Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    6870
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    1

    Грипп истерия.

    Сейчас по стране идет грипп истерия, вот и до нас в Сибирь дошла. Буквально три дня назад в аптеках был тамифлю и реленза, сегодня нет ни в одной по всему городу... Это после одной статьи на местном сайте, где были упомянуты эти препараты. Сам всегда считал их единственно действующими на грипп, но прочитал статью американскую, что по последним исследованиям они на пол дня только уменьшают срок излечения и не снимают осложнения. Хотя, есть куча статей утверждающих обратное, кому верить? Чем лечиться то тогда если что, и что в качестве профилактики пить? Ремантадин? Кстати, лечил гепатит С, в инструкции к рибаверину было сказано, что он и на грипп действует, его можно в качестве профилактики пить?

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    кому верить?
    Действующей регистрации FDA в качестве лекарственного средства данного лекарственного препарата.

    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Чем лечиться то тогда если что, и что в качестве профилактики пить?
    Этот вопрос уже обсуждался.Все стратегии разобраны здесь. В следующий раз не забудьте привиться, пожайлуста.

  3. #3

    Re: Грипп истерия.

    Оффтоп: а есть какие-то особенности по прививкам от кори и краснухи для +? И по гепБ

  4. #4

  5. #5

    Re: Грипп истерия.

    Спасибо!

  6. #6
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Добрый день! В понедельник к вечеру начало морозить температуры не было мерила несколько раз, вчера отработала но по состоянию чувствовала себя как размазня на работе температуру мерила ее не было. Списывала все это на психоэмоциональное состояние (был повод). Вчера придя домой с работы снова начало морозить температура в 20.30 была 37,7 легла спать проснулась в 21.55 принимать терапию измерила температуру 38,5 через час после терапии выпила таблетку тамифлю легла спать. Температуру все это время не сбивала. Проснулась в 3.00 от чувства тошноты (грешу на тамифлю на голодный желудок, еду тоже проблематично в себя впихнуть т.к. не хочется) по мерила температуру 39,00 выпила нурофен 400. Температура за 30 мин упала с 39 до 37,9 на том и легла спать. Утром температура была 36,6. В 12.00 сегодня снова начало морозить температура 35,5 а в 13.30 уже 38. Выпила тамифлю. Утром вызвала врача но ее так и нет еще. Насморка, кашля, ломоты, рези в глазах характерных при температуре нет. Вопрос, если к вечеру вся история повториться перестраховаться и скорую вызвать или это далеко от симптомов гриппа.

    Был врач послушал сказал что слизистые чистые в легких он ничего не услышал и т.к. других симптомов нет сказал что это проблемы с почками... Выписал амоксиклав и кагоцел, тамифлю сказал не пить. На вопрос не грипп ли это сказал что не похоже... Время которое он провел у меня 2 минуты от звонка до закрытия двери. Леша, что мне делать? Пить что он сказал или платного вызывать еще? Я в ужасе.
    Последний раз редактировалось Alter80; 17.02.2016 в 15:33.

  7. #7
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Грипп истерия.

    Зачем вы просто так пьете Тамифлю? Банальное ОРВИ, скорее всего. Свиной грипп - это подъем температуры резко и до очень высоких значений, головная боль и т.д. Не знаю, может другие меня поправят, но просто так глотать такой серьезный препарат нет смысла на мой вгляд. Почему вы так паникуете? Обычная орви же?
    Я вам не барахло! (с)

  8. #8
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Зачем вы просто так пьете Тамифлю? Банальное ОРВИ, скорее всего. Свиной грипп - это подъем температуры резко и до очень высоких значений, головная боль и т.д. Не знаю, может другие меня поправят, но просто так глотать такой серьезный препарат нет смысла на мой вгляд. Почему вы так паникуете? Обычная орви же?
    Разве обычное ОРВИ протекает без симптомов? Я согласна что на грипп это не похоже (смутило еще и то что температура ночью легко сбилась одной таблеткой нурофен т.к. по ребенку помню что с первого раза не сбивается и так на долго в норме не держится при гриппе) вопрос как врач поставил диагноз что это почки? И еще вопрос Тунира я ж правильно помню из того что читала что кагоцел я просто не пью и ничем его не заменяю... Перестаю пить тамифлю и начинаю пить амоксиклав? Я не паникую ну разве что вчера ночью малость страшно стало просто время не хочется упустить.

  9. #9
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Разве обычное ОРВИ протекает без симптомов? Я согласна что на грипп это не похоже (смутило еще и то что температура ночью легко сбилась одной таблеткой нурофен т.к. по ребенку помню что с первого раза не сбивается и так на долго в норме не держится при гриппе) вопрос как врач поставил диагноз что это почки? И еще вопрос Тунира я ж правильно помню из того что читала что кагоцел я просто не пью и ничем его не заменяю... Перестаю пить тамифлю и начинаю пить амоксиклав? Я не паникую ну разве что вчера ночью малость страшно стало просто время не хочется упустить.
    Даже не знаю что вам ответить... Кагоцел пить смысла нет, амоксиклав - антибиотик, к чему вообще его назначение? В качестве профилактики? Вас только температура беспокоит? Я бы вообще ничего не пила, просто симптоматическое лечение. Но вам же врач назначения делал, поэтому решайте сами, пить Амоксиклав или нет.
    Я вам не барахло! (с)

  10. #10
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Грипп истерия.

    Насчет почек вообще не поняла, если честно. У вас с ними какие-то проблемы? Обычно острые состояния при заболевании почек характеризуются болью, затрудненным мочеиспусканием, высокой температурой, даже потерей сознания. Вы врачу про почки говорили что-нибудь?
    Я вам не барахло! (с)

  11. #11
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Разве обычное ОРВИ протекает без симптомов? Я согласна что на грипп это не похоже (смутило еще и то что температура ночью легко сбилась одной таблеткой нурофен т.к. по ребенку помню что с первого раза не сбивается и так на долго в норме не держится при гриппе) вопрос как врач поставил диагноз что это почки? И еще вопрос Тунира я ж правильно помню из того что читала что кагоцел я просто не пью и ничем его не заменяю... Перестаю пить тамифлю и начинаю пить амоксиклав? Я не паникую ну разве что вчера ночью малость страшно стало просто время не хочется упустить.
    Диагностируются заболевания почек путем сдачи ряда анализов,кровь,моча и визуальный осмотр,ну и для полного счастья нужны симптомы(боль в пояснице,скудное болезненное мочеиспускание,температура и тд).И не иначе.Просто посмотрев на внешний вид нормальный врач не станет толковать диагноз,нет врачей с рентгеновским зрением.На столб такого врача.Сходите сами в нормальную больницу,зачем врача на дом,обследуйтесь ну и рентген сделайте.

  12. #12
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Насчет почек вообще не поняла, если честно. У вас с ними какие-то проблемы? Обычно острые состояния при заболевании почек характеризуются болью, затрудненным мочеиспусканием, высокой температурой, даже потерей сознания. Вы врачу про почки говорили что-нибудь?
    В том то и дело что не говорила ничего да и проблем никогда не было как таковых, правда я в последнее время пить жидкости сильно меньше стала, но это тоже не причина я так думаю... Назначения врача сама не поняла.... На сейчас меня только озноб и температура беспокоит 38,6-39... Ну если встаю с кровати голова чуть кружится что логично. Амоксиклав наверное для профилактики легочных заболеваний... В общем я сейчас вообще на распутье с одной стороны врач а с другой так же как и Вам не понятны назначения.... Такое ощущение что назначения сделаны на всякий случай..

  13. #13
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Диагностируются заболевания почек путем сдачи ряда анализов,кровь,моча и визуальный осмотр,ну и для полного счастья нужны симптомы(боль в пояснице,скудное болезненное мочеиспускание,температура и тд).И не иначе.Просто посмотрев на внешний вид нормальный врач не станет толковать диагноз,нет врачей с рентгеновским зрением.На столб такого врача.Сходите сами в нормальную больницу,зачем врача на дом,обследуйтесь ну и рентген сделайте.
    Схожу как температура подниматься перестанет... А то я вся пропотевшая еще что нибудь домой принесу. Судя по всему у меня к этому талантище. Да и для сердца моего сие не полезно при температуре по улицам гулять.

  14. #14
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Грипп истерия.

    Мдя уж... Врач супер-профессионал. Послушал легкие и без всяких анализов и симптомов определил,что причина температуры-заболеваниепочек. Я бы и антибиотики не пила. Какая причина для приема антибиотиков? Если это вирусное,то только обильное питье и желательно постельный режим. А дальше уже по ситуации.

  15. #15
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что не говорила ничего да и проблем никогда не было как таковых, правда я в последнее время пить жидкости сильно меньше стала, но это тоже не причина я так думаю... Назначения врача сама не поняла.... На сейчас меня только озноб и температура беспокоит 38,6-39... Ну если встаю с кровати голова чуть кружится что логично. Амоксиклав наверное для профилактики легочных заболеваний... В общем я сейчас вообще на распутье с одной стороны врач а с другой так же как и Вам не понятны назначения.... Такое ощущение что назначения сделаны на всякий случай..
    Мне кажется грипп ни с чем не спутать) В прошлом году 2 раза умудрилась им переболеть. При гриппе не просто температура, а такое состояние что тебя били три дня подряд. Я лично в прошлом году спасалась копеечным Римантидином, температуру сбивала Нимесилом. Ну это так, в качестве личной истории, а не руководство к действию) Вот вопрос - принимать вам Амоксиклав или нет?
    Я вам не барахло! (с)

  16. #16
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Мдя уж... Врач супер-профессионал. Послушал легкие и без всяких анализов и симптомов определил,что причина температуры-заболеваниепочек. Я бы и антибиотики не пила. Какая причина для приема антибиотиков? Если это вирусное,то только обильное питье и желательно постельный режим. А дальше уже по ситуации.
    Да я тоже к этому мнению прихожу. Питье и спать. От врача я сама в шоке.... Если кашель начнется скорую вызову чтоб послушали. Просто с этим дурацким гриппом все его описания что когда появляется кашель то поздно может быть я еще ночью мужу сказала что если температура не спадет то скорую вызовем...

  17. #17
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Мне кажется грипп ни с чем не спутать) В прошлом году 2 раза умудрилась им переболеть. При гриппе не просто температура, а такое состояние что тебя били три дня подряд. Я лично в прошлом году спасалась копеечным Римантидином, температуру сбивала Нимесилом. Ну это так, в качестве личной истории, а не руководство к действию) Вот вопрос - принимать вам Амоксиклав или нет?
    Я так обычно и лечилась и никогда не парилась по этому поводу а в этом году выяснилось что у меня лёгочная гипертензия и стало страшно время упустить. По поводу амоксиклав может Алексей подскажет?

  18. #18
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Грипп истерия.

    На основе температуры антибиотик? Боже упаси,если вы боитесь гриппа,бегом в больницу и только так.Маску одевайте и вперед с песней.Не нужно себе придумывать отговорки для посещения стационара,хотите выявить или исключить-только в живую к врачам и сдать анализы.Тем более у вас ЛГ,хотите осложнений если вдруг грипп?!Дистанционно прописывать антибиотики даже Бобкет не станет,что за бред.Диагноза нет,думаю ванговать он не станет.

  19. #19
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    На основе температуры антибиотик? Боже упаси,если вы боитесь гриппа,бегом в больницу и только так.Маску одевайте и вперед с песней.Не нужно себе придумывать отговорки для посещения стационара,хотите выявить или исключить-только в живую к врачам и сдать анализы.Тем более у вас ЛГ,хотите осложнений если вдруг грипп?!Дистанционно прописывать антибиотики даже Бобкет не станет,что за бред.Диагноза нет,думаю ванговать он не станет.
    Юль, ты про какую больницу говоришь СЦ? Или поликлинику? Если поликлинику то врач рентген от туда и был....

  20. #20
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Юль, ты про какую больницу говоришь СЦ? Или поликлинику? Если поликлинику то врач рентген от туда и был....
    Ну да, по месту жительства поликлиника, на сколько я знаю, дежурные врачи иногда просто фельдшеры и без определенной спицификации того же терапевта. У них есть общие,базовые знания и не более того.Так что сходи, сдай кровушку, мочу и будь спокойна. Я бы и биохимию сделала конечно. Был печальный опыт.Запишись и сходи.

  21. #21
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Еще вопрос назрел, температура с 38,5 гуляет до 38,1 и обратно что при гриппе вроде как не свойственно.. Вопрос прием тамифлю может так влиять на температуру? Про грипп врач ни сказал ни да ни нет а фраза не похоже как то не серьезно звучит,..

  22. #22
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос назрел, температура с 38,5 гуляет до 38,1 и обратно что при гриппе вроде как не свойственно.. Вопрос прием тамифлю может так влиять на температуру? Про грипп врач ни сказал ни да ни нет а фраза не похоже как то не серьезно звучит,..
    Надь,а Ис у тебя какой?Ты на терапии? Напомни.

  23. #23
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Надь,а Ис у тебя какой?Ты на терапии? Напомни.
    385 вн 24365 опять поднялась до 39,4 в ночь. Нурофен буду пить и скорую наверное вызывать

  24. #24
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Кто из Питера??? Неотложке сразу про вич говорить?

  25. #25
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Грипп истерия.

    Ребят а как по оак и биохими грипп определят? С бактериальным чемнить понятно, лейкоциты повышены будут. А грипп? Или другая вирусяка? Эозинофилы, которые за аллергию?

  26. #26
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Ребят а как по оак и биохими грипп определят? С бактериальным чемнить понятно, лейкоциты повышены будут. А грипп? Или другая вирусяка? Эозинофилы, которые за аллергию?
    Я почитала что слюну на грипп берут. Мазок вроде как.

  27. #27
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Ребят а как по оак и биохими грипп определят? С бактериальным чемнить понятно, лейкоциты повышены будут. А грипп? Или другая вирусяка? Эозинофилы, которые за аллергию?
    Нет,грипп по крови скорее всего не выявить,можно лишь узнать природу возникновения гриппа.Там мазки нужны,мазки из зева и носа. Подобная информация поможет лечащим врачам грамотно подобрать необходимые лекарственные препараты. Показатели лейкоцитов в его крови будут оставаться в допустимых пределах. Иногда может наблюдаться небольшое отклонение этой величины в большую или меньшую сторону. Подобные изменения обусловлены увеличением/уменьшением содержания количества нейтрофилов.
    Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) будет немного повышаться. Если характер болезни имеет запущенную форму, показатель СОЭ, как правило, очень высокий.В первые 2-3 суток появления болезни у пациентов развивается лейкоцитоз, сопровождающийся палочкоядерным сдвигом.
    Уровень гемоглобина и гематокрита во время гриппозных заболеваний будет оставаться в допустимых пределах.

  28. #28
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Грипп истерия.

    В симптоматику гриппа не входит насморк,Надь,у тебя есть насморк?Во общем,иди в больницу.Чего гадать то.

  29. #29
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Грипп истерия.

    Я температуру собью и неотложку вызвала пусть послушают приедут если предложат ехать значит поеду. Насморка как такового нет у меня вообще ничего нет Юль кроме температуры((((( даже не ломает (((( и глаза не болят... Ну и потею как лошадь поле когда температура падает..

  30. #30
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Грипп истерия.

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Я температуру собью и неотложку вызвала пусть послушают приедут если предложат ехать значит поеду. Насморка как такового нет у меня вообще ничего нет Юль кроме температуры((((( даже не ломает (((( и глаза не болят... Ну и потею как лошадь поле когда температура падает..
    Ты ренген/флю когда делала?Не на терапии ты? К тебе поэтому всякая уйня и цепляется,организм то слабый.Нагрузка у тебя не высокая но я при такой же нагрузке Ис свой потеряла очень быстро,ты не шути с этим,и болела то грипп то ОРВИ то ОРЗ ежемесячно да не по разу а сейчас на терапии и забыла что такое даже насморк.
    Правильно что вызвала врачей,сама просись,там экспресс анализы хоть возьмут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грипп или не грипп? И как его лечить?
    от Te в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:08
  2. хрюшкин грипп
    от arbuzik в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 20:19
  3. ВИЧ и свинной грипп
    от gedeon в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 08:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •