Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    20866
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Удаление миндалин

    Добрый день.
    Подскажите пжл, что сейчас наука говорит о удалении миндалин у ВИЧ+ людей?

    При - врачи пугают, что при удалении уйдет барьер для всяких гадостей и начнутся бронхиты и т.д.
    А у нас то и без того иммунитет ослаблен, еще больше стоит вроде как волноваться, что удалив станет зуже.

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Удаление миндалин

    Цитата Сообщение от Dark_ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пжл, что сейчас наука говорит о удалении миндалин у ВИЧ+ людей?
    Тоже,что и у пациентов без ВИЧ. Если миндалины давно прекратились в гнойные пробки и являются сами уже очагом хронической инфекции,который не вылечить, а можно только подлечивать периодически,то их надо удалять.

    Цитата Сообщение от Dark_ Посмотреть сообщение


    При - врачи пугают, что при удалении уйдет барьер для всяких гадостей и начнутся бронхиты и т.д.
    Какие врачи ? Консультируетесь с оперирующим лором, одним,вторым, получаете заключение о необходимости удаления. ВИЧ-статус не озвучиваете, для консультации это не нужно: ничем оперативные вмешательства у ВИЧ-пациентов без СПИДа не отличаются от вмешательств у пациентов без ВИЧ.Если мнения специалистов удалять- значит нужно удалять.

    Цитата Сообщение от Dark_ Посмотреть сообщение


    А у нас то и без того иммунитет ослаблен
    Не сочтите за банальность,но на всякий случай напоминаю вам,что если у вас ВИЧ,то вы должны находится на терапии, независимо от вашего ИС. Как в России получить терапию с любым ИС, см. по ссылке как получить АРТ с любым ИС


    Пояснения на странице http://hivlife.info/threads/3380-/page4.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    20866
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Удаление миндалин

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Тоже,что и у пациентов без ВИЧ. Если миндалины давно прекратились в гнойные пробки и являются сами уже очагом хронической инфекции,который не вылечить, а можно только подлечивать периодически,то их надо удалять.



    Какие врачи ? Консультируетесь с оперирующим лором, одним,вторым, получаете заключение о необходимости удаления. ВИЧ-статус не озвучиваете, для консультации это не нужно: ничем оперативные вмешательства у ВИЧ-пациентов без СПИДа не отличаются от вмешательств у пациентов без ВИЧ.Если мнения специалистов удалять- значит нужно удалять.



    Не сочтите за банальность,но на всякий случай напоминаю вам,что если у вас ВИЧ,то вы должны находится на терапии, независимо от вашего ИС. Как в России получить терапию с любым ИС, см. по ссылке как получить АРТ с любым ИС


    Пояснения на странице http://hivlife.info/threads/3380-/page4.
    Добрый день. Я на терапии, но при этом каждый месяц я лечу хронический тонзилит (ну раз в 2 месяца стабильно). Я бы не сказал, что это какой то сильный случай. Пробки обычно поверхностные, мелкие. Что врачи даже промывать говорят особо нечего. Так как они маленькие.
    Но это происходит ежемесячно и поэтому мне это мешает жить комфортно.
    Из за того, что ангины в обычном смысле с гнойными пробками, температоруй, сильной болью в горле, у меня не бывает. Врачи не могут определиться нужно ли удалять или нет. Год назад сдавал антистрептолизин-О, показатель был превышен в 2 раза. Что-то вроде 400 с хвостиком. С реактивный белок и ревматоидный фактор в норме.
    Тогда сказали, что не надо удалять.
    Был недавно на приеме у другого лора. Горло не болело, насмотрк только был. Но горло она посмотрела и говорит у вас мелкие пробочки есть, я их даже не промою. Надо сдать антистрептолизин О и скорее всего удалять мендалины.

    Но при этом и удалять их боюсь, боюсь потерять защитный слой организма....

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Удаление миндалин

    Цитата Сообщение от Dark_ Посмотреть сообщение

    Но при этом и удалять их боюсь, боюсь потерять защитный слой организма....
    Я вам выше кратко всё объяснил: никаких защитных функций такие миндалины уже не представляют и являются не более, чем хроническим очагом инфекции. Хотите бояться- бойтесь,чего еще сказать .

    Цитата Сообщение от Dark_ Посмотреть сообщение
    Врачи не могут определиться нужно ли удалять или нет.
    Пускай определяются.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    20866
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Удаление миндалин

    добрый вечер.
    А случаем нет контактов оперирующих ЛОР врачей в москве?
    Уже вижу, как говорю о статусе и меня првожают....

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: Удаление миндалин

    недавно обнаружил у себя тоже белые пятна на мендалинах, хотя врач смотрел ничего про это не сказал... удалять значит их надо?

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Удаление миндалин

    Сходи к лору и пускай миндалины проводи или шприцом или на аппрате

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: Удаление миндалин

    у меня еще эти пятна (по одному на каждой) так расположены семетрично и одинаковые по размеру, во впадинах, похожи на прожилку или на сухожилие, может так и должно быть

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Удаление миндалин

    К лору сходи, у меня после обострения хр тонзито- фарингита, всегда пробки.Хожу промываю в клинику.Вот в отпуск хочу на аппарате тонзиллор промыть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •