Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    ДКП (доконтактная профилактика)

    Пишу в этот раздел, поскольку не могу сообразить куда писать. Читал иностранные источники и набрел на тему доконтактной профилактики (там перечисленны многие категории в т.ч. и геи).
    Схема простая два табла за сутки до секса, далее с равным интервалом еще два дня по таблетке Трувады.
    Всегда практикую безопасный секс, но оральный в презервативе как-то не принят в наших кругах.
    Я как-бы обжигался на воде, мне 5 лет назад показался подозрительным один чел, уже post-factum, нашел его анкету на сайте для +, в прошлом году начал встречаться с мальчиком дите совсем, он тоже + оказался, хотя контакты были рискованные. Сейчас его опекаю как младшего брата.
    На фоне всего этого, я уже боюсь с кем-либо спать (кроме как быть вводящим парнером в оральном сексе), если честно, у меня уже невроз начался в виду невозможности получить должную сексуальную разрядку.

    Врать не буду, хочется догулять спокойно, и поотжтгать с парнями, но одна мысль о минете (принимать) заставляет дрожать коленки.
    По сути два вопроса:
    1. Работает ли эта схема ДКП? Не посажу ли я себе почки?
    2. Может быть у кого завалялось трувады, таблов 10? обменяю на пиво или на что скажете больно уж она дорога.

    P.S. Я искренне прошу прощения если кого обидел или задел чьи-то чувства. Вопрос назрел, и пока я не вижу ему разрешения.

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ДКП (доконтактная профилактика) для БИ

    Вообще то всё ответы на сайте есть. А поисковая форма находится вверху сайта и легко находит всё что угодно.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В США рекомендуют предконтактную профилактику при следующих условиях:

    * Любому человеку, имеющему текущие сексуальные отношения с ВИЧ-инфицированным человеком.

    * Геи или бисексуалы, имевшие незащищенные контакты и/или которым был установлен диагноз любого заболевания, передающегося половым путем в течение последних шести месяцев, и не находящиеся во взаимно моногамных отношениях с ВИЧ-негативным человеком.

    * Гетеросексуальные мужчины и женщины, не находящиеся во взаимно моногамных отношениях с ВИЧ-негативным человеком и практикующие незащищенный секс с партнерами, имеющими высокие риски ВИЧ-инфекции (потребители инъекционных наркотиков, бисексуальные мужчины с неизвестным ВИЧ-статусом)

    * Любые лица, имевшие в течение последнего полугода эпизоды употребления инъекционных наркотических средств, с использованием общих шприцов, или лица, находящиеся в программах терапии для потребителей инъекционных наркотиков


    ( Preexposure Prophylaxis for the Prevention of HIV Infection in the United States.2014 )




    Нужно не ленится и немного почитать только.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение



  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    Трувада и ДКП

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Всем высокого ИС и неопр ВН!

    Возник вот такой вопрос: существует схема ДКП ipergay: две таблетки за сутки до, и по таблетке два дня после. (Можно конечно, пить и каждый день, но накладно и есть исследования, что ведет к истощению костной ткани). Посмотрел в медлюксе: стоимость препарата 13200 за 24 табла. Но! Была найдена Люксфарма-Доставка и Сатфарма-Доставка, которые предлагают препарат по 4500. Есть ли вероятность получить мел в блистерах за эти деньи? То, что они не бьют чеки, мне глубоко фиолетово - не платят налоги и на здоровье. Или может есть места где можно купить труваду или ее качественный дженерик по адекватной цене. Я так понимаю, что это микс двух препаратов, но сколько я не читал вики, так и не понял что к чему. Или просто не заморачиваться и купить по среднерыночной цене?
    P.S. Все это в дополнение к презервативам, разумеется. Дабы не разводить флейм.

  4. #4
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Трувада и ДКП

    Индусы продают кучу разных дженериков трувады. Самый известный Тенвир-Эм. Максимум $90. Больше одной пачки дешевле. А вообще для любой профилактики (и пред, и пост) сгодится любая схема. Наверное, даже долутегравир с ламивудином. Цена такой парочки впишется в 3000 рублей и никаких побочек.

  5. #5
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Трувада и ДКП

    Цитата Сообщение от neznaika Посмотреть сообщение
    существует схема ДКП ipergay: две таблетки за сутки до, и по таблетке два дня после.
    Так вот откуда, оказывается. в развитых странах такой высокий процент первичной резистентности к тенофовиру...

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    Re: Трувада и ДКП

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Так вот откуда, оказывается. в развитых странах такой высокий процент первичной резистентности к тенофовиру...
    Нет, это исследования 2015 года, которые показывают эффективность данной схемы

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4

    Re: Трувада и ДКП

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Индусы продают кучу разных дженериков трувады. Самый известный Тенвир-Эм. Максимум $90. Больше одной пачки дешевле. А вообще для любой профилактики (и пред, и пост) сгодится любая схема. Наверное, даже долутегравир с ламивудином. Цена такой парочки впишется в 3000 рублей и никаких побочек.
    Спасибо за инфу, почитаю

  8. #8
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Трувада и ДКП

    Цитата Сообщение от neznaika Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу, почитаю
    Берите дженерик "Трувады" и принимайте постоянно, не играйтесь в эти игры. Сейчас можно купить тот же TENVIR-EM в пределах 1 тыс. рублей по нынешнему курсу.

  9. #9

  10. #10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Профилактика ТБ
    от Чеширский кот в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 27.05.2023, 18:40
  2. Постконтактная профилактика
    от Tone в разделе Фобы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 13:35
  3. PrEP/профилактика
    от neutral в разделе Терапия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 12:59
  4. профилактика туб. изониазид+рифамбуцин
    от почемучка в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 15:02
  5. постконтактная профилактика
    от новый в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 11:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •