Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 642

Тема: ЭКО

  1. #331
    Новичок
    Пользователь №
    16832
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    доброго времени суток!девочки поделитесь пожалуйста информацией я-, муж+, хотим сделать очистку спермы и последующую игсеминацию, у кого был подобный опыт? в каких клиниках? что по стоимости? списывались с клиникой спб, вроде делают но немогу найти не одного толкового отзыва, а так же больше склоняюсь к Криобанку в Польше, списалась с профессором отвечает кратко да и видимо трудности перевода. Хотелось бы знать на какую стоимость рассчитывать все таки не близко. спасибо

  2. #332
    Новичок
    Пользователь №
    10901
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Когда мы были в Криобанке, была такая пара, но у них была очистка и эко. Еще была пара, им делали инсеминацию, но к сожалению не получилось. Сейчас у них протокол эко.

  3. #333
    Новичок
    Пользователь №
    16832
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Когда мы были в Криобанке, была такая пара, но у них была очистка и эко. Еще была пара, им делали инсеминацию, но к сожалению не получилось. Сейчас у них протокол эко.
    А что по ценам? у Вас успешно? какие анализы предварительно делали или все на месте?

  4. #334
    Новичок
    Пользователь №
    16832
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Бублигум Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Я "-", муж "+". Обратились в центр в Белостоке. Я написала им письмо и через день пришел ответ от Кучинский В. Предложил записаться к нему на прием,решаем в какой месяц поехать,потому как первичная консультация должна проходить на 2-3 день менструации. Я очень надеюсь,что там нам помогут.
    Как вы съездили успешно? у нас аналогичная ситуация можете подробнее рассказать?

  5. #335
    Новичок
    Пользователь №
    16165
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Я восхищаясь теми кто настолько свыклись к своему статусу что готовы даже на Эко! Вообще то меня это вводит в стопор , у меня уже мозги пахнут от переживания за свою крошку и за старшую дочь... Как представляю что они могут остаться в любой момент без родителей , волос седых становится с каждым днём все больше и больше!!! Еслиб я знала сразу как забеременела что я плюс,ни рескнула бы никогда, подвергать самое дорогое опасности!!! Это моё мнение ,извините меня если что.

  6. #336
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от olka Посмотреть сообщение
    Я восхищаясь теми кто настолько свыклись к своему статусу что готовы даже на Эко! Вообще то меня это вводит в стопор , у меня уже мозги пахнут от переживания за свою крошку и за старшую дочь... Как представляю что они могут остаться в любой момент без родителей , волос седых становится с каждым днём все больше и больше!!! Еслиб я знала сразу как забеременела что я плюс,ни рескнула бы никогда, подвергать самое дорогое опасности!!! Это моё мнение ,извините меня если что.
    лучше просто убить) чтоб не мучились))

  7. #337
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
    А что по ценам? у Вас успешно? какие анализы предварительно делали или все на месте?
    Раскрыть
    Стоимость проведения ЭКО - от 12 до 14 000 злотых (2 500-3 000 евро), стоимость напрямую зависит от дозы и рода препаратов, которые потребуются для стимуляции овуляции у партнерши. Мы используем для этого самые передовые препараты. Могу отметить, что в случае, когда мы имеем дело с молодой, здоровой пациенткой, используются короткие протоколы стимуляции (когда дозировка препаратов минимальна), тогда стоимость лечения может быть и ниже.

    Полный цикл всех этапов процедуры ЭКО занимает около 2,5 месяцев и включается в себя: первоначальное двухдневное пребывание в клинике, вторичное пребывание в течение 7-10 дней.

    Стоимость лечения с использованием передовых технологий оплодотворения (ЭКО, ИКСИ), как правило, составляет 200-400 евро. 30-60% от этой стоимости четко фиксирована - это расход на биотехнологии, которые включают в себя: биопсию яйцеклетки, экстракорпоральное оплодотворение с микро-инъекцией (ИКСИ), получение бластоцисты и ее криоконсервации до момента переноса эмбриона в полость матки. Общая стоимость этой части процедуры составляет 1 200 евро.

    Другая же часть общей стоимости лечения может варьироваться, это зависит от следующих показателей: возраста пациентки, ее массы тела, других проблем со здоровьем. Эти данные могут влиять на дозу и вид препаратов, которые будут необходимы при стимуляции овуляции. Поэтому стоимость может достигать и 1 000 и 2 500 евро. Обычно мы можем это все оценить в момент первого посещения центра, когда будет принято решение о том, какой метод лечение в вашем случае будет оптимальным.

    Оплата проводится частями, в соответствии с каждым этапом лечения.


    Еслиб я знала сразу как забеременела что я плюс,ни рескнула бы никогда
    Риск — дело благородное
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  8. #338
    Аватар для Santa Житель форума
    Пользователь №
    6918
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    58
    Репутация
    16

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
    доброго времени суток!девочки поделитесь пожалуйста информацией я-, муж+, хотим сделать очистку спермы и последующую игсеминацию, у кого был подобный опыт? в каких клиниках? что по стоимости? списывались с клиникой спб, вроде делают но немогу найти не одного толкового отзыва, а так же больше склоняюсь к Криобанку в Польше, списалась с профессором отвечает кратко да и видимо трудности перевода. Хотелось бы знать на какую стоимость рассчитывать все таки не близко. спасибо
    Моя подруга делала в клинике "Андромеда". Крестнице 4 годика уже) Стоило на тот момент что-то вроде 20тысяч)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #339
    Новичок
    Пользователь №
    10901
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Анализы делали на месте. Цены для всех почти одинаковые, в зависимости от анализов и причин бесплодия. Протокол эко стоит 15000 злотых , они эту сумму указывают в приглашении. У нас к сожалению не получилось. 1 протокол - пролет, криопротокол- выкидыш на 6 неделе. 2 протокол - сильная гиперстимуляция, заморозили на два крио. В середине мая еду на подсадку.

  10. #340
    Новичок
    Пользователь №
    10901
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    За все мои поездки, у трех девочек получилось с 1 раза, у одной с 3. Так что я не теряю надежду!!!

  11. #341
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: ЭКО

    Похвально!!!! Вам нужна консультация хорошего специалист, ( извини не сдержался, но зачем здесь такое писать) Ваша праведность очень похожа на фобию!

  12. #342
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: ЭКО

    Что то смартфон глючит, пост выше относится к посту уважаемой olka

  13. #343
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: ЭКО

    А теперь по делу, были в Белостоке, все просто, получилось с первого раза, обошлось в 6 тищь уев, можно чють с экономить... Растим дочьку, спасибо Богу за замечательных докторов и цивилизованых соседей.

  14. #344
    Новичок
    Пользователь №
    13391
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Дорогие форумчане!
    Напишите, пожалуйста, в личку клиники в Москве, где не отказывают с вич. Может у кого-нибудь есть хорошие рекомендации))

  15. #345
    Новичок
    Пользователь №
    14321
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от olka Посмотреть сообщение
    Я восхищаясь теми кто настолько свыклись к своему статусу что готовы даже на Эко! Вообще то меня это вводит в стопор , у меня уже мозги пахнут от переживания за свою крошку и за старшую дочь... Как представляю что они могут остаться в любой момент без родителей , волос седых становится с каждым днём все больше и больше!!! Еслиб я знала сразу как забеременела что я плюс,ни рескнула бы никогда, подвергать самое дорогое опасности!!! Это моё мнение ,извините меня если что.
    Olka я оказалась точно в такой же ситуации, когда мне сообщили о статусе во время беременности, но я настолько хотела этого малыша (это мой второй ребенок, первый родился когда я была здорова, а муж был другой) и второй муж тоже, он также + как и я как потом это все выяснилось. В общем я себе дала установку, что сделаю все, что от меня зависит, чтобы моя дочка была здорова, об аборте я даже и не думала. Нам сейчас 1,2 мес но прогнозы очень даже положительные.

  16. #346
    Аватар для Дашулька Житель форума
    Пользователь №
    6982
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    1

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    А теперь по делу, были в Белостоке, все просто, получилось с первого раза, обошлось в 6 тищь уев, можно чють с экономить... Растим дочьку, спасибо Богу за замечательных докторов и цивилизованых соседей.
    Что такое Белосток простите?))) название клиники?
    History
    Раскрыть

    16.06.2011 - ИС 731, ВН 189
    07.02.2012 - ИС 906, ВН 618
    06.11.2012 - ИС 784, ВН 859
    24.04.2013 - ИС 818, ВН 674
    25.11.2013 - ИС 1170, ВН 181
    09.2014 - ИС 740, ВН не сдавала.
    26.05.2015 - ИС 706, ВН 1453
    10.02.2016 - ИС 647, ВН 80
    27.07.2016 - ИС 753, ВН не сдавала.
    28.09.2016- ВН- н/о
    10.03.2017 - ИС 1147, ВН н/о
    15.08.2016 начало терапии Калетра - Дизаверокс
    20.09.2017 окончание терапии Калетра - Дизаверокс

  17. #347
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: ЭКО

    del
    Последний раз редактировалось KoSta; 31.05.2015 в 20:39.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  18. #348
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: ЭКО

    Ну вот и закончился мой первый протокол неудачей в "Москворечье ", у Лазарева.Не советую туда обращаться ,профессионализма ноль,выкачивают деньги.

  19. #349
    Аватар для Лисий Гном Новичок
    Пользователь №
    17320
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    14
    Репутация
    4

    Re: ЭКО

    Добрый вечер
    Коротко о себе, потом вопросы.
    Мне 30. О своём статусе узнала почти 2 месяца назад при подготовке к ЭКО.
    Муж-.
    При доп.обследовании после диагноза в крови "всплыли" IgG к ЦМВ, ВЭБ и ВПГ, IgM по ним же - не обнаружены. При ПЦР (соскоб, за последние 3 года сдавала раз 7-8 в связи с лечением бесплодия) эти вирусы не вылезали, значит это привет из прошлого.
    После подтверждения диагноза позвонила своему гинекологу, спросила возьмёт ли она меня в протокол в нынешней ситуации. Ответила, что стимуляцию, а также сопутствующие УЗИ и манипуляции могу пройти у неё, но вот пункцию и подсадку можно будет сделать только в Самаре (в одной из клиник их сети). Объяснила тем, что в их клинике в Москве нет лабораторных условий для работы с ВИЧ+ биоматериалом.
    В связи с чем, вопрос №1:
    Кто-нибудь делал ЭКО в Самарской клинике "Мать и дитя"? Если да, то у какого врача? Можете ли кого-нибудь порекоммендовать? Какие результаты?

    По состоянию на 08.05 ИС - 488, ВН - 23900
    Приём у врача - 09.06.
    Собираюсь обсуждать с ним терапию.
    Вопрос № 2:
    Кто-нибудь принимал схемы: Трувада (или Кивекса)+Презиста+Ритонавир или Трувада (Кивекса)+Эдюрант
    Можно ли их принимать при планировании и, собственно, самой беременности? Речь, в первую очередь, конечно же, о безопасности для ребёнка.
    Прерывать терапию после родов также не собираюсь. Схему, по возможности, тоже менять не хотелось бы.
    Буду жать ответов.
    Спасибо!

  20. #350
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Лисий Гном Посмотреть сообщение
    Вопрос № 2:
    Трувада (или Кивекса)+Презиста+Ритонавир или Трувада (Кивекса)+Эдюрант
    Можно ли их принимать при планировании и, собственно, самой беременности? !
    Презиста 600/100 Х 2 -показана беременным
    Презиста 800/100 Х 1 - не показана
    Кивекса- показана беременным
    Трувада- показана
    Рилпивирин- не показан

  21. #351
    Аватар для Лисий Гном Новичок
    Пользователь №
    17320
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    14
    Репутация
    4

    Re: ЭКО

    Поняла. Спасибо большое!

  22. #352
    Аватар для Лисий Гном Новичок
    Пользователь №
    17320
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    14
    Репутация
    4

    Re: ЭКО

    А если ставить во главе угла безопасность для ребёнка, то, как я понимаю исходя из Рекомендаций DHHS по АРВТ во время беременности, предпочтительнее будет схема Трувада или Кивекса + Реатаз/Ритонавир, нежели указанные + Презиста 600/100х2 из-за недостаточности данных о влиянии Дарунавира на плод?
    Или с июля 2012 года ситуация с Презистой прояснилась?
    thank you very mach

  23. #353
    Житель форума
    Пользователь №
    5561
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    5

    Re: ЭКО

    Я бы не стал так опрометчиво писать об этом враче и клинике. Как я понимаю, это единственная клиника, которая берет пациентов с нашим заболеванием в Москве. Мы были одними из первых лет 5 назад ... Было много переживаний и последствий, особенно в первые протоколы. Но в итоге мы растим замечательную дочь. И это все благодаря клинике Москворечье и доктору Лазареву А.П.. Он со своеобразным характером, манерой общения, но он знает свое дело. Вам ни в одной клинике не дадут 100 процентный результат с первого раза (тем более с Вашим диагнозом). Это вообще очень трудный процесс, и для Вас и для клиники и для врача.
    В связи с выше изложенным, советую всем кто идет на эту процедуру, заняться терпением, разумом, и пониманием на что вы идете.

  24. #354
    Житель форума
    Пользователь №
    5561
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    5

    Re: ЭКО

    И я уверен, что Вы туда попали по рекомендации, в связи с этим прошу модератора удалить посты с упоминанием этой клиники и врача!

  25. #355
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от AndNT Посмотреть сообщение
    И я уверен, что Вы туда попали по рекомендации, в связи с этим прошу модератора удалить посты с упоминанием этой клиники и врача!
    Это мое субъективное мнение,у вас оно другое.В клинике явно лажали,просто лень все описывать.Мне бы не хотелось повторять протокол за протоколом,что бы на пятнадцатый раз случилось чудо.

  26. #356
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от Лисий Гном Посмотреть сообщение
    Или с июля 2012 года ситуация с Презистой прояснилась?
    Ну я выше все написал. Хотите почитать сами ? Aidsinfo.nih.gov доступен круглосуточно






    Если уж на то пошло,то Калетра+ Комбивир вообще имеют самый высокий уровень доказательности для беременных и в DHHS вы это увидите.

  27. #357
    Аватар для Лисий Гном Новичок
    Пользователь №
    17320
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    14
    Репутация
    4

    Re: ЭКО

    неее, об этой чудо-схеме думать не хочется.
    Спасибо. Пошла читать дальше

  28. #358
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    В клинике явно лажали,просто лень все описывать.Мне бы не хотелось повторять протокол за протоколом,что бы на пятнадцатый раз случилось чудо.
    А что еще остаётся. Я вот не знаю где мы будем делать следующий, но о двух попытках в Криобанке (сертификаты, Кучинский и т.п) могу сказать впечатление "не особо" мягко скажу, тоже минусов полно. Перегруженность, польские законы, минталетит, дороговизна, про крио и о том как Кучинский сам подсаживал вообще хочется отдельно выругаться.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  29. #359
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    А что еще остаётся. Я вот не знаю где мы будем делать следующий, но о двух попытках в Криобанке (сертификаты, Кучинский и т.п) могу сказать впечатление "не особо" мягко скажу, тоже минусов полно. Перегруженность, польские законы, минталетит, дороговизна, про крио и о том как Кучинский сам подсаживал вообще хочется отдельно выругаться.
    Да...а мы так надеялись на Криобанк( Значит остается Самара "Мать и дитя". У вас криопротокол пролетный?

  30. #360
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: ЭКО

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Да...а мы так надеялись на Криобанк( Значит остается Самара "Мать и дитя". У вас криопротокол пролетный?
    Ага пролет. Ну тут эт какбэ надо самим решать, выше это сугубо моё субъективное впечатление, но будьте готовы к сюрпризам. Может это мы такие невезучие, что все консультации и протокол вёл Кучинский (сколько бы вы не получили яйцеклеток оставят вам по польские законам 6 ( в договоре на эту тему есть отдельный пункт где вас попросят согласиться на безвозмездное использование вашего лишнего "материала"), перед этим в устной беседе будут обещать больше! конечно в конце то беседовать уже было не с кем), содрав все возможные и невозможные деньги, на подсадке он спокойно свалил в отпуск ничего об этом не упомянув и не предупредив, это хорошо я еще английским владею, смог с его дочерью пообщаться а так бы наверно жестами пришлось объясняться. Ах да ну и кстати эмбриолог тоже поляк и с английским у него мягко говоря сложности, а общаться то как-то надо, вопрос как, у профессора то свои дела, полна клиника поляков, аж все диваны на всех этажах заняты. И все эти песни про то что он (Кучинский) на русском общается уверенно, ха а толку то, остальной персонал ни бум-бум, только на ресепшене старшая и та с вами на русском будет говорить только в сторонке при поляках изображая что она вас непонимэ, а ну и горничная немного впитала ибо видит постоянно и наверно как пятница освоила язык пришельцев. Много чего бы написал, да желания особого нет. Кстати в Польше есть еще клиники охотно берущие вич+.
    Последний раз редактировалось KoSta; 04.06.2015 в 17:02.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •