Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Здравствуйте. Вот и пришло время рассказать свою историю. 12 лет назад я похоронила папу, у него был ВИЧ. Он очень ждал терапию, но к сожалению она появилась в общем доступе только спустя полгода, после того как он ушёл... Мама пока был жив папа все время сдавала анализы и была отрицательной. Последний раз анализ был сдан спустя 2 месяца после папиной смерти, все хорошо! А дальше 12 лет абсолютно здоровой жизни. Никаких признаков. Вот такая вот подстава....12 февраля 2016 г, мама сорвала спину. Скорая прописала постельный режим и колоть "мильгамма" и "диклофенак". Спустя время спина перестала болеть, но пока мама лежала, начала жаловаться, что задыхается.... Три раза , напротяжении недели, приезжала скорая, приступов не заставала, слушают легкие, все чисто, хрипов нет, кардиограмма хорошая, давление, хоть в космос, кислород в организме 99. Ещё одна подстава....В промежутке между скорыми, мама сделала рентген , который из-за того, что якобы хрипов нет и не забрала вовсе... Реально понимаю, что если продолжу писать, как все было, получится слишком длинная история, поэтому вердикт: На сегодняшний день моя мамуля находится в инфекционке. Пьёт неимоверное количество препаратов : бисептол по 4/4раза в день. Клиндамицин по 4/4 раза в день, флуканазол 100мг/1раз в день. Нейромультивит по1таб 3 раза в день и я в пятницу возила снимки к фтизиатру, она увидела по снимкам только пневмоцисту , но ПТП из 4 препаратов назначила: ЗН 0,3/сутки, R 0,45/сутки, Z 1,5/сутки, Е 1,2/сутки. Кажется так. Вообщем меня мучает 2 вопроса: 1) так как препараты по большей мере маме назначаются из-за моих расспросов , не перебор ли это? И 2) у мамы на протяжении всех этих 12 лет один раз только повышенная температура была, лет 7 назад и сейчас её тоже нет, я не могу понять, это плохо или хорошо???

  2. #2
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Кроме ПП и ТБ еще что-то есть? И Вы не написали, назначили ли ей антиретровирусную терапию? Если нет - то Вы мамулю не спасаете, без АРВТ ее не спасти.

  3. #3
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот и пришло время рассказать свою историю. 12 лет назад я похоронила папу, у него был ВИЧ. Он очень ждал терапию, но к сожалению она появилась в общем доступе только спустя полгода, после того как он ушёл... Мама пока был жив папа все время сдавала анализы и была отрицательной. Последний раз анализ был сдан спустя 2 месяца после папиной смерти, все хорошо! А дальше 12 лет абсолютно здоровой жизни. Никаких признаков. Вот такая вот подстава....12 февраля 2016 г, мама сорвала спину. Скорая прописала постельный режим и колоть "мильгамма" и "диклофенак". Спустя время спина перестала болеть, но пока мама лежала, начала жаловаться, что задыхается.... Три раза , напротяжении недели, приезжала скорая, приступов не заставала, слушают легкие, все чисто, хрипов нет, кардиограмма хорошая, давление, хоть в космос, кислород в организме 99. Ещё одна подстава....В промежутке между скорыми, мама сделала рентген , который из-за того, что якобы хрипов нет и не забрала вовсе... Реально понимаю, что если продолжу писать, как все было, получится слишком длинная история, поэтому вердикт: На сегодняшний день моя мамуля находится в инфекционке. Пьёт неимоверное количество препаратов : бисептол по 4/4раза в день. Клиндамицин по 4/4 раза в день, флуканазол 100мг/1раз в день. Нейромультивит по1таб 3 раза в день и я в пятницу возила снимки к фтизиатру, она увидела по снимкам только пневмоцисту , но ПТП из 4 препаратов назначила: ЗН 0,3/сутки, R 0,45/сутки, Z 1,5/сутки, Е 1,2/сутки. Кажется так. Вообщем меня мучает 2 вопроса: 1) так как препараты по большей мере маме назначаются из-за моих расспросов , не перебор ли это? И 2) у мамы на протяжении всех этих 12 лет один раз только повышенная температура была, лет 7 назад и сейчас её тоже нет, я не могу понять, это плохо или хорошо???
    Не перебор, все правильно делаете. Только надо срочно подключать АРТ. Иначе дело плохо кончится. Расшифруйте название птт и дозировку? КТ делали?
    Я вам не барахло! (с)

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Спасибо большое, что ответили!!! ВААРТ Обещают подключить в течении 2 недель после выписки из инфекционки, сказали надо с ней приехать в туб. поликлинику, показать мамульку. Меня тоже смущает, почему не назначают терапию...? ПТП- этамбутол 3 шт, рифампицин 3шт, пиразинамид 3 шт, выпить все до 2 часов дня, изониазид 1 шт перед сном. На 6 апреля назначили УЗИ ОБП

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    У неё подтверждённая только ПП, ТБ не видят. А насчёт отсутствия повышенной температуры что скажете?

  6. #6
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    У неё подтверждённая только ПП, ТБ не видят. А насчёт отсутствия повышенной температуры что скажете?
    КТ грудной клетки и брюшной полости делали? Сделайте и уточняйте диагноз ТБ. Отсутствие температуры пока ни о чем не говорит. Какие у нее симптомы вообще? Потеря веса, слабость, кашель? Или она прям бодряком с 6 клетками? А вирусная какая? А насчет 12-ти лет, это как раз стандартный срок развития спида. Или мама ваша знала, но не предпринимала ничего и вам не гвоорила, или анализы перепутали, в принципе уже неважно.
    Я вам не барахло! (с)

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    КТ грудной клетки делали только.Брюшной полости-УЗИ назначили на послезавтра. Туб не ставят. Сейчас она у меня полностью на ногах, как будто и не болеет. После обострения похудела килограмм на 10. Мы дело в том, что попали в пульмонологию сначала. Это было со 2 марта по 21 марта. Там она вообще была в кризе, дошли до памперсов. Приступы отдышки были такие, что я в жизни и представить не могла, что такое бывает..... Там мне и сообщили об основном диагнозе.... Анализ после папиной смерти сдавать её возила лично, в другой город, сдали анонимно. Было отрицательно. Но это и правда уже не важно....

  8. #8
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    ПТП- этамбутол 3 шт, рифампицин 3шт, пиразинамид 3 шт, выпить все до 2 часов дня, изониазид 1 шт перед сном.
    У неё подтверждённая только ПП, ТБ не видят
    Четыре препарата-это лечение туберкулеза. Профилактика-1-2 препарата. Вероятнее всего туберкулез все таки подозревают. На основании этого и назначили его лечение. Если у вас есть сканы КТ можно выложить их в теме. Затрите персональные данные в графическом редакторе. Возможно у нее и пневмоциста и туберкулез. При таких низких клетках вполне вероятен туберкулез лимфоузлов.
    Вот тут почитайте о лечении туберкулеза и дозировки препаратов(стр 17)
    http://hivlife.info/files/TB/National%20clinical%20guidelines%20for%20the%20diagnosis%20and%20treatment%20of%20TB%20in%20patients%20with%20HIV.2014.pdf

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Спасибо. Сегодня вечером постараюсь выложить сканы. Но фтизиатр четко сказала, что по снимкам ТБ не видет. Она сначала хотела назначить 2 препарата, потом посовещалась, попросив меня выйти и назначила 4. И ещё. Мама когда начала пить изониазид, начала кашлять. Мокроты 3 анализа у неё отрицательные. Кровью не сплёвывает, лимфоузлы в норме.

  10. #10
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сегодня вечером постараюсь выложить сканы. Но фтизиатр четко сказала, что по снимкам ТБ не видет. Она сначала хотела назначить 2 препарата, потом посовещалась, попросив меня выйти и назначила 4. И ещё. Мама когда начала пить изониазид, начала кашлять. Мокроты 3 анализа у неё отрицательные. Кровью не сплёвывает, лимфоузлы в норме.
    http://hivlife.info/threads/1687-Протокол-химиопрофилактики-туберкулеза-у-вич-инфицированных
    Выкладывайте анализы какие у вас есть...
    Если ТБ нет,то что тогда лечат ПТТ? Нейромультивит не забудьте вместе с ПТТ.

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Вот все что есть!
    Вложения Вложения

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    выписка из пульмонологии 2 сторона.pdfВторая сторона выписки. Не могу предварительно просмотреть, откроются или нет....

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Доброго времени суток! Аллилуйя, терапия на руках. Буду очень признательна, если поделитесь своими знаниями и мнением о данной схеме: амивирен тенофовир исентресс

  14. #14
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Буду очень признательна, если поделитесь своими знаниями и мнением о данной схеме: амивирен тенофовир исентресс
    Это не с Вами мы сегодня встретились в Симферополе?
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 11.04.2016 в 23:50.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Блин, я в шоке, мир тесен))) , шифроваться бесполезно))))!!! У меня же даже город не указан! Как вы поняли, что это я? И тогда встречный вопрос, а кто Вы?

  16. #16
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Аллилуйя, терапия на руках. Буду очень признательна, если поделитесь своими знаниями и мнением о данной схеме: амивирен тенофовир исентресс
    TDF+3TC+RAL - одна из лучших схем, которые сейчас можно в России получить. Если те препараты, что ранее указывали, мама до сих пор принимает, то учтите.

    Рифампицин снижает уровень ралтегравира в плазме крови; влияние на эффективность ралтегравира неизвестно. Однако если одновременного применения с рифампицином невозможно избежать, следует рассмотреть вопрос о повышении дозы ралтегравира в 2 раза.

  17. #17
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Блин, я в шоке, мир тесен))) , шифроваться бесполезно))))!!! У меня же даже город не указан! Как вы поняли, что это я? И тогда встречный вопрос, а кто Вы?
    Да мы буквально парой слов успели перекинуться перед тем, как Вы вошли. Я - кот Я в синей куртке был.
    Короче, я к ней не попал сегодня, к сожалению, загрузка была большая, пришлось перезаписываться к другому врачу, чтобы успеть сдать кровь и получить свою терапию.

  18. #18
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    А врач сказала, по поводу взаимодействия с ПТТ? Что делать: увеличивать дозу RAL, менять рифампицин на рифабутин или коррекция не нужна из-за низкого веса пациентки?

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Спасибо за ответ ,Кот, как ты понял, что это я и это моя история?.... Извини пожалуйста , что не попал сегодня к доктору из-за нас.... Спасибо тебе огромное, что уступил свою очередь. И спасибо, что один из немногих отвечал мне на форуме!!!! Наверное почувствовал землячку))))). Если что пиши в личку, буду очень рада!!!!

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Желаю удачи! Отличные схемы у вас там... Может ну его этот Киев)))

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Сказала, что все совместимо. Может это связано с тем, что у нас ПТТ, это по большей части перестраховка, у мамульки его нигде не нашли!!!! Единственное, что из-за тенофовира переживает и дала направление сдать анализ на креатинин (кажется так, если я правильно запомнила). Это анализ сдать через 2 недели надо. А на клетки сказала, что через месяц только сдавать надо будет....... ВН вообще не готова, даже не знаем показатели. Как-то так. (Кот, а ты можешь отредактировать свое сообщение и убрать имя нашего врача), не хочется ставить ее в неловкое положение или как-то скомпрометировать))

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Спасибо огромное!!! Давайте к нам)))) У нас уже не маленькая часть Киевских умов осела))))

  23. #23
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ ,Кот, как ты понял, что это я и это моя история?
    Просто вспомнил: "6 клеток, 7-больница и т.д." Здесь глянул - так и есть. Жаль, что у нас нет специализированного стационара именно при СЦ, оборудованного всем необходимым. Потому что ездить с 6 клетками по городу, тем более посещать амбулаторно-поликлиническое отделение, где через один с ТБ - это страшно. Я-то с ИС почти 700 боюсь даже не болезни, а того, насколько времени она меня может в тубанарь отправить.



    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Сказала, что все совместимо. Может это связано с тем, что у нас ПТТ, это по большей части перестраховка, у мамульки его нигде не нашли!!!!
    Схема ПТТ полная. Потому рифампицин будет уменьшать концентрацию RAL. Это не зависит от наличия либо отсутствия ТБ. Может, она решила не корректировать дозу и не менять, потому что вес у мамы Вашей маленький, кг 50-55. А может, врач молодая же, и просто не знает о взаимодействии RAL с ПТТ, да и препарат этот у них недавно появился. Я не знаю, можно ли так все оставлять даже если низкий вес. Это надо уточнить. Потому что будет очень грустно получить резистентность к такому "вкусному" препарату или не заметить, когда вылетит вся схема.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Единственное, что из-за тенофовира переживает и дала направление сдать анализ на креатинин (кажется так, если я правильно запомнила).
    Так всегда делается, у всех пациентов, потому что тенофовир - потенциально нефротоксичен. Криренс креатинина на нем просто нужно контролировать регулярно.

    Вот это должны знать.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    У неё подтверждённая только ПП, ТБ не видят. А насчёт отсутствия повышенной температуры что скажете?
    После того, как начнете АРТ, через некоторое время может начаться так называемый "синдром иммунной реконструкции", учитывая изначально очень низкий ИС. Т.е. у человека с низким ИС, несмотря на эффективное действие терапии, резко ухудшается состояние. Это он и есть и может быть опасен. На этом этапе могут обостриться разные инфекции: туберкулез (которого никто до этого не обнаруживал), пневмоцистная пневмония (может ухудшиться состояние), герпес, ЦМВ, микобактериозы, поражения слизистой рта и т.д. К этому нужно быть готовыми и не бояться. И в случае возникновения не прекращать АРТ, возможно, придется вернуться в стационар, если выписали.

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение

    Схема ПТТ полная. Потому рифампицин будет уменьшать концентрацию RAL. Это не зависит от наличия либо отсутствия ТБ. Может, она решила не корректировать дозу и не менять, потому что вес у мамы Вашей маленький, кг 50-55.
    Вес не имеет значения. При назначении рифампицина доза ралтегравира должна быть увеличена Х 2 :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Рифампицин & рифабутин и взаимодействие с арв-препаратами. Рекомендации по коррекции доз
    Раскрыть




    Если не увеличить ралтегравир до 800 мг Х 2-ждать беды.

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Блииин, уважаемые Кот и Bobcat, извините за некомпетентность!!!! Это я простофиля еще! Забыла написать о дозировке и не въехала, что Вы говорите о Исентрессе (теперь вижу, мелким шрифтом написано релтегравир), а я думаю, о чем это Вы, у нас вроде нет такого препарата. ППЦ, стыдно быть профаном..... Пишу дозировку: Утром тенофовир- 1 шт, амивирен- 1 шт исентресс- 2 шт. Вечер амивирен- 1 шт исентресс- 2 шт. Вот, теперь , я так понимаю все хорошо!!! Правильно?

  26. #26
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    Блииин, уважаемые Кот и Bobcat, извините за некомпетентность!!!! Это я простофиля еще! Забыла написать о дозировке и не въехала, что Вы говорите о Исентрессе (теперь вижу, мелким шрифтом написано релтегравир), а я думаю, о чем это Вы, у нас вроде нет такого препарата. ППЦ, стыдно быть профаном..... Пишу дозировку: Утром тенофовир- 1 шт, амивирен- 1 шт исентресс- 2 шт. Вечер амивирен- 1 шт исентресс- 2 шт. Вот, теперь , я так понимаю все хорошо!!! Правильно?
    Да, разобрались, тогда все правильно. Исентресс - это торговое название препарата ралтегравир. Принимать:

    утром тенофовир 1 табл. 300 мг+ ралтегравир 2 табл. по 400 мг + 1 табл. ламивудин (амивирен) 150 мг,

    вечером ралтегравир 2 табл. по 400 мг + 1 табл. ламивудин (амивирен) 150 мг.

    Утром и вечером - это значит четко с промежутком в 12 часов, например, в 10 утра и в 22 часа. Не опаздывайте и не пропускайте.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 12.04.2016 в 00:58.

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Да, разобрались, тогда все правильно. Исентресс - это торговое название препарата ралтегравир. Принимать:

    утром тенофовир 1 табл. 300 мг+ ралтегравир 2 табл. по 400 мг + 1 табл. ламивудин (амивирен) 150 мг,

    вечером ралтегравир 2 табл. по 400 мг + 1 табл. ламивудин (амивирен) 150 мг.

    Утром и вечером - это значит четко с промежутком в 12 часов, например, в 10 утра и в 22 часа. Не опаздывайте и не пропускайте.
    Котик, спасибо огромное, так и есть в мг , как ты написал!!!! Сегодня маме уже завела будильник и в телефоне и в часах ровно на 11.00 и на 23.00. Завтра стартуем!!!!

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    21155
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Здравствуйте! Хочу отписаться, вот уже 10 дней, как мама принимает терапию! Слава Богу вроде бы глобальных изменений , в худшую сторону, с её состоянием нет. Единственное, что появилась сыпь на лице. И одутловатость лица, это чуть-чуть расстраивает. Но я верю, что все с ней будет хорошо. (До сих пор находимся в стационаре). И ещё, буду очень признательна, если кто-то мне ответит, зачем нужно принимать нейромультивит. Просто маме его убрали уже.

  29. #29
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    И ещё, буду очень признательна, если кто-то мне ответит, зачем нужно принимать нейромультивит.
    Он снижает токсичность противотубуркулезной терапии.

  30. #30
    Аватар для Такая волшебная Житель форума
    Пользователь №
    20836
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    126
    Репутация
    28

    Re: Спасаю мамулю. CD4. 6кл.

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    И ещё, буду очень признательна, если кто-то мне ответит, зачем нужно принимать нейромультивит. Просто маме его убрали уже.
    Я пила Нейромультивит, чтобы не развилась полинейропатия...жутко неприятная штука, на себе испытано. У меня от огромного количества препаратов, она развилась Это боли в ногах и кистях рук невыносимые (я ревела от болей) связанные с поражением центральной? нервной системы. Обезбаливаюшие препараты, что продают в аптеке просто так- не помогают...Мне прокололи курс Мильгамы (витамины группы , сейчас тоже колют витамины и я сама пью Нейромультивит...плюс препараты по рецепту добытые. Боли намного уменьшились, но всё равно есть.
    Не курю с 04.01.16
    27.01.16 ИС 17 ВН 13185
    31.03.16 ИС 30 ВН 70983
    15.04.16 старт терапии Абакавир, Амивирен, Стокрин.
    06.05.16 ИС ? ВН 294
    31.05.16 ИС 52 ВН менее 75
    28.07.16 ИС 54 Амивирен, Олитид, Регаст
    26.12.16 ИС 290 ВН не опр.
    21.08.17 ИС 420 ВН не сдавала

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •