Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 187
  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Здравствуйте. Сегодня мужу дали новую схему. Ритонавир -100, реатаз. дизаверокс остался. Эфавиренц убрали потому как по ночам у него галлюцинации, возможно что побочка от него.
    Что можете сказать по схеме?
    Последний раз редактировалось Мамуля; 15.08.2016 в 14:59.

  2. #92
    Житель форума
    Пользователь №
    10531
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Добрый вечер читаю вашу историю и вспоминаю свою, большого вам терпения, я забрала мужа из туб диспансера и очень переживала не за себя, а за ребенка бог миловал, главное отделите посуду (пусть у мужа будет личная посуда), а на счет ЛФК это очень поможет ему, надо заставлять мозг работать (поднимает пусть здоровую руку как можно чаще, а вы помогай те поднимать вторую, так же сжимать и разжимать кулак, а ноги очень хорошее упражнение натирать паркет (по полу ноги вперед назад, как на лыжах только сидя)), так же мы крутили велосипед по 30 минут каждый день, он здоровой нагой, а я которая не работала. У моего мужа до сих пор судороги он пьет карбамазепин, помогает, на счет зрения у моего мужа до сих пор нет бокового зрения, не восстановилось. Еще может я себе конечно внушила, что помогает, но муж уже 3 года пьет козье молоко каждый день на завтрак (только настоящее) ( бабулька старенькая говорит, что раньше да же туберкулез лечили козьем молоком)

  3. #93
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,381
    Репутация
    3116

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сегодня мужу дали новую схему. Ритонавир -100, реатаз. дизаверокс остался. Эфавиренц убрали потому как по ночам у него галлюцинации, возможно что побочка от него.Что можете сказать по схеме?
    Для пациентов с поражением ЦНС оптимальны Калетра, Презиста или Исентресс ( ралтегравир).

  4. #94
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Здравствуйте! Расскажу как наши дела. 15 числа мы сменили терапию. 16 числа уехала его сестра и он впал в депрессию. Рвал на себе волосы, щипал себя, кусал язык и губы, не спал, кричал, мычал. решено дать 1 мг феназепама. Успокоился, уснул. На след день уже начал разговаривать невнятно, и мы опять на феназепаме. Все врачи, что к нам приходили, говорили что надо "грузить"его мозг, так как он мучается. Далее нам выписали реланиум, прокололи его 3 дня. И вот вчера он начал кашлять и хрипеть, вызвали скорую, теперь лежим в больнице с пневмонией, температура была 39, сейчас поднимается до 38. Не говорит, мычит и стонет. Уже дня три кушаем максимум три шприца по 10мл бульона с крупой. Врачи готовят к худшему. Вопрос только времени. Умом понимаю что наступает конец, но все равно поверить не могу...

  5. #95
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: вич энцефалопатия

    Хочется вас поддержать, но трудно найти слова
    Держитесь
    Понравилось: Алинка-малинка
    Я вам не барахло! (с)

  6. #96
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Спасибо за поддержку.

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Завтра будут ставить зонд для питания. Представить не могу насколько это болезненная и неприятная процедура. Я так понимаю о выписке уже речи быть не может.

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Вот и выписали нас домой. Установили зонд, прокапались антибиотики, и с чистой совестью отправили домой ... умирать ( слова врачей). Из назначений бисептол 2 таблетки 4 раза в день.

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Добрый день, бобкэт, прошу с ориентировать по дальнейшим шагам обследования и лечения.Заключение : мрт -картина очаговых изменений в белом веществе больших полушарий, значительный очаг в левой лобной доле, перивентикулярная лейкоэнцифалопатия, дифферинциальный диагноз между демиелинизирующим процессом и резидуальной энцифалопатией . Вн не определяемая, ис 520 кл ( октябрь), 630 кл ( август).

  10. #100
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Терапия вирокомб +регаст. Невролог в спид центре назначил глиатилин +мексидол. Никаких значимых изменений речи, двигательной активности нет. На протяжении полугода есть проблемы со зрением .но ухудшилось по заключению окулиста на 0, 5

  11. #101
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Бобкэт , учитывая ваше мнение по выше указанным препаратам, на что их заменить? И какая какая Арвт будет более эффективна ? ( с клетрой и презистой у меня проблемы из-за высокого холестерина- 9,5 )

  12. #102
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,381
    Репутация
    3116

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Невролог в спид центре назначил глиатилин +мексидол.
    Фуфломицины, применение не имеет смысла.

  13. #103
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,381
    Репутация
    3116

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Никаких значимых изменений речи, двигательной активности нет.
    Ну и нечего суетится. Будут реальные проблемы-будете беспокоиться. А по терапии.. что вам сказать ..начните с элементарного : избавьтесь от зидовудина с заменой на абакавир или тенофовир.

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    ралтегравир буду просить , если нет сама буду заказывать. Ув форумчане, в гайдлайне 2015 с ралтегравир ом 2 схемы , ral+ tdf/ftc и ral+ abc/3tc. В побочках у ралтегравир а ничего не сказано про холестерин, подскажите на фоне приёма возможно повышение? И в данном случае учитывая побочки tdf/ftc ( почки) , схема с абакавиром более предпочтительная?

  15. #105
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. Думаю,что всё это только за свой счет. Ралтегравир- примерно 140-150 долл/мес, если тяните-дам контакты, где купить.



    Невирапина давно нет в актуальных руководствах по лечению ВИЧ. Эфавиренц еще остался. Судите сами.



    Вот это вообще не айс, да еще в половинной дозе, мудрить на стадии СПИД, да через месяц терапии всего..Остаётся надеяться,что не слетит вирусологическая эффективность от такой замены. Замена на Презисту или RAL , наоборот, выглядела бы разумно.
    Дайте пжста мне контакты. Где купить.

  16. #106
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    В побочках у ралтегравир а ничего не сказано про холестерин, подскажите на фоне приёма возможно повышение?
    Понижение и нормализация более вероятны, по сравнению со временем приема схем с эфавирензом.

  17. #107
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ну и нечего суетится. Будут реальные проблемы-будете беспокоиться. А по терапии.. что вам сказать ..начните с элементарного : избавьтесь от зидовудина с заменой на абакавир или тенофовир.
    Бобкэт, учитывая схожесть картины ВИЧ и лейко энцифалопатии. Я про диагноз ВИЧ ничего не говорила, возможно поэтому и не поставили. Но нужно ли мне сдать анализы Анализы ПЦР на Цмв? Пункцию на вирус Jc ? С другой стороны прочитала, что только с низким Ис возможно развитие её?

  18. #108
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,381
    Репутация
    3116

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Вн не определяемая, ис 520 кл ( октябрь), 630 кл ( август).
    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Никаких значимых изменений речи, двигательной активности нет.
    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Анализы ПЦР на Цмв? Пункцию на вирус Jc ?

    До чего люди себя накручивают . Что это за повальная невротизация такая ? Съездите в отпуск в Тайланд или на Бали, на 1 месяц, как минимум-это уменьшит уровень тревожности. Нельзя постоянно жить в напряжении.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    нечего суетится. Будут реальные проблемы-будете беспокоиться.

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    До чего люди себя накручивают . Что это за повальная невротизация такая ? Съездите в отпуск в Тайланд или на Бали, на 1 месяц, как минимум-это уменьшит уровень тревожности. Нельзя постоянно жить в напряжении.

  20. #110
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Сегодня поменяли схему на интелленс+ тенофавир+амивирен

  21. #111
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Но почему -то этой схемы нет на arvt и в рекомендация 2015 тоже нет. Может кто-то может прокомментировать ?

  22. #112
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Схема рабочая. В рекомендациях его нет, видимо, по причине того,что это не новый препарат и сейчас более актуальны ингибиторы интегразы-Ралтегравир,Долутегравир.
    Для нашей же действительности очень не плохой вариант.

  23. #113
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Добрый день, бобкэт, прошу с ориентировать по дальнейшим шагам обследования и лечения.Заключение : мрт -картина очаговых изменений в белом веществе больших полушарий, значительный очаг в левой лобной доле, перивентикулярная лейкоэнцифалопатия, дифферинциальный диагноз между демиелинизирующим процессом и резидуальной энцифалопатией . Вн не определяемая, ис 520 кл ( октябрь), 630 кл ( август).
    У меня все нормально, по итогам консультаций с нейрохирургом и неврологом, новообразований нет, диемелизирующего процесса тоже, сравнили с мрт 2014 года, отрицательной динамики нет.
    Понравилось: Predator

  24. #114
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,381
    Репутация
    3116

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    У меня все нормально, по итогам консультаций с нейрохирургом и неврологом, новообразований нет, диемелизирующего процесса тоже

    Никто и не сомневался.

  25. #115
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    А я то чуть с ума не сошла

  26. #116
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: ВИЧ-энцефалопатия

    Здравствуйте!
    Прошло уже больше двух месяцев как нас выписали домой. Как нам врач тогда сказал и месяца не проживет. Сейчас они приходят и хором твердят, что держит молодое сердце.
    Муж мой полностью парализован, хотя еще два месяца назад мог сжимать руку, сейчас правая рука как тряпочка, левая рука наоборот стянута, мышцы натянуты. Правая нога реагирует на прикосновения, левая - нет. Поворачивает голову иногда. Кормим через зонд. Не говорит. Взгляд сознательный, хотя периодами бывает как будто и не понимает ничего. Иногда идет на контакт, говорю с ним, глазами моргает когда прошу. Плачет беззвучно. Это ужасно.
    Из лекарств не принимает НИЧЕГО на данный момент, даже от терапии отказались, потому как шансов нам никто не дал, и мы решили что от побочки ему будет еще мучительнее. После выписки нам выдали Фузион, подкожные уколы, ставили их месяц, но каждый укол он куксился от боли.
    Первое время кашлял очень сильно, не мог откашляться, высасывали отсасывателем. Сейчас кашель редкий.
    Был и ужасный понос со слизью и гнилым запахом, сейчас наоборот запоры.
    Язык весь в язвах. Давали флюконазол (через зонд), высыпали местно, когда он зевал. Проблема в том, что он не может открыть рот, зубы стискивает, почистить его невозможно.
    Пролежней нет, переворачиваем регулярно.

    Хочу услышать совет Бобкэта, я понимаю, что он умирает и держит его действительно молодое сердце. Но все же, может есть еще шанс прокапать его препаратами для мозга, чтобы хоть как то улучшить наше положение, очень хочу чтобы вернулась речь может есть смысл опять начать принимать терапию? Если он не умирает, может есть еще за что побороться. Прошу, пожалуйста, ответьте как есть.

    Также хочу услышать советы, может у кого был опыт, как нам бороться с ужасным кандидозом на языке? может есть хитрости как почистить язык или лучшее лекарство, чем флюконазол. Как бороться с запорами? (даем капли слабилен, ставим микролакс, даем кефир и свеклу)
    Иногда бывает что он сутками почти не спит, невролог посоветовал только таблетки Сонные (на травах)эффект =0, даем фенозепам или ставим димидрол, засыпает на время.
    Всем буду благодарна ха ответы.

  27. #117
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: вич энцефалопатия

    Здравствуйте.ИС и ВН какие? АРТ почему отменили? Понимаете что это конец тогда???Пороть вас надо за такой проступок в отношении близкого человека. Вы,взрослый человек,без поражения ЦНС,вы понимаете от чего отказались?Почему ведете себя как будто это у вас язвы в мозгу???
    Что вы хотите услышать от форумчан? Поводят пальцем у виска за то что отменили АРТ,думаю вы не это хотите услышать а одобрения ваших действий.А больше и сказать нечего и не хочется что то комментировать.
    Ни один препарат не поможет вам если нет АРТ.Слышите?! Так и погубите его и грибам скормите.Что вам говоришь-как об стену горох.Умрет скоро он,вот что.Хотите что бы умер без грибов во рту? Не будет такого.Грибы не убьешь без АРТ,либо очень недолгое время будет улучшение а затем будет рецидив и заново куплет как цветик семицветик.Эххх.
    Вот из десяти ситуаций на форуме одна обязательно вот такая.Что за люди...
    Последний раз редактировалось Predator; 07.11.2016 в 17:47.

  28. #118
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.ИС и ВН какие? АРТ почему отменили? Понимаете что это конец тогда???Пороть вас надо за такой проступок в отношении близкого человека. Вы,взрослый человек,без поражения ЦНС,вы понимаете от чего отказались?Почему ведете себя как будто это у вас язвы в мозгу???
    Что вы хотите услышать от форумчан? Поводят пальцем у виска за то что отменили АРТ,думаю вы не это хотите услышать а одобрения ваших действий.А больше и сказать нечего и не хочется что то комментировать.
    Ни один препарат не поможет вам если нет АРТ.Слышите?! Так и погубите его и грибам скормите.Что вам говоришь-как об стену горох.Умрет скоро он,вот что.Хотите что бы умер без грибов во рту? Не будет такого.Грибы не убьешь без АРТ,либо очень недолгое время будет улучшение а затем будет рецидив и заново куплет как цветик семицветик.Эххх.
    Вот из десяти ситуаций на форуме одна обязательно вот такая.Что за люди...
    Спасибо Вам за ответ!
    Вы все правильно говорите.
    Арт отменили потому как когда он перестал глотать, мы никак не могли ему влить таблетки, был перерыв несколько дней, потом с третьей попытки ему поставили зонд, но врачи сказали смысла нет давать терапию, он умирает, ему максимум месяц жить осталось.
    Со СЦ привезли фузион, начали ставить, но я так поняла, что он один ничего не даст, проставили месяц. Каждый укол он плакал и стонал. Родители его решили прекратить ставить, не мучить его.

  29. #119
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    ИС и ВН у нас попросту не берут, изначально говорили что в октябре возьмут до 10 числа, потом говорят что неправльно посчитали и будут брать в ноябре. Я такпоняла что в расчете на то, что он умрет до этого.

  30. #120
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Арт отменили потому как когда он перестал глотать, мы никак не могли ему влить таблетки
    Я вам говорила что есть АРТ в жидком виде,в часности Калетра.Калетра отлично проникает в ЦНС.Что вам мешало начать ее давать? В СЦ она в любом случае есть.
    врачи сказали смысла нет давать терапию
    Врачей слушать-можно сразу в гроб ложиться.Ручки на куночку и зарыться сразу же.Причем самому.Вы для чего были тут? Почему не взяли информацию с форума?
    Родители его решили прекратить ставить, не мучить его
    Он умрет в страшных муках вероятнее всего, а так ,был хоть какой то тысячный шанс спасти его.И дело тут не в АРТ,врачи видят ваше отношение.Устали бороться-ваше право,он ваш родственник,не мой.Просто вы смирились что он умрет вот и все.)
    Последний раз редактировалось Predator; 07.11.2016 в 21:52.
    Не понравилось: одному пользователю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. CD4 14 клеток+ энцефалопатия.
    от Elenaser в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 00:01
  2. CD4 14 клеток+ энцефалопатия.
    от Elenaser в разделе СПИД
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 00:01
  3. Дисциркуляторная энцефалопатия
    от Оптимист в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 15:51
  4. вич-энцефалопатия
    от влади в разделе Терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 09:31
  5. энцефалопатия. что делать?
    от a.ndreas в разделе СПИД
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 02:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •