Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Здравствуйте форумчане. Давно читаю форум, и вот решила тоже зарегистрироваться и создать тему. Может кто что-то посоветует.
    Муж + на учете с 2013 г. Месяца полтора где то назад начал себя нехорошо чувствовать. То живот болит, то температура, то спина, кандидоз во рту, кашель, похудел сильно. Списывался все на желудок, что проблемы с ним наверное. Собирался записаться к гастроэнтерологу и искать проблему. Я его еле уговорила идти не к гастроентерологу, а ехать в СЦ. Давно уже говорю ему что все болячки и плохое самочувствие, усталость и т.д из за ВИЧ и что нужно начинать пить терапию.
    Вообщем поехал в СЦ сдал анализы, поговорил с инфекционистом. Инфекцианист сказала ему сразу чтоб морально готовился к терапии, а от кандидоза флуконозол ниделю по 1 т. Кандидоз прошёл после приёма.
    Поехал за результатами анализов ИС 24 ВН 240000. Сразу выдали терапию. Никавир, ламивудин, регаст. И сделал флюрографию. Инфекционист сказала позвонить на следующий день и узнать что с флюрографией.
    На следующий день позвонил муж ему сказали флюрография плохая приезжал завтра и будешь разговаривать с фтизиатром. На следующий день поехали в СЦ. Сходил к фтизиатору в СЦ, тот просто дал направление к фтизиатру в туб диспансер и 2 последние флюрографии 1 новую и 1 флюрографию 15 г. В новой флюрографии написанно: очаговое изменение в верхней доле правого легково. Ещё попросила чтоб он спрасил надо ли ему пить бисептол у инфекциониста. Так как читала тут что многие пьют при таких клетках.Она сказала ну да попейте ( по 1 таблетке 2 раза в день\ через день. То есть понедельник, среда, пятница.
    Вчера были в туб диспансере. Там его прослушали, все жалобы выслушали, подумали живот. Врач сказала что печень увеличена сантиметра на 3-4. У него кстати гепатит с ещё. Врач очень удивилась что в направлении к ним не написанно и слова о гепатите.посоветовала пить таблетки какие то для печени. Там сразу здал две баночки мокроты, сделали манту, экг. Дали ещё две баночки под макроту на сегодня, анализ мочи и общий анализ на кровь. Сказали приходить в четверг на прием все будет готово. Днем еще вчера позвонили и сказали записали вроде как на снимок повторный. Все сегодня с утра отвез, только кровь не успел сегодня здать, так как температуру с утра сбивали, плохо было. ( кстати температура у него каждый день поднимается нидели 2-3 под 38, 39. Сбивает.) сегодня позвонил врач из туб диспансера и сказала 1 мокрота не получилась, другая получилась и приезжайте завтра ( хотя должен был в четверг) на вопрос что там в мокроте ничего не сказала, сказала что по тел говорить не чего не будет приезжайте завтра с утра и все. Вот с утра поедит.
    Может кто по советует что то. На что надо обращать внимание в первую очередь, какие анализы. Вообще кто был в подобных ситуациях. Я все надеюсь конечно что это не туб, хотя читаю темы про маленькие клетки почти у всех он. Вчера вечером и сегодня утром тошнило ещё. Врачь в туб диспансере таблетки для печени которые посоветовала попить. Одни из них вчера купили и он выпил одну таблетку днем, олохол вроде называются. Я вот думаю не от них ли тошнит? До вчерашнего дня не замечала чтоб ташнило так. Сегодня с утра когда тошнило говорит вылетел какой-то кусочек и вроде полегче стало. Ещё ходит дома часто в загибку, в животе что то болит. Говорит так легче, когда в загибку ходит меньше болит.
    Ещё про себя хочу спросить. Если все таки это туб , какая вероятность заразится.? Все таки всегда в одном помещении я, он и дети маленькие. Я+. Хотела одно время маски ему накупить, он говорит не надо. Фтизиатр в СЦ ему вроде как сказала только из посуды отдельной кушать и все. Я в туб диспансере с ним была когда тоже флюрографию сделала и кровь из пальца сдала, осталось мочу ещё. Сама их спросила они дали направление.
    Вообще жду вашего мнения по поводу всего, и завтрашнего приёма мужа в туб диспансере.

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Ещё читала что флуконозол надо продолжать пить и дальше ему. Купила. Но не такой как он пил ниделю ( дозировка 50 вроде, в пачке 7 капсул) а с дозировкой 150 в пачке 1 капсула. Вот думаю как пить? Кто то тут его каждый день пьёт, кто то через день, кто то раз в ниделю. Как его лучше пить?

  3. #3
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Флюшки эти бесполезно делать по 10 раз при глубоком спиде. Но если у вас даже флю показала очаг, то там наверняка все очень печально. Сделайте КТ грудной клетки и брюшной полости. Температура, кашель, кахексия - это сокрее всего именно туберкулез. Делайте и показывайте фтизиатру, чтобы его срочно госпитализировали, иначе дома умрет.
    Флуконазол пейте каждый день по 150 мг, тем более что у вас грибок уже появился. Бисептол тоже каждый день 2*480 мг.
    Я вам не барахло! (с)

  4. #4
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Еще нужен азитромицин 1200мг 1 раз в неделю.
    Если туберкулез подтвердится,а он вероятнее всего подтвердится,то вам и детям назначат профилактику,а мужа госпитализируют.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Ещё раз здравствуйте. Сегодня съезд или в туб диспансер. По макроте диагноз подтвердился. Сдал кровь ещё. Завтра сказали будут собирать консилиум и решат в какой стационар положат. Сказал что сделали ему какую то томограмму. Я так понимаю это и есть кт? сказал что лежал, а над ним штука какаето долго ездила. ( я просто незнаю что делали, подьехала позже туда так как детей нескем оставить с утра было). Мне дали таблетки изониазад. Флюрография нормальная. Сказали пить каждый день по 1 т после еды и сказали ещё витамины В6 пить. Сегодня если выпью таблетку без витаминов, ничего страшного? Или надо только обязательно с ними? После консилиума сказали с детьми надо будет тоже приехать на обследование. Спросила про детский садик. Не повлияет ли мужа туб на принятие в дет сад сына. Сказали не должно повлиять, дети же не болеют. Попросила сфотографировать какие есть анализы, сказали половина не готова, половина в компьютерах у них. Но когда что то готово будет сказали могут дать сфоткать или отсканируют. Дома влажную уборку, посуда отдельная, и посоветовали находится в другой комноте. Но нет такой возможности! Ещё сказали про какую то заключительную обработку. Что якобы 2 варианта: или домой бригада приедет будет обрабатывать, или привезут домой препараты и расскажут что делать.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    А азитромицин для чего?

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Для печени сказали попить:
    -карсил
    - расторопша 1/2 ч.л 1 р/ день
    - отвар овса 1/2 стакана на 2 стакана воды и настоять 2 часа
    + сто то одно из этого курсом 60 дней.
    - эссенсеале форте
    - эсливер форте
    - фосфоглив
    - гептрал.
    Что лучше попить то? А что бестолку пить подскажите?!?

  8. #8
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    Сказал что сделали ему какую то томограмму. Я так понимаю это и есть кт? сказал что лежал, а над ним штука какаето долго ездила.
    Да. это КТ - компьютерная томография, сделали томограмму. Это супер.

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    Сказали пить каждый день по 1 т после еды и сказали ещё витамины В6 пить. Сегодня если выпью таблетку без витаминов, ничего страшного? Или надо только обязательно с ними?
    Ничего, сегодня примете без него, потом B6 купите.

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    Попросила сфотографировать какие есть анализы, сказали половина не готова, половина в компьютерах у них. Но когда что то готово будет сказали могут дать сфоткать или отсканируют.
    Письменно подав заявление, можно получить выписку и/или копии всей документации. А вообще сами сфотографируйте, все время фотографируйте, таким образом контролируйте лечение. Если будут вопросы, то потом с телефона или фотоаппарата нужные результаты сбросите на ПК, затрете в графическом редакторе персональные данные, сюда сбросите ссылки на изображения с фотохостинка (как это делать, тема имеется). Тогда люди посмотрят и посоветуют.

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    А азитромицин для чего?
    Для профилактики MAC-инфекций: на стадии поздней стадии ВИЧ-инфекции, СПИДе, при таком тяжелом иммунодефиците, как у Вашего мужа, такие инфекции смертельно опасны.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    А ещё я так понимаю ездить мне туда надо каждые 10 дней? Таблеток мне дали пластинку на 10 дней.

  10. #10
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    А ещё я так понимаю ездить мне туда надо каждые 10 дней? Таблеток мне дали пластинку на 10 дней.
    Дадут еще. Попросите потом побольше. Если мужа посещать планируете, при визитах пользуйтесь защитными масками, и меняйте их пару раз в час.
    Кстати, Вы сами-то сдавали на ВИЧ, не инфицированы?

  11. #11
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    Для печени сказали попить:
    -карсил
    - расторопша 1/2 ч.л 1 р/ день
    - отвар овса 1/2 стакана на 2 стакана воды и настоять 2 часа
    + сто то одно из этого курсом 60 дней.
    - эссенсеале форте
    - эсливер форте
    - фосфоглив
    - гептрал.
    Что лучше попить то? А что бестолку пить подскажите?!?
    Все это бестолку. Хотя многие считают, что Гептрал помогает. А овсы и расторопши точно нет смысла пить.
    В мокроте палку высеяли? Значит туб открытый, опасно! Отправьте хоть детей куда-нибудь пока он дома.
    Я вам не барахло! (с)

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Дадут еще. Попросите потом побольше. Если мужа посещать планируете, при визитах пользуйтесь защитными масками, и меняйте их пару раз в час.
    Кстати, Вы сами-то сдавали на ВИЧ, не инфицированы?
    сама тоже ВИЧ +. Все собираюсь доехать сдать анализы. Все время не хватает или детей оставить не скем. Последний раз сдавала чуть больше года назад, тогда же и терапию перестала принимать после беременности. Тогда клеток было 1000 с чем то. Но думаю что от нервов клеточек поубавилось да и за год. Вообще в первую беременность когда узнала о диагнозе было клеток 450 вроде до начала терапии ти на терапии по беременности так же и было примерно одно число. После родов терапию пить прекратила. Через год забеременела снова сдавала клеток 1170 или что то рядом это до начала терапии по беременности тоже. Всю беременность примерно одно число и держалось. После родов перестала пить. Вот думаю сейчас с мужем разберемся немного, положат его и надо съездить сдать анализы и терапию может принимать.

  13. #13
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    Что лучше попить то?
    Для печени нужно вылечить гепатит после того, как вылезет из СПИДа.

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    Вот думаю сейчас с мужем разберемся немного, положат его и надо съездить сдать анализы и терапию может принимать.
    Не может, а точно необходимо принимать. И после беременности нужно было продолжать прием. Это государственные органы экономят на лечении, но Вы-то знаете, что чем дольше без терапии, тем выше риск, что сократится продолжительность жизни, даже если вы начнете пожизненную терапию не в стадии СПИД, а раньше. Поедьте в ближайшее время в СЦ. сдайте анализы и потребуйте терапию, сами не дадут, будут устно отказывать - напишете заявление, тогда не отвертятся, терапию назначат пожизненно. Задумайтесь хорошенько, у вас же дети. И внуков, наверное, вы тоже в будущем хотите увидеть.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Спасибо за советы. Ещё вопрос у меня азитромицин посмотрела в интернете есть в таблетках и капсулах. Нам какой надо? Ещё почиталась что некоторые вместо магне В6 пьют поливитамины? Так что лучше пить с профилактикой от туба?
    Чем лучше сбивать температуру? Парацетомолом обычно сбивает, купила ещё ибупрофен. Можно ли им ещё? Не вреден? Чувствует себя весь день не хорошо. Температура с утра, ниже 37,4 не опускалась.

  15. #15
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Ещё вопрос у меня азитромицин посмотрела в интернете есть в таблетках и капсулах. Нам какой надо? Ещё почиталась что некоторые вместо магне В6 пьют поливитамины? Так что лучше пить с профилактикой от туба?
    Чем лучше сбивать температуру? Парацетомолом обычно сбивает, купила ещё ибупрофен. Можно ли им ещё? Не вреден? Чувствует себя весь день не хорошо. Температура с утра, ниже 37,4 не опускалась.
    Температура при Туберкулезе не собьется,или на пару тройку часов,не более.Температура будет до тех пор пока идет воспалительный процесс в организме.Активный туб дает температуру.
    С ПТТ если в схеме присутствует Изониазид(и его аналоги в комплексной терапии) то пьются витамины группы В. Лучше принимать Нейромультивит.Одной пилюли в день достаточно.
    Последний раз редактировалось Predator; 14.07.2016 в 00:59.

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Температура при Туберкулезе не собьется,или на пару тройку часов,не более.Температура будет до тех пор пока идет воспалительный процесс в организме.Активный туб дает температуру.
    С ПТТ если в схеме присутствует Изониазид(и его аналоги в комплексной терапии) то пьется витамины группы В. Лучше принимать Нейромультивит.Одной пилюли в день достаточно.
    А точно нейромультивит)
    Сейчас вроде температура к нормальной уже опустилась почти. Он думает что у него температура от бисептола и даже пить вторую таблетку не хотел, но выпил. Ещё говорит лицо горит у него. Сегодня первый день так температура весь день. До этого поднималась в основном ночью и знобило ( прям трясся весь) и днём иногда, но тоже сбивалась нормально.

  17. #17
    DJ_
    Гость

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    В мокроте палку высеяли? Значит туб открытый, опасно!
    С одной стороны опасно, с другой это плюс, определят чувствительность и назначат нужное лечение..

  18. #18
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    А точно нейромультивит)
    Сейчас вроде температура к нормальной уже опустилась почти. Он думает что у него температура от бисептола и даже пить вторую таблетку не хотел, но выпил. Ещё говорит лицо горит у него. Сегодня первый день так температура весь день. До этого поднималась в основном ночью и знобило ( прям трясся весь) и днём иногда, но тоже сбивалась нормально.
    Температура не от Бисептола,ни от Флуканазола,ни от каких других препаратов быть не может.Исключено.Температура только от воспаления.Все...
    АРТ какую принимает?И принимает ли вообще?
    Последний раз редактировалось Predator; 14.07.2016 в 00:17.

  19. #19
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от DJ_ Посмотреть сообщение
    С одной стороны опасно, с другой это плюс, определят чувствительность и назначат нужное лечение..
    Любой Туб опасен,будь он открытой или закрытой формы.Все заразно и опасно для окружающих.Плюсов нет вообще.

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Температура не от Бисептола,ни от Флуканазола,ни от каких других препаратов быть не может.Исключено.Температура только от воспаления.Все...
    АРТ какую принимает?И принимает ли вообще?
    Никавир , ламивудин ,регаст. Пьёт с 7 июля вроде. ИС 24 ВН 240000. Вот и я ему говорю что не от таблеток это уж точно.

  21. #21
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    Никавир , ламивудин ,регаст. Пьёт с 7 июля вроде. ИС 24 ВН 240000. Вот и я ему говорю что не от таблеток это уж точно.
    Зарубите ему на носу,температура от того что он запустил себя и ушел в стадию СПИДа.Температура от оппортунистов которые он успел нахватать.Терапия и профилактические препараты только способствуют улучшению его состояния а не наоборот.АРТ и профилактика оппортунистов это единственный шанс выжить и не умереть позорной смертью насравши под себя в подгузник.
    Покажите ему мое сообщение..
    АРТ вполне нормальная чтобы выйти со СПИДа.Пусть кушает ее жадно и с верою).Как в Бога люди верят при душевных терзаниях так и пусть он поверит в силу терапии.Это все на что вам сейчас уповать,естественно с соблюдением строгого режима,час в час,минута в минуту.
    Лицо горит от Регаста.Такой вот он у нас горящий препарат)
    Последний раз редактировалось Predator; 14.07.2016 в 01:03.

  22. #22
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    Никавир , ламивудин ,регаст. Пьёт с 7 июля вроде. ИС 24 ВН 240000. Вот и я ему говорю что не от таблеток это уж точно.
    До мужа, видимо, никак не дойдет, в какой заднице он оказался из-за собственной глупости. Виноваты таблетки, плохая погода, врачи, кто угодно, тока не он сам. Настраивайте его на длительное лечени. АРТ по сравнению с противо туб терапией - конфеты, особенно при наличии геп С. Путь впереди долгий и сложный, готовьтесь.
    Не перестаю удивляться людям: нет чтобы вовремя терапию начать пить и все в шоколаде. Лучше дойти до ручки. Короче говоря, как минимум полгода у вас впереди сложного и неприятного лечения туберкулеза.
    Я вам не барахло! (с)

  23. #23
    DJ_
    Гость

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Я же написал что плюс только в том что в данной ситуации будет возможность сделать анализ на чувствительность и назначить те препараты которые будут действовать!

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Зарубите ему на носу,температура от того что он запустил себя и ушел в стадию СПИДа.Температура от оппортунистов которые он успел нахватать.Терапия и профилактические препараты только способствуют улучшению его состояния а не наоборот.АРТ и профилактика оппортунистов это единственный шанс выжить и не умереть позорной смертью насравши под себя в подгузник.
    Покажите ему мое сообщение..
    АРТ вполне нормальная чтобы выйти со СПИДа.Пусть кушает ее жадно и с верою).Как в Бога люди верят при душевных терзаниях так и пусть он поверит в силу терапии.Это все на что вам сейчас уповать,естественно с соблюдением строгого режима,час в час,минута в минуту.
    Лицо горит от Регаста.Такой вот он у нас горящий препарат)
    сообщение показала. Говорит именно так и верит сейчас в терапию как и в бога.
    Вопрос у меня про регаст ещё. Врач ему сказала пить его как спать захочет, а не в одно и тоже время. А мне кажется что надо тоже пить его по часам тоже.

  25. #25
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    сообщение показала. Говорит именно так и верит сейчас в терапию как и в бога.
    Вопрос у меня про регаст ещё. Врач ему сказала пить его как спать захочет, а не в одно и тоже время. А мне кажется что надо тоже пить его по часам тоже.
    Никаких "когда спать захочет". Только в одно и тоже время,строго каждые 24 часа. Не хватало еще резистентность заработать.

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    До мужа, видимо, никак не дойдет, в какой заднице он оказался из-за собственной глупости. Виноваты таблетки, плохая погода, врачи, кто угодно, тока не он сам. Настраивайте его на длительное лечени. АРТ по сравнению с противо туб терапией - конфеты, особенно при наличии геп С. Путь впереди долгий и сложный, готовьтесь.
    Не перестаю удивляться людям: нет чтобы вовремя терапию начать пить и все в шоколаде. Лучше дойти до ручки. Короче говоря, как минимум полгода у вас впереди сложного и неприятного лечения туберкулеза.
    Да он как раз теперь понимает что сам виноват. И довел себя. Ругает себя. Я ему потомму что говорила много раз съездил чтоб в СЦ.
    Ещё ему засоряют голову. Мамен брат когда то давно переболел туберкулезом и не лечился в больнице , а дома был. И ему говорит не ложился чтоб в стационар. Якобы там он только подхватить ещё чего и умрёт. Я ему сразу конечно сказала что бы и не думал об этом. И что надо наоборот быть под наблюдением врачей. Что за чушь?

  27. #27
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня про регаст ещё. Врач ему сказала пить его как спать захочет, а не в одно и тоже время. А мне кажется что надо тоже пить его по часам тоже.
    терапевтическая концентрация препарата в крови не зависит от желания пациента спать, есть... ну, и т.д., так что ВААРТ необходимо принимать строго по часам.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    21827
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Город
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    И ещё хочу по интересоваться. У него живот болит. Низ живота и выше где солнечное сплетение. Болит постоянно. Где солнечное сплетение после приёма пищи говорит надевается и сдуваеься шарик. Испытывает трудности сходить в туалет по большому. Долго не ходит. От чего это может быть.? И если кто сможет подсказать. Как можно облегчить боль? Попить что нибудь.

  29. #29
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от DJ_ Посмотреть сообщение
    Я же написал что плюс только в том что в данной ситуации будет возможность сделать анализ на чувствительность и назначить те препараты которые будут действовать!
    По вашей логике если у пациента закрытая форма туберкулеза то тест на устойчивость/чувствительность(это разное) не сделать?

    1. чувствительные – для этих бактерий достаточно обычных доз антибиотиков;
    2. умеренно-устойчивые – убиваются введением максимальных доз препаратов;
    3. устойчивые штаммы – они не подавляются даже при максимальных количествах антибиотика.
    4. Не болтайте ерунды.
    Последний раз редактировалось Predator; 14.07.2016 в 13:04.

  30. #30
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 24 ВН 240000, подозрение на туб

    Цитата Сообщение от Загадка25 Посмотреть сообщение
    сообщение показала. Говорит именно так и верит сейчас в терапию как и в бога.
    Вопрос у меня про регаст ещё. Врач ему сказала пить его как спать захочет, а не в одно и тоже время. А мне кажется что надо тоже пить его по часам тоже.
    Врача слушать нужно но и форум почитывайте.Регаст и любую АРТ только в одно и тоже время принимать.Не пропускать,не бояться.Жение лица уйдет.Чем ниже ИС при старте АРТ тем выразительнее и ярче ПЭ.Кто сейчас читает-мотайте на ус).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подозрение на туберкулез
    от Dmitry_2012 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 15:00
  2. ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия
    от Alter80 в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 14:50
  3. Было подозрение на заражение, пришел результат, ответ - положительный?
    от A_Zemsky в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 11:37
  4. Подозрение на саркоидоз
    от Иванова Екатерина в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 22:02
  5. Подозрение на саркому Капоши. Нужен совет.
    от sergey 133 в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •