Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Нда.. при циррозе такие ударные группы химии и АРТ плюсом антибиотики... надееться на чудо разьве... Дай Бог..
    Вот за печень с этим гепатитом я и волнуюсь, как не добить окончательно(((чем ее поддержать вообще можно?одни врачи говорят гептрал и эссенциале, другие - что это выброшенные деньги...

  2. #32
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Какой гепатит? У нее цирроз в полном обьеме. Не выдержит печень- это ясно как Божий день... увы.

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    У вас 28.4 кПа. Это цирроз.
    Ой батюшки(((а меня так обнадежили, что цирроз был бы виден даже на обычном узи, а это только начало...как же теперь?

    По каким ? От 30.03.16 описание снимка без особенностей. Есть более свежие? Вы саму пленку не сканируйте, от этого толку нет никакого. Или сам снимок можно смотреть на пленке, или файл(ы) .DICOM ( файлы с таким расширением получаются на выходе цифровых рентгеновских установок ), снимки можно просмотреть на любом компьютере с хорошим монитором, где есть соответствующий софт и это намного удобнее , чем смотреть плёночные снимки. На одном флешносителе можно носить тысячи сканов.
    Я наверно дура, но ничегошеньки не поняла про снимки, софты и файлы(((где взять то эти файлы?если будут снимки просить скинуть на флэшку?у меня есть 2 диска с мрт головы и кт, какой-то из них dvd вообще..
    В том то и дело, что эти снимки все и кт делались, когда искали первичную опухоль, которая дала метастазы в мозг.Тогда никто и не думал за вич.Надо делать новые кт?А на прошлой неделе доктор из центра, получив результаты с количеством клеток, заподозрил, что температуру уже может давать туберкулез и направил к фтизиатору.Она эти снимки возила в тубдиспансер и там подтвердили туб, ее направление на стационар я сфоткала.Оказалось, что она не дала мне какой-то лист с печатью и заключением комиссии.Завтра едем за ним и оттуда в больницу ложиться..И правда я боюсь за ее печень.Можно ли горечь во рту убрать?назначили 3капс урсохола на ночь, но что-то не особо помогает..Мы ж еще ждем свежий ОАК и ВН гепатита с генотипом
    И когда мрт головы повторный?

  4. #34
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    А скажите, ваша мама на Гепсы тоже не проверялась? И вы тоже в это верите что она не знала о нем? Конечно это не имеет значения сейчас, знала- не знала. Скорее всего обо всем знала, молчала до последнего, испугалась просто. Ну да ладно, это эпилог просто, мысли в слух.'

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    А скажите, ваша мама на Гепсы тоже не проверялась? И вы тоже в это верите что она не знала о нем? Конечно это не имеет значения сейчас, знала- не знала. Скорее всего обо всем знала, молчала до последнего, испугалась просто. Ну да ладно, это эпилог просто, мысли в слух.'
    Гепсы, в смысле герпесы?я выкладывала вроде фотку с результатами IgG на торчинфекции, там герпесы 1и2 типа, цмв и токсоплазмоз, последние два зашкаливают..
    Верю ей, что не знала.Она вообще врачей боиться, всю жизнь всякими алое лечилась, только к стоматологу и ходила.Откуда она могла свой статус узнать?Когда лет 6 назад мы с подругой пошли кровь на донорство сдавать, она меня ругала, мол заразят чем-то, такой вот страх.Да и не было ж вообще никаких симптомов до прошлой осени, когда она резко похудела.Но додуматься делать анализ на вич мы не смогли((Это уже когда в реанимации она лежала, я лично попросила сделать этот анализ для галочки чисто,не знаю даже зачем, а тут и всплыло.
    Вообще кажется ж всегда, что все эти страшные болячки никогда не коснуться лично тебя, ан нет они рядом...С папой они в разводе лет 20, конечно худо-бедно но была личная жизнь, так видимо и "поймала"...Не знаю.
    Вот только в голове у меня не укладывается, почему за столько лет (говорят лет 10) не проявилось ничегошеньки, и только потом все вместе сразу шарахнуло?..

  6. #36
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Да разницы нет в принципе кто и как заразился, это я так, отступила от темы. Чаще всего это иньекционные наркотики( если рассматривать ГепС и Вич), половой путь. Ну да ладно. Сейчас Вам нужно действовать по схеме" в темпе", что бы попытаться спасти мать. Ложите ее в тубанар и начинайте ПТТ, лечите ЦМВ и токсоплазмоз. И пока нет никаких менингитов присоединяйте АРТ. Если будете тянуть то мама умрет очень скоро. Почему сейчас это все в куче проявилось? Легко! Потому что Вич перешел в стадию Спида, так обычно бывает без терапии, человек ходит, живет обычной жизнью и все у него хорошо сегодня а завтра этот же человек за сутки худеет на половину своего веса и становится мешком в памперсах, не соображает, нахватав за короткий период вич ассоциированные болячки( заражается человек моментально), и все. Это стандартный набор Спида( ЦМВ, туберкулез и токсоплазмоз, ПП), а далее по схеме- смерть. В лучшем случае инвалидность с необратимыми нарушениями организма. Все это происходит качественно у каждого человека Вич + без АРТ. А если еще и цирроз то шансы совсем малы. Сыпь у вашей мамы может давать ЦМВ и токсоплазма, тоже все стандартно. Поэтому если есть силы- действуйте, завтра она может слечь навсегда. Больше добавить нечего, могу сказать слова поддержки но не буду, хочу пнуть вас для быстрых действий либо покупайте гроб.

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Едем сейчас за той справкой с диагнозом туб и оттуда в больницу.Отпишусь потом о назначениях, да?
    Спасибо и за пинки, и просто за возможность спросить!

  8. #38
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Назначения контролируйте, делайте копии мед карты, проявляйте участие и отписывайтесь обязательно, вдруг что посоветуем, поддержим, скорректируем. Удачи! Действуйте!

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Назначения контролируйте, делайте копии мед карты, проявляйте участие и отписывайтесь обязательно, вдруг что посоветуем, поддержим, скорректируем. Удачи! Действуйте!
    Спасибо!
    Дурацкий вопрос- как делать копии?я могу попросить ознакомиться с ее картой?я просто жутко теряюсь в лечебных учреждениях, мысли выразить не могу, и права качать не умею((
    Положили, дали 3 баночки для мокроты, назначать ПТТ будут только после результата из первой баночки, хоть бы у нее получилось откашлять ее без всяких раздражений.Боже, какие в этом диспансере молоденькие девочки лежат и ребята, чуть ли не школьники!бедные(( И еще глупые вопросы: открытая форма туберкулеза считается заразной?палочки в мокроте находят при любой форме?
    А пока 3 капельницы реосорбилакта и тавегил 5амп в/м, чтоб снять сыпь, доктор сказала- типичная крапивница.+ далацин оставили 600мг 4р в/в, пока фансидар по 1т×3р, флуконазол, урсохола осталась 1 пластинка - ее сказали допить и перестать.Пока больше ничего.
    По поводу фансидара, он действительно лучше бисептола/трисептола?просто он только в 2х аптеках города в ограниченном кол-ве и дорогущий, боюсь чтоб хватило денег на все остальное, что впереди.Просто доктор из центра настаивал, что фансидар сильнее и легче переноситься, а все фтизиаторы после него не согласны и не понимают чем нам не угодил бисептол.Если фансидар лучше, то мы будем его доставать конечно.Но так ли это?

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от JarI Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Дурацкий вопрос- как делать копии?я могу попросить ознакомиться с ее картой?
    Если не дают по просьбе, поступайте так, как указано в этой теме

  11. #41
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Любая форма туберкулеза заразна, что открытая что закрытая.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Если не дают по просьбе, поступайте так, как указано в этой теме
    Спасибо за совет!

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Любая форма туберкулеза заразна, что открытая что закрытая.
    То есть нам с мужем и сыном нужно сделать флюорограмму?и она точно покажет, или бывает, как у мамы, по снимкам пишут заключения, что все чисто, а в итоге туберкулез?

  14. #44
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Вам нужна профилактика по контакту с туберкулезником. Вы не переживайте, вас санэпидемстанция найдет и с больницы тоже позвонят. Еще и в квартиру вашу придут обрабатывать хлоркой все. Так что лучше сами все обработайте и запишитесь к участковому фтизиатру на прием и получите профилактику объяснив ситуацию. В принципе вас найдут,можете не заморачиваться))).
    По поводу флюорографии мамы,при стадии СПИДа флюра не информативна,ни мокрота ни Манту(я же писала вам).При СПИДе только КТ и то в редких случаях не дает 100% результативности.Поэтому и назначаются лабораторные доп анализы.На основании всех анализов и ставится диагноз.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.04.2016 в 20:32.

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Да, за манту я поняла.А на счет мокроты - нет.Если все равно палочки могут не найти в ней, то почему надо ждать неделю результата, чтоб назначить лечение?чтоб устойчивость не вызвать?
    Ой, на меня паника накатывает.Маму положили в 4хместную палату с табличкой Xpert, а потом ее что переведут в 10местную палату в зависимости от формы с табличками М+ или М-?не хочу((( доктор обещала, что далацин будут в вену колоть, раз уж она в стационаре.В итоге ее колят в/м при чем приносят уже готовый шприц.Когда она спросила, что мне колят, был ответ "уколы"!Как узнать, что ей действительно колят?в карте можно написать одно, а на деле?требовать, чтобы при ней открывали ампулы и набирали в шприц?она боится потом предвзятого отношения...Я уже начинаю бояться, что я ее угроблю быстрее, чем вытяну(((

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    И что там все пациенты говорят за спинномозговую пункцию?!это необходимый и обязательный анализ?

    И так я не поняла, стоИт ли доставать дальше фансидар, или бисептол/трисептол нормально?

  17. #47
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от JarI Посмотреть сообщение
    Да, за манту я поняла.А на счет мокроты - нет.Если все равно палочки могут не найти в ней, то почему надо ждать неделю результата, чтоб назначить лечение?чтоб устойчивость не вызвать?
    Ой, на меня паника накатывает.Маму положили в 4хместную палату с табличкой Xpert, а потом ее что переведут в 10местную палату в зависимости от формы с табличками М+ или М-?не хочу((( доктор обещала, что далацин будут в вену колоть, раз уж она в стационаре.В итоге ее колят в/м при чем приносят уже готовый шприц.Когда она спросила, что мне колят, был ответ "уколы"!Как узнать, что ей действительно колят?в карте можно написать одно, а на деле?требовать, чтобы при ней открывали ампулы и набирали в шприц?она боится потом предвзятого отношения...Я уже начинаю бояться, что я ее угроблю быстрее, чем вытяну(((
    И мокроту возьмут и Манту сделают для галочки. В туб диспансере не инфекционисты а фтизиатры,вы думаете они все фишки с Вич-СПИДом знают?! Уверена что нет.А если и знают то стандарты диагностики никто не отменял и не важно СПИД ВИЧ или Геморой)).Поэтому и ждут результат,все по программе)).
    И ЦИЦ паниковать,угробить вы ее не угробите,мед персонал наверное не дебилы в палате при пациенте набирать лекарство в шприц.Ну что за бредни уже? Она у вас лежачая? Если нет-встала и пошла в процедурку на уколы и при ней там все наберут и покажут.По поводу информации чем ее лечат,напомните мед персоналу о Федеральном законе о правах пациента(Статья 14. Право на участие в планировании и проведении лечения)
    " Пациент пользуется правом на получение информации о состоянии его здоровья, диагнозе, прогнозе, лечении его заболевания, способах профилактики, возможном риске, связанном с медицинским вмешательством. Пациенту предоставляется также право на получение информации о преимуществах предлагаемых и альтернативных методов и форм оказания ему медицинской помощи."
    Смело апеллируйте знаниями и при случае угрожайте звонком в мин здрав.
    Еще вопросы?

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Нет, слава Богу не лежачая.Значит просто может ходить в процедурный и все будет видеть, что набирают.Завтра скажу ей.Просто, чтобы убеждать ее, мне надо свято верить самой врачам, а на меня иногда сомнения накатывают: лечили же ей якобы пиелонефрит, когда мы просились лечь в больницу, чтоб обследовали, когда температура непонятная появилась и истощение в феврале, а ей покапали левофлоксацин с цефтриаксоном и выписали...и дальше так, пока не шарахнула неврология.Если бы я не попросила анализ на вич, ей бы уже делали биопсию головного мозга, чтоб узнать что это за образования.Вот и верь...(((

  19. #49
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от JarI Посмотреть сообщение
    И что там все пациенты говорят за спинномозговую пункцию?!это необходимый и обязательный анализ?

    И так я не поняла, стоИт ли доставать дальше фансидар, или бисептол/трисептол нормально?
    Фансидар доставайте,токсоплазму лечите и профилактика пневмоцисты.Хороший препарат.Есть возможность достать то?
    Люмбальная пункция это обязательная диагностическая процедура при токсоплазмозе,идет забор ликвора.Врачам не нужно верить нужно перепроверять правильность назначений.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.04.2016 в 22:48.

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Фансидар доставайте,токсоплазму лечите и профилактика пневмоцисты.Хороший препарат.Есть возможность достать то?
    Люмбальная пункция это обязательная диагностическая процедура при токсоплазмозе,идет забор ликвора.Врачам не нужно верить нужно перепроверять правильность назначений.
    Да, пока в 2х аптеках города он еще есть, 3табл 315-350грн,по-моему дороже, чем в России.Папин друг к 1маю должен приехать из России, но провезти вроде можно до 5одинаковых упаковок всего((Так что пока в наших 2х есть, достанем

    Обязательная процедура?а как же маме тогда диагноз без нее ставили? Могут в тубдиспансере ее назначить для проверки диагноза церебральный токсоплазмоз?!или мы накручиваем себя раньше времени из-за сплетен?

    Вы меня простите, что достаю глупыми вопросами!просто когда вижу ответы в теме, как-то легче, что не одни!

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Пришли на почту рез-ты анализа, я выписала все отклонения
    СОЕ 63мм/ч, тромбоциты 130×10×9кл/л, эозинофилы 6,5%, АЛТ 82ед/л, АСТ 94ед/л, ГГТ 106ед/л, альбумин 33,7г/л, креатинин 96мкмоль/л, мочевая к-та 415мкмоль/л

    И за гепатит
    HCV 3a
    PCR HCV quantitative 5,0×10×4 МО/мл (2,0×10×5 копий РНК/мл)

  22. #52
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от JarI Посмотреть сообщение
    цмв зашкаливают..
    Это не то. Вам антитела к CMV не нужны, вам нужна количественная пцр ( плазма крови).

    Цитата Сообщение от JarI Посмотреть сообщение
    По поводу фансидара, он действительно лучше бисептола/трисептола?п
    Лучше.

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это не то. Вам антитела к CMV не нужны, вам нужна количественная пцр ( плазма крови).
    Лучше.
    Спасибо, будем доставать фансидар.
    Получается, надо в тубдиспансере просить сделать анализ на пцр к цмв?там это делают?на токсоплазму пцр тоже не делали..

  24. #54
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Возьмите ручку, блокнот, найдите час времени и см. эту лекцию о лечении СПИДа http://hivlife.info/showthread.php?p=431549#post431549 . Увидите там подробно всё.

    Цитата Сообщение от JarI Посмотреть сообщение
    креатинин 96мкмоль/л,
    ХПН (почечная недостаточность ). СКФ под контроль. Она подагрой страдает,что ли?

    Возраст 52, белая женщина, креатинин 96 мкмоль/л : расчетная СКФ CKD EPI 59 мл/мин/1,73м2 , MDRD - 56 мл/мин/1,73м2 .

    Калькулятор СКФ здесь.



  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Возьмите ручку, блокнот, найдите час времени и см. эту лекцию о лечении СПИДа. Увидите там подробно всё.
    Спасибо, я на нее как раз наткнулась, но только начала смотреть.Обязательно проштудирую

    ХПН (почечная недостаточность ). СКФ под контроль. Она подагрой страдает,что ли?

    Возраст 52, белая женщина, креатинин 96 мкмоль/л : расчетная СКФ CKD EPI 59 мл/мин/1,73м2 , MDRD - 56 мл/мин/1,73м2 .

    Калькулятор СКФ здесь.


    Нет вроде, не страдала...Когда первый раз ложили в больницу, просили обследование, чтоб поеять откуда истощение и температура, ей с натяжкой поставили диагноз пиелонефрит.Прокапали левофлоксацин и дня 2 цефограм, потом пару дней другой антибиотик типа цефутила, не помню...и выписали
    Просить сейчас какую-то нефропротекцию, как в калькуляторе написано?

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Сегодня сдала мокротку наконец и то после ингаляции. Для поддержки печени думают глутаргин назначить.

  27. #57
    Аватар для lazar Новичок
    Пользователь №
    14979
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    30
    Репутация
    7

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от JarI Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем доставать фансидар.
    Помогу фансидаром, написала в личку.

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от JarI Посмотреть сообщение
    Для поддержки печени думают глутаргин назначить.
    Никакой "поддержки печени " не существует в природе. Обсуждалось, см. поиском (в шапке сайта)

    Цитата Сообщение от JarI Посмотреть сообщение


    Нет вроде, не страдала..
    СКФ 60, если диапазон этого значения воспроизводится означает,что 50 % нефронов погибли. В рамках чего там ХБП ( в стадии ХПН ), затрудняюсь сказать. Человек до 52 лет, видимо не обследовался и не лечился. Артериальная гипертензия есть ? К 50 она есть у больше чем 50 % населения. СПИД (ИС< 200) также сам по себе довольно сильный предиктор поражения почек.

  29. #59
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от lazar Посмотреть сообщение
    Помогу фансидаром, написала в личку.
    Умница,помогать друг другу надо!!!

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    21197
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    4

    Re: Есть ли шанс спасти маму?!ВИЧ ИС-23, церебральный токсоплазмоз, гепатит С...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    СКФ 60, если диапазон этого значения воспроизводится означает,что 50 % нефронов погибли. В рамках чего там ХБП ( в стадии ХПН ), затрудняюсь сказать. Человек до 52 лет, видимо не обследовался и не лечился. Артериальная гипертензия есть ? К 50 она есть у больше чем 50 % населения. СПИД (ИС< 200) также сам по себе довольно сильный предиктор поражения почек.
    Какой-там обследовался, она эрозию и насморк алоем только лечила((мама всю жизнь была гипотоником 90/60, с прошлого года только почувствовала давление 140/110 примерно, пила ко-пренессу пару месяцев, перед всеми этими приступами и обследованиями за 180 переваливало...Как начали отек в голове снимать, так и давление стало падать.Перед тубдиспансером держалось 120/90
    Боже мой!еще и с почками беда!Что-то шансы ее будто не растут, а стремительно падают((((( как же лечить то, если где не затронь, везде плохо?((

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спасти мужа!
    от Ирэнна в разделе СПИД
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 00:02
  2. Какой шанс у меня? )))
    от Kazantip в разделе Фобы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 14:36
  3. Помогите спасти подругу...
    от лина в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 10:09
  4. Еще один шанс для неответчиков с гепатитом C (генотип 1)
    от Basil PUPKIN в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 23:17
  5. При однократном контакте с вич+ какой шанс заразить партнера?
    от Макмерфи2 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 22:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •