Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1158
  1. #391
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Присоединяюсь к поздравлениям девчатам.АннаЛея,с рождением дочурки.Женечка с минусом.

  2. #392
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Женечка
    У Моего Малыша Минус!
    Ура!!!!!!!!!!!!!1пусть ростет большой-большой!!!! Сновым годом, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ ВАС!!!!!

  3. #393
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Мамашки!!!! всех с новым годом!!! здоровья вам и малышам!!!! всех поздравляю с минусом!!!)))))))))))))))))))у наших мелких все будет хорошо!!!!!говорят - снаряд в одну и ту же яму не попадает)))))

  4. #394
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Женечка, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!! Лучшего подарка на новый год и не придумаешь! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!))))

  5. #395
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! САМЫЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!!!

  6. #396
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Женечка
    У Моего Малыша Минус!
    Поздравляю Вас !!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!

  7. #397
    AnnaLeya
    Гость
    Маруся-неревуся, мне о бесплатной смеси и ретровире врач сказал сразу, как только я встала на учет в центре. молочная кухня находится прям рядышком с центром, в соседнем здании. так что далеко бежать не нужно. за банками смеси ходила моя лучшая подруга. я в это время еще в роддоме лежала. меня вот-вот выписать должны были. она сходила на эту молочную кухню, дала справку о рождении и свидетельство о рождении. и ей выдали эти две волшебные баночки.сказали, что это нам на месяц питаться, а 19ого придти туда же к педиатру и забрать еще на следующий месяц норму.

  8. #398
    AnnaLeya
    Гость
    Маруся-неревуся, и о таблетках от лактации врач тоже заранее предупредил.мне их сразу со дня родов давать стали по 2 шт на день. но из-за того, что они очень сильные и побочные действия очень не приятные для организма я принимала по полтаблеточки 2 раза в день.
    сейчас почти три недели прошло уже, как мы родились, и груди не болят и молока нет.

  9. #399
    AnnaLeya
    Гость
    Всех с Рождеством!
    Счастья, улыбок ваших деток! Здоровья! и Благополучия вашим семьям!

  10. #400
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    AnnaLeya
    Просто все то, что Вы перечислили, кроме Ретровира, мы покупаем сами))))

  11. #401
    AnnaLeya
    Гость
    ясно
    хм, а интересно почему. выходит, что у разных больниц и лечение по-разному.
    странно. я рожала в обычном городском роддоме

  12. #402
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Девочки, помогите!!! у меня ребенок в 4 месяца не переворачивается!!! с живота на спину научился и все - на этом затухло!!! лежит как колбаска и все!!! сейчас начиитлась всяких ужасов - вполть до ДЦП!!! паника!!! всем звоню, у всех дети гении - кто в 3, кто в 2 со спины на живот!!! а мой - маленький колбасик!!! ходим на массаж, сама его верчу, вот с моемй помощью - пожалйуста, а сам - ну никуда... вот думаю - или он лентяй, или я дура(((((

  13. #403
    Анжела
    Гость
    у меня тоже племянница не переворачивалась и даже головку не держала как следует...нам даже врачи говорили что-то не так у вас...все перепугались страшно, волновались....да плюс у нее родовая травма была...скоро год- носится как, извините, сраный веник, уже говорит кое что...все норм.

  14. #404
    Новичок
    Пользователь №
    940
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Девочки, помогите советом. Решили с мужем ребёночка делать. Очень хотим стать родителями. С вич я уже 3 года, муж "-". Веду как и всегда здоровый образ жизни и вобще слежу за здоровьем. Но ИС у меня весьма мал, чуть больше 200, зато ВН низкая, не определяется. Скажите, как с этими показателями готовится к малышу? Потянет ли мой ИС для беременности?

  15. #405
    Цитата Сообщение от kaiti
    Потянет ли мой ИС для беременности?
    при регулярном наблюдении и своевременном приёме колёс - вай нот?
    и с меньшим ИС рожали...
    но Вы с врачом посоветуйтесь... может, скажет сперва клеточки подрастить
    или вам с мужем совсем уж невтерпёж?

  16. #406
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от kaiti
    Потянет ли мой ИС для беременности?
    Вам необходимо начать принимать АРВТ. Я слышала, что беременные на учёт становились и с более низкими показателями.., но стоит ли так рисковать... Самый верный способ с таким вопросом обратиться к своему вич-инфекционисту.

  17. #407
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Льдинка опередила меня пока мы тут с малым клаву тыкали)))))

  18. #408
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    ууух, малого от бука не отгонишь и как же с этим бороться?..

  19. #409
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от venik
    Девочки, помогите!!! у меня ребенок в 4 месяца не переворачивается!!!
    Ну не чуди!!!! Про гениев - это россказни, некоторые, конечно в 3 месяца переворачиваются, но в основном в 4-5, массаж сама делаешь? Лучше всего платный массажист, нам 3 месяца и мы сейчас первый курс начнем... Тем более твой малыш с живота на спину может, это круто))))) Обычно малыши позже начинают , а у тебя наоборот, у всех все индивидуально))) Ты же, я надеюсь, не мечтаешь, чтобы он в 6 месяцев по квартире бегал!!! Всему свое время, наслаждайся своим гением!!!!!

  20. #410
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    массаж ходим делаем от поликлиники. сегодня второй раз... но по-моему моей колбаске от него ни тепло ни холодно!!!а мне кажется что с живота на спирну легче...там только ручкой толкнуться и все!!! так он так науичлся делать и все - на это все ззатихло!!!так что лежит и созерцает мир, а родители вокруг него танцуют!!! плохо что ли? я всегда говорила - дети намного умнее нас!! че им лишний раз напргаться!!!

  21. #411
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    девченки всех с прошедшими и наступающими!!!!!
    я всетаки не выдержала и свозила своих карапузов на анализы 28.12, 31.12 получили подарок:ПЦР -, ИФА начали уходить, ИБ остался один белок. теперь я думаю паниковать не буду даже если нас в марте не снимут с учета. нам 1.3.
    бесплатное питание мы тоже получали до 6 месяцев по 8 пачек на одного после 6 по 4 пачки.
    venik мы делали массаж три раза: первый раз в больнице после роддома пока вес набирали и то только доче, сыну еще нечего массажировать было, потом в три месяца обоим и в 4 месяца, только дочь отказалась орала как ненормальная, наслаждался сын. я тоже сначала распереживалась когда в три месяца на приеме у невропатолога нам сказали что мы должны делать, а мы этого не делали, но посмотреть забыли видимо что дети недоношенные. переворачиваться мы стали месяцев в 5, крутились в разные стороны.
    у тебя мальчик? мальчишки все немного ленивые, у меня сначала доча чтонибудь сделает а тотом сын недели через две.

  22. #412
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    у меня сын...
    ой, а я вам завиую - двойня!!! тоже хотела двоих... но сейчас даже не знаю, еще бы родила, но как?но это так отступление от темы!!!

  23. #413
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    у меня сначала доча чтонибудь сделает а тотом сын недели через две.
    да это точно..девочки раньше мальчиков все начинают делать.

  24. #414
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    а я, когда беременная была, чёт категорически девочку не хотела, ну прям сильно не хотела бывает же такое.. сама себе удивляюсь))

  25. #415
    Новичок
    Пользователь №
    940
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Льдинка
    но Вы с врачом посоветуйтесь... может, скажет сперва клеточки подраститьили вам с мужем совсем уж невтерпёж?
    Мы уж давно ждём подрастания этих клеток, мне терапию назначили когда ИС упал до 150, сейчас вот спустя три года ИС 260. Ждать ещё уже не хочу, мало ли что там ещё случится... А семья для меня святое, ребёнок моя главная цель. Так радуюсь за всех кто уже родил!) Было бы мне легче если б услышать того кто родил с тем же или меньшим количеством клеток... уверенности придало бы... А то как подумаю, что могу навредить ребёнку или себе, сразу руки опускаются...

  26. #416
    Новичок
    Пользователь №
    940
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от kaiti
    вот спустя три года ИС 260
    ошиблась, два года прошло как назначили

  27. #417
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от venik
    массаж ходим делаем от поликлиники. сегодня второй раз...
    Сколько по времени делают массаж? Делают ли гимнастику? (ЛФК по возрасту) Вам должны показать спец. упражнения, чтобы их еще и дома делать...У нас в поликлинике массаж делают плохо, минут 10 и все(((((((( Предлагали куда-то ездить, но куда я буду зимой с малышом каждый день кататься, проще платно вызвать...все занятие длится около часа, вначале массаж, потом гимнастика, вот. Да, забыла еще добавить, чтобы делать этот беспонтовый массаж бесплатно, надо еще и в очереди 2-3 месяца стоять, бред, массаж-то сейчас нужен...
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    первый раз в больнице после роддома пока вес набирали
    Но вообще массаж делают, когда вес малыша становится больше 5 кг(так говорят неврологи), а это примерно 2-3 месяца, вот. Вам, наверное, какой-то специальный массаж после рождения делали)))

  28. #418
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Только что позвонил муж!!! ПЦР на вич - отрицательно!!! А вот гепатита С есть чуть-чуть, так сказал мне мой неумный муж, я спрашиваю у него, на гепатит какой они анализ брали, пцр??? Он говорит, врач сказала, что гепатита там чуть-чуть, возможно это ошибка, нужно пересдать в 6 месяцев....Я в панике, слышала, что если пцр на гепатит +, то это уже диагноз((((((((( Кто знает, в Москве, после приема Ретровира, в 1,5- 2 месяца какие они анализы берут????

  29. #419
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Но вообще массаж делают, когда вес малыша становится больше 5 кг(так говорят неврологи), а это примерно 2-3 месяца, вот. Вам, наверное, какой-то специальный массаж после рождения делали)))
    мы в отделении недоношенных лежали там есть массажист, набирает ребенок 2 кг и в путь еще можно плавать. конечно массаж такой что погладит потрогат, но тоже хорошо!!!
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Только что позвонил муж!!! ПЦР на вич - отрицательно!!! А вот гепатита С есть чуть-чуть, так сказал мне мой неумный муж, я спрашиваю у него, на гепатит какой они анализ брали, пцр??? Он говорит, врач сказала, что гепатита там чуть-чуть, возможно это ошибка, нужно пересдать в 6 месяцев....Я в панике, слышала, что если пцр на гепатит +, то это уже диагноз((((((((( Кто знает, в Москве, после приема Ретровира, в 1,5- 2 месяца какие они анализы берут????
    я так поняла это у ребенка такой аализ???? а у вас были гепатиты????
    мы первй анализ сдали после рождения (ни у кого гепатитов нет) прививика уже была сделана доче она родилась 2100, а сыну нет он 1400. так пришел результат ПЦР ВИЧ -, гепатит у дочки положительно, у сына отрицательно. и я и врач были в шоке......через неделю пересдали...все ОК! никаких гипатитов. кто тут виноват не найдешь, больница на СЦ валила, СЦ на больницу, мол берут плохо, пробирки грязные в холодильнике передержали. так что если ни у кого нет гепатитов не волнуйтесь, все у вашего малыша нормально. после приема ретровира у нас брали ПЦР и делали анализ на имунный статус чтобы смотреть можно или нет прививки.

  30. #420
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    ну да, массажистка делает правда недолго минут 10-15. растирает там его...а гимнастику мы делаем с месяца, с месяца ныряем плаваем), на мяче тоже с месяца... упражнения то она показала, но только я 2 новых уидела - остальное и без нее делали!!! а он лежит колбаской и все!!! лентяй одним словом... ну да ладно - приедт время и все сделает!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •