Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 229
  1. #121
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Это написано в инструкции к калетре и зидовудину?
    Administration of ARVs in Persons with Swallowing Difficulties
    Раскрыть


    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  2. #122
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Можно разжевывать. Если в инструкции к препарату не указано, что разжевывать и разламывать нельзя, то можно.
    Скажите, а жарить на сковородке таблетки можно? С луком? Вроде в инструкции не написано, что нельзя...

  3. #123
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    Administration of ARVs in Persons with Swallowing Difficulties
    Раскрыть


    Вроде как на форуме обсуждалось,что Презисту делить нельзя,а в этой таблице указано,что можно. Я что-то пропустила?

  4. #124
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Вроде как на форуме обсуждалось,что Презисту делить нельзя,а в этой таблице указано,что можно. Я что-то пропустила?
    Ну все-таки это таблица рекомендаций для тех, у кого проблемы с глотанием таблеток (указано в названии). Написано, что раскрошенную Презисту можно смешать с полужидкой пищей или жидкостью и немедленно принять с едой. Наверное, если проблем с глотанием у вас нет, лучше так не делать.

  5. #125
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Скажите, а жарить на сковородке таблетки можно? С луком? Вроде в инструкции не написано, что нельзя...
    Ну не надо доводить до абсурда. Есть препараты, которые разрушаются под воздействием желудочной среды и поэтому выпускаются в кишечнорастворимой оболочке. Это прописывают в инструкции с указанием, что капсулы не измельчать и не разжёвывать.

    Что же касается вышеприведенной таблички, так её противоречивость я уже как-то комментировал. Интеленс непосредственно в инструкции рекомендуют при приеме растворять в воде, а здесь - не крошить. Как так? Ведь таблетка Интеленса даже без оболочки, это прессованный порошок.
    Взгляните на абакавир и ламивудин. По отдельности их можно разжевывать и ломать, а вместе нельзя! Это как? Вместе они становятся подвержены воздействию соляной кислоты? Бред!
    И с зидовудинм такая же история, только наоборот. Отдельно его крошить нельзя, а вместе с ламивудином можно.

  6. #126
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    В "жидком виде" препараты я нашла, но очень-очень платно, если не ошибаюсь, 1 препарат 8000р, его на 6 дней хватит. Больше 3тр в день только на терапию возможности тратить нет. Хотелось бы, но увы. Если дней на 10-15 ещё, собрали бы, а так, на длительный срок, это невозможно.

    Ещё вопрос (может не сильно по теме)
    Мама наша начиталась, что токсоплазмозом сестра заразилась от кошек (дома живут 2 кота и собачка). И впала в панику, что животных СРОЧНО нужно ликвидировать. Кто знает, неужели ВИЧ + нельзя иметь животных?? Неужели это настолько опасно? Именно животные.

  7. #127
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    ВИЧ+ и глубокий СПИД это разные вещи.
    Для ВИЧ+ с нормальным иммунным статусом можно всё. А при 42-х клетках не то что кошек, с людьми контактировать нельзя.

  8. #128
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Почему дотошно выясняю, потому что мама собралась животных убить.

  9. #129
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Ну то есть мама правильно тревогу забила? Или сейчас (она же раньше с ними контактировала) уже не важно? Может ли она, имея токсоплазмоз, опять от кошки заразиться?
    Мама после выписки сёстры из больницы планирует всех животных ликвидировать и держать квартиру стерильной в почти прямом смысле. Это правильно? Или не повлияет на здоровье сестры? Или все же лучше подстраховаться и избавиться от животных?

  10. #130
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Марго, пожалейте кошечек, не надо их убивать! На время болезни сестры отправьте их в деревню или отдайте кому-то. Не факт, что она заразилась от кошек. Да и вообще, тут первичен ее спид, а не кошки. Они совершенно точно не причем, что ваша сестра в таком плачевном состоянии.
    Я вам не барахло! (с)

  11. #131
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Марго, пожалейте кошечек, не надо их убивать! На время болезни сестры отправьте их в деревню или отдайте кому-то. Не факт, что она заразилась от кошек. Да и вообще, тут первичен ее спид, а не кошки. Они совершенно точно не причем, что ваша сестра в таком плачевном состоянии.
    Вот и я тоже ей говорю, маме, но она уперлась. Ладно, придётся мне их себе забрать.

    Сестре все так же плохо, без + динамики. Врач на полном серьезе сегодня заявила, что выпишет ее ближе к середине марта. И вообще что-то с врачом случилось, вчера наорала на маму за вопрос про анализы крови. Будем решать с заведующей, благо нам помощь предложили знакомые, которые случайно узнали о ситуации (тоже врачи). Вроде и ругаться не хочется, чревато это, закроют доступ посещений, она одна там точно помрет без присмотра. Или лечить не будут, как в БСМП было.
    Понравилось: Tynira

  12. #132
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Нет, ее выписывать не вариант конечно. Правильно, подключайте знакомых, тут уж не до стеснения насчет статуса вич.
    Я вам не барахло! (с)

  13. #133
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Нет, ее выписывать не вариант конечно. Правильно, подключайте знакомых, тут уж не до стеснения насчет статуса вич.
    Да какое может быть стеснение.. Уж точно не в нашей ситуации. У нас, к счастью, все взрослые родственники и знакомые адекватные люди, понимают, что болезни бывают разные, никакой дискриминации нет, наоборот, помощь предлагают. Хотя кто знает, что у них в голове

  14. #134
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Кровь у сестры берут 2 раза в неделю.. Вот свежие показатели:
    Тромбоциты 161
    АЛТ 38,4
    АСТ 41,2
    Гемоглобин 92
    СОЭ 54
    Температура около 37, выше не поднимается.
    Дополнительно назначили феррум лек 100мг в уколах

    Заканчивается лейковорин, буду ещё заказывать.

    Анализ количественный на ЦМВ так и не готов, потому что, как выяснилось, у больницы нет договора с лабораторией на этот анализ, в общем, договорились сдавать платно после праздников. Т.е. больница кровь возьмёт и мне бутылечек с кровушкой выдаст, а я его повезу в другой город в лабораторию.. Вот так у нас интересненько. Ну да ладно.

    У сестренки моей сегодня день рождения, поздравляли Врачи даже пришли другие, подарки ей принесли А у меня она попросила полёт в аэротрубе ну вот будет у неё ещё один стимул выздоравливать.

    По поводу выписки, врач и мне сегодня сказала, что 15 выпишит ее, но мы поговорили, и вроде бы она согласилась, что нельзя ее выписывать. Обещала поговорить с заведующей, та, скорее всего, пойдёт на встречу, т.к знакомые врачи тоже с ней поговорят Хотя сестра ноет уже, что домой хочет!

    Вот такие у нас на сегодня новости.
    Понравилось: October_18

  15. #135
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Margo87, вы молодцы! Вас и сестру с наступающим! Сестру с днём рождения, здоровья ей и скорейшего роста ИС!

  16. #136
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Margo87, вы молодцы! Вас и сестру с наступающим! Сестру с днём рождения, здоровья ей и скорейшего роста ИС!
    Спасибо! Мы будем стараться

  17. #137
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Марго87, желаю Вам и Вашей сестре стать положительным примером того, как надо всеми силами бороться и в результате благополучно вырулить из критической ситуации. На форуме уже есть такие примеры, но для всех новичков всегда очень важны самые "свежие" подтверждения того, что нельзя опускать руки. Регулярно читаю Вашу тему и полностью согласен с одобрениями Туниры, October_18 и Te.

  18. #138
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    С анализом на ЦМВ засада какая-то.. Платно тоже не могут сделать, потому что для ВИЧ+ все бесплатно.. И платно делать нельзя.. А бесплатно - договора нет. Россия блин.
    Тромбоциты 204
    СОЭ 56
    Гемоглобин 91
    На след.неделе возьмут таки анализ на СД4 и ВН - повторный, контрольный.. Выпросила.

    Ну а по общему состоянию - сестра потолстела, хоть перестала на скелет обтянутый кожей походить. Ест хорошо, таблетки глотает через силу, но глотает. Кандидоз во рту прошёл полностью. Соображает медленно, говорит плохо. Пишет немного, читать опять научилась. Играли сегодня в домино таблицу умножения помнит лучше меня!

    Спасибо всем, кто нас поддерживает, для меня это очень важно и здорово помогает!

  19. #139
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Сегодня случился "нежданчик".. Явилась врач и сказала, что в понедельник сестру выпишет! Обзвонила все инстанции (страховую, ФОМС, министерство здравоохранения), подняли на уши весь край, до глав.врача дозвонились. Итог: выписывают не в пн, а 18.03.. Типа выздоровела. Я в шоке. Как??? Как можно выписать с 25 клетками??? Якобы, СД4 25 это не показатель для стационарного лечения... Отличненько... Деньги предлагала, бесполезно. "Состояние стабильное, показаний для стационара нет, если будет ухудшение, приедете снова, а ухудшение скорее всего будет, ну вы понимаете, токсоплазмоз и такие клетки, 4 стадия.. ". Лечащий врач уходит в отпуск, заморачиваться ей совсем не хочется видимо. Что делать, не представляю.. Неужели все зря?? И она просто умрёт дома??? ((

  20. #140

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Россия, блин.....

    Марго, погодите паниковать... может, щас форумчане чего посоветуют... а так.. если (если!) придётся ехать домой... кварцевую лампу заимейте и обрабатывайте комнату сестры... руки все мойте постоянно... гостей особо не пускайте, ну, и т.д...

    Хочу верить, что прорвётесь в любом случае... Действительно, столько сил и нервов... - не впустую же?

    *мат, мат, мат*

  21. #141
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Марго, поддерживаю Льдинку, не паникуйте. Понятно, что Вы все устали, но руки опускать рано. Даже если все-таки выпишут, то вероятно нужно будет внимательно последить за состоянием и найти повод для госпитализации по новой. Может форумчане посоветуют - какой повод искать. Насчет неизбежности ухудшения - тоже еще не факт, а лишь опасение (хотя и очень серьезное). Как и чем лечить в домашних условиях, какие процедуры, на что обращать внимание - соберите информацию, чтобы подойти к этому этапу "во всеоружии". Возможно, выдают какие-то из лекарств, для сопровождения пациента, или выписывают бесплатные/льготные(?) рецепты. Если есть домашние животные, то наверное лучше на время их куда-то переселить из квартиры. Скажите себе - "не всё так плохо, дома и стены помогают". Ваше настроение и настрой - это тоже Ваше оружие в битве за жизнь. Желаю Вам мужества, сил и успехов.
    Понравилось: lizok

  22. #142
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Животных я себе временно забираю (надеюсь, хозяин квартиры не выгонит с этим зоопарком)
    Кварцевую лампу ищем
    Все лекарства у меня записаны, график приёма, дозировка - все есть. Но. Этих лекарств нет в свободной продаже!! Якобы есть в СЦ, но не факт (фансидара точно нет). А как их оттуда выцарапать, без явки туда сестры, не представляю (пообщалась я с "ведущим" ее врачом...). А ее туда точно нельзя, там столько инфекций! Замкнутый круг просто!
    Ну только сестре радость, домой.. Она очень хочет домой..

  23. #143
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Марго, а назначения какие на амбулаторное лечение? Только таблетки, или есть капельницы?
    Я вам не барахло! (с)

  24. #144
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Я так понимаю в больницу она попала именно с токсоплазмозом? Так если они его пролечили и по анализам всё в порядке,то держать её в больнице только из за низкого ИС ни кто не будет. Если состояние стабильное то дома и психологически на много легче,знаю это по себе. Хотя я когда в инфекционке был то там парень с токсоплазмой два месяца лежал,хотя и скакал как конь и медсёстрам помогал и в магазин для немощных бегал.

  25. #145
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Марго, а назначения какие на амбулаторное лечение? Только таблетки, или есть капельницы?
    Фансидар продолжать (6 недель), бисептол, микосист, от туберкулеза таблетки, терапия - все таблетки + уколы лейковорин, феррум лек. Капельницы отменили.

    У нас под вопросом ЦМВ, так и не выяснили, причастна ли она к поражению мозга!

  26. #146
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от сокол53 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю в больницу она попала именно с токсоплазмозом? Так если они его пролечили и по анализам всё в порядке,то держать её в больнице только из за низкого ИС ни кто не будет. Если состояние стабильное то дома и психологически на много легче,знаю это по себе. Хотя я когда в инфекционке был то там парень с токсоплазмой два месяца лежал,хотя и скакал как конь и медсёстрам помогал и в магазин для немощных бегал.
    У сёстры в ликворе обнаружили и токсоплазму и ЦМВ, лечить начали от токсоплазмы, ЦМВ не лечили (количество ЦМВ за все это время так и не смогли установить - отсутствует договор с лабораторией)

  27. #147
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Выписали сестру. Смотрю по выписке - все плохо?


  28. #148
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    ВААРТ получает сейчас? Температура есть? Сознание ясное?

  29. #149
    Аватар для Optimist Новичок
    Пользователь №
    21016
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    7

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Марго, прочитал ваш топик, очень переживаю на счет вашей сестры, очень волнует динамика показателей клеток и ВН на фоне терапии, должно улучшаться по-тихоньку.. Динамика положительная всё-таки... Уверен, должна выкарабкаться ваша сестра благодаря всем вам, близкими, которые очень любят её и окружили заботой!!! От всего сердца желаю Вам сил, а сестре скорейшего выздоровления!!!

    Я живу в Москве, если какие-то препараты нужно достать и отправить Вам с удовольствием помогу оперативно!
    Понравилось: Norkishhh

  30. #150
    Житель форума
    Пользователь №
    20791
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: СПИД, 42кл, множественное очаговое поражение головного мозга

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    ВААРТ получает сейчас? Температура есть? Сознание ясное?
    Да, все получает. Калетра+Ламивудин 2 р/день (в 9 утра и 9 вечера) + Видекс 1р/день. Фансидар продолжаем и всю профилактику. Температура иногда до 37.2 поднимается, не выше, и не каждый день. Сознание сложно однозначно сказать, вроде понимает, но медленно, читает, но плохо, пишет по-маленьку (заново научилась держать ручку, писала сначала печатными буквами, потом письменными начала, и да, буквы мы учили-вспоминали заново). В памяти пробелы (увидела дома жк-тв и не поняла, что это, и что она сама его до болезни купила). Разговор практически не поддерживает, больше молчит, но когда "пытаешь" ее, отвечает, и по теме, не ерунду. Обрадовалась домашней пище. Приехала домой, и сразу стала пытаться одеть линзы (в больнице в очках была), т.к их до болезни носила. Не вышло. Меня попросила одеть, но я испугалась, как она их снимать потом будет, я ж отдельно живу, и не стала ей одевать. Она огорчилась.. Были проблемы с лекарствами при выписке (наш "участковый" врач в СЦ отказался принимать нас сразу после выписки, а запись на 2 недели вперёд к нему; соответственно ВААРТ и фансидар больше негде взять - невероятными путями мы решили этот вопрос, и лекарства нам стационар отдал, фансидар так вообще ВЕСЬ, его больше в крае нет, и СЦ нет, и они его не заказывают... И на приём идём в ПН к другому врачу) - так сестра слышала, как мама по телефону со мной это все обсуждала, и мало того, что по обрывкам фраз поняла, о чем речь, так и очень переживала насчёт лекарств, что их не будет. Но, к счастью, все разрешилось.
    ВН и СД4 стационар все же НЕ взял повторно! Видимо в ПН будем сдавать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 08:58
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:03
  3. У жены отек головного мозга
    от Евген в разделе СПИД
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:07
  4. Где посоветуете сделать МРТ головного мозга?
    от adventure в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 01:22
  5. ногоочаговое воспаление головного мозга, куда обратиться для лечения?
    от sportsmenka в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 02:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •