Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68

Тема: Эвиплера

  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Эвиплера

    Выдали в МЦС Эвиплеру. Начала прием 7 дней назад. Появились неприятные ощущения: тяжесть справа, горечь во рту после еды, слева под ребром побаливает, где то под ребрамисо спины. Очень беспокоит горечь во рту.
    Есть камень в ЖП, скорее в ОС появился ( тогда был повышен биллирубин, ОС была 2,5 года назад. Очень жалею что слушала врачей в центре и не читала форум, начала бы сразу терапию!)
    Прошу совета!скоро буду сдавать биохимию в центре. На что обратить внимание, что досдать самой? Узи перед терапией было. Диффузные изменения ПЖ и камень 2,2 см в ЖП, лимфоузел увидели еще 1,5 см.
    И на что еще обратить внимание?
    Денситометрия
    СКФ
    микроальбин/ Креатинин
    Спасибо большое!!!

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Эвиплера

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Выдали в МЦС Эвиплеру. Начала прием 7 дней назад. Появились неприятные ощущения: тяжесть справа, горечь во рту после еды, слева под ребром побаливает, где то под ребрамисо спины. Очень беспокоит горечь во рту.
    Есть камень в ЖП
    Не имеет отношения к АРТ. Это к гастроэнтерологу. О скрининге на ХБП здесь, расчёт скорости клубочковой фильтрации здесь ( CKD EPI) , все посты с меткой "функция почек" здесь.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Может все-таки печень дает такие производные? Состояние ухудшается. Живот вздут сразу после еды, даже после воды вздувается.
    Может урсофальк? Как он с эвиплерой? Ее пью в обед. Сдать биохимию через 10 дней после начала терапии или можно раньше? Состояние очень неприятное.
    спасибо!
    Последний раз редактировалось Lelia; 20.06.2016 в 15:20.

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Эвиплера

    Я высказал мнение . Дальше можно гадать или идти к гастроэнтерологу. Вообще мне подобные сообщения кажутся странными.. Эвиплера, побочки ! Ну берите Комбивир/Калетру, этим питается большая часть населения, у вас в центре СПИд полно такого добра )

    Может урсофальк?
    Камень рентгеннегативный ? Если так, то какой-то лизис будет, может быть. А может, там уже и желчный нужно удалять уже , проконсультируйтесь.

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Сдать биохимию через 10 дней после начала терапии или можно раньше?
    Через 4-6 нед.

    Laboratory Testing for Initial Assessment and Monitoring of HIV-Infected Patients on Antiretroviral Therapy,DHHS 2016

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Прошу помощи! Сегодня сделала узи. Была у хорошего внимательного специалиста с большим опытом.
    желчный пузырь: стенки не утолщены -2,0 мм, камень как плавал в пузыре, так и плавает 21х18х13.
    А вот в поджелудочной железе : диффузные изменения ( они и до терапии были). Контуры слегка волнистые, четкие.эхогенность умеренно повышена, наличие участка липоматоза в головке и частично в крючковидном отростке.
    Почки без патологии.
    Терапии 11 дней. Сразу началось неприятное состояние ( горечь, вздутие, боли опоясывающие). Как мне дальше лечиться? Что можно предпринять в предотвращении развития липоматоза? Анализы на биохимию сдала вчера. Началась жуткая паника. У сына выпускной, а у меня глаза на мокром месте.
    Да, и сахар на метформине сегодня 5,7 натощак. Был всегда 5,3 ( тоже высоковат, да?) я писала раньше (Вы сообщения перенесли в дневники)
    Нарушение обменных процессов? Что можно сделать? Помогите! Не хочу становиться инвалидом. Может сменить терапию? ( из за (рилпивирина)?
    До терапии узи было. Липоматоза не ставили. Могли ли так быстро сформироваться отложения?
    Диету стараюсь соблюдать. Последний липидный профиль (апрель)
    ХС 4,41
    ЛПНП 3,03
    ЛПВП 1,20
    ТР 1,42
    полгода назад сдавала липопротеин А в Склифе 0,8 г/л

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Эвиплера

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! Сегодня сделала узи. Была у хорошего внимательного специалиста с большим опытом.
    желчный пузырь: стенки не утолщены -2,0 мм, камень как плавал в пузыре, так и плавает 21х18х13.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Камень рентгеннегативный ? Если так, то какой-то лизис будет, может быть. А может, там уже и желчный нужно удалять уже , проконсультируйтесь.
    Так он рентгенегативный или виден на рентгене ? Камни,которые видны на рентгене, не растворяются урсодезоксихолевой кислотой.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    А может, там уже и желчный нужно удалять уже , проконсультируйтесь.
    Проконсультировались по поводу удаления, есть такая необходимость ?

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Да, и сахар на метформине сегодня 5,7 натощак. Был всегда 5,3 ( тоже высоковат, да?)
    Ничего такого особенного, сегодня так, завтра так. Хотите знать сахар каждый день или, допустим, 2 раза в неделю? Купите глюкометр , если такая необходимость есть ( а она есть ? ).

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Как мне дальше лечиться?
    Я выше рекомендовал посетить гастроэнтеролога. Посетили?

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Может сменить терапию? ( из за (рилпивирина)?


    На что, на Калетру или Стокрин? Не очень понимаю, зачем.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Прошу обратитите внимание на ПЖ (липоматоз).
    Сахар измеряю глюкометром дома.
    Камень отбразывает тень на узи. Рентгена не было. Камень то не волнует, он как был так и есть 2,5 года. Волнует состояние ПЖ.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    К гастроэнтерологу пойду обязательно. Хотела в начале сделать Узи и кровь. А потом к гастроэнтерологу.

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Эвиплера

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Прошу обратитите внимание на ПЖ (липоматоз).
    А это клинический диагноз? Впервые о таком слышу. Шифр диагноза? Это всё равно,что я вам скажу : вот у меня есть эндотелиальная дисфункция. Да, она у меня несомненно есть, даже можно не проверять : у гипертоника со стажем не может не быть. 100 % есть. А самое интересное, что нет ни достоверных практических методов контроля, но известно одно : все имеющие эндетелиальную дисфункцию умирают. Раньше времени. Меня,это конечно же, не может не волновать.

    Вы даже без ежедневного потребления Креона живете, о каких проблемах с поджелудочной железой речь ? Я честно, не понимаю. Хотите я сюда человека приведу, который живет на Креоне ? Да, тут есть такие, представьте. Он вам и расскажет,что такое проблемы с поджелудочной железой. А УЗИ-картинки поджелудочной железы лечить не нужно, ей богу.

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Волнует состояние ПЖ.
    Так гастроэнтерологический диагноз у вас какой , есть заключение гастроэнтеролога ?

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Камень то не волнует, он как был так и есть 2,5 года.
    Может быть так, его еще 2.5 года назад нужно было удалять. Желчный пузырь, в смысле.Для этого нужна консультация.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Обнаружен участок липоматоза в ПЖ. Из-за чего вообще могли появиться эти жировые отложения в ПЖ?
    Я обеспокоена тем, что возник этот самый липоматоз в ПЖ. И хочу остановить это процесс. Как? Статины?
    Последний раз редактировалось Lelia; 24.06.2016 в 11:59.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Камень гастроэнтеролог не рекомендовал удалять. Пузырь не воспален.

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Эвиплера

    Вы похоже, не слышите, потому что по существу заданных вопросов вы не отвечаете, приходится выколачивать. А страхами и прочим я не занимаюсь. Психолог из меня тоже никудышный.

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Статины?
    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    полгода назад сдавала липопротеин А в Склифе 0,8 г/л
    Про значение лп(а) и статины,я уже писал вам на арвт.ру. Вы проигнорировали. Ищите сами эти посты на арвт.ру и читайте. Как-то так. Не хочу писать по несколько раз одно и тоже. Я не попугай.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Креон с Эвиплерой нормально? Если вместе принимать?

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Да, почему выколачивать? Спасибо за ответы!
    Что не так?
    Вы не можете предположить от чего возник липоматоз?

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Эвиплера

    Такие УЗИ картинки у каждого третьего, ну и что с того ? Количество сидящих на Креоне это не изменило. Внешнесекреторная функция в порядке, заместительная терапия ферментами не нужна? Ну и слава богам. Не понимаю,чего еще нужно по этой части. Или вы хотите стать двадцатилетней ? Нет, так не бывает. Где-то чего-то немножко не так, что с того. Глюкометр раз дома есть-это хорошо. Вот сахара-это более серьезное.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Спасибо большое! Я вся издергалась, извините! То одно, то другое. То зрачок стал расскрываться один шире другого в темноте. Лицо стало все время красное (сосуды), без тонального крема не выхожу. Бляшка на артерии. Сейчас, когда добилась терапии и начала ее, стала беспокоить ПЖ (тяжесть, побаливает, стул плохой, газы и прочее).
    Я понимаю, что бывает хуже, но все же, проситься слеза...
    Последний раз редактировалось Lelia; 24.06.2016 в 12:43.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вот сахара-это более серьезное.
    Я на метформине с октября. 500 с утра и 850 вечером.

  18. #18
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Эвиплера

    Не совсем понимаете,что на замену Эвиплере в Московского городском центре СПИД будет Калетра и Стокрин. Понимать вы начнете, когда начнете их принимать . В крайнем случае,в МГЦС могут заменить Эвиплеру Реатаз/ритонавир или Презисту 800/100 и то по блату последнее время. Странное дело,но у меня поджелудочная железа точно такая же, как у вас, лет так 20 уже, но я спокойно кушаю 28 таб в день. 28, Карл. Так что почти уверен,что к поджелудочной железе Эвиплера не имеет ни малейшего отношения и гастроэнтерологическая патология- совершенно самостоятельная нозологическая единица )) Топик надо переименовать- проблемы с ЖКТ.

    Там на арвт.ру есть еще похожая барышня, которая вечно какие-то проблемы ищет на Исентрессе, или на Тивикае. А тут вон от Стокрина что-то у кого-то то ли на носу вырастало,то ли, простите, в яйцах. Я такие опусы стараюсь не читать,но иногда попадается на глаза.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Странное дело,но у меня поджелудочная железа точно такая же, как у вас, лет так 20 уже, но я спокойно кушаю 28 таб в день. 28, Карл.
    Прошу прощения, а у Вас тоже жировые отложения в ПЖ? Как остановить этот процесс? И не допустить ожирения других органов. Согласна, Эвиплера не при чем.
    Возможно нарушения углеводного? Липидного обмена? Которые уже были на фоне Вича.

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Эвиплера

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а у Вас тоже жировые отложения в ПЖ? Как остановить этот процесс?
    Даже не думаю о таком ) Живу без Креона и хорошо, чего еще нужно?

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    полгода назад сдавала липопротеин А в Склифе 0,8 г/л
    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Липидного обмена?
    У вас- да. У вас высокий липопротеин(а). Это приведет к раннему поражению сосудов атеросклерозом. Это мы уже обсуждали.



    Это генетика.

    А давайте с другой стороны : ваш рост и вес ? Триглицериды у вас высоковаты.

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Проблемы с ЖКТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    А давайте с другой стороны : ваш рост и вес ? Триглицериды у вас высоковаты.
    Хотела переименовать тему- не знаю как. На "проблемы с ЖКТ".
    Сразу после ОС вся биохимия ещё была в норме, а вот через год стали подниматься ТР, вес, давление, ОХ. Незначительно на верхних границах номы. Через полтора года ТР поднялись до 2,34, ОХ до 5,84. Тогда было Назначение метформина. Да, ещё пью Омакор. После трёх месяцев лечения ТР выше чем 1,42 не поднимались. Самочувствие улучшилось, похудела, давление пришло в норму. Сдала в центре биохимию, жду результат.
    Вес сейчас 80 при росте 172см. Да, я понимаю, что есть лишний, но только в области бёдер) женский тип фигуры. Я такая все свою жизнь. Только вот стала поправляться очень через год после заражения (поставили метаболический синдром). Сейчас на метформин вернулась к своему весу.
    Теперь вот стала беспокоить ПЖ. Боли какие то блуждающие под рёбрами.
    Сахар измеряю. 14 дней терапии. По измерениям за последние 5 дней: один раз поднялся натощак до 5,7. Другой раз после еды через два часа до 6,2 ( в этот день на тощак не померила). Это норма, ведь? У меня только несколько раз поднимался сахар после ежы через два часа, например 5,3-5,2. Чаще всего так было на метфомине. А до метформина было, например 5,3- 4,9. А сегодня, вот 6,2!
    Предположить можно?
    1. Сахар стал подниматься за счёт ухудшения работы ПЖ. Сдать ли инсулин?
    2. Опять нарушения углеводного обмена, только теперь от терапии?
    3. Могла ПЖ "сесть" от метформина?
    снова появилась отдышка, тяжесть около сердца.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    А креон я сейчас пью, так как очень беспокоит ПЖ

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Еще одна напасть. Сегодня с утра отекли пальцы на руках, не могу их сжать, как надутые. кольцо, которое еще вчера носила, вообще не налезает. Пальцы как сосиски.
    Диурез стал даже больше обычного. И как то очень обильный, что для меня странно. Рано утром просыпаюсь, чтобы сходить в туалет. Раньше спала, не просыпаясь и до 10 и до 11. Все же тенофовир? 15 день терапиии.
    Анализ сдала еще в четверг, но тогда таких проявлений не было ( кроме обильного диуреза). Сдать сейчас? Кроме креатинина что еще? Все это совпало с болями в ПЖ.
    Давление 116/75 пульс 75 с утра. Сахар измерила как только встала , руки с мылом помыла, измерила 5,7 - расстроилась. Попила чуть воды, переделала из другого пальца- 5,0 (странное дело). 10 минут разница. Через два часа после еды (овсянка на воде, творог с сахаром и куском сухого белого хлебца, чай) - 5,7.
    Сейчас, после обеда, опять горечь, отрыжка, боль со спины под ребром слева. Фермент не пила и вот сразу плохо.

    Помогите, пожалуйста, распутать этот клубок. Не знаю, что сдавать, делать ли КТ с контрастированием ПЖ, пить ли метформин дальше, или соскочить с него и как с него соскочить? Или он необходим? Менять ли эвиплеру на кивексу и интеленс с моим анамнезом?
    Последний раз редактировалось Lelia; 28.06.2016 в 15:39.

  24. #24
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Эвиплера

    Lelia, тут много раз писали как проверить функцию почек.
    Сдайте креатинин крови ( по нему рассчитывается СКФ), а также утреннюю мочу на микроальбуминурию и креатинин. Не переедайте слишком белковой пищи накануне дня сдачи анализа - просто обычный рацион.
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  25. #25
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Эвиплера

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Еще одна напасть. Сегодня с утра отекли пальцы на руках, не могу их сжать, как надутые. кольцо, которое еще вчера носила, вообще не налезает. Пальцы как сосиски.
    Диурез стал даже больше обычного. И как то очень обильный, что для меня странно. Рано утром просыпаюсь, чтобы сходить в туалет. Раньше спала, не просыпаясь и до 10 и до 11. Все же тенофовир? 15 день терапиии.
    Анализ сдала еще в четверг, но тогда таких проявлений не было ( кроме обильного диуреза). Сдать сейчас? Кроме креатинина что еще? Все это совпало с болями в ПЖ.
    Давление 116/75 пульс 75 с утра. Сахар измерила как только встала , руки с мылом помыла, измерила 5,7 - расстроилась. Попила чуть воды, переделала из другого пальца- 5,0 (странное дело). 10 минут разница. Через два часа после еды (овсянка на воде, творог с сахаром и куском сухого белого хлебца, чай) - 5,7.
    Сейчас, после обеда, опять горечь, отрыжка, боль со спины под ребром слева. Фермент не пила и вот сразу плохо.

    Помогите, пожалуйста, распутать этот клубок. Не знаю, что сдавать, делать ли КТ с контрастированием ПЖ, пить ли метформин дальше, или соскочить с него и как с него соскочить? Или он необходим? Менять ли эвиплеру на кивексу и интеленс с моим анамнезом?
    с Вами трудно разговаривать. Вы не слышите оппонента.
    Не тяните кота за неизбежное...

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Креатинин на 10 день терапии 74,2мк моль. Вся биохимия в норме, кроме билирубина 22, при норме до 20.
    СКФ по (MRMD) 78.
    КК 93 мл мин
    моча вся в норме.
    На 14 день руки стали отекать. И продолжается сейчас 17 день. Ладони красные отёкшие, белые пятнышки. При легком сжимание все белеет. Как опустили в очень горячую воду, а потом вынули и они отходят. Кольца не налезают.

  27. #27
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Эвиплера

    Что вы носитесь с этим креатинином!
    Антигистаминные попейте. Эозинофилы наверняка повышены в ОАК.
    Забудьте думать про почки!

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Эвиплера

    Готовы результаты на 18 день терапиии
    креатинин 93,09
    мочевая кислота 348,5 мк моль
    гликолизированный гемоглобин 5,4
    микроальбубин в моче в разовый порции 22 ( норма до 30) пол года назад был 2!

    Рассчитала СКФ 60.
    Все, бросаю Эвиплеру!сейчас время приема таблетки, а я не могу.
    Что делать? Перерыв в лечение или как быстро надо заменить?
    Прошу, не игнорте! Отеки рук, скованность в движении рук и ног!
    Последний раз редактировалось Lelia; 01.07.2016 в 13:40.

  29. #29

    Re: Эвиплера

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Все, бросаю Эвиплеру!сейчас время приема таблетки, а я не могу.
    Будете бросать - сообщите точное место и время, плиз. ))Чтобы желающие могли поднять.))
    У вас хорошая, современная схема, с хорошим профилем БЗ. В наших нынешних реалиях (будь они неладны) - очень хорошая.
    Понравилось: Lera.

  30. #30
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Эвиплера

    Готовы результаты на 18 день терапиии
    креатинин 93,09
    мочевая кислота 348,5 мк моль
    гликолизированный гемоглобин 5,4
    микроальбубин в моче в разовый порции 22 ( норма до 30) пол года назад был 2!

    Рассчитала СКФ 60.
    Все, бросаю Эвиплеру!сейчас время приема таблетки, а я не могу.
    Что делать? Перерыв в лечение или как быстро надо заменить?
    Прошу, не игнорте! Отеки рук, скованность в движении рук и ног!
    Креатинин на 10 день терапии 74,2мк моль. Вся биохимия в норме, кроме билирубина 22, при норме до 20.
    СКФ по (MRMD) 78.
    Ерунда какая-то. За 8 дней так сильно вырос креатинин? Пересдайте,скорее всего ошибка какая-то. На Тенофовире так быстро почки не проседают. А Эвиплера не оказывает токсического влияния на почки.
    Будете бросать - сообщите точное место и время, плиз. ))Чтобы желающие могли поднять.))
    Так... кто тут последний в очереди за брошенной Эвиплерой)
    Понравилось: Алинка-малинка

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •