Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 187
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    У мужа постоянное головокружение, пьяное состояние. может ли это быть побочкокой от терапии? В течение месяца уже пьем, а становится только хуже. Как начали пить была только ужасная тошнота и слегка головокружение, сейчас тшнота прошла, а вот голова кружится. Или это говорит о разрушении мозга?

  2. #32
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    У мужа постоянное головокружение, пьяное состояние. может ли это быть побочкокой от терапии?
    Это как раз похоже на побочное действие эфавиренца. Есть некоторое количество людей,которым не удаётся к нему адаптироваться.Побочки EFV накладываются на собственно неврологические симптомы, возможно поэтому ощущение,что стало хуже.

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Этот то как раз похоже на побочное действие эфавиренца. Есть некоторое количество людей,которым не удаётся к нему адаптироваться..
    Можно ли его заменить на что то?

  4. #34
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: вич энцефалопатия

    Заменить можно, вопрос в том,что есть на замену. Презиста 800/100 Х 1 была бы отличным вариантом. По части проникновения в ЦНС она идентична Калетре, при меньших побочных эффектах. Ралтегравир тоже был бы очень хорош-но препарат практически мало где доступен.

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Спасибо огромное! В понедельник буду просить.

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Добрый день! Сегодня была в СПИД центре. Презисты, калетры, ну и тем более ралтегравира нет. Заменили на неверпин 200 по 1 табл в теч 2хнедель, потом 2 таблетки в день. Что скажете? Шило на мыло? Или он лучше регаста?

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Сегодня была в СПИД центре. Презисты, калетры, ну и тем более ралтегравира нет.

    Ничего удивительного. Думаю,что всё это только за свой счет. Ралтегравир- примерно 140-150 долл/мес, если тяните-дам контакты, где купить.

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Или он лучше регаста?
    Невирапина давно нет в актуальных руководствах по лечению ВИЧ. Эфавиренц еще остался. Судите сами.

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Заменили на неверпин 200 по 1 табл в теч 2хнедель, потом 2 таблетки в день. Что скажете? Шило на мыло? Или он лучше регаста?
    Вот это вообще не айс, да еще в половинной дозе, мудрить на стадии СПИД, да через месяц терапии всего..Остаётся надеяться,что не слетит вирусологическая эффективность от такой замены. Замена на Презисту или RAL , наоборот, выглядела бы разумно.

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Наверное выбора у нас нет, будем покупать самостоятельно, дайте пожалуйста контакты.
    Я так понимаю, в СПИД центре на нем крест поставили и лечить просто не хотят. А ведь мы все верим что шанс, хоть и маленький, но есть.

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    С этими таблетками совсем забыла сказать, клетки выросли с 66 до 95, не знаю, мало это или много, но я рада хоть такому результату.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Сегодня показалось что у мужа левый глаз чуть перекошено, попросила широко открыть, вроде норм... а к вечеру смотрю что и улыбка перекосилась, перед этим понервничать и покурил( увезли на скорой. Либо инсульт, либо продолжение парализации уже на лицо пошло. Страшно...

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Инсульт исключили. Значит пошло на лицо...
    Знающие люди, скажите, есть за что бороться нам? Просто иногда он хочет на Родину уехать, в деревню, руки опускает и бороться не хочет.

  12. #42
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: вич энцефалопатия

    Бороться всегда надо. Притчу про лягушек помните? Другое дело, что сражаться надо осмысленно. У вас это как то размазано. Боюсь, что ваш подход не совсем верен. Несколькими днями ранее я вам предлагала все систематизировать. Вы проигнорировали, отсюда размытость и непонимание за что хвататься и что делать. В корне не верный подход! Удачи вам!
    Не тяните кота за неизбежное...

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Rosomaxa26, я сделала все как Вы сказали, все анализы выбила. теперь ждем результаты. Спасибо.

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Вот читаю форум и тут наткнулась на то, что с туб профилактикой изониазид, обязательно пьется нейромультивид, а мы не пьем( быть может от этого у него головокружение и пьяное состояние. А еще интересует вопрос про дозировку. Пьем по 1 таблетке, не мало ли? Вес около 70 кг.
    И как принимать нейромультивид, в какой дозе?
    У мужа зрение ухудшается, мутнеют оба глаза .
    В инфекционке нашей сейчас ремонт, именно в отделении для Вич-больных. Сегодня разговаривала с заведующей в СПИД центре, просила чтоб выдала направление хоть в другое отделение, в платную палату бы легли. А она говорит, что зря мы так в инфекционку стремимся, иммунитет слабый , подхватит еще себе туберкулез или еще что. Говорит, что лечение какое должно быть, мы получаем, теперь только ждать, а в больнице его только глюкозкой колоть будут и все. Вот теперь и не знаю,что делать? Ложить его как только откроют больницу или смысла нет действительно?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Мамуля; 13.07.2016 в 20:03.

  15. #45
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: вич энцефалопатия

    Пиридоксин обязателен с изониазидом.

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    И как принимать нейромультивид, в какой дозе?
    Нейромультивит. 1 таблетки в день достаточно. Там 100 мг пиридоксина в 1 таб.

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    В А еще интересует вопрос про дозировку. Пьем по 1 таблетке, не мало ли? Вес около 70 кг.
    Изониазид ? 10 мг/кг массы/сут. Новые российские бумажки пишут,что 5 мг/кг/сут.Но там вообще много своеобразного- например назначение тубпрофилактики при ИС < 350 кл.

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Получается что у нас дозировка маленькая изониазида? Просить в СПИД центре увеличить реально?
    А что скажите про инфекционку? Есть ли смысл ложить, или ничем таким особенным его там лечить не будут?

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    По терапии все же решили остаться на регасте, новый невирапин решили не начинать, не рисковать.

  18. #48
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: вич энцефалопатия

    Ну вы хоть глазное дно посмотрите у окулиста на щелевой лампе. Если будут специфические изменения, то это цмв и в мозгу тоже, и надо начинать лить Цимевен .Вы так насчет пцр и не узнали?
    Я вам не барахло! (с)

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Ну вы хоть глазное дно посмотрите у окулиста на щелевой лампе. Если будут специфические изменения, то это цмв и в мозгу тоже, и надо начинать лить Цимевен .Вы так насчет пцр и не узнали?
    У окулиста были, я посмотрю что он там про глазное дно пишет завтра. А так назначил капли, название на помню, ну и лечение в СПИД центре.
    Пцр сдали, не готов еще результат.

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Цмв специалист СПИД центра мне по телефону сегодня исключила, говорит редкое заболевание, и чтоб проверить оно или нет, надо сдать пункцию и генетическую экспертизу. Не понятно тогда что покажет Пцр?
    Еще она говорила о том что лечение обходится ну ооочень дорого, одна доза около тысячи рублей, а надо ставить как минимум 60 дней, да и после необходимо профилактика около 200 тыс. Я вообще не понимаю ничего уже, неужели это не бесплатно делается?

  21. #51
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Цмв специалист СПИД центра мне по телефону сегодня исключила, говорит редкое заболевание, и чтоб проверить оно или нет, надо сдать пункцию и генетическую экспертизу. Не понятно тогда что покажет Пцр?
    Еще она говорила о том что лечение обходится ну ооочень дорого, одна доза около тысячи рублей, а надо ставить как минимум 60 дней, да и после необходимо профилактика около 200 тыс. Я вообще не понимаю ничего уже, неужели это не бесплатно делается?
    ЦМВ редкий? У каждого практически есть. Ну с такими "спесиалистами" тока помирать
    Бесплатно вам АРТ дадут, а не лечение оппортунистов. С чего вдруг на вас должны тратить такие деньги?
    Я вам не барахло! (с)

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    ЦМВ редкий? У каждого практически есть. Ну с такими "спесиалистами" тока помирать
    Бесплатно вам АРТ дадут, а не лечение оппортунистов. С чего вдруг на вас должны тратить такие деньги?
    А действительно лечение цмв такое дорогое как она сказала? Завтра я буду звонить и спрашивать результаты Пцр.

  23. #53
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    А действительно лечение цмв такое дорогое как она сказала? Завтра я буду звонить и спрашивать результаты Пцр.
    От 70 до 100% взрослого населения несут в себе этот вирус, который находится в "спящем" состоянии. При ослаблении иммунитета он может активироваться, и при отсутствии лечения вызывает тяжелые поражения. Например, при активации в глазу он может вызывать слепоту. В кооперации с ВИЧ/СПИД значительно усиливает разрушительный процесс.
    У больных с далеко зашедшим СПИДом одобрено назначение Ганцикловира или Валганцикловира внутрь для лечения и профилактики цитомегаловирусной инфекции.
    Однако лишь немногие учреждения, оказывающие медицинскую помощь ВИЧ-инфицированным, широко проводят профилактику цитомегаловирусной инфекции, поскольку она обходится дорого, доставляет больному неудобства и чревата побочными эффектами (в том числе нейтропенией и анемией) и развитием устойчивости вируса к ганцикловиру.Но в некоторых городах лечение все же идет от Государства.У нас в Тюмени точно.
    Профилактика:
    Назначение ганцикловира внутрь для профилактики цитомегаловирусной инфекции показано пациентам с числом лимфоцитов CD4 менее 50 мкл–1 и высоким риском цитомегаловирусного ретинита по клиническим данным (например, при подтвержденной цитомегаловирусной инфекции иной локализации). Поскольку валганцикловир также эффективен при лечении цитомегаловирусной инфекции, весьма вероятно, что его можно использовать и в профилактических целях.Ганцикловир замедляет развитие цитомегаловирусного ретинита, но мало результативен при поражениях лёгких, мозга, органов ЖКТ. Определённые перспективы имеет препарат Фоскарнет.
    Видимо врач вам про Valcyte(Валганцикловир) и говорила.У него есть дженерик Цивалган,он широко используем сейчас.Да,дорогое удовольствие болеть и профилактировать ЦМВ.
    Последний раз редактировалось Predator; 14.07.2016 в 01:56.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Predator, спасибо за развернутый ответ.
    Завтра мужа ложат в инфекционку, там будут брать пункцию, в направлении написано что то про какие то Днк-тесты Цвм и тд. И вроде как должны взять анализы на лейкоэнцефалопатию.
    Сегодня выписали фенозипам, совсем не спит ночами, места не находит. А сейчас вроде заснул от таблеток.

  25. #55
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: вич энцефалопатия

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Predator, спасибо за развернутый ответ.
    Завтра мужа ложат в инфекционку, там будут брать пункцию, в направлении написано что то про какие то Днк-тесты Цвм и тд. И вроде как должны взять анализы на лейкоэнцефалопатию.
    Сегодня выписали фенозипам, совсем не спит ночами, места не находит. А сейчас вроде заснул от таблеток.
    Методом ПЦР хотят выявить ДНК возбудителя инфекции, так как цитомегаловирус относится к ДНК-содержащим вирусам,ПЦР выявляет ДНК вируса даже в латентном состоянии. Другими словами, этот метод не отличает активный вирус от спящего.Самый верный вариант диагностики ЦМВ.
    Убедительныйсовет-когда его положат в инфекционку,не бросайте его.Будьте рядом,ухаживайте.

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Навещать его не получится, так как ребенка не с кем оставить, да и не осталась бы она ни с кем, даже если была возможность,теряет меня сразу.
    Брат и сестра будут ухаживать, а я передачи носить. мне в аптеке не ту дозировку феназепама дали, и вместо 2 мг, я ему дала 5, балда ! Что теперь будет? Сейчас просыпался, галлюцинации были, еле уснул. Как же я теперь его завтра растормошу в больницу?!

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Читаю о последствиях передозировки, волосы дыбом стоят. Пошла его караулить.

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    6883
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    33
    Репутация
    7

    Re: вич энцефалопатия

    В инструкции к Феназепаму написано
    При эпилепсии доза составляет 2-10 мг/сут.
    При алкогольной абстиненции Феназепам назначают в дозе 2.5-5 мг/сут. Так что передоза не должно быть, если только организм ослабленный как-то не так отреагирует.
    При этом Феназепам может повышать токсичность зидовудина. Извините, не читала Вашу тему сначала, но если муж принимает зидовудин, то с Феном надо быть осторожнее.
    В любом случае из-за 1 приёма 5мг Фена ничего страшного не будет. Не паникуйте.

  29. #59
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: вич энцефалопатия

    Когда у меня родственница выпила 5 мг вместо 2мг, мы выламывали дверь, т к она валялась на полу по ту сторону и напевала лай-лай.... Ничего не соображала... правда ей за 80 лет. Может возраст сыграл такую злую шутку..... Но мы потом скорую вызвали... Не знаю, правильно или нет....
    Понравилось: Predator
    Не тяните кота за неизбежное...

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: вич энцефалопатия

    Из за моей дурной башки дела стали хуже. Мужа в никакущем состоянии увезли в больницу. На ночь остался там один, стучал стульями и требовал то покурить, то феназепам. В итоге, до сих пор он улетевший, по всей видимости подсел на таблетки. Руку сковало, ногу сковало. Завтра только врачи будут, будем решать что с ним делать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. CD4 14 клеток+ энцефалопатия.
    от Elenaser в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 00:01
  2. CD4 14 клеток+ энцефалопатия.
    от Elenaser в разделе СПИД
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 00:01
  3. Дисциркуляторная энцефалопатия
    от Оптимист в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 15:51
  4. вич-энцефалопатия
    от влади в разделе Терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 09:31
  5. энцефалопатия. что делать?
    от a.ndreas в разделе СПИД
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 02:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •