Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    di777
    Гость

    кто любит загорать?

    врач сказал нельзя никогда загорать!!!я всю свою жизнь загорала до черноты.ходила регулярно в солярий,а как быть сейчас?неужели даже летом нельзя в отпуске позагорать?загораете ли вы?????????????????

  2. #2
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Загорать, в том как мы понимаем это слово, т.е. лежать на пляже под солнцем, людям, с диагнозом «ВИЧ-инфекция» не рекомендуется. Это связано с тем, что долгое пребывание на солнце может способствовать развитию саркомы Капоши. Но это не означает, что солнечные ванны нужно полностью исключать. Под дей-ствием солнечных лучей организм вырабатывает так необходимый витамин D. Поэтому совет такой – загорайте, но аккуратно.
    Безопасное солнце
    Как бы там ни было, вполне логично, если люди с ВИЧ, наслаждаясь солнцем будут принимать специальные меры предосторожности, для того, чтобы обезопасить себя. Для этого рекомендуется следующее:
    * Пить как можно больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания организма.
    * Находиться на солнце и загорать ранним утром или поздним днем, ограничить время пребывания на солнце с 10.00 до 15.00.
    * Отправляясь на отдых в жаркие страны, лучше позагорать на родине. Слишком жаркое солнце может легко вызвать ожоги на бледной коже.
    * Носить хорошие солнечные очки с покрытием против ультрафиолета и что-нибудь, чтобы защитить голову.
    * На кожу лучше наносить крем с фильтром ультрафиолета. Его нужно наносить за 15-30 минут до выхода на солнце, и затем наносить вновь каждые 2 часа, особенно если вы плавали.
    * Лучше проконсультироваться с врачом, возможно, какие-нибудь заболевания или прием лекарств делают загар более рискованным для вас.
    Ответы с эйдс.ру, и то-ли журнала "Шаги", то-ли с сайта ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) - точно не помню уже.
    Отредактировано Незнайка + (19.05.2009 19:11:48)

  3. #3
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    А я вот как раз хотел в солярий походить после зимы то
    Но как я понимаю никаких прямых подтверждений что солярий вреден - нет, т.к. это не "долгое пребываение на солнце". Скажите кто нибудь еще интересовался этим вопросом подробнее? Может всё таки можно понемногу?

  4. #4
    di777
    Гость
    СОЛЯРИЙ ЕЩЁ ХУЖЕ ЧЕМ СОЛНЦЕ!!!!!!!!!

  5. #5
    di777
    Гость
    МОЙ ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ ТОЛЬКО И ТВЕРДИТ КАЖДЫЙ РАЗ НЕЛЬЗЯ ЗАГОРАТЬ,ИЗБЕГАТЬ СОЛНЦА,А НЕРВАПОТОЛОГ СКАЗАЛА ЧТО МОЖНО УТРОМ ДО 11 И ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ 17; И КОГО СЛУШАТЬ??????????

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от di777
    я всю свою жизнь загорала до черноты
    Я любила и люблю загорать!
    Ну, нравится мне смуглая кожа!
    Два года живу с диагнозом, и все это время не отказываю себе в загаре (солярий + естественное солнце).
    На сколько знаю, нет научного подтверждения того, что, вирус размножается быстрее под воздействием УФ-лучей!
    Мой статус после лета, всегда выше, чем предыдущий анализ! А я всегда летом шоколадка!
    Конечно же! Без злоупотреблений!

    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Безопасное солнце
    Это общие рекомендации и для ВИЧ- тоже!
    Так, что я, лично Я, радуюсь солнышку и не парюсь!
    Есть индивидуумы с ВИЧ+, шастающие по улицам в медицинской маске (сегодня на Сооколинке наблюдала такого пухлячка!)...
    Такие вряд ли пойдут загорать!
    Это, пожалуй, выбор каждого!

  7. #7
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Я тоже думаю немного солярия не повредит, а может и наоборот, уменьшит кожные проблемы )

  8. #8
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от di777
    МОЙ ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ ТОЛЬКО И ТВЕРДИТ КАЖДЫЙ РАЗ НЕЛЬЗЯ ЗАГОРАТЬ,ИЗБЕГАТЬ СОЛНЦА,А НЕРВАПОТОЛОГ* СКАЗАЛА ЧТО МОЖНО УТРОМ ДО 11 И ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ 17; И КОГО СЛУШАТЬ??????????
    Оба правы.
    Надо избегать прямых лучей палящего солнца, лучшее время для загара:

    Цитата Сообщение от di777
    УТРОМ ДО 11 И ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ 17
    т.к. в это время нет такого вредного излучения как днем.

  9. #9
    Нелвин
    Гость
    вот сегодня днем гуляла на солнышке. подзагорела. глаза на солнце теперь болят - следствие некачественных "пластиковых" очков. теперь вот думаю, надо будет нормальные очки прикупить...
    а так солнце мне нипочем. не сгораю практически - от природы смуглая.

  10. #10
    di777
    Гость
    спасибо вы меня обрадовали !значит буду загорать в безопасные часы и мазаться хорошим кремом!

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    1291
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Ну, нравится мне смуглая кожа!
    пАсмАтреть мона????

  12. #12
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Это общие рекомендации и для ВИЧ- тоже!
    Ну канеш общие, тока с небольшими дополненьями, типа
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Это связано с тем, что долгое пребывание на солнце может способствовать развитию саркомы Капоши.
    по этому и настоятельные рекомендации, типа
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Безопасное солнце
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    * Лучше проконсультироваться с врачом, возможно, какие-нибудь заболевания или прием лекарств делают загар более рискованным для вас.

  13. #13
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    А я послезавтра еду в Крым и буду как всегда загорать :p
    Надоело потстоянно заморачиваться по поводу ВИЧ! Если в меру - то все будет нормально.

  14. #14
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Toxa
    Если в меру - то все будет нормально.
    В меру всё хорошо

  15. #15
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Toxa
    Но как я понимаю никаких прямых подтверждений что солярий вреден - нет, т.к. это не "долгое пребываение на солнце"
    Солярий повышает риск рака кожи на 75%
    Почти каждый день одной из 20-летних англичанок медики ставят неутешительный диагноз - рак кожи. Это один из самых серьезных видов онкологических заболеваний, который в последнее время стал наиболее распространенным вследствие злоупотребления солярием и длительным пребыванием на солнце в период летних отпусков.
    Британское благотворительное общество, занимающееся исследованием рака, с большой тревогой относится к тому, что онкология значительно «помолодела». Ведь раком кожи обычно страдают люди старше 75 лет. Сегодня в Англии среди молодых женщин в возрасте 20-29 лет меланома встречается в 2 раза чаще, чем рак молочной железы. Эта тенденция неуклонно растет с 2005 года, затрагивая все возрастные группы. Статистика преподносит грустные факты… У тридцатилетних женщин меланома стоит на третьем месте после рака груди и шейки матки. Приблизительно 50 женщин в возрасте от 30 до 40 лет ежегодно умирают от рака кожи.
    По предварительной оценке Британского благотворительного общества, к 2024 году меланома займет 4 место в списке самых распространенных онкологических заболеваний среди мужчин и женщин всех возрастных категорий. Если на сегодняшний день в Великобритании ежегодно диагностируется около 9 000 случаев меланомы, то через 15 лет этот показатель возрастет почти в 1,7 раз.
    «Загорать в солярии не менее опасно, - утверждают ученые, - поскольку искусственное ультрафиолетовое излучение может быть в 10 раз сильнее полуденного солнца».
    Научные исследования показывают, что ультрафиолет особенно беспощаден к молодой коже, которая легко поддается разрушению ДНК. Каждое посещение солярия лишь усиливает старение кожи, повышая риск меланомы на 75 %. Поэтому в некоторых штатах США несовершеннолетним детям запрещено загорать в солярии без согласия родителей.
    Чтобы предотвратить образование меланомы эксперты рекомендуют соблюдать общеизвестные правила принятия «солнечных ванн» в солярии и на пляже.
    Новость подготовлена по материалам guardian.co.uk
    Цитата Сообщение от di777
    СОЛЯРИЙ ЕЩЁ ХУЖЕ ЧЕМ СОЛНЦЕ!!!!!!!!!

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Вчера встречалась со своим другом (никак не пойму то ли он бывший, то ли опять нынешний). Он меня спрашивает :Че в солярий что-ли ходишь? Я говорю: Нет, ты же знаешь, что нам нельзя. Он:А где тогда так загорела? Я, конечно, все тайны раскрывать не стала, чего-то невразумительное пробубнила, но скорей всего автозагар все-таки подействовал. Помните в косметичке обсуждали в начале сезона какие автозагары лучше и стоит ли ими вообще пользоваться? Ну вот я мажусь через день увлажняющим молочком с эффектом загара. Вот!!!

  17. #17
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Незнайка + спасибо, вы меня убедили. Слово "меланома" пугает, а особенно цифра 75%. Так что солярию - НЕТ.
    Вернулся из отпуска почти белый т.к. врач советовал находится в тени и на активное солнце не высовываться, что я и делал. Зато не рисковал.
    А вообще - даже здоровым людям сейчас загорать опастно, активность солнца просто бешеная.

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    я тож смуглый и на пляже люблю и буду. а как насчет сауны? веником жестко и в холодный бассейн? это как влияет на наши жизненные показатели?

  19. #19
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от floyd789
    на пляже люблю и буду. а как насчет сауны? веником жестко и в холодный бассейн? это как влияет на наши жизненные показатели?
    Летом на пляже живу! Сауна - это классно!!! Не знаю, как это на нас влияет, но я без этого жить просто не могу!

  20. #20
    guchka
    Гость
    была в апреле в Египте (поехала только из за Ерусалима - так хотела туда съездить задорма), статус 580 нагрузка 44, по гепсу тоже по нулям. Терапию отменили на месяц. Приехала от туда и не улыбнётся - нагрузка под 92000, статус 234, вся в лимфоузлах с долбаной температурой и дистанией, гипертензией + повылезали все ранее загашеные болячки (Барра, герпес и прочее). Врачи просто открещивались как могли (ну такая у нас медицина в районе) - потратила в итоге денег столько же на лечение сколько в Египет свезла. Соблюдала все рекомендации врачей в Египте по поводу солнца. До сих пор не могу прийти в себя....Вот дура то дура.

  21. #21
    guchka
    Гость
    само собой - так не по своей же воле то- врачи отменили сами- ну а Египтом добавила дура

  22. #22
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    guchka
    я тоже думаю, что это не из-за Египта и солнца.
    у нас разве терапию могут на МЕСЯЦ отменить?

  23. #23
    guchka
    Гость
    Ещё как - статус 500 с хвостом вирусная 40 и отменили на 1.5 месяца пока я полудохлая к ним в моники не приползла.

  24. #24
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от guchka
    Ещё как - статус 500 с хвостом вирусная 40 и отменили на 1.5 месяца
    весело. Это у вас в Мониках всем из-за хороших результатов теру отменяют, или эт уже общероссийская тенденция можть?

  25. #25
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от guchka
    Ещё как - статус 500 с хвостом вирусная 40 и отменили на 1.5 месяца пока я полудохлая к ним в моники не приползла.
    И зачем такие эксперименты? Я думала, что если начал терапию, то уже на всю жизнь. Ну, если только вылечишься. ЧУДО!

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Мечта
    Я думала, что если начал терапию, то уже на всю жизнь.
    а по моему так и есть! врач в СЦ так и сказала - к сожалению это на всю жизнь...

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    А я люблю загорать

  28. #28
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Как правило то, что улучшает прогноз,мало соотносится с человеческими желаниями. Не загораю и избегаю солнца более 9 лет.

  29. #29
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    А я люблю загорать и не могу отказать себе в этом-да и живя у моря,это просто нереально!Все равно на море,на пляж хочется и все равно поедешь и все равно загоришь,хоть как ты под зонтом не прячься!

  30. #30
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не загораю и избегаю солнца более 9 лет.
    да... у меня мама тоже 10 лет не загорала (врачи запретили после химиотерапии), а сейчас на все плюнула и на пляж каждые выходные ....довольная!!!! и знаете, она стала чувствовать себя намного лучше!!! Видимо, порции хорошего пляжного настроения тоже очень положительно на здоровье сказываются

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •