Страница 4 из 39 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1158
  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Акдс точно в три месяца, у меня календарь вакцинации

  2. #92
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Всероссийская круглосуточная бесплатная государственная информационная горячая линия по вопросам профилактики и лечения ВИЧ/СПИД 8 800 505 65 43, звякни туда, она бесплатная, если не моженшь напиши я позвоню, только точно напиши, что тебя интересует

  3. #93
    Новичок
    Пользователь №
    2128
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Стеша
    Девчат, кто на Соколинке рожал, поделитесь опытом. меня волнуют шкурные вопросы, кто-то кому-то чего-то платил? палаты там на сколько человек? есть отдельные? что про зав отделения можете сказать? Короче интересуют все подробности.
    Я вообще отзыв написала в теме "роддом при киб №2", почитайте) По поводу оплаты. Разницы платно или бесплатно рожаешь или кесаришься нет. Некоторые платят, большинство не платит. Я платила. Отдельных палат на 3-м этаже не было, во всяком случае при мне. Но могу дать совет. Если женщина со средними запросами (не с большими!) и она может заплатить, то лучше поискать другое место. В прочем, некоторые были довольны...

  4. #94
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    всем привет!!! коротко о себе: я+, муж+. у нас двое деток, младшенькую рожала уже с + ( узнала при постановке на учет ЖК ) Она здорова! С учета сняли нас еще полтора года назад... Но сегодня начала я фобить!!! У нее лейкоциты низкие - педиатр сказал что это иммунитет слабый, выписал лекарства... лазила в инете, искала инфу и вдруг как гром среди ясного неба : может быть вторичным признаком ВИЧ-инфекции... Я понимаю что в инете какой-ток ахинеи нет, но меня прям трясет!!! И главное наш педиатр не знает про нас , ну про меня и мужа, и поэтому вряд ли вообще об этом думает... Как думаете, сьездить в СЦ, на анализы попроситься?..

  5. #95
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Евочка конечно съездить,но я думаю(даже уверин) что у вас всё просто отлично,не переживайте,у меня племянник тоже с ослабленным имуннитетом родители оба мнусы!!!!

  6. #96
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Евочка
    всем привет!!! коротко о себе: я+, муж+. у нас двое деток, младшенькую рожала уже с + ( узнала при постановке на учет ЖК ) Она здорова! С учета сняли нас еще полтора года назад... Но сегодня начала я фобить!!! У нее лейкоциты низкие - педиатр сказал что это иммунитет слабый, выписал лекарства... лазила в инете, искала инфу и вдруг как гром среди ясного неба : может быть вторичным признаком ВИЧ-инфекции... Я понимаю что в инете какой-ток ахинеи нет, но меня прям трясет!!! И главное наш педиатр не знает про нас , ну про меня и мужа, и поэтому вряд ли вообще об этом думает... Как думаете, сьездить в СЦ, на анализы попроситься
    Я старшего сына рожала с -, и то, при каждом его чихи ловлю себя на всяких дурных мыслях! А про маленького я вообще молчу, т.к. даже подумать боюсь... Наверное, это учесть всех матерей переживать за своих деток! С рождением ребенка женщина должна привыкать к мысли, о том, что ее сердце "бегает" отдельно от нее. Все будет хорошо, не изводите себя.

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    у меня вообще по каждому чиху истерика, началась сразу после 3 больниц, теперь если на мой взгляд что- то не так весь город на уши подминаю, в скорой помощи меня уже по голосу узнают.

  8. #98
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    Ой, как вспомню эту маленькую ручку на сдаче анализа... брррр... но, наверно, надо все-таки сходить... я то умом понимаю, что вряд ли вообще возможно заражение от нас, но что-то где-то внутри ёкает "а мало ли!"... Хотя все точно будет хорошо!!! Обязательно.

  9. #99
    ole4ka7
    Гость
    Всем привет, меня зовут Ольга.Я тут недавно - но уже мама.Родила 22 декабря сыночка!Всем желаю здоровья и детишкам - тоже здоровья.Я думаю, что ребёнок заразиться от родителей не мог, и переживать не стоит, но сходить надо.Для собственного успокоения.

  10. #100
    ole4ka7
    Гость
    Девочки, подруга просит задать вопрос.
    ситуация такая- беременность 8 недель, хочет родить ребенка. Один уже есть. Анализы сдавала месяца 2 назад- ВН 250000, ИС 200((( Ждала назначения терапии, а тут беременность. Об аборте и думать не хочет, надеется на терапию. Возможно ли, что все будет благополучно ( снизится ВН, поднимется статус, ребенок родится здоровым?)
    Очень ждем ответов, к врачу поедет только через неделю, раньше никак
    Лучезарная, когда я узнала что беременна,одновременно узнала что вич+.Ребёнок желанный, нагрузка была 496000, статус 296. К моменту родов - нагрузка неопределяется, статус вырос в 2 раза. Ребёнок сдал 3 анализа - 2 отрицательные, последний поеду забирать на след неделе.

  11. #101
    Житель форума
    Пользователь №
    3048
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    7
    Всем привет! Я на форуме новичок еще. Подскажите, а где наблюдаются беременные "+". Просто если в обычной консультации, как к ним там относятся?? (просто не хочеться косых взглядов, не дай бог еще знакомых встретишь, у меня знает , только муж и мама)
    Или можно наблюдаться во 2 инфекции?

  12. #102
    Новичок
    Пользователь №
    3119
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    4
    И в обычной женской консультации и СЦ будешь наблюдаться!А на косые взгляды врачей забей и они пропадут!)))

  13. #103
    Житель форума
    Пользователь №
    3048
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    7
    А нет ли какой консультации при №2 инфекционнки? Чтоб там наблюдали, и анализы и все... готова ездить хоть каждый день туда. Просто наблюдаться в обычной ЖК не смогу, каждый раз туда идти и нервничать, как на тебя посмотрят косо или кто что скажет в спину, уфф прям мурашки... не хочу...не хочу(((( Тем более что они знают о Вич??? Там же тоже назначают препараты какие или еще что.. а можно ли их принимать вич+, они знают? нет?

  14. #104
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    ну я в обычной ЖК стояла на учете. Косых взглядов не видела))) А на счет лекарств, ну ты же еще и гинеколога в СЦ будешь стоять на учете, если что у него и спрашивай. Мне моя вообще номер телефона дала и сказала что бы я звонила если че спросить там или узнать надо...

  15. #105
    Новичок
    Пользователь №
    3119
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    4
    Даже не вздумай переживать по этому поводу!!!Никто коситься не будет,если сама комплексовать не будешь!Я даже с медсестрой в ж.к. подружилась,так она,когда мне отказались там капельницы ставить(и хотели в больницу положить) поговорила с глав врачем и сама мне все сделала!Так что смело вставай на учет,у тебя впереди встреча с твоим малышом,а остальные пусть лесом идут!!!!

  16. #106
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Стою на учёте и в СЦ и в ЖК по прописке. Узнала о статусе при постановке на учёт по беременности, так врач очень адекватная, притом что уже в возрасте и никаких косых взглядов, очень внимательно относится, переживает.

  17. #107
    Цитата Сообщение от ole4ka7
    Лучезарная, когда я узнала что беременна,одновременно узнала что вич+.Ребёнок желанный, нагрузка была 496000, статус 296. К моменту родов - нагрузка неопределяется, статус вырос в 2 раза. Ребёнок сдал 3 анализа - 2 отрицательные, последний поеду забирать на след неделе.
    Спасибо Вам большое за ответ! Ура калетре и комбивиру! У нас тоже статус растет и нагрузка снижается!

  18. #108
    Новичок
    Пользователь №
    2886
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    Мне в СЦ ,когда я туда пришла на 36 нед беременности сказали -Мы успели,если не опоздали!!! Терапию пила всего неделю,потом кесарево,первый анализ у сына отрицательный! иммунка у меня 1100 сижу и тихо радуюсь)

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    3048
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    7
    Всем спасибо за советы. В принципе, конечно от тебя зависит, как к тебе +-у отнесутся, просто не хотелось бы лишний раз нервничать, всякие ж врачи бывают, и ситуации. Конечно я рада, что от вас услышала, много хороших отзывов о наших врачах. Врач моя, сказала, что в принципе, если на в ЖК по месту жительства, то можно прикрепиться в какой нибудь мед.центр, естественно за денежку, по договоренности, где тебе уже окажут должное внимание и все такое.

  20. #110
    Житель форума
    Пользователь №
    3212
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    32
    Репутация
    2
    Привет всем! Я родила( я+, геп.С) сыночка ему уже 1,6 сегодня сдали контрольные анализы. теперь хожу и переживаю чтоб у малыша небыло вич и геп.С. Ранние аналиы гепС +, ПЦР -, и мои антитела еще были. у кого нибудь так было? А бывает так что не в полтора года снимают а позже??? зарение спасибо!

  21. #111
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Привет всем!!!простите если впадаю в панику, просто больше никак. никто кроме мужа не знает о + (он тоже +) недавно родился сын. при беременности принимала препараты. все нормально. рожала сама. а теперь идти на анализы в начале ноября. первый анализ. жутко боюсь. вдруг у моего маси найдут эту ужасную болячку.подскажите. как у них берут анализы. и на что берут. когда ждать результатов. и какие прогнозы могут быть? спасибо большое. (ужас, а на душе кошки скрубет просто)

  22. #112
    Кровь у масек до года берут из вены с тыльной стороны ладони. ПЦР, ИФА.

  23. #113
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от airin
    А бывает так что не в полтора года снимают а позже??? зарение спасибо!
    Да, бывает...раньше, всех только в 3 года снимали, после контрольного анализа...

  24. #114
    Житель форума
    Пользователь №
    3048
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    7
    раньше думала, что + является показанием к кесареву, а тут смотрю многие пишут, что рожали сами? вопрос, так что является показанием + или нет?

  25. #115
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Инфекционист дает свое заключение о том, что не требуется оперативного родоразрешения при неопределяемой ВН, а дальше уже гинекологи решают.

  26. #116
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    а что такое ПЦР и ИФА, что это смотрят? и какие могут быть результаты?

  27. #117
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от venik
    первый анализ. жутко боюсь. вдруг у моего маси найдут эту ужасную болячку.подскажите. как у них берут анализы. и на что берут. когда ждать результатов. и какие прогнозы могут быть? спасибо большое. (ужас, а на душе кошки скрубет просто)
    ПЦР, насколько я понимаю, показывает наличие или отсутствие самого вируса, а ИФА - антитела, но у пупса они, изначально всегда определяются, тк это ВАШИ антитела...Первый результат ПЦР может быть положительным, этого не надо пугаться. Ваши антитела будут уходить постепенно, как правило к 1,5 годам ребенка снимают с учета...Мне , кстати , тоже в ноябре, правда в конце, на первый анализ со вторым малышом. У НАС С ВАМИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НАДО НАДЕЯТЬСЯ!!!!

  28. #118
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ponyo
    раньше думала, что + является показанием к кесареву, а тут смотрю многие пишут, что рожали сами? вопрос, так что является показанием + или нет?
    В Москве "+" не является показанием к кесареву, все зависит от ВН, если она высокая, то тогда кесарят, если низкая или неопределяемая, то самостоятельное родоразрешение, если , конечно нет других показаний к кесареву..низкая плацентация, двойное обвитие, зрение...и др. А вот в Нижнем Новгороде, я где-то читала, всех "+" кесарят...

  29. #119
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Мне , кстати , тоже в ноябре, правда в конце, на первый анализ со вторым малышом.
    а с перовго вы рожали с +? простите за нескромный вопрос))))))

  30. #120
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от venik
    а с перовго вы рожали с +? простите за нескромный вопрос))))))
    Да, и у дочки все ок, если интересно про меня, то пока не на терапии, только во время беременности.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •