Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Клеток 12, ВН 1000. Криптоспоридиоз

    Добрый всем вечер. Каждый день читаю ваши сообщения и появляется оптимизм. Можно расскажу свою грустную историю... У меня есть брат-40 лет. Из благополучной семьи, не кололся,не сидел. До осени 2015г совершенно здоровый человек...В октябре появился понос ..думали что отравление грибами..лечились самостоятельно 2-3 месяца-улучшения нет. Потом появилось похудание. Я живу в другом городе МО и я забрала его к себе. Лечили в стационаре. Ставили и Крона и язвенный колит.Но спец лечение (сульфосалазины)не помогало.. И 29 апреля как гром среди ясного неба..ВИЧ...в СЦ моники. Клеток-23 и ВН-150000...заражение сказали в Москве 5лет а в своем СЦ что может и 10-15лет....я за 3 недели похудела сама на 6 кг.. Сразу поехали через 3дня в его город в СЦ.Туберкулез исключили по ФЛ и осмотру и прослушиванию.Сразу назначили терапию Тенофовир-ламивудин-эфиверенз+пиразинамид+изониазид+В6+бисептол +флуконазол. С 5мая принимает. Но на 3 день появились отеки на ногах.Которые уходили частично при горизонтальном положении. Терапию пьет регулярно. Еще беспокоило частое мочеиспускание и слегка затрудненное и жажда. В моче белок до 0.198промиле. Жидкий стул так и продолжается.Еще была тромбоцитопения до 60. и лейкопения. Креатинин-76. Гемоглобин 120. В очередной мой приезд домой я замечаю что он худеет и отеки увеличиваются, речь не внятная. Но ходил сам и водил машину. Я его опять в охапку и в стационар в Москве. На данный момент после 3 недель отеки ушли с ног (капают белок) сказали что отеки белковые... Сам стал чуть бодрее-речь понятная. Но через 35 дней терапии с 5мая по 13 июня ВН-1000(была 150000) а клетки УПАЛИ с 23 до 12.. Такое бывает? Доктор сказал иммуносупрессия. Но хорошо что снизилась нагрузка до 1000. Ждем роста клеток. В настоящее время беспокоит понос до 4-5-6 раз. И похудание С 70кг он сейчас уже меньше 50. Смотреть страшно. Скилет обтянут кожей.Получается из-за воспаленного кишечника пища не усваивается..нарастает истощение (апппетит хороший ест все). В больнице исключили ЦМВ и ТВС. Гепатитов нет.Но выявили криптоспородиоз. Это заболевание бывает и у животный. А они держали тогда в 2015г теленка у которого был понос... получается он прицепился к человеку при низких клетках. Сейчас он под наблюдением его лечат. Лейкоциты, тромбоциты стали больше но гемоглобин упал до 107.Но чувствую пока ждем роста клеток его доконает понос и кахексия. Терапию менять не советуют пока. Но может если ее поменять понос будет меньше.. Готовы купить любую терапию ему... ...он жил с родителями. Они у него как у христа за пазухой. И приготовит им и отвезет куда надо. И огород на нем и все по дому. Сейчас они сидят ревут оба. Мы должны его вытащить. Помогите советом. Разложите по полочкам все. Что делаем неправильно и на что обратить внимание.

  2. #2
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Туберкулез исключили по ФЛ и осмотру и прослушиванию
    При таких клетках для диагностики туба показательна только КТ с контрастированием (автоматическое введение контраста аппаратом, не ручная инъекция). Вполне может быть и туб кишечника.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  3. #3
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Терапия хорошая. Имеется ввиду АРТ тенофовир+ламивудин+эфавиренз. Вряд ли при замене получите лучшую.
    Всё остальное это не ВИЧ терапия, а профилактика оппортунистических заболеваний.
    Его текущее состояние это СПИД. Вылезти из него возможно только подавив репликацию ВИЧ и дождавшись роста клеток. Не думайте что они будут расти также стремительно как и падать вирусная нагрузка. Среднестатистический прирост CD4 при вирусологически успешной АРТ - 50 клеток в год.
    Так что его выздоровление дело не быстрое. Пока клетки не поднимутся до 200 нужно принимать горку той дряни, которая у вас указана после эфавиренза.

  4. #4
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    При таких клетках для диагностики туба показательна только КТ с контрастированием (автоматическое введение контраста аппаратом, не ручная инъекция). Вполне может быть и туб кишечника.
    В Москве тоже смотрел фтизиатр, сдавал мокроту неск.раз. Рентген.Но про КТ ничего не сказали. Хотя мы просили любые обследования платные.Делали колоноскопию брали гистологию. Туб.палочку видно не встретили..

  5. #5
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Терапия хорошая. Имеется ввиду АРТ тенофовир+ламивудин+эфавиренз. Вряд ли при замене получите лучшую.
    Всё остальное это не ВИЧ терапия, а профилактика оппортунистических заболеваний.
    Его текущее состояние это СПИД. Вылезти из него возможно только подавив репликацию ВИЧ и дождавшись роста клеток. Не думайте что они будут расти также стремительно как и падать вирусная нагрузка. Среднестатистический прирост CD4 при вирусологически успешной АРТ - 50 клеток в год.
    Так что его выздоровление дело не быстрое. Пока клетки не поднимутся до 200 нужно принимать горку той дряни, которая у вас указана после эфавиренза.
    Мы не знаем как бороться с диареей. Она то чуть затухает то опять обостряется. Я понимаю что ждем роста клеток. И доктор говорит что как начнут расти все будет лучше...но я на форуме читала что бывает и не растут. Если бы это заболевание хотя бы год назад проявилось. Когда клеток было больше. Но он не болел по больницам не ходил. Эти анализы не входят в обязательные а надо бы...спаслось бы больше жизней. Где то на форуме читала очень образно написано...живет здоровый человек и вот он мешок в памперсах.. Все так и есть. Очень грустно. Когда сдавала экзамены в институте попался вопрос про СПИД в 1993г..помню что то рассказала-путалась. Думалось это все далеко. Нас не коснется...а оказалось задело так что мало не покажется. Живу на фенозепаме....

  6. #6
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Если есть финансовые возможности - обязательно сделайте компьютерную томографию органов грудной клетки и брюшной полости с введением контрастного вещества с помощью автоматического (электронного) шприца, в самое ближайшее время. Это необходимо сделать для точной диагностики состояния пациента.

  7. #7
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Lissa, есть мнение, что при Криптоспоридиозе предпочтительно применение схем АРТ с ингибиторами протеазы(ИП), т.к. они могут ингибировать Cryptosporidium in vitro. можно попробовать подключить Нитазоксанид/Паромомицин. обсудите это с врачём.
    от диареи - лоперамид.
    важное значение имеет регидратация, восполнение потери электролитов, перорально или внутривенно.
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 30.06.2016 в 01:37.
    Понравилось: sangvinikk
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  8. #8
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Если есть финансовые возможности - обязательно сделайте компьютерную томографию органов грудной клетки и брюшной полости с введением контрастного вещества с помощью автоматического (электронного) шприца, в самое ближайшее время. Это необходимо сделать для точной диагностики состояния пациента.
    Он сейчас в стационаре. Спрошу сегодня доктора.

  9. #9
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    Lissa, есть мнение, что при Криптоспоридиозе предпочтительно применение схем АРТ с ингибиторами протеазы(ИП), т.к. они могут ингибировать Cryptosporidium in vitro. можно попробовать подключить Нитазоксанид/Паромомицин. обсудите это с врачём.
    от диареи - лоперамид.
    важное значение имеет регидратация, восполнение потери электролитов, перорально или внутривенно.
    Спасибо. Лоперамид он принимал в начале заболевания (диарея) но эфекта не было. Но может теперь на фоне АРТ будет эфект. Капельницы ставят каждый день...Попробую еще поговорить с доктором.

  10. #10
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
    Он сейчас в стационаре. Спрошу сегодня доктора.
    Извините за совет, но если заменить "спрошу у доктора" на "обсужу с доктором" ( от обсуждать, вести диалог), то шансы на то, что Вас услышат, а не сошлются на сделанный рентген, резко повысятся. "Спрошу" - это Вы с доктором заведомо в позиции снизу, а Вам нужна уважительная, но уверенная позиция на равных. Я сейчас говорю о Вашей внутренней установке, Вашем стержне. В Вашей ситуации очень многое зависит от внутреннего настроя и настойчивости родственников. Иногда проще дать, чем объяснить, почему что-то не хочется делать))))). Удачи!
    Не тяните кота за неизбежное...

  11. #11
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Извините за совет, но если заменить "спрошу у доктора" на "обсужу с доктором" ( от обсуждать, вести диалог), то шансы на то, что Вас услышат, а не сошлются на сделанный рентген, резко повысятся. "Спрошу" - это Вы с доктором заведомо в позиции снизу, а Вам нужна уважительная, но уверенная позиция на равных. Я сейчас говорю о Вашей внутренней установке, Вашем стержне. В Вашей ситуации очень многое зависит от внутреннего настроя и настойчивости родственников. Иногда проще дать, чем объяснить, почему что-то не хочется делать))))). Удачи!
    Да я понимаю. Знаете наверное как доктора не любят когда дают советы в лечении.КТ нужно. Тем более у него оказался пропуск профилактики ТВС-2 недели. Т.к. при приеме или дежурный доктор или фтизиатр (никто не знает кто это был) отменил профилактику ТВС....и вот сейчас когда это вскрылось и он стал пить изониазид и пиразинамид понос обострился. Но за эти 2 недели могло что то и прицепится...

  12. #12
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    А ФГС ему не делали? Может есть смысл поискать в этом направлении, я так понимаю от чего именно понос так и не установили?
    Кт конечно обязательно надо сделать в ближайшее время.
    Я вам не барахло! (с)

  13. #13
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    А ФГС ему не делали? Может есть смысл поискать в этом направлении, я так понимаю от чего именно понос так и не установили?
    Кт конечно обязательно надо сделать в ближайшее время.
    И ФГС делали несколько раз и колоноскопию. Искали причину диареи и похудания 7 месяцев до выявления ВИЧ. По колоноскопии похоже на Крона (поражена более тощая кишка) но по гистологии опровергают Крона дважды. На ФГС был творожистый налет в нижней трети пищевода (грибок) до лечения АТВ. Желудок и 12перстная незначительное воспаление. Я думаю что это вич ассоциированная диарея и +нашли криптоспоридии. Микроб который вызывает сильное поражение кишечника. Спец лечения от него нет написано в литературе.... Истощение нарастает..ест хорошо-аппетит хороший но видно из-за воспаленного кишечника не всасываются питательные вещества...Думала может ТВС кишечника.. но палочку при гистологии не нашли.
    По поводу КТ говорила с доктором в стационаре...он говорит пока показаний нет...если будет надо сделаем.

  14. #14
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Но Вы-то понимаете, что при криптоспоридиозе с таким иммунодефицитом прогноз негативный? А восстановить иммунитет, набрать хотя бы 200 клеток CD4 за короткое время невозможно.
    Говорили с врачом о замене в схеме терапии (эфавиренз на ингибитор протеазы)? Еще азитромицин он должен получать.

  15. #15
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
    По поводу КТ говорила с доктором в стационаре...он говорит пока показаний нет...если будет надо сделаем.
    Так вы сделайте за свои деньги, а то у них конечно показаний нет, потому что талонов нет. Как хотите, но КТ обязательное исследование при глубоком спиде. Лично мне думается, что это все-таки туб кишечника. И если так, то вы теряете драгоценное время профилактикой, когда нужно уже вовсю лечить.
    Я вам не барахло! (с)

  16. #16
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Кстати, лежит то он где? На Соколинке?
    Я вам не барахло! (с)

  17. #17
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Но Вы-то понимаете, что при криптоспоридиозе с таким иммунодефицитом прогноз негативный? А восстановить иммунитет, набрать хотя бы 200 клеток CD4 за короткое время невозможно.
    Говорили с врачом о замене в схеме терапии (эфавиренз на ингибитор протеазы)? Еще азитромицин он должен получать.
    Про прогноз всё понимаю(((( А какие препараты относятся к ингибиторам протеазы? И из нашей схемы тенофовир+ламивудин+эфавиренз на ИП можно попробовать поменять только эфавиренз? Он лежит в стационаре думаю азитромицин дают.Завтра поговорю с врачом. Сменился новый..отпускной период.

  18. #18
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Кстати, лежит то он где? На Соколинке?
    Да.

  19. #19
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    А какие препараты относятся к ингибиторам протеазы?
    Калетра,Презиста,Реатаз. Последние два обязательно с ритонавиром(бустером)
    И из нашей схемы тенофовир+ламивудин+эфавиренз на ИП можно попробовать поменять только эфавиренз?
    Именно его.

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Цитата Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
    И из нашей схемы тенофовир+ламивудин+эфавиренз на ИП можно попробовать поменять только эфавиренз?
    Заменить эфавиренц на Презисту 800/ ритонавир 100, например. По крайней мере, от неё точно не усилится диарея. А от Калетры- может.

  21. #21
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    31 июля брата не стало... Подробнее. Первые 10 дней в стационаре отмечалось улучшение-ушли отеки с ног, речь стала более четкая. Он ходил -ел за двоих (аппетит был хороший). Но потом что то случилось....или он поел клубники-черешни, или возобновил прием противотуб. профилактики. Понос усилился. Даже было не удержание стула во сне. Ему капали до последнего дня белковые препараты. На которые у него была реакция -рвота-температура-пропал аппетит. Но продолжали капать по 1.5 литра в день. Капельницы по 12 часов. Он слег-появились пролежни. Последние 20 дней мы с ним сидели. Понос неудержимый. Аппетита нет. Похудание резко прогрессирует. На мои попытки купить какие нибудь современные препараты было сказано-у нас все есть. Но потом оказалось антибиотик ципрофлоксацин...противогрибковые желтенькие-наверное-нистатин. В тумбочке лежал флуконазол наш. Но сказали принимать свою только АРВ терапию остальное в больнице есть.. Потом еще оказалось не всегда давали и бисептол...Состояние ухудшалось поднималась температура..доктор говорит восстанавливается иммунитет а это была двухсторонняя пневмония. Появился геморрагический синдром.Тромбоциты упали до 29. Бросились переливать плазму и тромб. массу...но уже поздно. Перевели в реанимацию и там на третий день умер.... На вскрытии причина смерти двухсторонняя пневмония....Пришел без пневмонии делали рентген дважды в начале. Доктор слушал его каждый день.... Терапию сменили (презиста -ритонавир-тенофовир) за неделю до смерти... Клеток было 16 в последнем анализе. Сделала выводы опыта лечения при поражении кишечника у врачей нет. Пневмонию и мененгиты лечат успешно а поражение кишечника это уже финиш. Доктор бросался из крайности в крайность. Менял таблетки и капельницы через несколько дней но все бесполезно. ЦМВ сначала исключили потом сказали что вроде есть-3дня давали противовирусние таблетки. В последнем анализе кала появились грибы -раньше не было...Сейчас постоянно прокручивая все в голове думаю надо было быть настойчивее. Не стесняться спросить что получает брат, попросить проконсультировать более опытного врача....но уже поздно. Ушел очень светлый человечек. Не нагрубил в жизни не кому. Всем помогал. Друзья все в шоке. Диагноз не говорим конечно...умер от пневмонии и инфекции кишечника. Еще остались вопросы. По анализу и клеткам врачи говорят что болен лет 5-6-10...но 4 года назад он оперировал глаз (травма). Наверняка там в операционном отделении брали анализ на ВИЧ. И получается не сказали??? Как обидно если так... кто то ждет падения клеток а кто то сразу бы начал лечение. Считаю что это преступление. И еще 5 лет назад он лечил и вставлял зубы....но доктор сказала что у стоматологов не мог заразиться. По последним данным если помыть инструменты горячей водой-вирус ВИЧ погибает. Остается половой путь...но как надо постараться домашнему не гулящему парню найти партнершу с вирусом когда в районе проживания (глубинка) на учете всего 4 человека с ВИЧ(из доклада инфекциониста).Остается много вопросов и боль-боль-боль. Мое пожелание заболевшим- принимайте терапию как можно раньше не ждите СПИДа. Выкарабкаться очень трудно. Мы узнали поздно.Когда было 23 клетки и присоединился криптоспоридиоз...чуть бы раньше провериться. А сдать анализ на ВИЧ даже в голове не пробегало...пока я не увидела +анализ была 1000% уверена в брате...Государству не выгодно чтобы был введен этот анализ обязательным как флюорография а очень жаль... Буду приходить на форум и болеть за вас...Закройте тему.

  22. #22
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Соболезную Вам...
    Не тяните кота за неизбежное...

  23. #23
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Царствие небесное ему и вечный покой....Примите соболезнования....

  24. #24

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Соболезную...

  25. #25
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Примите соболезнования...

  26. #26
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.

    Lissa, примите соболезнования. Вы сделали очень многое для брата.

  27. #27
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Клеток 12.. Вн 1000. Криптоспоридиоз.


  28. #28
    Аватар для Life2070 Житель форума
    Пользователь №
    22281
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    168
    Репутация
    15

    Re: Клеток 12, ВН 1000. Криптоспоридиоз

    соболезную....
    страшно становится...

    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  29. #29
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Клеток 12, ВН 1000. Криптоспоридиоз

    Цитата Сообщение от Life2070 Посмотреть сообщение
    соболезную....
    страшно становится...
    Криптоспоридиоз кишечника, как я поняла, встречается редко. Передается через воду и контактным путем. Просто сложилось так что они (родители и брат) держали теленка в то лето. Теленок был болен (ел плохо и стул не устойчив). Потом прочитала что у телят в 80 % бывают криптоспоридии... и цепляются к человеку когда клеток менее 50. А так здоровый человек справляется с заражением. Видно брат так и заразился.. Так что с низким иммунитетом меньше нужно контактировать с животными. Брат и кошек любил.. они за ним бегали и сами по брюкам на плечи забирались...но токсоплазмоза вроде не выявили.

  30. #30
    Аватар для Life2070 Житель форума
    Пользователь №
    22281
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    168
    Репутация
    15

    Re: Клеток 12, ВН 1000. Криптоспоридиоз

    делаю всё, чтобы поскорее переехать от кошек.
    придется жить с детишками.....

    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИС 16 клеток
    от Натаната в разделе СПИД
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 19:09
  2. Вич туб СД-4 клеток 188
    от Мурзик в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 21:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •