Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Ringlet
    Гость

    надо ли рассказать?

    Здравствуйте!
    возможно уже были подобные обсуждения. если да, то извнияюсь и прошу дать ссылку на похожую тему.
    уже 6 лет в наша семья живет с этой тайной. мои родители, не входящие ни в одну из групп риска, оказались оба ВИЧ-положительными.
    разумеется в нашем обществе озвучивать этот диагноз было бы верхом безрасудства. потому и молчим.
    я - старшая дочь в семье. уже больше двух лет я встречаюсь и живу с человеком, которого люблю. развитие отношений предполагает женитьбу и венчание.
    никак не могу для себя решить: надо ли рассказать своему любимому человеку о том, что происходит с ним рядом?
    с одной стороны я, конечно, боюсь его реакции. но даже не это меня останавливает. любое его решение я приму без обид и истерик в несправедливом отношении.
    я боюсь другого. вспоминая то состояние в которое меня погрузило известие о том, что произошло с моими родителями, я очень не хочу что бы через это проходил мой любимый. даже если он решит остаться со мной, в праве ли я лишать его душевного спокойствия?
    вставала ли перед кем-нибудь из вас подобная дилемма? какой выход из ситуации Вы предпочли?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596

  3. #3
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Оба моих родителя "-". И у знакомых ни у кого не было подобной ситуации. По этому точно такой же дилеммы передо мной никогда не стояло.. Но тем не менее я выскажу своё личное мнение.. Если предположить, что я оказался бы в такой ситуации.. Я б не стал рассказывать (по крайней мере пока), ведь не возможно же предсказать реакцию вашего МЧ. И знать ему об этом, в принципе, не обязательно.. Для чего???!.. Но со временем.. если вдруг выяснится, что эта тайна вас по прежнему оч тяготит.. а ваши отношения будут настолько близки, что вы уже не будете чувствовать никаких сомнений.. , тогда уж видимо можно будет и рассказать. Только как-нибудь поаккуратней подвезти к этой теме, предварительно подготовив информативно (а-то мало-ли..). P.S. Крепкого здоровья вашим родителям!! Оказывайте им поддержку (только не навязчиво.. и не зацикливаясь на данной теме).. И всё будет в ХОРОШО!!!!

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Незнайка + Абсолютно с тобой согласна!

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Ringlet
    никак не могу для себя решить: надо ли рассказать своему любимому человеку о том, что происходит с ним рядом?
    Все зависит только от одного: как Вы строите свои отношения, на сколько они доверительные. Очень многие пары, даже при наличии сильных чувств друг к другу, сохраняют некую дистанцию и оставляют друг за другом право на что-то личное. Если это комфортно для Вас, то о статусе родителей можно умолчать.
    Я бы не смогла! Я растворяюсь в любимом человеке, у меня не может быть тайн. Тем более таких серьезных.
    Если Я люблю, я люблю человека всего:с его недостатками и проблемами!

    Цитата Сообщение от Ringlet
    я, конечно, боюсь его реакции.
    Люди принимают статус своего партнера, не смотря на смертельную опасность, которой подвергаются!
    Я за честность в отношениях, а она не может быть наполовину.

  6. #6
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Люди принимают статус своего партнера, не смотря на смертельную опасность, которой подвергаются!
    Но ведь в том-то и дело, что, в данном случае, речь идёт не о статусе партнера (когда, естесно, может существовать риск заражения), а о статусе его родителей.. И какая, в этой ситуации, может идти речь о "смертельной опасности"?? Именно по этому я и сказал:
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    знать ему об этом, в принципе, не обязательно.. Для чего???!..
    ????????????......................
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Но со временем.. если вдруг выяснится, что эта тайна вас по прежнему оч тяготит.. а ваши отношения будут настолько близки, что вы уже не будете чувствовать никаких сомнений.. , тогда уж видимо можно будет и рассказать. Только как-нибудь поаккуратней подвезти к этой теме, предварительно подготовив информативно (а-то мало-ли..

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1146
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    110
    Репутация
    109
    я считаю что статус ваших родителей это их, сугубо их личное дело. Риска заражения ВИЧ в быту нет. Для чего вашему МЧ либо вашему мужу знать об их статусе? Я бы не рассказывала. И я сейчас поставила себя на место вашей мамы..... как то неутютно.... Ringlet, простите ради Бога, но равзе у вас есть право разглашать статус ваших родителей? Вы то сами приняли их статус?
    Отредактировано Капелька07 (21.04.2009 20:23:31)

  8. #8
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Капелька07
    Ringlet, простите ради Бога, но равзе у вас есть право разглашать статус ваших родителей?
    Молодец, Капелька!! Согласен) Они люди взрослые и это тока их право!!!!

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Ringlet
    надо ли рассказать своему любимому человеку о том, что происходит с ним рядом?
    а что происхолит? Вы же здоровы.
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Я б не стал рассказывать (по крайней мере пока), ведь не возможно же предсказать реакцию вашего МЧ. И знать ему об этом, в принципе, не обязательно.. Для чего???!.. Но со временем.. если вдруг выяснится, что эта тайна вас по прежнему оч тяготит.. а ваши отношения будут настолько близки, что вы уже не будете чувствовать никаких сомнений..
    согласна на все 100 %.
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Капелька07 написал(а):
    Ringlet, простите ради Бога, но равзе у вас есть право разглашать статус ваших родителей?
    точно! а о последствих такой откровенности Вы подумали?Это не Ваша тайна! Вы представляете что будет с Вашими родителями, если это выйдет за порог?
    Простите, захотелось добавить. мне кажется, что родители важнее любого молодого человека, а они у вас, видимо прекрасные люди. То что произошло с ними, то произошло, в этом они не виноваты и Вы сами это понимаете, а выносить это.............. Ради, Бога извините, за мою грубость, но они могут это принять как предательство. Разве Вы хотие, что бы кто-то вынес на люди, Вашу тайну? прошу, Вас подумайте тысячу раз.
    Отредактировано эрна (22.04.2009 12:54:00)

  10. #10
    Нелвин
    Гость
    врачи обязаны соблюдать тайну диагноза, и мы начинаем вопить, если начинается "участковый терапевт разнесла весть о ВИЧ у Васи на весь район". на врачей мы наехать вполне можем. а на себя?
    Ringlet, душевное спокойствие Вашего МЧ от ВИЧ-статуса Ваших родителей не зависит никаким местом. он не на родителях жениться собрался, спать с ними не собирается.
    если собираетесь провести "проверку на вшивость", то это жестоко, по отношению к родителям. это тайна не Ваша, а их. в лучшем случае Вашему МЧ жить с этой семьей (вне зависимости от того, будете Вы жить в одном доме или нет), и все косые взгляды (а они по любому будут, не бывает абсолютно гладких отношений) будут списываться на статус. а как же тогда душевное спокойствие родителей? или МЧ дороже?

  11. #11
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от эрна
    представляете что будет с Вашими родителями, если это выйдет за порог?
    А ведь это может произойти и абсолютно случайно. К примеру выпьет ваш МЧ с каким-нить приятелем и, по пьяной лавочке, поделится всем, что душу тяготит. А порядочности приятеля никто гарантировать не может, к сожалению..

    Цитата Сообщение от Нелвин
    и все косые взгляды (а они по любому будут, не бывает абсолютно гладких отношений) будут списываться на статус. а как же тогда душевное спокойствие родителей?
    А вот это самая главная психологическая проблема в данном случае. ИМХО

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    1908
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    3
    подскажите пожалуиста,у мужа вич+,как предохранятся,а если презерватив порвется???? чем обробатывать??

  13. #13
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Oliva
    а если презерватив порвется????
    Oliva у тебя было хоть раз такое чтоб он рвался с кем нибудь?

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    рвутся, рвутся.... не так часто но бывает....

  15. #15
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    у меня ни разу не было почему то.

  16. #16
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    какая темка интересная....мммм...

  17. #17
    Marla
    Гость
    а какая содержательная)))))))

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Вот так доча! Полностью согласна с капелькой, теперь тысячу раз подумаю, прежде чем рассказать о статусе детям, а то, я смотрю, что они из-за каких-то своих представлениях о гуманизме могут и дров наломать.

  19. #19
    igor71
    Гость
    Моя малышка очень боится говорить о своем статусе моим родителям Хотя, они у меня в этом плане абсолютно адекватные Сам в раздумьях...

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Я думаю, что если не хочет говорить, то это и ни к чему. И вообще это настолько личное, что знать всем подряд необязательно, даже адекватным. Здесь, опять же на мой взгляд, хвастать то особенно и не чем. Я, хоть человек и адекватный, но сделала бы все, чтобы мой сын не общался (близкие отношения) с девушкой +. Поэтому, дабы не искушать судьбу, не стоит настаивать на том, чтобы она кому-то рассказывала, сделает это сама, когда посчитает нужным или не сделает, если не посчитает.

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    2283
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    г.С-Пб
    Сообщений
    152
    Репутация
    3
    Я бы не рассказала.Но многое еще зависит и от самих людей.Допустим сегодняшнему мужу я бы рассказала,а предыдущему ни за что.
    Я своему ребенку не расскажу.

  22. #22
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от igor71
    Моя малышка очень боится говорить о своем статусе моим родителям Хотя, они у меня в этом плане абсолютно адекватные Сам в раздумьях...
    У меня такая же ситуация. Я +, муж - , не хочу, чтобы его родители знали. Я с ними видеться не смогу потом, кажется, что даже если они и примут это, то все равно будут думать не очень хорошо. Мне будет неуютно. Думаю, Ваша девушка думает точно также.

  23. #23
    Аватар для Иринка Житель форума
    Пользователь №
    1907
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    72
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от igor71
    Моя малышка очень боится говорить о своем статусе моим родителям Хотя, они у меня в этом плане абсолютно адекватные
    Лучше не рассказывать, у нас наоборот муж + ,а я - . Так я не чаино когда у меня был срыв сбалтнула своей матери про него так она сразу начала к нему по другому относиться начала меня ограждать от него, но потом я ей сказала что это была все ошибка и она мне поверила. и теперь относится к нему как прежде хорошо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О долге, желании и обязанности
    от Айвенго в разделе Пси-раздел
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 20:41
  2. надо сдать анализы на ВИЧ,что для этого необходимо?
    от Velvett в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 02:22

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •