Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 631 по 642 из 642

Тема: ЭКО

  1. #631
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ЭКО

    Перенесу часть сообщений сюда
    http://hivlife.info/threads/386-/page236

  2. #632
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    658

    Re: ЭКО

    --
    Последний раз редактировалось KoSta; 06.01.2020 в 11:52.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  3. #633
    Новичок
    Пользователь №
    144201
    Регистрация
    17.12.2019
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Спасибо, но квоту я уже получала и знаю сколько денег понадобится. Про Исакову мнения разные у всех. Мне не 20 лет, чтобы ждать. Поэтому я уже сегодня выбрала и договорилась с другим репродуктологом.О Крупениной не согласна, когда то меня вела заведующая и есть с чем сравнить. А отвечать на вопросы, а не молчать врач должен, а выписывать рецепты и медсестра может.И если она хороший врач, что же она мне говорила, что мне терапия не нужна 10 лет? Да! Я сама должна разбираться и требовать? Я из семьи врачей, только старой закалки, которые внимательно и ответственно относятся к пациентам,которыз не надо тянуть за язык. Только я не вмешиваю их в свою ситуацию, так как город маленький.
    Последний раз редактировалось Мария 82; 21.12.2019 в 21:21.

  4. #634
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    658

    Re: ЭКО

    censored
    Последний раз редактировалось KoSta; 23.12.2019 в 23:29.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  5. #635
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Мария 82 Посмотреть сообщение
    И если она хороший врач, что же она мне говорила, что мне терапия не нужна 10 лет?
    Вот проблема. Найдите еще одного врача- он еще что-нибудь скажет, потом еще одного- еще что-нибудь.Может, штук 10-15 переберете, пока не услышите единственно верное- АРТ назначается сразу же, как поставлен диагноз ВИЧ. Единственное показание к АРТ-это наличие ВИЧ :

    Antiretroviral therapy (ART) is recommended for all persons with HIV to reduce morbidity and mortality (AI) and to prevent the transmission of HIV to others (AI).

    https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv/10/initiation-of-antiretroviral-therapy

    Цитата Сообщение от Мария 82 Посмотреть сообщение
    Я сама должна разбираться и требовать?
    Да, все сами.Вообще лечение ВИЧ-инфекции- очень простой предмет и вы вполне можете его постичь на уровне, достаточном чтобы быть "уверенным пользователем".С кардиологией, неврологией или психиатрией,например, все совсем не так-их вы не изучите.
    все сами
    Есть еще вариант- сменить страну на страну первого мира.

  6. #636
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: ЭКО

    Kosta,так у " вас "получилось в итоге в Биооптиме?

  7. #637
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да, все сами.Вообще лечение ВИЧ-инфекции- очень простой предмет и вы вполне можете его постичь на уровне, достаточном чтобы быть "уверенным пользователем".
    но за это время еще не постигли, хотя из семьи врачей, судя по показаниям. Видимо старая закалка уже не позволяет принимать новые знания, только готовые решение в форме "сказали".
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант- сменить страну на страну первого мира.
    с изучением другого языка. А пока даже свой не очень дается, судя по "принемаю". И старая закалка. Хотя вариант теоретически есть, да.

  8. #638
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    658

    Re: ЭКО

    --
    Последний раз редактировалось KoSta; 18.11.2020 в 17:14.
    Понравилось: cat
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  9. #639
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: ЭКО

    У нас благодаря Кучинскому, родился сын 25 декабря.Подарок на новый год)
    Понравилось: KoSta

  10. #640
    Новичок
    Пользователь №
    148112
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    День добрый всем форумчанам.
    Спасибо всем, кто здесь на форуме общался, писал о своих успехах и неудачах. Благодаря вам я сделала шаг к своему ребёнку.
    Мы из Беларуси, я минус, муж плюс на АВТ. В нашей стране ни о каких бесплатных попытках речи не идёт, а с нашим диагнозом и за деньги смотрят как на прокаженных...увы. Единственно, что мог предложить единственный в стране гос центр это инсеминация.4 пролётных попытки. Пытались и естественным путём, несколько лет, теперь так жалею что столько времени потеряли.
    Может в ветку заглянет кто из белорусов, не теряйте времени, езжайте в Польшу. Здесь на форуме узнала про кучинского и уже собирались к нему, но решили еще съездить в Ботян, там и остались. Все понравилось, отношение, как проходил протокол, все объяснили что колю, какого качества мои клетки, какие получились эмбрионы и т д.
    По деньгам получилось дороже чем если бы не было диагноза, где-то на 1000 уе, в целом за весь протокол 5500 уе, но у нас было много так сказать опций: икси, имси, визуализация веретена деления, улучшенная среда для эмбрионов, что то еще с яйцеклетками делали из-за возраста, не помню как называется, и препарата для стимуляции понадобилась большая доза. Мы хотели и еще какие-то доп манипуляции, но врач сказал не надо, результата не даст , т е лишних денег не тянули.
    и все получилось, родился у нас сын. И еще в крио несколько.
    По разговорам с парами, которые с нами проходили протокол, в ботяне хорошие эмбриологи, за несколько попыток в минске люди не могли вообще получить эмбрионы, а здесь и хорошего качества получились и на крио остались.
    Извиняюсь за длинный пост, может кому информация пригодится...

  11. #641
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: ЭКО

    Информация пригодилась бы, если бы её было чуть больше чем Польша, Ботян и 5500 у.е.

    Это Bocian в Белостоке, насколько я нагуглил?

    Московская попытка по ОМС не удалась, дальше за свои, если есть смысл за тыщщу километров ехать - почему бы нет.
    Последний раз редактировалось ЫшшоОдин; 17.08.2020 в 21:22.

  12. #642
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: ЭКО

    В итоге сделали в Катовице, gyncentrum.pl. С ВИЧом (я плюс, жена минус) дороже всего на €250, в остальном все как описано на сайте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •