Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    20843
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Добрый вечер! Обращаюсь к Вам за помощью, так как ни какой веры и надежды на врачей уже нет. В феврале этого года муж узнал о своем ВИЧ статусе, делали операцию на парапрактит и иссечения свища. Началось долгое и мучительное лечение. Еще до операции он похудел на 20 кг. Встали на учет в СЦ. Начали обследование нашли туберкулез правого легкого. Хотели положить в тубдиспансер, но он отказался, так как после операции не мог сидеть и нужны были ванночки, постоянный уход плюс к этому была страшная диарея. Муж ни кого не слушал и заплатив денег в тубдиспансере получал таблетки и лечился дома. Пил Рифампицин, пиразимид, этамбутол, изониазид, В6, липолиевую, витамин А и карсил. АРТВ пока не назначали. Инфекционист в СЦ говорила, что должно пройти две недели после назначения туберкулезной терапии. Мужу становилось все хуже. Он ни чего не ел, так как диарея и не заживавший парапрактит беспокоили его очень сильно. Гемоглобин был очень низкий, при операции потерял много крови. Благодаря этому форуму узнала что при его ИС надо принимать бессептол и флюканазол. Кое как его уговорила пить эти таблетки. Когда сказала инфекционисту почему не назначили бессептол и флюканазол, она сказала, что Да можете пить. Я была поражена. А муж все слабел. Почти не ел и уже ходил кое как от слабости. Выбила наконец АРТВ. Назначили Тенофовир+гептавир+эфавиренз. Мужа хватило на неделю. Начались страшные кошмары, диарея не проходила, плюс образовались новые свищи. Вообщем полный букет. В тубдиспансере при моем обращении сказали капать витамины и поликсидоний. Поехала в СЦ(он у нас за 250 км) требовать смены терапии. Рассказала про его состояние. С моих слов поставили диагноз. Острый токсический гепатит. Приехав домой увидела его в ужасном состоянии. Весь оранжевый, ступни опухли. Тогда я не став слушать больше его, схватила и повезла в больницу. Везде нам отказывали так как туберкулез. Так я его привезла в тубдиспансер, где он сейчас находится. Состояние у него плохое. Отмениили всю терапию и АРТВ и противотуберкулезную, так как печень уже отказывала. Начали капать ему эсенсиале и гептрал. Диарею остановили, но теперь он не может сходить в туалет. Живот как барабан. Врач сказал что все анализы по печени превышены в два-три раза. Сейчас он один день в бреду, бывает меня не узнает, один день в ясном уме. Много читала форум, но подстроиться под наш случай так и не смогла. Подскажите, знающие люди, как мне дальше действовать, какие лекарства требовать. В тубдиспансере на мои вопросы отвечают состояние тяжелое, крепитесь.

  2. #2
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от Valerochka Посмотреть сообщение
    Живот как барабан.
    Гепатит С > цирроз печени > асцит?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    20843
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Ни чего нет. Печень увеличена не много.

  4. #4
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Тогда почему живот раздуло... Это асцит, который в большинстве случаев является следствием цирроза печени. А цирроз чаще всего из-за гепатитов различной этиологии. Ему точно делали анализы маркеры вирусных гепатитов, видели отрицательные результаты?

  5. #5
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Немного - это на сколько? Есть на руках результаты обследований?

    Обследовали на туберкулез других органов? КТ брюшной полости проводилась?

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    20843
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Живот раздуло из-за того что он понемногу начал кушать, а в туалет не ходит. Из прямой кишки выделяется слизь, но это следствие парапрактита и свищей. По крайне мере мне так врач отвечает.
    Завтра результаты заберу, уже тысячу раз пожалела что не забрала сегодня, а оставила у врачей. Когда обследовались на туберкулез делали КТ грудной клетки. МРТ делал. КТ показала туберулез легких. Все остальные органы впорядке, судя по результатам МРТ.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от Valerochka Посмотреть сообщение
    Отмениили всю терапию и АРТВ и противотуберкулезную, так как печень уже отказывала.
    Цитата Сообщение от Valerochka Посмотреть сообщение
    Весь оранжевый, ступни опухли. поставили диагноз. Острый токсический гепатит.Живот как барабан.
    Цитата Сообщение от Valerochka Посмотреть сообщение
    Ни чего нет. Печень увеличена не много.
    Цитата Сообщение от Valerochka Посмотреть сообщение
    Живот раздуло из-за того что он понемногу начал кушать, а в туалет не ходит.
    Живот раздуло от асцита. Фиброскан определяет степень фиброза, наличие/отсутствие цирроза, который в свою очередь декомпенсированный/компенсированный
    Не сможет есть АРВ и ПТТ - прогноз абсолютно неблагоприятный. Летальный исход - дело ближайшего будущего.
    Необходимо компенсировать функцию печени и возобновить прием АРВ и ПТТ.
    Как это сделать - решайте сами с врачами на месте. Иных способов сохранения жизни нет.
    Выкладывайте сканы анализов - дадут более точные советы.....
    Последний раз редактировалось floyd789; 15.04.2016 в 20:37.
    при+нула меня жизнь (где бы клеток достать)

  8. #8
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Тогда почему живот раздуло... Это асцит, который в большинстве случаев является следствием цирроза печени. А цирроз чаще всего из-за гепатитов различной этиологии. Ему точно делали анализы маркеры вирусных гепатитов, видели отрицательные результаты?
    Может быть и туберкулезный асцит, не обязательно циррозный.Вероятнее всего у него туберкулез БП еще, возможно задет кишечник, возможно вообще туберкулезный перитонит,диагностика нужна.Срочно сделайте КТ БП.Не нужно было отменять АРТ и ПТТ, дело не в печени. Показатели печени у всех туберкулезников увеличены, прокапаете гептрал, возобновляйте ПТТ и АРТ. Гептрал снизит АЛТ и АСТ, легче будет.Печень конечно в напряге, химиотерапия как никак и Арт, люди ранее без гепатитов после лечения зарабатывали лекарственный гепатит . Врачам нужно верно распределить нагрузку( хотя им пофиг на вашего мужа по большому счету).Неделю капайте гептрал и потом возобновляйте терапию и ПТТ. Как же легко это писать и советовать и как тяжело это пережить и вылечится.
    Последний раз редактировалось Predator; 15.04.2016 в 22:29.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    20843
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    [QUOTE]Я с Вами полностью согласна. К сожалению, с врачом не удалось сегодня встретится, чтоб посмотреть анализы самой. В больнице дежурит мама его, я прибегаю ближе к вечеру и сижу до самого закрытия. Сегодня врач сказал матери, что нашли туберкулезную палочку уже в моче. С завтрашнего дня возобновляют ПТТ. Гептрал сделал свое дело, ему легче стало, но вставать вообще не может. Усугубляет положение парапрактит. Стали еще сегодня капать железо, так как гемоглобин очень низкий. Еще такой вопрос у меня к Вам. Какую схему АРТ просить в СЦ чтобы он лучше переносил ее? И у меня тоже + ИС 717 ВН 16800. Я принимаю профилактику туберкулеза: изониазид, В6. Других таблеток не стали назначать так как очень мало тромбоцитов-60. Сильно беспокоюсь за то чтобы не лечь рядом с ним, так как читала что надо принимать минимум два-три препарата для профилактики.

  10. #10
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Ну можно сказать и без Ванги, туберкулезный пионефроз, поражение почек или моче- половой системы туберкулезом. К сожалению местно вы асцит не вылечите, он был изначально прямым указателем для врачей что нужно обследовать БП а не списывать все на печеночные показатели. Ладно хоть спохватились и то радует. Ну что сказать... прогноз не благоприятный если подтвердился туберкулез почек, учитывая нагрузку в 3000000...Вообщем как бы туб менингита через неделю не было с такими выкрутасами судьбы.. Продолжать не только ПТТ но и АРТ, без этих двух оппонентов у него нет шансов. По поводу вашей профилактики: Изониазид прекрасно используют как единственный препарат для профилактики туберкулеза+ В6, Это назначает фтизиатр исходя из ситуации.
    Последний раз редактировалось Predator; 16.04.2016 в 02:43.

  11. #11
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от Valerochka Посмотреть сообщение
    наконец АРТВ. Назначили Тенофовир+гептавир+эфавиренз. Мужа хватило на неделю. Начались страшные кошмары
    кошмарит от эфавиринеза ,мне его заменили на неверопин он по состоянию побочек вообще ни как не ощущается.

  12. #12
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от сокол53 Посмотреть сообщение
    кошмарит от эфавиринеза ,мне его заменили на неверопин он по состоянию побочек вообще ни как не ощущается.
    Да не всех кошмарит от эфа,не пугайте народ Сокол,а то в угол.Ему эф семечками покажется в данный момент в сравнении с тем что он сейчас испытывает.Нельзя оттягивать народ от АРТ,вам не пошел-другим пойдет.
    Псык: Мужа вашего не залечили-он сам виноват,как не печально...
    Последний раз редактировалось Predator; 16.04.2016 в 11:35.

  13. #13
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от сокол53 Посмотреть сообщение
    кошмарит от эфавиринеза ,мне его заменили на неверопин он по состоянию побочек вообще ни как не ощущается.
    Да, Иулия права, мне например эфавиренз отлично подошел, я его практически не ощущаю. И довольно много людей, которых "не колбасит". Есть, конечно, и те, кому не подходит, но это индивидуально. Кроме того, должен пройти период привыкания и только потом можно реально судить - подошёл эфавиренз или нет. А я вот от фосфазида (Невирапин) наоборот испытываю ухудшение самочувствия. Так что, повторюсь, всё индивидуально.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    ...фосфазида (Невирапин)
    Фосфазид - это никавир. А невирапин - это невирапин (вирамун)

  15. #15

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Пошла загуглила "невирапин профиль безопасности"... начиталась разного, но поняла, что это г..... (да. и с кучей стрёмных побочек)

    Хуже эфавиренза явно.
    -------------


    Валерочка, попробуйте ещё немного потерпеть... может, муж привыкнет... препарат-то неплохой, а на что заменят - ещё большой вопрос.
    Но если совсем никак - придётся менять...

    Держитесь оба..
    Последний раз редактировалось Льдинка; 16.04.2016 в 12:48.

  16. #16
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Да не всех кошмарит от эфа,не пугайте народ Сокол,а то в угол.Ему эф семечками покажется в данный момент в сравнении с тем что он сейчас испытывает.Нельзя оттягивать народ от АРТ,вам не пошел-другим пойдет.
    Псык: Мужа вашего не залечили-он сам виноват,как не печально...
    ТСвыше писала :что его начало кошмарить через неделю после начала арвт. У меня было так же,пока его не сменили на неверапин. Согласен что от него вреда для организма болше,но пока я в стадии спид то мне пока накакать на это. PS хоть с эва и кошмарило и но пить я его не бросал до тех пор пока на руках не появился неверапин.

  17. #17
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    и ещё на эфвиринезе у меня за 10 ть дней нагрузка упала с 26000 до 360 копий.

  18. #18
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Фосфазид - это никавир. А невирапин - это невирапин (вирамун)
    Ох, чой-то у меня моск глюканул, so_and_so - спасибо за поправку!

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    20843
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Мне почему то казалось, что мужу назначили самые дешевые препараты (АРТ), так как в СЦ инфекционист предупредила, что на 2016 год урезали бюджет, поэтому и такие побочки. А почитав Ваши отзывы, поняла что ошибалась. Сегодня мужу получше, сказали кушать детское питание, чтобы наладить пищеварение, сегодня капали ППТ, но АРТ сказали рано назначать. Мы волнуемся за его клеточки. Параллельно сама даю ему бисептол 1 таб. в день и флюканазол 200мг. в день. Поэтому поводу у меня война со свекровью. Говорит врач не назначил в тубдиспансере, устала с ней спорить и доказывать, что в тубдиспансере лечат туберкулез, а на ВИЧ им параллельно. Они мне говорят, но какие привезете препараты с Краснадара с СЦ, такие и давать будете, мы в это не вмешиваемся. Свекровь меня вообще убивает. Говорит пока нет АРТ, надо давать ему поликсидоний и мне решила колоть его, типа он поможет клеточкам не уменьшатся.........

  20. #20
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от Valerochka Посмотреть сообщение
    Свекровь меня вообще убивает. Говорит пока нет АРТ, надо давать ему поликсидоний и мне решила колоть его, типа он поможет клеточкам не уменьшатся.........
    Вроде говорили здесь, что полиоксидоний фуфломицин? А еще он иммуностимулятор, так в двойне не рекомендуется. Возможно ошибаюсь, Вы лучше целенаправлено этот вопрос проясните.
    Не тяните кота за неизбежное...

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    20843
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Да, я тоже читала что иммуностимуляторы Нам не рекомендуются, поэтому не хочу ни ему ни себе колоть. Хотя в инструкции написано, что можно и нужно при ВИЧ-инфекции

  22. #22
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    А бисептол почему одна таблетка? Правильно так- 480/2 раза в день.

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    20843
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    А не много ему сейчас будет? с его печенью?

  24. #24

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Валерочка, Вы не до конца понимаете.....
    ...или надо в гроб, но со здоровой печенью?

    У мужа сейчас уязвимы все органы и системы организма... глубокий СПИД, клеток нет... а печень - орган, имеющий способность к самовосстановлению...

    Надо "прикрыть" лёгкие, мозг и т.д., пить всё необходимое...
    даст Бог, вылечите туб и вылезете из СПИДа - потом уж можете "думать" о печени...
    Последний раз редактировалось Льдинка; 17.04.2016 в 08:54.

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    20843
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Льдинка, я такого же мнения как Вы, что самое главное клетки и т.д. только его откачивали из-за того что печень не справилась с таким количеством препаратов, поэтому боюсь, если сейчас принимать тоже количество лекарств, у него печень вообще откажет. К сожалению, БП сейчас нет возможности обследовать, в тубдиспансере нет ни УЗИ ни КТ, он очень слаб чтоб его куда нибудь везти. Вот и приходится опираться только на печеночные показатели и на слова врача. Месяц назад проходили все обследования, ни чего не было, но как врач сказал, что за этот месяц туб может по всему организму распространиться(((((( Спасибо всем кто мне отвечает, рядом нет ни кого кто может мне разъяснить ситуацию или просто поддержать.

  26. #26

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Держитесь... Вы очень нужны мужу. Иначе его действительно "залечат"...

    ...и при первой же возможности обследуйте БП...

    Обращайтесь за советами сюда. многие здешние обитатели на своей шкуре прошли подобное - вылезли с нуля клеток, вылечили туб...
    И потом, здесь есть и врачи (ВИЧ+ врачи, что ещё ценнее)

    А врачи в больничках будут только затягивать лечение, чтобы, если что, спокойно выдохнуть и развести руками.. "Что поделаешь... СПИД" (с)...

    Им плевать, выживет пациент или нет. Точнее, им будет спокойнее, если пациент умрёт. Потому только сами пациенты и их близкие могут "выгрызть" себе лечение и, соотв., жизнь.

  27. #27
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    Валерочка, Вы не до конца понимаете.....
    ...или надо в гроб, но со здоровой печенью?

    У мужа сейчас уязвимы все органы и системы организма... глубокий СПИД, клеток нет... а печень - орган, имеющий способность к самовосстановлению...

    Надо "прикрыть" лёгкие, мозг и т.д., пить всё необходимое...
    даст Бог, вылечите туб и вылезете из СПИДа - потом уж можете "думать" о печени...
    Прям в цвет сказала!!!Все что нужно знать близким для действия.
    И так,добавлю если позволите,надеюсь Валерочка вы прислушаетесь и начнете давать мужу АРТ.Если вдруг,туберкулез проберется в мозг,АРТ будет первым противопоказанием для применения.И тогда он точно умрет.Туберкулезу пробраться в мозг при поражении(вторичном) органов очень легко и быстро,бывает и за сутки.Поэтому начинайте АРТ быстрее,так есть шанс его спасти и в будущем оставить без изменения сознания.Если вы все адекватно воспринимаете,все понимаете и не глупы-действуйте,зла я вам не желаю.
    Возить никуда его не нужно,если в моче обнаружен туберкулез то поражение БП очевидно.Лечение от туберкулеза одно 4-мя препаратами будь то туберкулез кости или же БП с ГК.Так что максимально нагрузив препаратами и в параллель ставить гептрал для снятия АЛТ АСТ.Все! Чего вы ждете,какая нагрузка на печень?Быстро принимайте мере,нытье отставить и приступать к действию.
    Последний раз редактировалось Predator; 17.04.2016 в 10:40.
    Понравилось: Арго

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    20843
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Я Вас поняла, завтра тогда не буду ни кого ждать, а начну давать ему АРТ по той же схеме что и была. А то пока доеду до Краснодара, пока наш инфикционист пропишет новую схему(она хотела поменять что-то, когда я ей сказала что у него кошмары) пройдут еще сутки.

  29. #29
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Цитата Сообщение от Valerochka Посмотреть сообщение
    Я Вас поняла, завтра тогда не буду ни кого ждать, а начну давать ему АРТ по той же схеме что и была. А то пока доеду до Краснодара, пока наш инфикционист пропишет новую схему(она хотела поменять что-то, когда я ей сказала что у него кошмары) пройдут еще сутки.
    Схема у вас хорошая. Попытайтесь отставить в ней тенофовир. Эфавиренз можно заменить, а можно переждать, пока пройдут побочные действия от его применения. Вообще на адаптацию к схеме нужно время. А так как низкий иммунитет и высокая вирусная нагрузка, то возможны проявления побочных действий. Стоило бы потерпеть.

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    20843
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: 60 клеток, 3000000 вн нагрузка. Мужа залечили.

    Мы бы потерпели, если бы не начался токсический гепатит. У него просто печень не выдержала ПТТ и АРТ, поэтому отменили. Сейчас возобновили ПТТ, но почему то через день капают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С ВИЧ 14 лет. 9 клеток, нагрузка миллион
    от Waira в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 10:38
  2. Вирусная нагрузка при беременности?
    от Милка в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 18:35
  3. Падает иммунный статус, но падает и нагрузка. ИС 468 клеток (27%) ВН 7 000. Начало АРТ.
    от Тон в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:22
  4. У мужа 29 клеток!нужен совет!
    от Bonbon в разделе СПИД
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 23:10
  5. Вирусная нагрузка 360 000 копий
    от RainIn в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 19:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •