Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 524
  1. #1
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Итак, всем здравствуйте!

    Решил создать свою тему, очень нужны ваши советы, рекомендации и просто поддержка, уважаемые форумчане

    Мои показатели (есть в автоподписи, детальные анализы - в дневнике):

    ВИЧ с 2000 г.
    ГепС 3а, Ф4, медиана 24,5 кПа на 04.07.16 г.
    подготовка к терапии соф+дак+риб (24 недели).

    20.06.16 ИС-152, ВН-152000
    25.06.16 начало терапии АРВТ: тенофовир+амивирен+эфавиренз
    21.07.16 ИС-158, ВН < 250

    Согласно рекомендациям EASL выбран курс для пациентов, ко-инфецированных с ВИЧ с компенсированным циррозом, генотип 3: Соф+Дак+Риб продолжительностью 24 недели. Получен из Индии курс Дак (60 мг) + Соф (400 мг) на 12 недель. Остальная партия, в связи с ограниченностью бюджета, планируется к закупке в ближайшее время.
    Согласно тем же рекомендациям EASL (стр. 79) и консультациям уважаемых форумчан (особая благодарность Bobcat), доза Дака при АРВТ, включающей эфавиренз должна быть увеличена до 90 мг. в день, в связи с чем дозаказаны лекарства в дополнительной 30 мг. расфасовке. Доп. партия уже в РФ, на днях должна прийти ко мне.
    Гепатологом рекомендован РЕБЕТОЛ, но в связи с очень высокой стоимостью (5900 руб. с пересылкой), была куплена всего 1 банка (140 капсул), а так же куплен для пробы РИБАВИРИН (Северная Звезда) стоимостью 560 р. для сравнения побочных эффектов и экономии средств (в первую очередь).
    Планирую стартовать на РИБАВИРИНЕ, при этом (при положительных результатах и терпимых побочках) РЕБЕТОЛ оставить на окончание курса. В случае, если РИБАВИРИН покажет себя плохо, перейду на РЕБЕТОЛ и буду смотреть разницу, при необходимости изыскивать средства для закупки РЕБЕТОЛа для дальнейшей терапии.
    Планируемая дата старта терапии: 16-20 августа. К этому времени должен приехать ДАК 30 мг. и, по рекомендации инфекциониста СЦ, пройдёт почти 2 стартовых месяца АРВТ. Смущают и его и меня низкие ещё пока CD4 (158 на 21.07.16), но радует вирусная нагрузка, ниже определяемого лабораторией порога. Решено, что откладывать терапию ВГС дальше уже нельзя, цирроз не даёт времени для ожиданий.
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 14.08.2016 в 15:37.

  2. #2
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Привет. Все получится с гепсом, даже не сомневайся! Своя тема это отлично! Помимо неизмеримой помощи Бобката, это еще и психологически помогало мне. Писала свои ощущения и достижения. Одобрение ребят, кстати при первом и последующих отрицательных анализах очень помогало. Удачного старта и первого радостного результата поскорее!))) Уже решили через сколько после старта сдадите первую рнк по гепсу?
    Понравилось: Настойчивый

  3. #3
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Привет. Все получится с гепсом, даже не сомневайся! Своя тема это отлично! Помимо неизмеримой помощи Бобката, это еще и психологически помогало мне. Писала свои ощущения и достижения. Одобрение ребят, кстати при первом и последующих отрицательных анализах очень помогало. Удачного старта и первого радостного результата поскорее!))) Уже решили через сколько после старта сдадите первую рнк по гепсу?
    Привет! Спасибо за первый комментарий и обнадёживающие пожелания.
    По РНК есть пока два мнения - по окончании 1 недели и/или по окончании 2 недели терапии. Думаю скорей всего сдам на 2 неделе, т.к. есть проблемы с венами, а учитывая, что и в СЦ сейчас раз в месяц тоже сдаю анализы, надо немного поберечь их (вены). Меня так же консультирует по электронке известный в определённых кругах гастроэнтеролог-гепатолог Эдуард Бурневич, ну и конечно сильно помогают ребята с hv-info.ru. Бурневич пока сказал так: стартуй, а дальше жди инструкций ))
    Т.к. терапия уже практически на днях начнётся, решил и тему начать ). Честно признаюсь - в моём городе специалистов, разбирающихся одновременно и в терапии ВИЧ и Гепатита я не нашёл, хотя дошёл до уровня зав. отделения. Каждый понимает, но только в своей области и рекомендации каждого перевешивают в сторону его направления, а вот тут, на сайте, ребята могут всю информацию проанализировать совместно. К примеру, мне никто ни в СЦ, ни гастроэнтеролог не сказали, что при схеме с эфаверензом необходимо или увеличить дозу ДАКа или сменить схему. А Вот Бобкат сразу это увидел!
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 14.08.2016 в 15:38.

  4. #4

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    И я желаю победы! Беспроблемной ПВТ Вам. Убить гада!
    Понравилось: Настойчивый

  5. #5
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    И я желаю победы! Беспроблемной ПВТ Вам. Убить гада!
    Благодарю! Конечно мы гада завалим ! Тем более с такой-то поддержкой! thank you very mach

  6. #6
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    По РНК есть пока два мнения - по окончании 1 недели и/или по окончании 2 недели терапии. Думаю скорей всего сдам на 2 неделе, т.к. есть проблемы с венами...
    Удачи... обычно Дак+Соф хорошо убивают вирус... по себе знаю... и циррозники в большинстве тоже позитивно решают этот вопрос...

    насчет сдачи нагрузки... лично я решил пойти на эксперимент и сдавал нагрузку ПЦР-количество каждый день в течении первых дней... и видел как она падает не по дням, а по часам... тебе бы тоже посоветовал проследить за темпом падения уже после 1й недели... вдруг там минус уже будет... а уже при раннем минусе можно будет чуток сократить теру... хотя это и не по протоколу...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  7. #7
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Спасибо за пожелания!
    Насчет вир. нагрузки: есть две причины, по которой частая сдача анализов не подходит. Первая (писал выше): фактически отсутствие вен для забора анализов, вторая - финансовая. Количественная нагрузна гепатита С в СИНЭВО - 2400 руб. за анализ + 90 р. забор крови. В свете уже потраченных и еще необходимых для покупки партии софодаков средств это существенный фактор...
    Сокращять теру без глобальных предпосылок не буду. В плане соблюдения протоколов, рекомендаций и приверженности я очень аккуратен. Надеюсь пройти все 24 недели на рекомендуемых дозах.

  8. #8
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Господа форумчане!
    У кого какое мнение по времени приёма рибавирина? Рекомендовано принимать во время или сразу после еды утром с софодаками и вечером только рибы. А вот насколько критична тут приверженность - приём в одно и то же время? Если с вечером у меня относительно понятно - ужин за 2 часа до приёма АРВТ (т.к. эфаверенз), то с утром вопрос. Особенно по выходным . Да, и еще момент утреннего приёма. Планировал в 7 утра (завтракаю рано т.к. в учебное время везу детей в школу). А как же быть тогда с днями, когда нужно сдавать анализы? Они должны быть натощак, а забор крови в лабораториях с 7.30…12.00. Можно ли в дни сдачи анализов отложить прием Рибаверина и завтрак на 1-1,5 часа?
    Должно ли между приёмами быть строго 12 часов перерыва? Или тут не так критично, как с АРВТ? Важно ваше обоснованное мнение.

    P.S. пришло оповещение, что нужная партия дака уже на почте, старт совсем близок...
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 15.08.2016 в 12:05.

  9. #9
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Сегодня забрал на почте ДАК в дозировке 30 мг.
    Завтра - старт!
    Схема такая: соф + дак (90 мг)+ риб (3х200 мг) утром после завтрака в 7 утра; оставшийся рибавирин (3х200 мг) - вечером после ужина в 19.00
    Время приёма АРВТ не меняется - 22.00

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Можно ли в дни сдачи анализов отложить прием Рибаверина и завтрак на 1-1,5 часа?
    Можно.

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Должно ли между приёмами быть строго 12 часов перерыва? Или тут не так критично, как с АРВТ?
    Не так.Но первое время поточнее принимать, потом можно не так точно.

  11. #11
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Ну, понеслась, СТАРТУЕМ!

    Таблы расфасованы на 4 дня вперед (не обращайте внимание на надписи "утро-вечер", в каждой ячейке - на 1 день)


    - День первый 7.00 - первая партия проглочена 16.08.16 (дата красивая ). Соф (400 мг) + Дак (60+30 мг) + Рибаверин (3х200 мг).
    Вирус, сдохни!



    - День первый 11.00 - вообще никаких изменений не почувствовал (тьфу 3 раза через левое плечо).
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 16.08.2016 в 14:27.
    Понравилось: Льдинка, sangvinikk

  12. #12
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Ура! Вирус сдохни!

    А у меня соф был оранжевый, а дак зеленый)))) о как за год эволюционировал))))
    Понравилось: Настойчивый

  13. #13
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Ура! Вирус сдохни!

    А у меня соф был оранжевый, а дак зеленый)))) о как за год эволюционировал))))
    Ура-ура-ура!!!

    "Эволюция софодака в цветовом отражении" - скоро во всех книжных магазинах страны )))

  14. #14
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Настойчивый, рибы с едой принимаете? Я первую неделю пвт вообще ничего не ощущал, даже 10 дней, а потом резко упал гемоглобин, я изменил цвет сначала на желтоватый, от массовой гибели эритроцитов, потом на зеленоватый, почувствовал слабость, и впервые в жизни распробовал весь вкус стенокардии даже при умеренном темпе шага. Гем провалился до 85, рибы в итоге убавил сначала до 5, потом до 4 штук, и всё нормализовалось дней через 10.
    Но всё сугубо индивидуально, и совершенно не значит что это должно коснуться вас. У кого то тромбы проваливаются, а кто то трескает рибы как витаминки и ничего.

    Удачной вам терапии и обязательно замочить гада!
    Понравилось: Настойчивый

  15. #15
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Привет! Спасибо за пожелания Победы.
    Да, рибы пью сразу после еды, по рекомендации ведущего меня гепатолога. Единственное, что нарушил из его рекомендаций: пью не Ребетол, а Рибавирин Северная Звезда, пачку Ребетола купил, но держу пока "про запас"..
    Цена в 5900 р. за Ребетол тяжеловата сейчас для меня.
    Анализы и состояние конечно буду мониторить.
    Сейчас начну вводить в рацион пищу, поднимающую гемоглобин. Говорят свекла, морковь, гранатовый сок хорошо. Кто-то писал еще гематоген... Насчет последнего не до конца уверен.

  16. #16
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    - День первый 19.00 - принял вечернюю дозу Рибаверина (3х200 мг.) сразу после ужина.
    Полёт вроде бы нормальный, но гуляя на улице с друзьями, поймал себя на ощущении, что немного подмучивает, когда нахожусь рядом с курящими (сам бросил почти год назад). В остальном всё гуд. На этом пока откланяюсь, если новых ощущений/событий не произойдёт, последующие дни приёма терапии буду опускать вплоть до промежуточных анализов.
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 16.08.2016 в 21:20.

  17. #17
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Привет! Спасибо за пожелания Победы.
    Да, рибы пью сразу после еды, по рекомендации ведущего меня гепатолога. Единственное, что нарушил из его рекомендаций: пью не Ребетол, а Рибавирин Северная Звезда, пачку Ребетола купил, но держу пока "про запас"..
    Цена в 5900 р. за Ребетол тяжеловата сейчас для меня.
    Анализы и состояние конечно буду мониторить.
    Сейчас начну вводить в рацион пищу, поднимающую гемоглобин. Говорят свекла, морковь, гранатовый сок хорошо. Кто-то писал еще гематоген... Насчет последнего не до конца уверен.
    Gb какой сейчас? Если упадет сильно ниже нормы то никакая свекла и морковь его не поднимут.Привет.

  18. #18
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Gb какой сейчас? Если упадет сильно ниже нормы то никакая свекла и морковь его не поднимут.Привет.
    Привет, Хищница!
    Дело ясное, что едой при резком падении не поднимешь, но хуже точно не будет.
    Гемоглобин две недели назад 144 ед.

  19. #19
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Настойчивый, на счёт свеклы и моркови поддержу, не поможет, т.к. процесс идёт на уровне эритроцитов. Я пытался спасаться гематогеном, субъективно вроде бы помогало. Идеально конечно эритропоэтин в критических случаях, но он очень не дёшев.

    Если минус будет через 2 недели, и продержится 10-12 недель, то можно будет и 12 неделями ограничиться. Знаю одну барышню с ф4, которая пролезла на 8 неделях, пвт прервала на 8 по состоянию здоровья, но вирус не всплыл, и уже прошло уво24! Это так, информация к размышлению

  20. #20
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Настойчивый, на счёт свеклы и моркови поддержу, не поможет, т.к. процесс идёт на уровне эритроцитов. Я пытался спасаться гематогеном, субъективно вроде бы помогало. Идеально конечно эритропоэтин в критических случаях, но он очень не дёшев.

    Если минус будет через 2 недели, и продержится 10-12 недель, то можно будет и 12 неделями ограничиться. Знаю одну барышню с ф4, которая пролезла на 8 неделях, пвт прервала на 8 по состоянию здоровья, но вирус не всплыл, и уже прошло уво24! Это так, информация к размышлению

    Информация принята, спасибо!
    Будем смотреть по мере развития событий )

  21. #21
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Ну вот и отлично, что на полтора месяца раньше получилось начать. Удачи!
    Понравилось: Настойчивый

  22. #22
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну вот и отлично, что на полтора месяца раньше получилось начать. Удачи!
    Огромное спасибо за пожелания и советы. Уверен, еще не раз услышу массу полезного от тебя, земляк.
    Да, решили с гепатологом не откладывать более старт.
    Стартовые лекарства на руках, значит пора в бой, незачем с циррозом в рулетку играть... Инфекциониста СЦ в курс не ставил. Озвучу в сентябре, когда приду по сдачу анализов (3 месяца с начала АРВТ). Всегда рад видеть тебя в этой моей ветке!

  23. #23
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Привет. Все получится с гепсом, даже не сомневайся! Уже решили через сколько после старта сдадите первую рнк по гепсу?
    Да, вот есть чёткие рекомендации от ведущего меня гепатолога-все предстоящие анализы сведены в табличке:

    Понравилось: lizok

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Идеально конечно эритропоэтин в критических случаях, но он очень не дёшев.
    Эритропоэтинов воз и маленькая тележка, есть дорогие, есть более доступные по цене.

  25. #25
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Первая ночь на терапии прошла мягко говоря "не очень"... Я и без терапии спал плохо, после начала АРВТ иногда могу всю ночь не заснуть, возможно дело в эфавирензе?! За двухмесячный курс уже понял, что нужно пытаться сразу заснуть после приёма лекарств. Если в течении 40 мин-1 часа не засыпаю, всё жди затяжную ночь без сна.
    А сегодня ночью от силы проспал час. При этом, бодрствуя, чувствовал себя абсолютно спокойно, без нервов, что не могу заснуть. Наверное ПВТ (а именно рибаверин) добавила бессонницы в мой организм?
    Было у кого такое?! Если было, как боролись?
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 17.08.2016 в 13:44.

  26. #26
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Я тоже плохо спала на ПВТ. А с настроением первое время вообще ужас че творилось. То ржала аки конь, то ревела белугой. Я думаю рибы. А может и дак)))) на желтом форуме както выхватила что в дак чето веселительное сыпят)))) шутка конечно, но бодрость ночью была, причем без усталости днем. Никак не боролась.
    Еще помню голова болела сильно. Долго. С неделю наверно, постоянно.

    Гемоглобин тоже, начала около 100 , самый низ 85 был, но обошлось без эпоэтинов, правда мониторила по совету Бобката, бывало и кажду неделю. Потом кстати пришлось железо попить, но это тоже Бобкат сказал какие анализы сдать, что смотреть по анемии. Похоже была железодефицитная, потому что сейчас гемоглобин в пределах нормы, нижней, но нормы).
    Понравилось: Настойчивый

  27. #27
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    А я вот на работе совсем без сил сегодня. Сижу и носом "клюю". Благо, что сам себе начальник, никто не наругает.
    Можно было вообще бы днём поспать, но решил мужественно дождаться ночи и поспать, "как люди". Ибо боюсь, что если днём "перекемарю", снова ночью буду считать барашек )). Настроение с утра очень раздражённое было, даже своих домашних малёха "обложил" по пустякам.
    По гемоглобину, обязательно буду мониторить, как и все остальные показатели. Всё согласно плана моего лечащего врача.
    А как насчёт тромбоцитов? Нормально на терре было? У меня 2 месяца назад перед стартом АРВТ были 56, спустя месяц - 97, но всё равно мало. Хотя может за 2 недели после последнего анализа ещё поднялись?! Поживём - увидим.

  28. #28
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Было у кого такое?! Если было, как боролись?
    У меня было редко, когда принимал эфавиренз. То проснешься в половине четвертого и уже не заснешь, то сон страшный приснится. просыпаешься и уже не спится, несколько раз засыпал плохо. Но системной такая ситуация не была. От этого препарат у меня было только опьянение и легкая тошнота, и то - не очень часто.

  29. #29
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Тромбы у меня нижняя граница 160, были за 200. Не падают и славненько. Я так поняла, нам циррозникам еще за альбумином бдить надо( узи 3 раза в год, афп) но это после пвт уж, вперед забегаю), альбумины и мно.

  30. #30
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Моя терапия гепатит С, Ф4, ген. 3 соф+дак+риб (24 недели); СD4-152 ед.

    Наперёд забегать- отлично! У меня еще времени вагон до конца ПВТ, потому буду просвещаться за это время
    А скажи, пожалуйста, гепатопротекторы какие-то пила после терапии? Вот много мнений по ним. Т.е. преимущественно 2: что помогают и что фуфломецин.
    Вчера в бессонницу лазил по инету, искал инфу по гепатопротекторам. Понравилась одна статья: http://www.ayzdorov.ru/lechenie_cirroza_gepato.php
    Её много где перепечатывают, не могу сказать точно откуда первоисточник. Я так понял, что единственный препарат, который автор статьи считает целесообразным к применению, это Силимарин. Буду еще инфу собирать. На форуме "остановка" так же слышал отзывы об индийских гепатопротекторах, как о действующих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:47
  2. 2 недели как я узнал что+
    от Naum в разделе Пси-раздел
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 21:01
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 21:28
  4. Кто на какой недели родил???
    от lisa3913 в разделе Женский клуб
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •