Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1158
  1. #121
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Маруся-неревуся - и не страшно было второго рожать? сейчас за своего мелкого трясусь, в среду пойдем первый анализ сдавать... прям места себе не нахожу, не дай бог...(ттт),

  2. #122
    AnnaLeya
    Гость
    здравствуйте, девочки.
    прочитала сообщения в этой темке и немного успокоилась. спасибо вам огромное за это. спасибо, что делитесь своим жизненным опытом и поддерживаете всех, кто сейчас в сложной для себя ситуации.
    в прошлом месяце я думала, что все... жизнь закончена. ни самой не хотелось жить - думала, что умереть не от болезни легче будет... ни рожать не хотела - думала, что малышка тоже получив от меня "положительный" "подарок", во-первых, никогда не простит свою маму, а во-вторых, зачем ей мучиться с самого ее рождения, чем она заслужила такое наказание.
    в голове была каша ужасная. страх о завтрашнем дне, думки о смерти... в общем, жуть...
    так и не расскажешь в двух словах, что я ощущала тогда.
    о том, что я заражена, я узнала случайно - пошла сдавать повторный анализ на ВИЧ, как и положено во время беременности. первый в начале беременности был отрицательным - поэтому я по поводу этого совершенно не переживала. а тут вот такое. выяснилось, что я - "+".
    не знаю, как это могло произойти. но с мужем я не ругалась, а тем более расходиться не собиралась. у нас с ним очень доверительные и доброжелательные отношения.
    он был в таком же шоке, что и я ...
    главный вопрос, что его волновал - откуда все это?
    но рассуждать и размышлять времени особо не было. нужно было воспринимать как факт сложившуюся в нашей семье ситуацию.
    тутже меня направили к инфекционисту на прием. врач оказалась милой дамой. все спокойно рассказала. поставили меня на учет. завели анкету. тутже с этого дня я начала пить никавир. 3 раза в день по 1 таблетке. вкус у таблеток не очень, но куда деваться. сейчас даже и не замечаю их горечь. врач сказала, что благодаря этим таблеткам мы снизим риск заражения моей девочки. на тот момент у меня срок был 29 недель. врач сказала, что как раз в этот период они и начинают делать беременным терапию.
    я была очень рада, что мы успели с лечением. и процент заражения ребенка снизится.
    сейчас я живу буквально по часам. каждые 8 часов прием лекарства. думала, не выдержу. нет, нормально. выдерживаю пока что. все мысли только о ребенке. поэтому, наверное, все и прохожу сейчас с твердостью, как говорится, не распуская нюни.
    в понедельник я сдавала кровь. врач дала неск направлений. будет какие-то цифры выяснять.я пока точно не знаю какие, но примерно начала представлять, прочитав ваши сообщения. муж тоже сдал анализы.
    врач сказала , чтобы недели через 2 мы пришли с мужем, и уже по результатам анализов она назначит дальнейшее лечение.
    будем надеяться на лучшее. и учиться жить в новом статусе.

  3. #123
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от venik
    Маруся-неревуся - и не страшно было второго рожать? сейчас за своего мелкого трясусь, в среду пойдем первый анализ сдавать... прям места себе не нахожу, не дай бог...(ттт),
    После рождения первого ребенка я и не думала, что решусь родить второго, но, время шло и все менялось)))) Года два назад в голову стали закрадываться такие мысли...а не родить ли второго? На этот новый год, под бой курантов, я загадала желание - родить второго ребенка, мальчика...через два месяца, я узнала, что беременна)))
    Страшно конечно сейчас за второго малыша, но я надеюсь и верю- ТТТ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

  4. #124
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от AnnaLeya
    будем надеяться на лучшее. и учиться жить в новом статусе.
    не переживайте - все будет хорошо!!!! вовремя узнали, начали лечение, и ребетенок родиться здоровым, самое главное в это верить...
    тоже узнала во время беременности, шок... слезы... обида... а потом как-то устаканилось, теперь только вот за мелочь переживаю, но как говориться - верю в медецину и врачей, помогут... пока везло с врачами, люди добрые понимающие, отзывчивые...
    главное теперь сами не волнуйтесь, не беспокойтесь, наслаждайтесь беременностью - самая прекрасная пора в жизни женщины, ждешь чуда и оно происходит...
    а прием таблеток - это не смертельно, ко всему приввыкаешь и к ним тоже, быстренько выпил и все...

  5. #125
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    На этот новый год, под бой курантов, я загадала желание - родить второго ребенка, мальчика...через два месяца, я узнала, что беременна)))
    иинтересно, а так первого загадала... и вот... может дед мороз и нашим мелким поможет быть здоровыми? :p

  6. #126
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    На этот новый год, под бой курантов, я загадала желание - родить
    Цитата Сообщение от venik
    иинтересно, а так первого загадала
    ....кажется, я знаю, что (а точнее кого) попрошу у дедушки

  7. #127
    Маленькая
    Гость
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    На этот новый год, под бой курантов, я загадала желание - родить второго ребенка, мальчика...через два месяца, я узнала, что беременна)))
    Кого родили?)

  8. #128
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Маленькая
    Кого родили?)
    Мальчишку)))

  9. #129
    Маленькая
    Гость
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Мальчишку)))
    классно))
    как назвали? сколько ему уже?

  10. #130
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Мальчишку)))
    и вот после этого теперь точно никто не докажет мне, что деда Мороза не существует!!!!

  11. #131
    AnnaLeya
    Гость
    venik,спасибо за добрые слова

  12. #132
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Маленькая
    как назвали? сколько ему уже?
    Назвали Ваней, нам 1 месяц)))

  13. #133
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    А я так девочку хочууу! Но уже, думаю, остановимся. Вторая беременность тяжело, далась и морально и физически.

  14. #134
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Скажите, у Вас малыши выплевывали сироп Ретровир? Мы его даем уже почти месяц, в начале ребенок принимал сироп за еду, и глотал причмокивая, как-будто смаковал, но сейчас разобрался что к чему, и все время наровит его выплюнуть, а еще около двух недель его принимать((( Я его попробовала, редкая гадость, на первый взгляд, вернее чмок сладенький, а потом горечь появляется(( Как вы с этим боролись?

  15. #135
    Маленькая
    Гость
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Назвали Ваней, нам 1 месяц)))
    Я за Вас рада)
    Растите здоровыми и улыбчивыми)

  16. #136
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Скажите, у Вас малыши выплевывали сироп Ретровир? Мы его даем уже почти месяц, в начале ребенок принимал сироп за еду, и глотал причмокивая, как-будто смаковал, но сейчас разобрался что к чему, и все время наровит его выплюнуть, а еще около двух недель его принимать((( Я его попробовала, редкая гадость, на первый взгляд, вернее чмок сладенький, а потом горечь появляется(( Как вы с этим боролись?
    Надо давать, когда он голодный из шприца, который для инсулина. У меня никогда не выплёвывал. Два месяца принимали. Можно ещё по-немножку капать и сразу соску вставлять, он тогда со слюньками всё проглотит.

  17. #137
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    а зачем вы даете ретровир? мы ничего не даем... нам в роддоме верамун давали и все...

  18. #138
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от venik
    а зачем вы даете ретровир? мы ничего не даем... нам в роддоме верамун давали и все...
    А у нас Ретровир, 42 дня

    Цитата Сообщение от Лёка
    Надо давать, когда он голодный из шприца, который для инсулина. У меня никогда не выплёвывал. Два месяца принимали. Можно ещё по-немножку капать и сразу соску вставлять, он тогда со слюньками всё проглотит.
    ...даю из инсулинового шприца....естественно не сытому, но он ему очень не нравиться(((( ,Соску сосать не желает после сиропа, раньше именно так и спасались...
    вот сейчас удачно все прошло))) Только рожи покорчил, но сироп не выплюнул!

  19. #139
    AnnaLeya
    Гость
    девочки, опишите, пож-та, процесс родов..
    к чему мне готовиться..

  20. #140
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    я рожала сама... на вопрос о кесреве - мне врач сказал - показателей нет... ВН - была неопределяемой уже к тому времени... как только подтекать воды - или хлынут они - сразу в роддом. нельзя, чтобы безводный период был больше 12 часов - увеличивается риск заражения. рожала с капельницей - ретровир по-моему капали, и дите верамун в течение 7 часов давали или трех дней. но дома ничего не даем... и готовиться - как обычная женщина к рождению чуда... все как у всех... можешь в бассейн походить - те кто ходил - говорят рожать легче, но я не ходила - лень матушка...

  21. #141
    AnnaLeya
    Гость
    спасибо огромное

  22. #142
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Скажите, у Вас малыши выплевывали сироп Ретровир? Мы его даем уже почти месяц, в начале ребенок принимал сироп за еду, и глотал причмокивая, как-будто смаковал, но сейчас разобрался что к чему, и все время наровит его выплюнуть, а еще около двух недель его принимать((( Я его попробовала, редкая гадость, на первый взгляд, вернее чмок сладенький, а потом горечь появляется(( Как вы с этим боролись?
    Мы пили сироп первую неделю жизни, поначалу срыгивал, очень переживаю из-за этого... Ждем анализов.

  23. #143
    icon
    Гость
    подскажите пожалуйста, если в паре инфицирован мужчина, то здорового малыша есть шанс родить и не заразиться партнерше?

  24. #144
    ANE4KA
    Гость
    Конечно есть, icon, толкьо беременность женщины должна быть запланирована и очищение спермы наверное лучше будет сделать...конечно это будет сложнее...но надёжней..партнёрша может и не заразиться))) удачи вам

  25. #145
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Маруся-неревуся
    Только рожи покорчил, но сироп не выплюнул!
    Хитрюша вообщем, он у вас :p Ну ты очень то не переживай, даже если иногда выплюнет ничего страшного, ну и можно ещё пару капелек дать, когда видишь, что что-то вышло, я так делала.

  26. #146
    ANE4KA
    Гость
    Счастливые вы!!! МАМОЧКИ

  27. #147
    ANE4KA
    Гость
    а я боюсь беременить, как, что? каждый раз вопросы стоят...

  28. #148
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от AnnaLeya
    девочки, опишите, пож-та, процесс родов..
    к чему мне готовиться..
    А мне сразу сказали, что только кесарево и ретровир ребёнку 6 недель мы давали, сейчас вспомнила. Ну и капельницу мне делали. Насколько я знаю, сейчас кесарево-это норма при родах с Вич.

  29. #149
    ANE4KA
    Гость
    Лёка, я вот не хочу кесарево...((( ну надеюсь, что обойдётся, хотя захочется, всё сделаешь

  30. #150
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от ANE4KA
    Лёка, я вот не хочу кесарево...(((
    А что в нём такого?) Для ребёнка даже лучше. Кто сказал вообще, что этот родовой стресс ему нужен? Все учёные мира, уже считают иначе. В Европе, обязательно делают кесарево, если есть ВИЧ, значит есть причины для этого...не так ли?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •