Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 642

Тема: ЭКО

  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    2004
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Helsinki / Moscow
    Сообщений
    62
    Репутация
    2

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от ya Посмотреть сообщение
    Рассказываю, обращалась я к этому Кантору, он по электронке написал приезжайте, конечно. Правда это клиника была в районе ВДНХ, а здесь на сайте данные м.Молодежная, хотя название тоже самое по-моему, но неважно, это тот же самый Кантор. Написал ФИО врача, не помню сейчас, может потом вспомню, если кому интересно. Короче приехали мы туда, нас просто силой вынудили карту завести, я пришла, задаю вопрос. Вы делаете эко с вич? Она - только с донорской спермой (у нас мужчина плюс). Я - спасибо, до свидания. Она дает бумажку с записью - отказано по причине ВИЧ, и говорит, отдадите на выходе. Я - зачем??? Так надо, или платите за консультацию. Я - какую??? Она - тогда отдайте бумажку. Я - почему вся клиника должна знать о статусе моего мужа??? Она - не надо было карту заводить, а просто прийти ко мне. Я - нас к вам не пускали без карты. Короче чего-то она там замазала и сама пошла эту бумажку отдавать, не знаю чем свадьба кончилась, мы ушли. Хотя по этой ссылке вопрос о паре плюс. Если кто позвонит, отпишитесь о результатах, пожалуйста, прямо интересно)))
    Да, ну и история.... Развадило наверно, решили деньги заработать значить... Там таких вопросов много, внизу

  2. #92
    Новичок
    Пользователь №
    7438
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Девочки ну он же пишет что процедура будет возможна с января 2013 года.

  3. #93
    Новичок
    Пользователь №
    7031
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от ya Посмотреть сообщение
    Рассказываю, обращалась я к этому Кантору, он по электронке написал приезжайте, конечно. Правда это клиника была в районе ВДНХ, а здесь на сайте данные м.Молодежная, хотя название тоже самое по-моему, но неважно, это тот же самый Кантор. Написал ФИО врача, не помню сейчас, может потом вспомню, если кому интересно. Короче приехали мы туда, нас просто силой вынудили карту завести, я пришла, задаю вопрос. Вы делаете эко с вич? Она - только с донорской спермой (у нас мужчина плюс). Я - спасибо, до свидания. Она дает бумажку с записью - отказано по причине ВИЧ, и говорит, отдадите на выходе. Я - зачем??? Так надо, или платите за консультацию. Я - какую??? Она - тогда отдайте бумажку. Я - почему вся клиника должна знать о статусе моего мужа??? Она - не надо было карту заводить, а просто прийти ко мне. Я - нас к вам не пускали без карты. Короче чего-то она там замазала и сама пошла эту бумажку отдавать, не знаю чем свадьба кончилась, мы ушли. Хотя по этой ссылке вопрос о паре плюс. Если кто позвонит, отпишитесь о результатах, пожалуйста, прямо интересно)))
    Порылась в инете, вспомнила, это было ЭКО отделение в СМ-клинике на ул.Ярославской, а врач Анкина Олеся Анатольевна. Кантор там был зав.отделением, вроде как, а сейчас там про него я не нашла инфы, видимо перешел в ЦПР на Молодежной. Может и делают там, звоните девчонки, рассказывайте)))

  4. #94
    Новичок
    Пользователь №
    7031
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Ксения32 Посмотреть сообщение
    Девочки ну он же пишет что процедура будет возможна с января 2013 года.
    Блин, дай Бог. А вообще, мне один врач сказал, что страшно не то, что окружающие негативно относятся к вич, им простительно, они люди темные))) а то, что 90% медперсонала ПРОТИВ.

  5. #95
    Новичок
    Пользователь №
    7031
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Девчонки, а у меня такая мысль в голову пришла, может Кантор и ушёл из этой клиники, потому что не нашел там единомышленников??? А вдруг??? Надо-надо разузнать

  6. #96
    Житель форума
    Пользователь №
    2004
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Helsinki / Moscow
    Сообщений
    62
    Репутация
    2

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Ксения32 Посмотреть сообщение
    Девочки ну он же пишет что процедура будет возможна с января 2013 года.

    Значит можно позвонить туда.

  7. #97
    Аватар для Дашулька Житель форума
    Пользователь №
    6982
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    А что никто не в курсе о законопроекте? Кто то пробывал встать на очередь на квоту...!??

    Из проекта
    8.2. Противопоказаниями к применению ЭКО являются:
    острые гепатиты А, B, C, D, G или хронические гепатиты в фазе обострения (желтуха, высокие уровни индикаторных ферментов), ВИЧ инфекция в стадии инкубации (стадия 1), в стадии первичных проявлений (стадии 2А, 2Б, 2В), фазе прогрессирования стадии вторичных проявлений (стадии 4А, 4Б, 4В), терминальной стадии (стадия 5), сифилис у любого из партнеров.

    Как видим - не всем ВИЧ-позитивным женщинам по данному приказу можно будет делать ЭКО.
    Зелёный свет только на 3-й стадии.

    Далее в проекте приказа
    65. Противопоказания к проведению ВРТ определяются на общих основаниях. Пациентам с ВИЧ-инфекцией в стадии инкубации (стадия 1) и острой стадии (2А, 2Б, 2В), рекомендуется отложить проведение ВРТ до перехода заболевания в субклиническую стадию (стадия 3). Женщинам в стадии вторичных заболеваний (4А, 4Б, 4В) в фазе прогрессирования также рекомендуется отложить проведение ВРТ до перехода заболевания в фазу ремиссии, продолжительность ремиссии – не менее 6 месяцев. (Стадии ВИЧ-инфекции указаны по Российской клинической классификации ВИЧ-инфекции, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 17.03 2006г. № 166).
    66. Женщинам с ВИЧ-инфекцией перед проведением ВРТ рекомендуется проведение антиретровирусной терапии, независимо от наличия клинических и лабораторных показаний к ее назначению.
    67. ВРТ рекомендуется проводить при достижении неопределяемого уровня РНК ВИЧ в крови в двух последовательных исследованиях, сделанных с интервалом не менее 3 месяцев. В случае отсутствия полного подавления РНК ВИЧ в ходе антиретровирусной терапии вопрос о проведении ВРТ решается в индивидуальном порядке.
    68. Пациентам перед началом лечения с использованием ВРТ проводится стандартное клинико-лабораторное обследование, кроме анализа на антитела к ВИЧ, который ВИЧ-позитивному партнеру не проводится.
    69. Обоим пациентам, независимо от их ВИЧ статуса назначается консультация инфекциониста Центра по профилактике и борьбе со СПИДом по вопросу снижения риска передачи ВИЧ партнеру и будущему ребенку. Пациенту с ВИЧ-инфекцией, назначается антиретровирусная терапия (если ранее не назначена) оформляется выписка из амбулаторной карты с указанием стадии и фазы ВИЧ-инфекции, результатами лабораторного обследования в течение последних 3 месяцев (уровень СД 4, вирусная нагрузка) и заключением о возможности проведения ВРТ в настоящее время или целесообразности отложить до достижения субклинической стадии заболевания, фазы ремиссии и неопределяемого уровня РНК ВИЧ. Неинфицированному партнеру дается заключение об отсутствии у него данных за ВИЧ-инфекцию.
    70. ВИЧ-инфицированные пациенты, а так же дискордантные по ВИЧ пары в период проведения ВРТ и в дальнейшем при наступлении беременности наблюдаются совместно специалистами клиники ВРТ и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. При наступлении беременности женщина наблюдается в установленном порядке акушером-гинекологом женской консультации и инфекционистом Центра по профилактике и борьбе со СПИДом.
    71. Центр по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом выдает пациенту (ВИЧ-дискордантной паре) направление в клинику по лечению бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий и предоставляет выписку из медицинской документации (медицинская карта амбулаторного больного, результаты анализов).
    72. Все работники клиники ВРТ, имеющие информацию о положительном результате тестирования на ВИЧ пациента, дискордантности пары по ВИЧ, проведении антиретровирусной терапии, совместном наблюдении пациента/пары со специалистами Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, должны быть проинформированы, что данные сведения представляют врачебную тайну и не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.
    History
    Раскрыть

    16.06.2011 - ИС 731, ВН 189
    07.02.2012 - ИС 906, ВН 618
    06.11.2012 - ИС 784, ВН 859
    24.04.2013 - ИС 818, ВН 674
    25.11.2013 - ИС 1170, ВН 181
    09.2014 - ИС 740, ВН не сдавала.
    26.05.2015 - ИС 706, ВН 1453
    10.02.2016 - ИС 647, ВН 80
    27.07.2016 - ИС 753, ВН не сдавала.
    28.09.2016- ВН- н/о
    10.03.2017 - ИС 1147, ВН н/о
    15.08.2016 начало терапии Калетра - Дизаверокс
    20.09.2017 окончание терапии Калетра - Дизаверокс

  8. #98
    Новичок
    Пользователь №
    7031
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Всем доброго времени суток, пока не буду отвечать на личные сообщения о том, где сделать эко в москве. Всем удачи.

  9. #99
    Новичок
    Пользователь №
    7031
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Что-то все пошумели и затихли

  10. #100
    Новичок
    Пользователь №
    7446
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Девочки а вот интересно перед эко и вовремя эко обязательна терапия? Так как в проекте написано: что рекомендуется

    66. Женщинам с ВИЧ-инфекцией перед проведением ВРТ рекомендуется проведение антиретровирусной терапии, независимо от наличия клинических и лабораторных показаний к ее назначению.
    67. ВРТ рекомендуется проводить при достижении неопределяемого уровня РНК ВИЧ в крови в двух последовательных исследованиях, сделанных с интервалом не менее 3 месяцев. В случае отсутствия полного подавления РНК ВИЧ в ходе антиретровирусной терапии вопрос о проведении ВРТ решается в индивидуальном порядке.

    А в п.69
    Обоим пациентам, независимо от их ВИЧ статуса назначается консультация инфекциониста Центра по профилактике и борьбе со СПИДом по вопросу снижения риска передачи ВИЧ партнеру и будущему ребенку. Пациенту с ВИЧ-инфекцией, назначается антиретровирусная терапия (если ранее не назначена) оформляется выписка из амбулаторной карты с указанием стадии и фазы ВИЧ-инфекции, результатами лабораторного обследования в течение последних 3 месяцев (уровень СД 4, вирусная нагрузка) и заключением о возможности проведения ВРТ в настоящее время


    И какого рода справка от инфекциониста требуется -? Для эко -?

  11. #101
    Новичок
    Пользователь №
    7446
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    В очередной раз просматривая клиники для эко наткнулась на такой сайт , но вот что странно ни какой контактной информации там нет, только форма где нужно заполнить свои данные для связи. Ни кто туда не обращался ? Также на сайте ЦПР сейчас идет запись на эко на первое полугодие, кто нибудь записался? И вообще утвердили этот приказ или нет окончательно?
    Последний раз редактировалось Vassy; 04.01.2013 в 16:50.

  12. #102
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: ЭКО

    странно... так коряво написано там... ЭКО для ВИЧ... перевод такой: эко для вируса?? и ИКСИ туда же... извините, если офф топ

  13. #103
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: ЭКО

    Moonlight
    Уже по названию сайта можно определить, что создан он какими-то полуграмотными товарищами. По-английски правильно не beby, а baby. Все ищете, каким бы жуликами свои денежки отдать? Ну-ну...

  14. #104
    Новичок
    Пользователь №
    7446
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Ищу...но пока безуспешно ((

  15. #105
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: ЭКО

    Девочки ко всем просьба у кого какие есть контакты по эко для плюсиков напишите в личку. Готовилась уже делать надо и отказ...

  16. #106
    Аватар для Карин39 Новичок
    Пользователь №
    9066
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Я слышала, что одна девушка делала эту процедуру в Минске. Цена почти таже что и в Москве. Но не знаю, как возьмуться или нет если мужчина +.

  17. #107
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: ЭКО

    Если мужчина +, то одним ЭКО здесь не обойдется, да и зачем тогда затеиваться, смысл? Нужна процедура очистки спермы в идеале, но ее проведение у нас в странах СНГ не реально в той полной мере, в какой она должна быть...
    Я - твое море, а ты - мой baby

  18. #108
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: ЭКО

    Да почему не идеальна, а как же естественным путем там вообще нет ни какой очистки....

  19. #109
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: ЭКО

    Ну, естественным путем, конечно, оно то лучше. Если парень+ на терапии и ВН стабильно не определяется. В другом случае, есть риск заразить партнера при попытках забеременеть. Поэтому и спрашивают про ЭКО с очисткой спермы, что у нас нереально....Вообще, конечно, есть разные показания к ЭКО. Не всегда, к сожалению, все можно сделать естественным путем. У меня муж минус, но, естественным путем у нас и без презерватива 5 лет не получалось. А теперь вот только ЭКО. Обычным путем у меня не выйдет....Так что причины-разные....
    Я - твое море, а ты - мой baby

  20. #110
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: ЭКО

    А где в Минске т о напишите в личку

  21. #111
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: ЭКО

    разговор про очистку был неоднократно... повторюсь... это лично мое мнение... попахивает профанацией (то, что я находила и смотрела ссылки, которые здесь показывали)... ну или как кто-то писал: донорской спермой...

  22. #112
    Новичок
    Пользователь №
    9116
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Добрый день ! Хочу поделиться своим опытом , мы с мужем ВИЧ+ , искала клинику для эко почти 2 года, и вот нашла, раньше эта клиника делали только если мужчина +, а теперь делаю и если оба +, только не дают гарантии, сьездили сделали обошлось в 120000 вся процедура и 28000 дорога и проживание, персанал очень хороший и им там пофиг вич+ или нет, отнашение очень хорошее, да у нас получилась все с 1 раза, но врачи мне сразу сказали что большая вероятность что с первова раза получится, т к у меня была беременность естественным путем, кому интересно пишите в личку скжу адрес и телефоны клиники. А вот что касается доктора Кантор была я у него общалась с ним чистой воды высасование денег, спросила сколько у них положительных результатов ЭКО ответ был пока 1 ребенок за 2 года его работы, на вопросы по ЭКО отвечает не понятно, я не имея медицинского образования знаю более точные ответы, т ч делайте выводы, хотя если есть время то можите сьездить на прием к нему)))))

  23. #113
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: ЭКО

    nadj
    Поздравляю вас с тем, что у вас все получилось! Только один вопрос у меня: если вы оба плюс, зачем вам вообще было ЭКО нужно?

  24. #114
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60

    Re: ЭКО

    А я вот хочу ЭКО у меня естественным путем не получается, и мы оба ВИЧ+ пока еще не узнавала что почем, просто замысел пока
    Сентябрь 2010 ис 700 вн не делали (острая стадия)
    Март 2011 ис 1000 вн менее 500 (н/о)
    Сентябрь 2011 ис 1000 вн не делали
    Сентябрь 2012 ис 1300 вн не делали
    Сентябрь 2013 ис 1430 вн менее 50 (н/о)
    Сентябрь 2014 ис 1700 вн менее 40 (н/о)
    Сентябрь 2015 ис 1500
    АРВТ не назначена

  25. #115
    Новичок
    Пользователь №
    9116
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Спасибки за поздравления, но естественным путем не получается, проблеммы бесплодие 2 степени,

  26. #116
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: ЭКО

    Поздравляю вы молодцы!

  27. #117
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: ЭКО

    nadj, а где делали, расскажите, пож.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  28. #118
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: ЭКО

    И мне в личку, ни в коем случае не пиши тут напрямую, лучше всем в личку

  29. #119
    Новичок
    Пользователь №
    9116
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    в Новосибирске, если надо адрес и тел в личку напишу

  30. #120
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от nadj Посмотреть сообщение
    в Новосибирске, если надо адрес и тел в личку напишу

    напишите мне плиз
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •