Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 642

Тема: ЭКО

  1. #571
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Бормалейкина Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь найти ответ, прежде чем спросить, но не нашла, уж простите .... И когда я планировала беременность естественным путем врачи из Центра СПИДа очень сильно настаивали, как только тест положительный прекратить прием препаратов, до 20 недель вроде!
    Вот последний протокол лечения ВИЧ-инфицированных
    http://hivlife.info/content/106-EACS_Guidelines_v9-0_RUS
    На 16 стр четкие указания относительно терапии для беременных. Почитайте и врачам из СЦ можно распечатать и подарить в качестве настольной книги.

  2. #572
    Житель форума
    Пользователь №
    16977
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Свердловская обл
    Сообщений
    41
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Спасибо

  3. #573
    Новичок
    Пользователь №
    26612
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Я - «+», муж - «-». В марте была первая подсадка - пролёт, в сентябре - пролёт. Врач предполагает что это из-за приема препаратов, так как все анализы отличные! собираемся с мыслями на третий раз, где то читала, что нужно отменить приём лекарств. Подскажите как быть((((

  4. #574
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Ulka Посмотреть сообщение
    Врач предполагает что это из-за приема препаратов
    Заявление ложное.
    Цитата Сообщение от Ulka Посмотреть сообщение
    где то читала, что нужно отменить приём лекарств
    Ни в коем случае.

    Цитата Сообщение от Ulka Посмотреть сообщение
    так как все анализы отличные!
    На тромбофилию вы проверялись? Её, кстати, можно уловить только после имплантации, до этого момента она ничем не проявляется.

  5. #575
    Новичок
    Пользователь №
    26612
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    На тромбофилию не проверялись((( Имплантации не было первый раз, второй раз - хгч показал 15 и потом упал

  6. #576
    Новичок
    Пользователь №
    26612
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    АРВТ зилакомб + калетра, в аннотации написано что противопоказано первый триместр. А существуют ли схемы не противопоказанные в первом триместре?

  7. #577
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Ulka Посмотреть сообщение
    АРВТ зилакомб + калетра, в аннотации написано что противопоказано первый триместр.
    Не противопоказано. Лучше не читать русских инструкций. Читайте DHHS :

    https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/3/perinatal/487/table-6-what-to-startinitial-combination-regimens-for-antiretroviral-naive-pregnant-women

    LPV/r+3TC+ZDV- использовать можно, просто это дичайшее старье и в цивилизованном мире такое не используется уже. Но на время беременности- вполне ОК, а вот для длительной многолетней терапии- не ОК,дольше года такое лучше не принимать.

  8. #578
    Новичок
    Пользователь №
    26612
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Спасибо большое за ответы

  9. #579
    Новичок
    Пользователь №
    26612
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    LPV/r+3TC+ZDV- использовать можно, просто это дичайшее старье и в цивилизованном мире такое не используется уже. Но на время беременности- вполне ОК, а вот для длительной многолетней терапии- не ОК,дольше года такое лучше не принимать.
    К великому сожалению в нашем Центре другого не дают ((( это то с боем выбивала, так как на протокол ЭКО без терапии не берут

  10. #580
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: ЭКО

    Иначе говоря, если с переносимостью и побочками на вашей схеме проблем нет, то для беременности все ОК, однако на более длительной дистанции нужно выбирать современное и с хорошим профилем безопасности. Тот же долутегравир/тенофовир/эмтрицитабин одобрены DHHS в том числе и для беременности.
    Цитата Сообщение от Ulka Посмотреть сообщение
    К великому сожалению в нашем Центре другого не дают
    Сами всё, сами.

  11. #581
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: ЭКО

    Всем приветики! Давненько я у вас не появлялся. Если кто не помнит, напоминаю, начали с женой заниматься вопросом ЭКО. Делаем это в Кулакова. Изначально думали, что проблема зачатия только с женой: во первых у неё ВИЧ, во вторых у неё нету труб. Ещё раз повторюсь для сомневающихся, никаких проблем и сложностей для ВИЧ положительных желающих попробовать ЭКО нету. Отношение как к любым другим пациентам. Сдали все анализы, жена была счастлива, у неё все показатели замечательные, никаких проблем со здоровьем мешающим проводить процедуру ЭКО у неё нету. Уже планировали начинать саму процедуру оплодотворения. Но случилось то, чего мы меньше всего ожидали. Оказалось, что проблема во мне!!!! Спермограмма оказалась совершенно плохой. Андролог озвучил мой диагноз " варикоцеле"!!! Я просто в шоке!!!!! Никак не могу этого принять. Так жалко жену, она очень очень расстроена. Андролог предложил сделать мне операцию по восстановлению вен. Но сказал, что не факт что это поможет. Я узнал, что в таких случаях делают ЭКО методом ИКСИ, тоесть отбирают живой сперматозоид и подсаживают в женскую яйцеклетку. Но андролог почему то об этом совершенно не говорит. Предлагает только операцию по лечению варикоцеле. Буду настаивать попробовать ИКСИ. Во первых, не хочу операцию, во вторых никто не гарантирует положительный эффект после операции. Вот такие вот дела. И ещё раз хочу всем сказать, никаких проблем для ВИЧ положительных в ЭКО нету!!!!! Даже не сомневайтесь, пробуйте, это действительно огромный шанс стать родителями!!!!!!

  12. #582
    Новичок
    Пользователь №
    26612
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Попробуйте сходить к другому андрологу, у меня такая же ситуация как и у вашей супруги, но когда начали сдавать анализы андролог тоже нашёл что то плохое у моего супруга, мы пошли к другому ворачу и сказали что все хорошо

  13. #583
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Ulka Посмотреть сообщение
    Попробуйте сходить к другому андрологу, у меня такая же ситуация как и у вашей супруги, но когда начали сдавать анализы андролог тоже нашёл что то плохое у моего супруга, мы пошли к другому ворачу и сказали что все хорошо
    Спасибо. Сходили к другому андрологу. Да, результаты не очень хорошие, но для ЭКО противопоказаний нет. Это радует. Продолжаем иди к намеченной цели. Пока идёт все по плану)))

  14. #584
    Новичок
    Пользователь №
    26612
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Очень рада за вас, уверена что все у вас получится

  15. #585
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: ЭКО

    Думаю, что надо удалить этот бред про отмену терапии.

  16. #586
    Аватар для Daylight Новичок
    Пользователь №
    18210
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Бред или не бред но у меня лично получилось только на отмене терапии за три дня до подсадки, до этого все протоколы были неудачные и я связываю это только с терапией, так как бесплодие по причине отсутствия труб и все анализы были в норме!!!

  17. #587
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: ЭКО

    С ВИЧ или без него, с терапией или без неё- успех ЭКО не более 40 %. Иначе говоря, больше чем половине никакое число попыток ЭКО не поможет.

    Давайте так: я вас забаню на 2 нед . Последующие авторы подобных сообщений будут баниться сразу навсегда.

  18. #588
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Daylight Посмотреть сообщение
    Бред или не бред но у меня лично получилось только на отмене терапии за три дня до подсадки, до этого все протоколы были неудачные и я связываю это только с терапией, так как бесплодие по причине отсутствия труб и все анализы были в норме!!!
    Соглашусь с Алексеем. Наши знакомые трижды делали ЭКО.
    успешным был только третий раз.
    Правда, после того, как детям исполнился год, выяснилось, что у обоих малышей редкие, малоизученные неизлечимые генетические заболевания. У каждого ребенка своё при чём.

    После этой новости я окончательно и бесповоротно решила, что никакого ЭКО я делать не буду.
    Саморегуляция популяции никуда не исчезает среди человеков...
    Возможно и ВИЧ всего лишь один из видов этой регуляции численности

  19. #589
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: ЭКО

    успех ЭКО не более 40 %
    Однако, с каждой попыткой ваши шансы на успех будут расти, ибо факторы влияющие на неудачи будут учтены при дальнейшем выборе режима протокола, его длинны, медикаментов, анамнеза обоих участников (многие лишь после нескольких неудач начинают копать гематологию, аутоиммунные и прочие гипотетически влияющие на исход вещи) и всё это в совокупности будет так же влиять на качество эмбрионов, шанс удачного прикрепления и ещё на массу моментов.

    Криобанк - лучший выбор. Однако и по квоте ОМС, всё реально сделать, тут есть люди которые это могут подтвердить))
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  20. #590
    грушенька
    Гость

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Daylight Посмотреть сообщение
    Бред или не бред но у меня лично получилось только на отмене терапии за три дня до подсадки, до этого все протоколы были неудачные и я связываю это только с терапией, так как бесплодие по причине отсутствия труб и все анализы были в норме!!!
    н-Да,ну вы и мыслите!

  21. #591
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: ЭКО

    Привет, друзья! Решил поделиться нашими успехами. Итак, с моими проблемами, а именно с плохой спермограммой мы разобрались. Врач сказал, что как и у жены, так и у меня после приема необходимых препаратов анализы очень даже не плохие. Жене назначили стимулирующие уколы. Осталось дней пять и будут делать пункцию. После этого уже начнется сам процесс подсадки. Осталось чуть чуть. Очень хочется надеяться, что мы попадаем в эти 40% и всё получится с первого раза. Но на всякий случай мы подстрахуемся и сделаем криозаморозку на случай неудачной попытки. Знаете, вспоминаю всю нашу историю, как познакомились, как каждые три месяца тогда ещё будущая жена покупала миграционные карты, как постоянно ездила за терапией в Киев. Как взрывался мозг когда были какие то проблемы с анализами, с терапией. Потом мы поженились. Следущий этап был получение российского гражданства, это тоже было очень и очень проблематично. И вот теперь ЭКО. Даже не верится, что вполне возможно, мы наконец пройдя весь этот путь можем стать родителями!!!! Может мы всё же это заслужили??)) Жизнь интересная штука!!!!!)))))

  22. #592
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Может мы всё же это заслужили??)) Жизнь интересная штука!!!!!)))))
    Ну да, как ни крути.

  23. #593
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: ЭКО

    Может мы всё же это заслужили??))
    Ну не всё прям так уж печально, можно представить массу сценариев более худущих вводных данных..Вам, удачи.

    p.s

    Женщину алчущую стать матерью никакие 35%(а по последним данным так) не остановят.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  24. #594
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: ЭКО

    Пишу вам из центра Кулакова. Сделали жене пункцию. Взяли 9 клеток. А я сижу её жду. Очень волнуюсь! Но вопрос у меня в другом! Ей в 12 часов надо принимать терапию, а ей как раз в это время делали пункцию. В итоге таблетки она выпьет с задержкой примерно в два часа!!! Ей сказали, что пока нельзя пить воду. Как думаете, это очень критично????

  25. #595
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Пишу вам из центра Кулакова. Сделали жене пункцию. Взяли 9 клеток. А я сижу её жду. Очень волнуюсь! Но вопрос у меня в другом! Ей в 12 часов надо принимать терапию, а ей как раз в это время делали пункцию. В итоге таблетки она выпьет с задержкой примерно в два часа!!! Ей сказали, что пока нельзя пить воду. Как думаете, это очень критично????
    Не критично

  26. #596
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: ЭКО

    Спасибо!!

  27. #597
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: ЭКО

    Товарищи, появился вопрос, который не даёт нам с женой покоя! Как я уже говорил, во вторник жене сделали пункцию и извлекли яйцеклетки для оплодотворения. В субботу уже будет подсадка эмбриона. Врач предложил сделать криозаморозку на случай неудачи с первой попытки. Это нам понятно и мы конечно же согласились. Но в добавок к этому, врач ещё предложил эти замороженые эмбрионы проверить методом "ПГД" (преимплантационная генетическая диагностика) с целью выявления деффектных эмбрионов. За эту диагностику нужно дополнительно заплатить ещё 53 тысячи. Заплатить не жалко, мы просто не можем определиться, нужно ли это делать?? Некоторые пишут, что это пустая трата денег и что при этой диагностике есть вероятность повреждения эмбрионов. И второй момент, самый главный, почему эту диагностику будут делать на уже замороженных эмбрионах, то есть уже после подсадки, а подсадку получается будут делать с непроверенными эмбрионами???? Как так, почему перед подсадкой не делают эту ПГД???? В чем логика?? С врачем не успели пообщаться на эту тему, голова в тот момент плохо соображала, и к тому же врач бегает как сумашедший туда - сюда, у него там конвеер из таких как мы. Голова включилась уже когда приехали домой. Теперь жена мучается этим вопросом, в интернете поизучали эту тему, пишут что эта ПГД делается ПЕРЕД ПОДСАДКОЙ!!!

  28. #598
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: ЭКО

    ПГД рекомендуется после нескольких неудачных эко,невынашиваемых беременостях.У вас какие показания? Можно предположить ,что врач ,исходя из вашей ситуации, качества эмбрионов,видит необходимость в диагностике.Ну или разводит вас.Пойдите и задайте вопрос прямо.

  29. #599
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    ПГД рекомендуется после нескольких неудачных эко,невынашиваемых беременостях.У вас какие показания? Можно предположить ,что врач ,исходя из вашей ситуации, качества эмбрионов,видит необходимость в диагностике.Ну или разводит вас.Пойдите и задайте вопрос прямо.
    В принципе у нас особо нету никаких сложностей. Единственный момент это возраст, жене 37, мне 44. И ещё врач акцентирует внимание на то, что у жены ВИЧ. Но мне кажется, что ВИЧ не влияет на результат оплодотворения. Ну и ещё, качество моего так сказать биоматериала не самое лучшее, хотя для оплодотворения методом ИКСИ, мой биоматериал очень даже неплохой Но интересно то, что первая подсадка будет без проведения ПГД! Тоесть получается, что первая подсадка будет на "авось"??)))) Вот именно это нас и смущает, почему же он первую подсадку будет проводить без проверки методом ПГД !??. А вдруг у нас получится с первого раза, а мы заплатим деньги за проведение этого исследования на замороженых эмбрионах, которые в случае успешной первой подсадки, нам в принципе уже и не понадобятся. А это довольно не маленькая сумма: криозаморозка 25000 руб.+ПГД 53000руб., в итоге 78000руб.

  30. #600
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: ЭКО

    Ну вот собственно это и произошло. Сегодня жене сделали подсадку. Даже дали фотку УЗИ с нашим подсаженым эмбриончиком. Маааленькая такая точечка на фотке - это оно)))). Врач сказал, что по всем показателям есть большая вероятность забеременеть с первого раза!!! Хотя, может он всем так говорит))))) Через десять дней жена сдаёт анализ на беременность. Ждать целых десять дней!!!!! Состояние конечно у жены отвратительное из-за стимулирующих препаратов. Тошнит очень сильно. Но она держится. Врач сказал, что тошнота от этих таблеток , это нормально и нужно потерпеть. К сожалению вопрос о криоконсервации и проведения анализа ПГД так и не решили, а наоборот ещё больше запутали. Эмбриолог сказал, что смысла консервировать один эмбрион нету, нужно как минимум 3. А это в сумме получается уже 100 тысяч. И мы уже подписали договор. Но я вот думаю, если жена забеременеет, то нам эти замороженые эмбриончики уже и не понадобятся, а договор уже подписан. Получается зря потратим 100 тысяч!! Это немного огорчает. Странная у них политика. Естественно никто не знает, получится с первого раза или нет, поэтому заранее нужно замораживать и оплачивать, а если получится с первого раза, то говорят "ну тогда пусть ваши эмбрионы сохранятся, а вдруг вы потом ещё детей захотите". Но мы то второго уже наврядли захотим, а вот 100 тысяч нам уже не вернут. Как то я написал, что можно подумать что я жадничаю))) Хотя да, если честно, то жаба немного душит)))). Вот пока такие у нас новости)))

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •