир и эмтрицитабин), от режима питания не зависит - их хоть с едой, хоть без нее. А вот эфавиренз желательно натощак (не менее 2-х часов после еды), потому что с едой, особенно жирной, ускоряется всасывание, что может привести к усилению побочных действий препарата, как правило, они проявляются в нарушении сознания - чувство опьянения, например.

    Итак, принимайте все таблетки вечером в одно и то же время натощак. В Украине все эти препараты могут назначить в одной таблетке - "Атрипла" называется. Тогда продолжите принимать вечером уже 1 таблетку 1 раз в сутки.

  9. #69
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Криптококковый менингит

    С менингитом уже давно разобрались, как я понимаю. АРТ уже давно надо принимать. Так Вы начнете уже сейчас принимать или будете ждать еще 2 недели??? За 2 недели при таком иммунодефиците много чего неприятного может случиться.

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    С менингитом уже давно разобрались, как я понимаю. АРТ уже давно надо принимать. Так Вы начнете уже сейчас принимать или будете ждать еще 2 недели??? За 2 недели при таком иммунодефиците много чего неприятного может случиться.
    Спасибо за ответы. Насчет менингита не всё так просто. Я советовалась еще с двумя врачами, лечение занимает 14 недель, 6 недель индукционной терапии и 8 недель консолидирующей, заканчивается аж 20 октября, потом надо брать пункцию и проверять ликвор, пока есть грибок терапию нельзя, иначе с ростом клеток грибок будет расти, вот так нам объяснили. В понедельник мы уже будем дома и сразу идем в больницу.

  11. #71
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Насчет менингита не всё так просто.
    Так тут все не просто, со СПИДом-то. Профилактика есть, но все равно... Утром вышел на улицу, вечером умер от какой-нибудь пневмонии, например. Или лимфомы дождался бы. Или завтра парализует, будет всегда лежать и под себя сраться.

  12. #72
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Здравствуйте всем. Давно не писала, времени совершенно не хватает. Вообщим, стал муж на учет у нас в городе, его сразу направили на Киев, стал там на учет, лег в стационар в институт Громашевского, сделали пункцию, оказалось, что Флюконазол не помагал и грибок вернулся, начали капать Амфотерицин. Сейчас муж лежит у нас в городе в инфекционке, с Громашевского ушли, так как у них платно лежать, туда ездим на анализ ликвора, потому что у нас не делают. Но я боюсь, что Амфотерицин тоже не помогает и нигде не могу найти лабораторию, которая делает анализ ликвора на чуствительность к антимикотикам. Сегодня обзвонила кучу лабораторий, звонила в обласной СЦ, наша врач в отпуске, наш местный врач сказал перезвонит и тишина, лечащий врач со стационара сегодня честно сказал, что не сильно понимает в этой болезни и что делать, не знает. Я понимаю, что всем на вмё наплевать, спасайтесь, как хотите, но может можно хоть куда то обратиться, может кто то знает, где в Киеве еще можно обратиться, кроме обласного СЦ. Спасибо большое за ответы.

  13. #73
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Криптококковый менингит

    В Грузии же делали анализы, которые показывали, что терапия менингита эффективна? Вы АРТ начали принимать?

  14. #74
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Криптококковый менингит

    В Киевской городской клинической больнице №5 (ул. Отдыха, 11) есть городской центр профилактики и борьбы со СПИДом и оппортунистическими инфекциями, там тоже есть стационар.

  15. #75
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    у мужа вид на жительство на Украине.
    Да, кстати, это запомните. На основании ст. 11 Закона Украины от 19.11.1992 №2801-XII "Основы законодательства Украины об охране здоровья" иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, а также лица, признанные беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите, пользуются такими же правами и несут те же обязанности в сфере здравоохранения, что и граждане Украины. Постановлением Кабинета Министров Украины от 19.03.2014 №121 установлено, что медицинская помощь иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, иностранным гражданам и лицам без гражданства, признанным беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите, оказывается за счет бюджетных средств.

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    с Громашевского ушли, так как у них платно лежать, туда ездим на анализ ликвора, потому что у нас не делают.
    Чего это лежать платно-то? Лежать везде бесплатно. И не только лежать, но и медицинскую помощь и медикаменты получать. И не только в НИИ Громашевского, но и в других учреждениях. Добивайтесь госпитализации в профильный стационар, лечения и обеспечения медикаментами (они есть в наличии).

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Оказывается, этот грибок типа привыкает к лекарству и лекарство перестает действовать, АРВТ нельзя принимать, пока грибок полностью не уйдет из ликвора ,с ростом клеток грибок еще больше расцветает и приведет к смерти.

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    В Киевской городской клинической больнице №5 (ул. Отдыха, 11) есть городской центр профилактики и борьбы со СПИДом и оппортунистическими инфекциями, там тоже есть стационар.
    Спасибо вам за ответы. Просто мы из области, а на Отдыха только для Києва, так нам сказали.

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Да, кстати, это запомните. На основании ст. 11 Закона Украины от 19.11.1992 №2801-XII "Основы законодательства Украины об охране здоровья" иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, а также лица, признанные беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите, пользуются такими же правами и несут те же обязанности в сфере здравоохранения, что и граждане Украины. Постановлением Кабинета Министров Украины от 19.03.2014 №121 установлено, что медицинская помощь иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, иностранным гражданам и лицам без гражданства, признанным беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите, оказывается за счет бюджетных средств.



    Чего это лежать платно-то? Лежать везде бесплатно. И не только лежать, но и медицинскую помощь и медикаменты получать. И не только в НИИ Громашевского, но и в других учреждениях. Добивайтесь госпитализации в профильный стационар, лечения и обеспечения медикаментами (они есть в наличии).
    Там все платят по 200гр в день, только за то, что лежат, я подымала этот вопрос, почему вдруг, государственная больница, на меня так наехали, типа, это идет на нужды больницы и вы здесь вообще по просьбе заведующей СЦ, а так мы таких вообще не ложим, позвонили на Богоутовскую, нажаловались на меня, что я платить отказываюсь, хотя я такого не говорила и всё заплатила. Но за семь дней 1400 просто так, а капаться надо месяц, плюс все лекарства покупаем сами, Амфотерицин выдали шесть пузырьков, даже не предупредили, что он может закончиться, я искала по всей стране, покупали по 650гр, пока нашли русский. Короче, областной центр кидает нас к нам в город, наш врач к ним отправляет, а в итоге никто заниматься не хочет. Вот такие дела.
    Последний раз редактировалось виктория; 08.10.2016 в 08:17.

  19. #79
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Оказывается, этот грибок типа привыкает к лекарству и лекарство перестает действовать, АРВТ нельзя принимать, пока грибок полностью не уйдет из ликвора ,с ростом клеток грибок еще больше расцветает и приведет к смерти.
    Ну кто Вам такое сказал, что АРТ нельзя принимать, пока не уйдет полностью? Указано только, что необходимо немедленно начать лечение криптококка, а АРТ отложить. Но срок, на который следует отложить, точно не определен. Опять же, указано, что АРТ необходимо подключать через 2-3 недели после начала лечения криптококка. Вы это сделали? Нет. Без АРТ он у вас умрет 100% в ближайшее время.

    К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. «ВИЧ 2014/2015» [2015 г.,PDF, RUS]


    Обязательно почитайте внимательно со стр. 440.

    Вам необходимо было начать лечить криптококк комбинированной терапией: амфотерицином и флуконазолом. С регулярным контролем почечной функции. Через 2 недели подключить АРТ. Но с осторожностью применять тенофовир вместе с амфотерицином, потому что есть вероятность возникновения тяжелой почечной недостаточности с применением диализа. Вместо тенофовира в СЦ есть абакавир или зидовудин. В кабинете доверия тоже такого полно.

    Биохимию делали, креатинин его знаете? Что сейчас делать? Начинать АРТ, продолжать капать амфотерицин + флуконазол (800 мг). Регулярно контролировать креатинин. Больше месяца назал Вам тут об этом говорили. Начните лечить, как положено, может еще и выживет.

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Просто мы из области, а на Отдыха только для Києва, так нам сказали.
    Вы спросили, где еще можно, я ответил. На Отдыха специализированный стационар на 42 койки, и есть большой опыт лечения таких больных. Но нет большого желания ни со стороны врачей, ни со стороны пациентов и их родственников, а еще они все ограничены в средствах. Потому лечение таких пациентов, как правило, заканчивается отправкой тела в морг.

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Там все платят по 200гр в день, только за то, что лежат, я подымала этот вопрос, почему вдруг, государственная больница, на меня так наехали, типа, это идет на нужды больницы и вы здесь вообще по просьбе заведующей СЦ, а так мы таких вообще не ложим, позвонили на Богоутовскую, нажаловались на меня, что я платить отказываюсь, хотя я такого не говорила и всё заплатила. Но за семь дней 1400 просто так, а капаться надо месяц, плюс все лекарства покупаем сами, Амфотерицин выдали шесть пузырьков, даже не предупредили, что он может закончиться, я искала по всей стране, покупали по 650гр, пока нашли русский. Короче, областной центр кидает нас к нам в город, наш врач к ним отправляет, а в итоге никто заниматься не хочет. Вот такие дела.
    Амфотерицин, я надеюсь, в 10 раз дешевле нашли, гривен по 70-100? Место Вашего мужа в НИИ Громашевского, не по просьбе заведующей, а по закону. Я так понимаю, Ваш муж сейчас лежит в инфекционном отделении обычной больницы, в вашем городе нет профильного стационара для них, лекарств нет специфических, при этом ему необходима специализированная медицинская помощь. Добивайтесь госпитализации в Громашевского. Лежать должен бесплатно. В будний день позвоните хотя бы на горячую линию министерства 0-800-801-333, объясните ситуацию по диагнозу, расскажите, что не госпитализируют, что требуют денег... Ну и дальше можно пойти. Но опять же - это делать вместе с тем лечением, что уже проводится, не ждать, когда они соизволят его лечить как надо.
    Понравилось: odessa101

  20. #80
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Там все платят по 200гр в день, только за то, что лежат, я подымала этот вопрос, почему вдруг, государственная больница, на меня так наехали, типа, это идет на нужды больницы и вы здесь вообще по просьбе заведующей СЦ, а так мы таких вообще не ложим, позвонили на Богоутовскую, нажаловались на меня, что я платить отказываюсь, хотя я такого не говорила и всё заплатила. Но за семь дней 1400 просто так, а капаться надо месяц, плюс все лекарства покупаем сами, Амфотерицин выдали шесть пузырьков, даже не предупредили, что он может закончиться, я искала по всей стране, покупали по 650гр, пока нашли русский. Короче, областной центр кидает нас к нам в город, наш врач к ним отправляет, а в итоге никто заниматься не хочет. Вот такие дела.
    Чудеса какие-то. Никто и никогда не требовал там денег за стационар ни с кого. Лекарства-да покупали, анализы, кроме ИС и ВН-да, платые.А оказание помощи в условиях стауционара-бесплатное.
    Последний раз редактировалось виктория; 08.10.2016 в 08:27.

  21. #81
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Криптококковый менингит

    Я хотела написать сдесь,но подумала что буду глуппо выглядеть,ведь не так давно Сангвиник мне говорил что в Громашевского все бесплатно,в какой то ветке,не помню.Даже если нет полиса,прописки и жены,даже гастробайтер может получить мед.помощ на Украине.Может все таки полис нужен что бы было все бесплатно ,Вика? Или у вас такого нет?
    И думаю там уже у мужа не только криптококовый менингит если его положили в инфекционку,может туберкулезный менингит цепанулся к криптококу,ведь очень легко и быстро такое может быть на низких значениях ИС.Вариант?

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну кто Вам такое сказал, что АРТ нельзя принимать, пока не уйдет полностью? Указано только, что необходимо немедленно начать лечение криптококка, а АРТ отложить. Но срок, на который следует отложить, точно не определен. Опять же, указано, что АРТ необходимо подключать через 2-3 недели после начала лечения криптококка. Вы это сделали? Нет. Без АРТ он у вас умрет 100% в ближайшее время.

    К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. «ВИЧ 2014/2015» [2015 г.,PDF, RUS]


    Обязательно почитайте внимательно со стр. 440.

    Вам необходимо было начать лечить криптококк комбинированной терапией: амфотерицином и флуконазолом. С регулярным контролем почечной функции. Через 2 недели подключить АРТ. Но с осторожностью применять тенофовир вместе с амфотерицином, потому что есть вероятность возникновения тяжелой почечной недостаточности с применением диализа. Вместо тенофовира в СЦ есть абакавир или зидовудин. В кабинете доверия тоже такого полно.

    Биохимию делали, креатинин его знаете? Что сейчас делать? Начинать АРТ, продолжать капать амфотерицин + флуконазол (800 мг). Регулярно контролировать креатинин. Больше месяца назал Вам тут об этом говорили. Начните лечить, как положено, может еще и выживет.



    Вы спросили, где еще можно, я ответил. На Отдыха специализированный стационар на 42 койки, и есть большой опыт лечения таких больных. Но нет большого желания ни со стороны врачей, ни со стороны пациентов и их родственников, а еще они все ограничены в средствах. Потому лечение таких пациентов, как правило, заканчивается отправкой тела в морг.



    Амфотерицин, я надеюсь, в 10 раз дешевле нашли, гривен по 70-100? Место Вашего мужа в НИИ Громашевского, не по просьбе заведующей, а по закону. Я так понимаю, Ваш муж сейчас лежит в инфекционном отделении обычной больницы, в вашем городе нет профильного стационара для них, лекарств нет специфических, при этом ему необходима специализированная медицинская помощь. Добивайтесь госпитализации в Громашевского. Лежать должен бесплатно. В будний день позвоните хотя бы на горячую линию министерства 0-800-801-333, объясните ситуацию по диагнозу, расскажите, что не госпитализируют, что требуют денег... Ну и дальше можно пойти. Но опять же - это делать вместе с тем лечением, что уже проводится, не ждать, когда они соизволят его лечить как надо.
    Когда начали капать Амфотерицин, Флюконазол сказали убрать, почки ему проверяют, кератинин последний был 160, в понедельник новый анализ будет. Насчет терапии вы пишете, что надо добавлять, врачи говорят, что нельзя, а если что то случится, я переписуюсь в врачом из России, она мне тоже говорит, что нельзя, у неё был пациент такой, начал приём терапии, когда грибок еще был, так ему хуже стало и заново лечение начали. Насчет Громашевского, лечь то туда можно, но платить прийдеться, а если я начну с ними ругаться, какое отношение к мужу будет, там и так нельзя было добиться не капельницу поменять, ничего, а и мне сказали, если что то не нравится, ищите бесплатно.

  23. #83
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Криптококковый менингит

    Может все таки полис нужен что бы было все бесплатно ,Вика?
    Никаких полисов у нас нет. Лечащий врач по месту жительства дает направление в Громашевского вместе с копией карты, там на месте ставят на учет и ложат в стационар. Прописка тоже абсолютно не при чем. В этом институте стоят на учете со всей Украины. В основном попадают в тяжелом состоянии и с большим количеством проблем.
    Анализы кроме ИС и ВН платные. Насколько я понимаю, то у них нет своей лаборатории и все анализы делают в частной лаборатории Синево. Тест на "ашля" мне делали в России,хотя сдавала я его в Громашевского. Мурыжили 1.5 месяца.

  24. #84
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Я хотела написать сдесь,но подумала что буду глуппо выглядеть,ведь не так давно Сангвиник мне говорил что в Громашевского все бесплатно,в какой то ветке,не помню.Даже если нет полиса,прописки и жены,даже гастробайтер может получить мед.помощ на Украине.Может все таки полис нужен что бы было все бесплатно ,Вика? Или у вас такого нет?
    И думаю там уже у мужа не только криптококовый менингит если его положили в инфекционку,может туберкулезный менингит цепанулся к криптококу,ведь очень легко и быстро такое может быть на низких значениях ИС.Вариант?
    Гастробайтера,навряд ли, я видела, кто там лежит, с мужем в палате мужчина лежал, свой бизнес у него, тоже платит 200гр в день, плюс все лекарства покупает. Кроме менингита ничего нет, сдавали ликвор на всех опортунистов, показало не выявлено.

  25. #85
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну кто Вам такое сказал, что АРТ нельзя принимать, пока не уйдет полностью? .
    Если грибковый - криптококковый менингит то АРТ назначают на месте,смотрят динамику улучшения,если улучшения есть то подключают АРТ.Сейчас ему рост ИС и не нужен. Сначала надо избавиться от криптококка. Это единственная болячка, при которой терапию не торопятся начинать, чтобы с ростом ИС человек не погиб.АРТ лучше всего начинать когда нет в ликворе криптокока.
    Габриэлла,нужно исследовать ликвор,ликвор сеяли на грибок и чувствительность?Уверены что на Флуканазол резистентность?По идее к Амфотерицину подключить бы Флуканазол по новым рекомендациям.Эффектнее это.
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Гастробайтера,навряд ли, я видела, кто там лежит, с мужем в палате мужчина лежал, свой бизнес у него, тоже платит 200гр в день, плюс все лекарства покупает. Кроме менингита ничего нет, сдавали ликвор на всех оппортунистов, показало не выявлено.
    А может в Громашевского все лечат бесплатно кроме менингита? Мало ли,если у них нет практики лечения криптокока то вполне возможно что нет лекарства от него в наличии.Вариант?
    Последний раз редактировалось Predator; 08.10.2016 в 12:15.

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Если грибковый - криптококковый менингит то АРТ назначают на месте,смотрят динамику улучшения,если улучшения есть то подключают АРТ.Сейчас ему рост ИС и не нужен. Сначала надо избавиться от криптококка. Это единственная болячка, при которой терапию не торопятся начинать, чтобы с ростом ИС человек не погиб.АРТ лучше всего начинать когда нет в ликворе криптокока.
    Габриэлла,нужно исследовать ликвор,ликвор сеяли на грибок и чувствительность?Уверены что на Флуканазол резистентность?По идее к Амфотерицину подключить бы Флуканазол.
    Анализ ликвора делали в Громашевского уже три раза, первые два изменений не было, на третий раз грибка стало в половину меньше. Ликвор на чуствительность не сеяли, сказали, что такого не делают, я ж и хочу где то сделать, но обзвонила кучу лабораторий и кто не делает. Я не знаю или резистентность, но в больнице сказали, что Флюконазол не помогал, грибок снова вернулся, как в начале было. Я уже не знаю, может подключить самим Флюконазол, . Прость по рекомендацим нужно посеять грибок на чуствительность к антимикотикам, может и амфотерицин не помагает, а я не знаю, где это сделать.

  27. #87
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Анализ ликвора делали в Громашевского уже три раза, первые два изменений не было, на третий раз грибка стало в половину меньше. Ликвор на чуствительность не сеяли, сказали, что такого не делают, я ж и хочу где то сделать, но обзвонила кучу лабораторий и кто не делает. Я не знаю или резистентность, но в больнице сказали, что Флюконазол не помогал, грибок снова вернулся, как в начале было. Я уже не знаю, может подключить самим Флюконазол, . Прость по рекомендацим нужно посеять грибок на чуствительность к антимикотикам, может и амфотерицин не помагает, а я не знаю, где это сделать.
    Скорее всего Флуканазол давали в малом количестве,может поэтому не помогал и развилась резистентность,а может и не развилась,в какой дозировке он принимал Флуканазол?Попробуйте подключить самостоятельно к Амфотерицину Флуканазол,посмотрите,сдайте затем снова ликвор на антиген криптокока.Если у вас не делают анализ на чувствительность только таким путем вы сможете проверить это.Флуканазол не повредит а динамику покажете врачу с России.
    Последний раз редактировалось Predator; 08.10.2016 в 12:31.

  28. #88
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Скорее всего Флуканазол давали в малом количестве,может поэтому не помогал и развилась резистентность,а может и не развилась,в какой дозировке он принимал Флуканазол?
    Первые двадцать дней капали по 1200мл, а потом полтора месяца по 800 мг.

  29. #89
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Криптококковый менингит

    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Первые двадцать дней капали по 1200мл, а потом полтора месяца по 800 мг.
    По каким рекомендациям была снижена дозировка Флуканазола?Подозреваю,что криптокок начал уходить а потом вернулся?Сейчас в дозе 800 подключайте его допом.

  30. #90
    Житель форума
    Пользователь №
    22141
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    2

    Re: Криптококковый менингит

    А может в Громашевского все лечат бесплатно кроме менингита? Мало ли,если у них нет практики лечения криптокока то вполне возможно что нет лекарства от него в наличии.Вариант?[/QUOTE] так лекарства в любой больнице надо покупать, у нас бесплатные нигде не выдают, так хоть бы за койка место не брали.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СД4 423 и 10%, менингит
    от madre в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 16:12
  2. Туб.менингит и АРТ
    от леди в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 19:02
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 18:18
  4. Туберкулезный менингит, 73 клетки. Можно ли что-то сделать.
    от Yana33 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 00:09
  5. Туберкулезный менингит, кома
    от lyudmila7 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 04:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •