Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Кондиломы

  1. #1
    Serpan
    Гость

    Кондиломы

    Добрый день!
    Сегодня был у врача. Обнаружили остроконечные кондиломы полового члена. Назначили иммуностимулирующий препарат Изопринозин.
    При этом у меня ВИЧ. Доктору не говорил. Я знаю, что иммуномодулирующих и иммуностимулирующих препаратов нужно избегать.
    Насколько можно лечить этим препаратом кондиломы, как повлияет на ВИЧ, имунные клетки?
    Имунных клеток СД4 пока достаточно, около 700.
    спасибо!

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    1190
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    56
    Репутация
    4
    наскоко я знаю это вредно при вич .ну а почему ты не сходил в центр непроконсультировался насчё кандилом.помоему это входит в их обязонсти.

  3. #3
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Всем привет!
    Форум живой, приятные люди-оптимисты, поэтому мое первое сообщение - именно тут (наверное это один из немногих форумов где радоваться этому нечего)
    Лежал на операции по удалению перианальных остроконечных кондилом. Врачи, которые оперировали посоветовали сдать анализ на ВИЧ. Сделал, и к сожалению результат +
    После операции спустя 2 недели появился рецидив, опять начали разрастаться, еще больше чем было, сейчас уже прошло 3 месяца, ситуация сосем не радостная, надо бы ложиться на операцию снова, но я боюсь опять рецидива, и снова операции, а поверьте ничего приятного в них нет.
    В связи с этим вопрос - может кто сталкивался.. Рецидив кондилом напрямую связан с иммунитетом. Анализы на ЦД4 и имунку буду сдавать в четверг, но даже если они будут в норме, как можно поднять иммунитет, не прибегая к терапии? Как вообще проводить лечение в моем случае?

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Toxa
    как можно поднять иммунитет, не прибегая к терапии?
    Зачем? Повысить вирусную нагрузку?

    Цитата Сообщение от Toxa
    Рецидив кондилом напрямую связан с иммунитетом
    Уточните,о каких кондиломах идёт речь. Анальные ? Удаляйте. Сиё непосредственный и высокий фактор риска анального рака.
    Мартышка к старости слаба глазами стала:
    Цитата Сообщение от Toxa
    Лежал на операции по удалению перианальных остроконечных кондилом. Врачи, которые оперировали посоветовали сдать анализ на ВИЧ. Сделал, и к сожалению результат +
    После операции спустя 2 недели появился рецидив, опять начали разрастаться, еще больше чем было, сейчас уже прошло 3 месяца, ситуация сосем не радостная, надо бы ложиться на операцию снова, но я боюсь опять рецидива, и снова операции, а поверьте ничего приятного в них нет.
    Охотно верю. Удаляйте.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    936
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    138
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Toxa
    может кто сталкивался.
    сталкивались. в моем случае они были через 2 месяца после заражения (как потом узнал). Происходило все месяца 2 в астрономически-промышленных количествах, потом все само исчезло... начисто... Что говорит о том, что, да, напрямую связано с иммунитетом. Иммунитет после заражение падал, затем восстановился видимо. Во всяком случае первый иммунный статус спустя 3 года (до этого не знал про +) был порядка 900.
    PS Я не к тому, что удалять не надо, и ждать пока рассосется. Надо. Я просто не успел удалить, все само...
    Отредактировано Sova-Trudogolik (28.05.2009 21:46:25)

  6. #6
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    bobcat2, Sova-Trudogolik - спасибо Вам за ответы! Обязательно прооперируюсь, но пока не нашел в Украине клинику, где можно было это сделать лазером, т.к. слышал что этот метод по сравнению со скальпелем лучше - меньше послеоперационный период и рубцы быстрее заживают. Но найти где сделать такую операцию пока не могу, в основном лазеров понаставили в косметических салонах, а у меня - полноценная операция ((
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Зачем? Повысить вирусную нагрузку?
    Я знаю что прием имуномодулирующих препаратов при ВИЧ недопустим, но слышал о т.н. перпаратах местного непрямого действия, например - имиквимод, модификатор иммунного ответа "Aldara". Его описание можно прочитать тут (не реклама). Может вы посмотрите и скажите, можно ли его использовать при ВИЧ. В связи с этим еще один вопрос - в СПИД центре дерматолог-венеролог назначила курс гомеопатических противовирусных препаратов Heel, сказала, что это единственный на сегодня медикаментозный метод лечения кондилом (путем снижения активности вируса папиломы). Как по вашему мнению, насколько гомеопатия безопасна при ВИЧ?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Уточните,о каких кондиломах идёт речь. Анальные ?
    Да, снаружи и внутри анального канала. Причём на первой операции удаляли только внутри, после операции спустя несколько недель их стало значительно больше а потом вообще колоссальное кол-во и они еще сливаются в большие образования.
    Поскольку очень бы не хотелось рецидива, пытаюсь в последнее время хорошо питаться, бросил курить (курил больше 10 лет), сократил кол-во алкоголя, думаю со временем вообще его исключить.
    Еще надежда на то, что после того как сделаю анализ на ЦД4 и ВН (пока еще не делал, карточку из одной больницы в другую передают больше месяца), если будет низкое кол-во имунных клеток и пропишут терапию, кондиломы отпадут. Вообще, я так понимаю, они отпадают от недостаточного питания, есть версия, что чем они больше - тем сложнее доставлять питание.
    Буду рад любым вашим комментариям!
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    само исчезло... начисто...
    Искренне желаю больше никогда не вспоминать о них! Иногда я утром просыпаюсь и представляю что настал тот день когда они сами отпадут, ан нет, не отпадают.. заразы! Даже наличие ВИЧ не так меня сейчас волнует как они.

  7. #7
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Toxa
    Я знаю что прием имуномодулирующих препаратов при ВИЧ недопустим
    иммуномодуляторы можно, иммуностимуляторы нельзя

  8. #8
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Спасибо! Значит Aldara можно пробовать. Правда врач СПИД-центра такого препарата не знает..

  9. #9
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Toxa
    Все препараты, которые влияют на иммунитет, лучше принимать под контролем врача

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Toxa
    Как по вашему мнению, насколько гомеопатия безопасна при ВИЧ?
    По моему мнению, совпадающему с официальным,она бессмысленна.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Меня эти папилломы уже порядком достали. Сейчас мажу чистотелом в надежде хотя бы на время от них избавиться. После жидкого азота и электрокоагуляции они снова вылазят на других местах, потому что вирус постоянно циркулирует по крови. Однако мне один товарищ (может кто помнит фоба Мафика) рассказывал, что ему лазером папилломы удалили навсегда. Правда удовольствие не из дешевых. Вот я и думаю стоит ли копить денежки или после лазера они через год-два опять появятся? И еще сейчас волнует вопрос что сделать, чтобы свелись к минимуму шансы заразить ребенка. За вич я не парюсь, там вероятность небольшая, а вот этой заразой инфицировать ребенка есть все шансы. У врача только одного спрашивала, она ничего не посоветовала. Может кто сам сталкивался с этой проблемой и знает как ее решить?

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Кира563
    Вот я и думаю стоит ли копить денежки или после лазера они через год-два опять появятся?
    Речь о кондиломах во влагалище и анусе ?Появятся, не сомевайтесь. Время от времени придётся удалять.

  13. #13
    Baby Liss
    Гость
    Намучилась с этой проблемой((((((((( Было штук 50-60 мелких ,прижигала азотом .там проходили на др месте появлялись(в зоне бикини).Выписывали что угодно :профтелазид. виферон,имунофан.... список бесконечный в итоге сейчас на терапии тьфу-тьфу ни одной)))))))

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Baby Liss
    в итоге сейчас на терапии тьфу-тьфу ни одной
    Мне врачи тоже говорили, что не будут появляться. Не срослось. Еще и человека недавно заразила.

  15. #15
    igor71
    Гость
    Цитата Сообщение от Кира563
    удовольствие не из дешевых
    Моей девочке в центре СПИД удаляли лазером бесплатно 3,5 года назад. До сих пор все чисто

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от igor71
    Моей девочке в центре СПИД удаляли лазером бесплатно
    Здорово. А у нас в СПИД-центре даже электричеством и азотом не удаляют. Я уже и на это была бы согласна, но не делают.

  17. #17
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54
    Сегодня на Соколинке обратился с вопросом об удалении перианальных кондилом... сказали удалять чистотелом или кондолином...
    а вы говорите))) даже в Москве в СЦ нет возможности удалить лазером или сургитроном...
    может кто-нибудь знает, где это можно сделать, не сдавая анализ на ВИЧ? подскажите, пожалуйста...

  18. #18
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Знакомый в Москве удаляет регулярно перианальные кондиломы. Говорит, что-то очень демократично обходится- $ сотню,если не путаю. Не знаю где именно, но при случае могу спросить.

  19. #19
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Знакомый в Москве удаляет регулярно перианальные кондиломы.* Говорит, что-то очень демократично обходится-* $ сотню,если не путаю. Не знаю где именно, но при случае могу спросить.
    Заранее большое спасибо за информацию!
    так хочется избавиться от них.........

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от HeartBroken
    ольшое спасибо за информацию
    Пока не за что, еще так и не дозвонился. Отправил мэйл,жду ответа.

  21. #21
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Отправил мэйл,жду ответа.
    И я

  22. #22
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Специально зашел на форум, отписаться в этой теме.
    С проблемой кондилом столкнулся год назад, описывал ситуацию тут в одном из постов.
    Дошло до того что после операции по удалению кондилом в перианальной области через месяц состоялся рецидив и уже через месяца 3 необращения в больницу - образования в совокупности были величиной с куриное яйцо. Сначала пару месяцев ничего не делал, т.к. предполагалась операция, а возможности на месяц "залечь" в стационар не было. Догулялся до неприятных ощущений и слабой боли, обратился в частную клинику, назначили для старта Иммуномакс в ампулах, крем Вартек, таблетки Валовир ну и классика жанра в моем случае - стол №3, ничего жареного, соленого, острого, исключить алкоголь и т.д.
    Проколол курс - 6 уколов Иммуномакса, через месяц образования визуально стали меньше на 50-60%, прошел еще месяц и еще курс - в результате стали еще меньше на 10-15%, сейчас буду проходить еще один курс, подключить к Иммуномаксу таблетки - Валавир и настойку Протефлазид. Вообще Протефлазид в монотерапии ВПЧ не применяется, в данном случае - для усиления общего эффекта. Принимая Протефлазид мой врач параллельно реккомендует принимать гепатопротектор, например - Галстену в каплях.
    На сегодняшний день от того большого образования мало уже что осталось. Кремом Вартек пользовался 2 дня, потом прекратил, но как утверждают врачи, да и пациенты, очень эффективен, но может вызвать раздражение, иногда изъязвления, поэтому наносить аккуратно.
    Что касается методов удаления - в отношеннии рецидива - особой разницы нет чем удалять, а в плане скорости заживления - конечно лучше либо лазером, либо радионожом (Сургитрон), рубцы меньше и быстрее заживают. Но тут главное не только удалить внешние проявления, но и подавить сам вирус папиломы человека, т.е. параллельно с удалением - противовирусная терапия.
    По поводу настойки чистотела - сам не верил, но попробовал и действительно работает, за неделю исчезла кондиломка на подмышечной впадине, но вот большие образования думаю чистотел "не возьмёт", его можно эффективно использовать там где только начинают появляться кондиломы.
    П.С. Залог хорошего результата в избавлении от этой гадости - никаких стрессов, отличное настроение, больше позитива и вера в лучшее всё у нас получится!

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Спасибо за подробнейшую инструкцию. Надо будет подсчитать во сколько это все обойдется и начать. Пока чистотелом мажу. Но не каждый день, а может через день. Изменений не заметила за неделю.

  24. #24
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Надо мазать спиртовой настойкой чистотела 3 раза в день, попробуйте так, думаю результат будет

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от HeartBroken
    bobcat2 написал(а):
    Отправил мэйл,жду ответа.
    И я
    Только получил ответ. На самом деле кондиломы можно удалить даже в ИКБ2,не вполне официально,конечно,но результат - соответствует должному. Вас это еще интересует ?

  26. #26
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54
    да, конечно... буду очень благодарен!

  27. #27
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    После осмотра у уролога выяснили-ВПЧ.Он отправил в лабораторию сдать кровь,на выявление титров.Про ВИЧ мы не говорили.Поискала по интернету,ничего успокающего не нашла.Врач обозначил сумму для лечения,так как обратились в частном порядке.У меня вроде всё чисто.Прочитала,что он передается в редких случаях бытовым путём.Что предпринять?Нужно ли сообщить врачу о "+",т.к. я понимаю он хочет назначить имунностимуляторы,и заказать препараты для прижигания?Ну и вообще как поступить далее?

  28. #28
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54
    Ёжик, как я понимаю, + и ВПЧ идут рука об руку... когда они(кондиломы) у меня появились я пошел сдать анализы и выяснил про +... судя по тому, что я узнал на данный момент, в нашем случае их можно удалить только в СЦ, если есть соответствующее оборудование, либо в клиниках, где не требуется сдавать анализы на ВИЧ перед процедурой (таких практически нет, по ходу дела... )

  29. #29
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Позвонила в СЦ,объяснила врачу ситуацию.Пришли к общему мнению,что нет смысла обращаться к урологу,так как он ясно дал понять что нужно поднимать иммунитет,(чего моему нельзя).Сошлись на том,что нужно опять ехать в СЦ,и нас поставят на АРВТ.Боязно.

  30. #30
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54
    а на АРВТ уже пора по анализам?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •