Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    А у вас лёгачная гипертензия или лёгочная регургитация?Если последние , то какой степени?

  2. #32
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    А у вас лёгачная гипертензия или лёгочная регургитация?Если последние , то какой степени?
    Идиопатическая легочная гипертензия II фк и хсн II фк

  3. #33
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    В общем катетеризация подтвердила ЛГ((( в выписке написаны назначения приема ревацио без права перезамены. Пока не принимаю его тк объективно по деньгам напряжно сейчас. Думаю чем заменить как сказала Моисеева чем не меняйте все равно не то. Сказала что будет пытаться пробить чтоб через государство получать но в эту сказку я не очень верю.
    Люди принимают генерики силденафила, конечно же,только потому, что не могут получить Ревацио за счет государства, т.к. государственных программ лечения легочной гипертензии нет. Кстати, он зарегистрирован совсем недавно,а есть люди,которые принимают генерики силденафила по 4-5 лет. Раньше в РФ и генериков не было, только бренд- Виагра,а она тоже дорога.То, не то, конечно не то, но эффект от лечения генериками силденафила есть,он выраженный,но насколько он близок к эффекту Ревацио, сложно сказать. Может быть, еще дело в том, что принимают разные генерики, их же много сейчас. И : силденафил , не воздействует на патогенез, он не предотвращает дальнейшее ремоделирование легочных сосудов, он только улучшает толерантность к нагрузке и улучшает симптомы. На патогенез действуют антогонисты эндотелиновых рецепторов. ( см. стр. 33 рекомендаций). Но о бозентане,конечно же и речи не заводили?

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    инфекционист сказала что типа дизаверокс оказывает меньше побочек на сердце чем абакавир. Это вранье? так как гемоглобин у меня падает то я все таки хочу продавить чтоб заменили дизаверокс на абакавир.
    Это вранье. Падение гемоглобина с сердечной недостаточностью может быть особо опасным. Тут и так гипоксия,а если еще и Hb будет падать..

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Вопрос схема исентресс + абакавир имеет место быть? И совместима ли она с силденафилом?
    Нет. Имеет место ламивудин/абакавир/ралтегравир или тенофовир/ламивудин/ралтегравир., да совместимо.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    я пила конкор мне его назначали для снижения чсс когда я лежала в Александровской а кардиолог в поликлинике сказала что бета блокаторы нельзя... а что пить не сказала. А чсс у меня бывает и 85 и 90 этож ненормально...
    Пока не начнет снижаться давление в легочных сосудах ( косвенно можно эффект замерять на ЭхоКГ по среднему давлению в легочной артерии), массивная тахикардия будет продолжаться, б-блокатор здесь даже если и будет подавлять ЧСС, "технически " будет бесполезен.Может, даже ухудшить гемодинамику,хотя ЧСС действительно снижается. А вазореактивный тест вам проводили ? Небольшое число людей отвечают на антагонисты кальция, хотя выдержать большие дозы тем, у кого нет системной гипертензии, непросто. Попробуйте дать человек без артериальной гипертензии 20 мг амлодипина..Для лечения легочной гипертензии блокаторов ФДЭ-5, помимо силденафила применяется также тадалафил, но в РФ он не одобрен, кажется. См.рекомендации ESC по диагностике и лечению легочной гипертензии 2015

    тоже самое, но можно почитать на этой странице
    Раскрыть


    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    А у вас лёгочная гипертензия или лёгочная регургитация?Если последние , то какой степени?
    Вы путаетесь в терминах. Регургитация-это обратный ток крови в камеру сердца. Лёгочной регургитации не существует, есть трискупидальная регургитация, есть регургитация клапана легочной артерии.В случае первичной легочной гипертензии трискупидальная регургитация- вторичная. Первичной она будет при поражении клапана, например при инфекционном эндокардите.

  4. #34
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    Спасибо Алексей!
    Конечно про Бозентан никто речи и не вел. Вазореактивный тест тоже не делали... завтра постараюсь выложить заключение из Алмазова. Занчит нужно подбирать генерик.... Честно говоря я не очень понимаю в каком направлении двигаться дальше... Мысль только одна пробовать попасть на прием к Моисеевой чтоб задать вопрос что дальше... дело в том что кроме ревацио мне боььше ничего не прописали... ни варфарин ни диуретики...
    По поводу смены дизаверокса поняла (поняла что нужно просить вместо него).
    Вот задумалась еще по поводу лечения гепатита с если начинать лечение то его тоже надо будет как то корректировать с силденафилом?

  5. #35
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    Добрый день. Назрел еще вопрос.. в последнее время волосы стали сыпаться((( прочитала что от ламивудина - алопеция вполне возможна как побочка( его чем то в схеме можно заменить с учетом силденафила и наличия геп с? Просто не хочется лысой стать(((

  6. #36
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    У вас довольно выраженная сердечная недостаточность, она извращает все процессы. Идет усиленное коллагенообразование. Коллаген в сердце, коллаген в почках, коллаген в мозгу, коллаген в тонкой кишке. Накопление коллагена в тонкой кишке приводит к развитию мальабсорбции и нарушается всасывание нутриентов, в т.ч. витаминов и минералов. Поэтому персонально вам витаминно-минеральные комплексы показаны. Можете подобрать любой - Центрум, Компливит,что угодно.

  7. #37
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    У вас довольно выраженная сердечная недостаточность, она извращает все процессы. Идет усиленное коллагенообразование. Коллаген в сердце, коллаген в почках, коллаген в мозгу, коллаген в тонкой кишке. Накопление коллагена в тонкой кишке приводит к развитию мальабсорбции и нарушается всасывание нутриентов, в т.ч. витаминов и минералов. Поэтому персонально вам витаминно-минеральные комплексы показаны. Можете подобрать любой - Центрум, Компливит,что угодно.
    Алексей, спасибо большое! Витамины начну пить. Тупой может вопрос а коллагенообразование как то тормозить можно...?

  8. #38
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    ?? Речь о максимально возможном продлении жизни стоит..А вы про какой-то коллаген. Я просто написал, из-за чего может быть всякие эффекты типа, выпадения волос, сухой кожи и т.п.

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    Не хочется ни кого расстраивать ну продолжительность жизни в интернете написано 2.5-3 года.И умирают от остановки сердца?

  10. #40
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    ?? Речь о максимально возможном продлении жизни стоит..А вы про какой-то коллаген. Я просто написал, из-за чего может быть всякие эффекты типа, выпадения волос, сухой кожи и т.п.
    Вопрос про коллаген возник скажем так по пути и ни в коем случае не является первозадачей да и вообще задачей. Просто я прочитала в инете про переизбыток в организме и ничего хорошего там не вычитала вот вопрос и возник. Я Вас услышала. по поводу максимально возможного продления жизни я думаю постоянно и делаю все возможное с моей стороны. Если дадут инвалидность буду разговаривать с заведующей чтоб внесли в список для получения силденафила за счет государства. (Со мной лежала женщина из Выборга и ее внесли сегодня в эти списки. У нее уже была инвалидность.) Не особо надеясь на бесплатное читаю про генерики. Тк тут нужно соразмерять со своим кошельком и побочками что я смогу оплачивать ежемесячно а не прыгать с препарата на препарат. Сейчас вопрос денег стоит остро тк попала под оптимизацию штата и нахожусь в поисках работы. Прошу прощения за тупой вопрос (про коллаген).

  11. #41
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    Не хочется ни кого расстраивать ну продолжительность жизни в интернете написано 2.5-3 года.И умирают от остановки сердца?
    Я читала интернет. Вы кого расстраивать не хотите?

  12. #42
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Если дадут инвалидность буду разговаривать с заведующей чтоб внесли в список для получения силденафила за счет государства. (Со мной лежала женщина из Выборга и ее внесли сегодня в эти списки.
    А вы были на форуме пациентов с легочной гипертензией ? Он правда, уже давно не обновлялся, там и сам сайт с 2013 года не обновлялся.Кто-то даже бозентан получал,в Татарстане, кажется. Сейчас дело темное, но какие-то квоты для инвалидов, вероятно есть, надо пытаться получить..Одну из тех,кто на генериках сидденафила сидит,я видел, правда, пару лет прошло, она их начинала принимать,когда силденафил в РФ был только в виде Виагры, т.е. 5-6 лет назад.

  13. #43
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Подозрение на лёгочную гипертензию

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А вы были на форуме пациентов с легочной гипертензией ? Он правда, уже давно не обновлялся, там и сам сайт с 2013 года не обновлялся.Кто-то даже бозентан получал,в Татарстане, кажется. Сейчас дело темное, но какие-то квоты для инвалидов, вероятно есть, надо пытаться получить..Одну из тех,кто на генериках сидденафила сидит,я видел, правда, пару лет прошло, она их начинала принимать,когда силденафил в РФ был только в виде Виагры, т.е. 5-6 лет назад.
    Доброе утро! Да на форумах пациентов с ЛГ была но вот прям свежей информации не нашла. Квоту буду пытаться выбить тем более что есть свежий пример с Лен областью. Вот 16 го решится вопрос что там МСЭ скажет по поводу инвалидности и буду дальше шагать в этом направлении. Есть силденафил и отечественного производства если уж припрет то и его буду пить вопрос только в том что, в наличии он не всегда бывает. А вообще конечно в нашей раше лучше не болеть, болезнь в принципе не хорошо но у нас еще и опасно в плане того что мед обеспечение не просто хромает, а оно инвалидизировано по самые уши. Спасибо еще раз Алексей! Сегодня вечером постараюсь выложить выписку из Алмазова.

  14. #44
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Не совсем понял, NT-ProBNP вот совсем недавно до Ревацио или на нём ?

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение

    результаты теста
    Раскрыть
    Зимой у вас были какие-то совсем сумасшедшие значения.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Алексей, а можете сказать что с анализами... Терапевт сказал что все норм но я ему не верю там же есть отклонения....
    Раскрыть


    Какие именно ? Свертываемость ОК. Остальное- в рамках двух ваших основных диагнозов.

  15. #45
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Алексей, доброе утро! Про NT-ProBNP я не корректно написала... Это все анализы до приема ревацио... Сама не знаю почему так стало... Разница не просто большая а она огромная по сравнению с тем что было зимой... По поводу анализов поняла. Вопрос у меня возник в отклонении в белках и не прикрепился, ОАК и липиды((( вечером попробую выложить. Там в липидах не норма... Хотя наверное правильнее более свежие выложить. Вот в конце сентября и выложу... Получится картина после приема Ревацио. Спасибо за ответы. ПыСы: а по поводу спортзала это с Моисеевой разговаривать? И еще местный инфекционист на прививку от гриппа зовет пойду послушаю чем прививать хотят и про пневмо 23 спрошу заодно...

  16. #46
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Умеренная аэробная нагрузка возможна,да. Да вот, кстати.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня возник в отклонении в белках
    У вас ВИЧ, отсюда и гаммаглобулины того.

  17. #47
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Умеренная аэробная нагрузка возможна,да. Да вот, кстати.



    У вас ВИЧ, отсюда и гаммаглобулины того.
    Спасибо за ответ! Если честно очень обрадовалась по поводу умеренных нагрузок... Работа сидячая и движения ооочень не хватает. Так что рада что можно снова в зал... Главное не перегружаться. По белкам поняла причину просто в поликлинике инфекционист дикую панику на меня навела что мол алт и аст при гепп с не актуальные показатели точнее этого мало и нужны реакции белков а то может каюк уже печени.. И фиброскан для нее не авторитет. Не ходить к ней не могу тк она мне бумажки на инвалидность подписывала и соответственно ее подпись в след году тоже нужна будет. Как же фигово когда в медицине темный лес(((( эт я про себя...Спасибо что есть Вы Алексей)))

  18. #48
    Новичок
    Пользователь №
    24475
    Регистрация
    12.12.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Здравствуйте! У моего мужа осенью 2014 года диагностировали ЛАГ. Давление в ЛА 60-70. Дали 3 гр инвалидности. Пьет силденафил северная звезда или динамико. Добиваемся через суд траклир, нам помогает в этом вопросе Лиля Яруллина президент ассоциации ЛАГ Спасти и Сохранить, мы с ней живем в одном городе))) Состояние мужа относительно осени 2014 стало лучше. Я создавала такую тему на другом форуме- и Бобкэт2 сказал, что все безнадежно- и я даже как- то обиделась на него)))Хотела бы узнать у вас дали ли вам инвалидность? И какой диагноз ставят в выписках?Мужу пишут, что вич ассоциированная легочная гипертензия, поэтому не дают 2 группу инвалидности, и по этой причине нет обеспечения лекарствами.

  19. #49
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Цитата Сообщение от Bor Посмотреть сообщение
    Пьет силденафил северная звезда или динамико.
    Есть ещё дешевле силденафил. Тут, бывает, спамеры постят всякое. Один на днях настолько обнаглел,что прислал прямо в личку вот это - indiamed.biz/sildenafil.php , там 1000 табл силденафила по 100 мг за 6000 руб продают, например.

  20. #50
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Почему, есть тадалафил в ESC ,стр. 34



    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    А проблемы с получением лекарства скорее всего именно что диагноз не идиопатическая лг тк в реестре орфанных заболеваний именно идиопатическая. Буквоедство((
    Далеко не буквоедство. Без ВИЧ частота лёгочной гипертензии очень редка. С ВИЧ она примерно в 1000 раз встречается чаще. Просто деньги.

  21. #51
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Алексей, добрый день.
    Вопрос по кардио: до ЛГ мне спорт врач говорил что на дорожке пульс держать в районе 120 ударов. При ЛГ так же можно? Или тут по самочувствию ориентироваться надо? Просто врачу в зале я говорить про ЛГ не хочу. И что мне из силовых можно (на руки- ноги нагрузку можно)? Дорожка и бассейн этого же мало(((( когда ранее с тренером занималась плохо было только от занятий со степом.
    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла а другие — в задницу! ©Фаина Раневская

    Раскрыть

    Начало терапии 29.01.2016
    15.06.2016:
    CD4 - 448
    CD4 (%) - 18
    20.09.2016:
    CD4 - 452
    CD4 (%) - 22
    ВН < 40 копий
    12.12.2016:
    CD4-524
    CD4(%)-19
    ВН < 40 копий
    27.03.2017
    CD4-544
    CD4(%)-22
    ВН < 40 копий
    СКФ - 102
    19.06.2017
    CD4-567
    CD4%-25
    ВН < 40 копий
    СКФ - 115

  22. #52
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Дорожка и бассейн этого же мало((((
    Подтягивания и отжимания- лучшая силовая нагрузка, она физиологична,это точно не действует негативно на сердце.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    до ЛГ мне спорт врач говорил что на дорожке пульс держать в районе 120 ударов. При ЛГ так же можно? Или тут по самочувствию ориентироваться надо?
    И то и другое.А какой тест 6 минутной ходьбы, в быстром темпе 600 метром за 6 мин пройти можете?

  23. #53
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Дорожка и бассейн этого же мало((((
    Что значит "мало" ?Мало в сравнении с чем ? Мне 30-40 км беговой дистанции в неделю хватает за глаза и за уши, куда больше ?Это 130-160 км в месяц,соответствует условиям задачи продления жизни.Вообще для этого надо не так много надо:

    Regular jogging shows dramatic increase in life expectancy.2012

    Это знаменитое 35- летнее датское исследование. 20000 чел, за 35 лет среди бегающих 122 летальных исхода, среди небегающих- 10258.

  24. #54
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Что значит "мало" ?Мало в сравнении с чем ? Мне 30-40 км беговой дистанции в неделю хватает за глаза и за уши, куда больше ?Это 130-160 км в месяц,соответствует условиям задачи продления жизни.Вообще для этого надо не так много надо:

    Regular jogging shows dramatic increase in life expectancy.2012

    Это знаменитое 35- летнее датское исследование. 20000 чел, за 35 лет среди бегающих 122 летальных исхода, среди небегающих- 10258.
    ТШХ в марте был 470 метров.
    Мало это в сравнении с тем как занималась раньше. Т.е. кардио + силовые на разные группы мышц. Причем кардио при пульсе 120 я вообще не ощущала ответ организма... Только при пульсе 140-150 я потеть (простите) начинала. Ну мне казалось, что сухая майка на дорожке это значит бестолковое время препровождение. Буду начинать с пульса 120 в режиме быстрой ходьбы, а там смотреть и по возможности дистанцию увеличивать.
    А если не подтягивания и отжимания (с этим у меня проблема никогда не умела, поэтому гантели и штангу предпочитала), а тренажеры с "весами" без фанатизма можно?
    Простите если глупые вопросы задаю
    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла а другие — в задницу! ©Фаина Раневская

    Раскрыть

    Начало терапии 29.01.2016
    15.06.2016:
    CD4 - 448
    CD4 (%) - 18
    20.09.2016:
    CD4 - 452
    CD4 (%) - 22
    ВН < 40 копий
    12.12.2016:
    CD4-524
    CD4(%)-19
    ВН < 40 копий
    27.03.2017
    CD4-544
    CD4(%)-22
    ВН < 40 копий
    СКФ - 102
    19.06.2017
    CD4-567
    CD4%-25
    ВН < 40 копий
    СКФ - 115

  25. #55
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Нет никакой связи между пульсом и потовыделеним. Мой пульс после 5 км км пробежки со скоростью 10 км/ч -92-95 уд/мин, после 10 км ( 10 км/ч) - 110/уд мин. Выше он не поднимается , но при этом я очень потею.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    ТШХ в марте был 470 метров.
    Попробуйте на дорожке пройти 6 минут быстрым шагом со скоростью 7.5 км/ч, получится ?

  26. #56
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет никакой связи между пульсом и потовыделеним. Мой пульс после 5 км км пробежки со скоростью 10 км/ч -92-95 уд/мин, после 10 км ( 10 км/ч) - 110/уд мин. Выше он не поднимается , но при этом я очень потею.


    Попробуйте на дорожке пройти 6 минут быстрым шагом со скоростью 7.5 км/ч, получится ?
    Про потоотделение поняла - женские фантазии связали не связуемое)))
    По дорожке, попробую - отпишусь. Подьем или спуск делать на дорожке или по прямой? (В смысле без уклонов)
    Спасибо!
    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла а другие — в задницу! ©Фаина Раневская

    Раскрыть

    Начало терапии 29.01.2016
    15.06.2016:
    CD4 - 448
    CD4 (%) - 18
    20.09.2016:
    CD4 - 452
    CD4 (%) - 22
    ВН < 40 копий
    12.12.2016:
    CD4-524
    CD4(%)-19
    ВН < 40 копий
    27.03.2017
    CD4-544
    CD4(%)-22
    ВН < 40 копий
    СКФ - 102
    19.06.2017
    CD4-567
    CD4%-25
    ВН < 40 копий
    СКФ - 115

  27. #57
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет никакой связи между пульсом и потовыделеним. Мой пульс после 5 км км пробежки со скоростью 10 км/ч -92-95 уд/мин, после 10 км ( 10 км/ч) - 110/уд мин. Выше он не поднимается , но при этом я очень потею.
    Еще какая связь есть. И ваш пример непоказательный, так как вы подавляете пульс медикаментозно. У нормальных людей такого низкого пульса под нагрузкой не бывает (разве что, может быть, у профессиональных марафонцев из Кении). А связь между пульсом и потовыделением примерно такая: между аэробным и анаэробным порогом — потоотделение обычно умеренное, а стоит дойти до анаэробного порога — пот польется ручьем. И общая рекомендация тут такая: если вы бегаете для здоровья, то до анаэробного порога доходить не надо. Вместо пользы, нанесете вред организму. Соответственно, как только стали обильно потеть, снизьте нагрузку, чтобы уменьшить пульс.

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    то до анаэробного порога доходить не надо.
    Человек с сердечной недостаточностью этого физически не сможет сделать.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Еще какая связь есть.
    Нет никакой связи. Я при любой нагрузке потею,даже после 1-2 км , так всегда собственно и было, практически с детства.На бокс я пошел еще ребенком и собственно, потел точно также ( вряд ли можно уйти в анаэробный режим после обычной работы с грушей, например),даже после минимальной нагрузки. Ничего не изменилось и сейчас. Иначе говоря, ориентироваться нужно всё же не на потение.

  29. #59
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Человек с сердечной недостаточностью этого физически не сможет сделать.



    Нет никакой связи. Я при любой нагрузке потею,даже после 1-2 км , так всегда собственно и было, практически с детства.На бокс я пошел еще ребенком и собственно, потел точно также ( вряд ли можно уйти в анаэробный режим после обычной работы с грушей, например),даже после минимальной нагрузки. Ничего не изменилось и сейчас. Иначе говоря, ориентироваться нужно всё же не на потение.
    Просто не нужно самого себя приводить в пример. Работа с грушей (как и любые силовые нагрузки) — это и есть анаэробный режим. Разумеется, любой человек и в детстве, и в пожилом возрасте будет сильно потеть при этом.

    Иначе говоря, ориентироваться нужно всё же не на потение.
    Ориентироваться нужно на пульс, это понятно. Профессиональный спортсмены вообще рассчитывают свой ПАНО и точно знают, на каком пульсе сколько им заниматься. Любителям это может быть не нужно. Есть приблизительная формула.

  30. #60
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    любые силовые нагрузки — это и есть анаэробный режим.
    Силовые нагрузки-это ациклические нагрузки, но необязательно анаэробные.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Работа с грушей — это и есть анаэробный режим.
    Нет.
    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    И ваш пример непоказательный, так как вы подавляете пульс медикаментозно.
    Ну а автор топика- пациент с легочной гипертензией на лечении силденафилом.Таким вообще физические нагрузки противопоказаны формально. Поэтому она и не хочет говорить врачу в зале. В случае внезапной смерти врач не пойдёт под разбирательство.

    Таким вообще физические нагрузки противопоказаны формально.
    Мне они тоже были противопоказаны, т.е. полный бан был на физические нагрузки. Тоже самое остаётся и сейчас, ничего не изменилось.А вникать конкретно в ваш случай или тем более заниматься им, никто не будет. ХСН= бан на физические нагрузки. Легочная гипертензия= бан на физические нагрузки.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    ХСН= бан на физические нагрузки.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Рекомендации ESC по этому поводу вполне понятно, что никого не волнуют.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 16:32
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 12:47
  3. Вич-ассоциированная энцефалопатия при ИС >500 клеток.
    от KoSta в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 16:03
  4. вич ассоциированная лимфома
    от Anna Gorbounova в разделе СПИД
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 19:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •