Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1158
  1. #361
    Пупсик
    Гость
    Всем приветик.Поясните и просветите пожалуйста,что значат сокращение ПЦР и ИФА.Моему малышу 4,5 месяца первый анализ сдавали в 3месяца ответ отрицательный.Вчера ездили сдавали еще раз ответ будет после новогодних праздников,но врач сказал что я приеду мне дадут справку что прививки разрешены.Это что получается что нас снимут с учета?А мне сказали с моими результатами анализов очень хорошие и это лечение не требует приезжайте через 6 месяцев.Голова кругом ни хрена не понимаю хотя мне диагноз поставили 10 лет назад,получается что болезнь стоит на месте?Препараты принимала только беременная в целях профилактики с 28 недели назначили.

  2. #362
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от venik
    а препараты мы не принимали никаеи, только в роддоме вирамун давали все...
    По этому у вас и не упал гемоглобин, он от ретровира понижается( В Москве сейчас не дают Вирамун, только Ретровир 42 дня после родов...
    Я так проанализировала, почитав форумы, и складывается такая картина(на мой взгляд): Есть несколько площадок, могу выделить Москву, отдельно МО, Нижний Новгород, может и другие есть... В Москве - терапия с 14 недели беременности, в основном естественные роды,кс- по показаниям( в том числе высокая ВН), после рождения Ретровир 42 дня, наблюдение каждые три месяца до полутора лет; МО - терапия начинается на разных сроках, у многих после 20 недель, роды - различными способами, после рождения Вирасепт однократно, Нижний Новгород - насчет терапии могу ошибаться, но по-моему не с 14 недель, роды - кс, ретровир 42 дня. Далее ведется статистика для выявления наиболее оптимального варианта ведения беременности и родоразрешения...Как думаете? Почему везде по разному?

  3. #363
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    Адель05 ВАм сил и тепрения!!!! а почему же естественные роды??? заранее извините, а сколько было доче когда пришел точный диагноз?
    Спасибо! в роддоме, сказали, что разнице нет как рожать. Говорили, что до 1.5 лет может быть, потом не будет. Но чудо не произошло.

  4. #364
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    .Как думаете? Почему везде по разному?
    ну наверное потому что везде свои структуры здравоохранеия? а может что есть то и дают? фиг их знает. у нас роды тоже кто как. если ВН маленькая - сама..а терапию - там тое по анализам наверное смотрят.я где-то с 24-28 недели по моему? вообщем начала пить в начале мая, родила в сентябре!!

  5. #365
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Пупсик
    Всем приветик.Поясните и просветите пожалуйста,что значат сокращение ПЦР и ИФА.Моему малышу 4,5 месяца первый анализ сдавали в 3месяца ответ отрицательный.Вчера ездили сдавали еще раз ответ будет после новогодних праздников,но врач сказал что я приеду мне дадут справку что прививки разрешены.Это что получается что нас снимут с учета?А мне сказали с моими результатами анализов очень хорошие и это лечение не требует приезжайте через 6 месяцев.Голова кругом ни хрена не понимаю хотя мне диагноз поставили 10 лет назад,получается что болезнь стоит на месте?Препараты принимала только беременная в целях профилактики с 28 недели назначили.
    ПЦР наличие самого вируса , ИФА ваши антитела. отрицательный у вас ПЦР т.е вируча в крови нет!!! ИФА положительный, ваши антитела, они начинают уходить с года. прививки разрешены после двух отрицательных ПЦР и нормальном имунном статусе. с учета вас снимут после 1.5 лет. радуйтесь что у вас хорошие анализы, что можно еще сказать, болезнь конечно не стоит на месте, можно сказать двигается очень медленно!!!!

  6. #366
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Как думаете? Почему везде по разному?
    я не думаю что по разному приказ то скорее всего один ну или документ который весь этот процесс так сказать регламентирует просто смотрят по показателям у нас в Новгороде терапия по показателям, я принимала с 26 вроде недели, есть кто позже, или кто раньше, насчет родоразрешения так видимо видимо присутствуеи ИЛИ, наши врачи не рискуют и строго в 37 недель нужно быть в роддоме.насчет терапии тоже самое, со мной лежала девушка так они пинимали ретровир неделю, пока были в роддоме, я сама была удивлена но домой ей не дали, а мы пили ровно месяц.
    Цитата Сообщение от Адель05
    Спасибо! в роддоме, сказали, что разнице нет как рожать. Говорили, что до 1.5 лет может быть, потом не будет. Но чудо не произошло.
    а с какими анализами вы шли рожать (ВН и ИС)? и какой первый ПЦР доче пришел??? вы уж просите за любопытство.

  7. #367
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    со мной лежала девушка так они пинимали ретровир неделю, пока были в роддоме, я сама была удивлена но домой ей не дали, а мы пили ровно месяц.
    Мне в СЦ перед родами выдали бутыль с сиропом и сказали давать неделю, после окончания приема жидкость во флакончике практически не убавилась, он был мой личный поэтому мы его забрали домой и еще несколько дней пили дома.

  8. #368
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    просто смотрят по показателям у нас в Новгороде терапия по показателям, я принимала с 26 вроде недели
    F
    А в Москве = терапия у всех с 14-15 недели, причем так было и 9 лет назад, а вот лекарства зависят от состояния мамаши, а вернее ее вирусной нагрузки по результатам анализа,который сдается в 12-13 недель....если низкая, то препорат один, какой-нибудь из зидовудиновых, если выше какой-то нормы для беременных- то комбинированная тера)

  9. #369
    Житель форума
    Пользователь №
    3554
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    39
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    а с какими анализами вы шли рожать (ВН и ИС)? и какой первый ПЦР доче пришел??? вы уж просите за любопытство.
    Мне сообщили, что у меня ВИЧ за две недели до родов. Когда я лежала на сохранении в обычном роддоме. Потом перевели на Соколинку и и через день я родила, под капельницей и ребёнку давала сироп 42 дня и вот и всё. Ни про какой ВН и ИС я не знала.
    Поэтому будущие мамочки обязательно принимайте терапию, чтоб детишки были здоровыми.
    Дай бог вашим деткам всем ЗДОРОВЬЕ!!!

  10. #370
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от venik
    Девочки!!! у нас второй минус... класс... моя мася здоров!!!!
    Поздравляю!!!!! А мы в четверг узнали свой первый ПЦР, у нас минус Я несколько суток перед результатом была как на иголках, но слава богу всё хорошо. Теперь следующий в марте. А в роддоме вроде у нас ничего не брали на Вич ,только общий анализ крови.
    А для профилактики пневмонии кому-то назначали бактрим или бисептол?

  11. #371
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Lisa
    А мы в четверг узнали свой первый ПЦР, у нас минус
    поздравляю!!!!!

  12. #372
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lisa
    А мы в четверг узнали свой первый ПЦР, у нас минус
    ПЕоздравляю!!!!!!
    Цитата Сообщение от Lisa
    А для профилактики пневмонии кому-то назначали бактрим или бисептол?
    Да, в Москве деткам до снятия с учета, в зимний период,для профилактики пневмоцистной пневмании назначают бисептол, а бифидумбактерин, сразу назначают, чтобы дисбактериоза не было...я правда не знаю что такое бактерим, но созвучно)))

  13. #373
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    для профилактики пневмоцистной пневмании назначают бисептол
    По схеме: дают один раз в день, после еды, понедельник-вторник-среда...кол-во сиропа- в зависимости от веса малыша, до 6 кг- пол чайной ложечки...

  14. #374
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    По схеме: дают один раз в день, после еды, понедельник-вторник-среда...кол-во сиропа- в зависимости от веса малыша, до 6 кг- пол чайной ложечки...
    нам назначили по 3 мл понедельник-среда-пятница после еды до след анализа.
    А бактрим это тоже от пневмонии, он заменяет бисептол, так как у меня в детстве на бисептол аллергия была.

  15. #375
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lisa
    нам назначили по 3 мл понедельник-среда-пятница после еды до след анализа.
    Вроде бы все похоже, но в тоже время все по другому)

  16. #376
    AnnaLeya
    Гость
    милые девочки, я снова с вами)
    но теперь уже не одна)
    19ого декабря я родила свою девочку! назвали Дашенькой) роды проходили под капельницей.роды были быстрые, как сказала мне акушерка. примерно за часиков 5 мы управились.
    23его нас выписали.
    до родов почти 2 недели лежала в роддоме. у нас с кровотоками были проблемки. капельницы, витамины.все как всегда.в больницах.
    теперь мы, наконец, дома.
    мне в роддоме дали ретровир. сказали, что его нужно принимать 6 недель со дня родов.
    на молочной кухне от спидцентра нам выдали 2 большие банки смеси NAN 1. сказали, что это на месяц.
    сейчас живу по часам буквально. через три часа кормление.через 6 часов прием ретровира.
    но это все кажется таким мелким, все невысыпания, все неудобства. у меня теперь есть смысл жизни - моя Даняшка. моя доченька. муж в день выписки сказал - ты сделала, все что нужно, теперь я буду делать все и за тебя и за себя , все для нашей малышки. это было очень приятно.

  17. #377
    AnnaLeya
    Гость
    до родов я пила таблетки. теперь мне терапия не нужна. по крайней мере , так сказал врач.
    сейчас пью только таблетки от лактации. их дали в роддоме. норма этих таблеток - 2 в сутки. но у всех на них реакция разная. побочные действия могут быть самыми невероятными. мне от них сразу стало плохо - тошнило, голова кругом и т.д. врач посоветовала уменьшить дозу по полтаблеточки 2 раза в день после еды.
    так я теперь и делаю.
    грудь перетягиваю. вроде уплотнений и боли нет. надеюсь и не будет.

  18. #378
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    AnnaLeya!!! поздравляю Вас!!! дети - это хорошо!!!! растите здоровенькимим!!!!!!у вашего ребенка все будет хорошо!!!!!

  19. #379
    AnnaLeya
    Гость
    спасибо)

  20. #380
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    AnnaLeya
    Поздравляю Вас!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от AnnaLeya
    на молочной кухне от спидцентра нам выдали 2 большие банки смеси NAN 1. сказали, что это на месяц.
    Это где такой санаторий?

    Цитата Сообщение от AnnaLeya
    сейчас пью только таблетки от лактации. их дали в роддоме.
    Ну прямо читаю и даже завидно))))
    Нам вообще ничего не давали((((( Классс!!!!!!!

  21. #381
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от AnnaLeya
    19ого декабря я родила свою девочку! назвали Дашенькой)
    какая прелесть! от l души поздравляю!
    Родилась малышка-дочь,
    Ваша копия, точь-в-точь!
    Пусть лопочет и смеется,
    Пусть ей радостно живется!
    Будет умной и способной,
    Щедрой, вежливой и скромной!
    Пусть растет красавицей.
    Всем на свете нравится!

  22. #382
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    Вопросик! У меня +, у мужа -. Я рассматриваю вопрос об ЭКО. Моя гинеколог сказала нужно подумать, так как при ЭКО меня накачают лекарствами которые могут усугубить имунную сисмету . Сейчас у меня ВН-50копий. Кто об этом что-то знает или слышал ответте пожалуйста!

  23. #383
    lipuchkina
    Гость
    Викуся 3дня зачем вам делать ЭКО, если можно забеременеть с помощью обычного шприца. Лично я так и поступила. У меня муж -, я +. После полового акта мой любимый снимал презерватив, и я все это дело собирала в шприц. Потом ножки к верху, вводила в себя содержимое и в таком положении находилась как можно дольше ( 20мин.- 30миню). И вот результат я на 36 недельке беременности. Хотя сейчас переживаю ужасно по поводу здоровья малыша.

  24. #384
    lipuchkina
    Гость
    Девочки хочу услышать ваши советы и комментарии. Чего же мне ожидать в моем положении. 36 неделя беременности. Терапию начала принимать с 18 недели ( СД-4 235, вирусная нагрузка 73 тысячи). Повторно пересдала анализы на 27 недели, результат СД4-240,вирусной мне так несобщили. Все таблеточки пью вовремя, ни разу не пропустила. Питаюсь полноценно. Не пью, не курю. Чувствую себя отлично. Врачь- гинеколог харьковского СПИД центра увидев мои первые результаты анализов строго заявил- кесарево. После повторных, смягчился и сказал : " Будешь рожать сама". Вот теперь и пойми этих врачей Я то готова на все, только чтобы мой малыш был здоров. Все плохие мысли стараюсь подальше откидывать от себя. Но как задумаюсь , так жутко становиться

  25. #385
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    lipuchkina ! Спасибо за ответ. Я об этом думала , просто мы 6 лет живем вместе и никак не получилось. Я наверное всетаки попробую Ваш метод!!!

  26. #386
    lipuchkina
    Гость
    А что врачь гинеколог вам говорит? В чем причина ( 6 лет не получается , это многовато). Ну ничего , главное не накручивать себя. Ой, как вспомню свою панику Пол года с мужем пробуем и нет результата. Я уже и себя винила и его. У меня проблемы с месячным циклом были. Мне дважды ставили диагноз поликистоз яичников. Бесчисленные вычисления овуляции, графики базальной температуры , таблетки прогестерон. В конце потеряла совсем надежду. А потом чисто интуитивно, думаю дай куплю тест - смотрю две полоски

  27. #387
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    Ничего пока не нашли, что могло бы мешать зачатию. Может не успели дообследоваться выявили мой +.

  28. #388
    Милка
    Гость
    AnnaLeya
    Поздравляю, растите здоровыми и счастливыми))))

  29. #389
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    У Моего Малыша Минус!

  30. #390
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Женечка
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И с Наступающим!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •