Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
  1. #1

    Проблемы с ожирением на фоне гипотиреоза

    Здравствуйте! У меня вопрос : зидовудин может являться причиной ожирения? Начала терапию с ноября. Калетра + зидовудин + ламивудин. Всю побочку описывать не буду, отмечу только, что началось ожирение. Через 2 недели приёма сдала анализы, биохимия ужасная, АЛТ 331, АСТ 123, GGT 321. Врач вообще отменил терапию чтоб печень восстановить. Набранный жир ушёл. Анализы по печени пришли в норму. Калетру отменили, заменили дарунавир/ритоновир 600/100/2 раза в день. Зидовудин+ламивудин оставили. Опять началось ожирение. Перед новым годом опять сдала анализы. Фермент отвечающий за ожирение (не помню название) высокий - 5,61. Вместо дарунавир 600 выписали презисту 800 один раз в день.
    В общем сейчас терапия выглядит так:
    Презиста 800/ритоновир 100/ 1 раз в день и ламивудин /зидовудин/ 2 раза в день.
    Может зидовудин ТАК влиять на печень и вызывать ожирение???

  2. #2
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572

    Re: уйти от зидовудина

    АРТ-препараты не вызывают ожирение. Схемы с плохим липидным профилем (зидовудин + калетра или презиста 600) часто вызывают нарушения липидного обмена, липодистрофию (отложение жира там, где его быть не должно и исчезновение жира оттуда, где он должен быть). Но это процесс длительный, минимум год-два, никак не две недели.

    АЛТ 331, АСТ 123, GGT 321
    это вообще ферменты печени в крови. Гепатит есть?
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  3. #3
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Через 2 недели приёма сдала анализы, биохимия ужасная, АЛТ 331, АСТ 123, GGT 321. Врач вообще отменил терапию чтоб печень восстановить.
    Может зидовудин ТАК влиять на печень и вызывать ожирение???
    Зидовудин вряд ли. А вот меня что беспокоит...почему врач отменил терапию? У меня был подобный случай 5 лет назад, когда начинала первую схему с Калетрой. Капельницы Гептрала и Эссенциале снизили трансы. И в скором времени начала гепатитную терапию. Кстати, гепатит С у вас присутствует?
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  4. #4
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: уйти от зидовудина

    Никогда не встречала людей с побочкой"ожирение от зидовудина".Никогда.Скорее всего у вас что то с организмом происходит,щитовидка в порядке?Какое питание?Образ жизни?Болезни печени? Опишите.

  5. #5

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    АРТ-препараты не вызывают ожирение. Схемы с плохим липидным профилем (зидовудин + калетра или презиста 600) часто вызывают нарушения липидного обмена, липодистрофию (отложение жира там, где его быть не должно и исчезновение жира оттуда, где он должен быть). Но это процесс длительный, минимум год-два, никак не две недели.


    это вообще ферменты печени в крови. Гепатит есть?

    У меня неоткуда жир не исчез. Только прибавился. С первого дня приёма терапии пошла побочка. Вечером приняла терапию - утром проснулась в другой реальности ((( головокружение, тошнота, слабость, постоянная горечь во рту. В метро стоя могла проехать максимум одну остановку. Обязательно надо было сесть. Пару раз была рвота. И ожирение началось. Спина и в области от живота под грудь. Это когда калетра /зидовудин/ламивудин принимала.
    С дарунавиром осталась горечь во рту + опять ожирение началось в тех же зонах.
    Сейчас с презистой из побочек : ожирение в тех же зонах, после приёма пищи во рту гадость 15-20 минут, сонливость и зрение гуляет.

  6. #6

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    Зидовудин вряд ли. А вот меня что беспокоит...почему врач отменил терапию? У меня был подобный случай 5 лет назад, когда начинала первую схему с Калетрой. Капельницы Гептрала и Эссенциале снизили трансы. И в скором времени начала гепатитную терапию. Кстати, гепатит С у вас присутствует?
    Он испугался, что у меня начнется гепатит от терапии. А так: гепатитом не болею, туберкулеза тоже нет. Перед началом терапии делала УЗИ ОБП. Узист сказалась что печень увеличена. И подумала, что пью пиво литрами ) а я алкоголь уже лет 15 не употребляю. И столько же не курю. Наркотики вообще никогда не принимала.

  7. #7

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Никогда не встречала людей с побочкой"ожирение от зидовудина".Никогда.Скорее всего у вас что то с организмом происходит,щитовидка в порядке?Какое питание?Образ жизни?Болезни печени? Опишите.
    По щитовидке - гипотериоз (недостаток гармонов). Принимаю L-тироксин.
    По питанию: жирное, острое, жареное - не ем. Мучное - очень редко. Как начала жир набирать от терапии - села на строгую диету (которая НЕ помогает).
    Образ жизни - серединка на половинке. В тренажёрный зал не хожу, но стараюсь больше двигаться в течении дня. На ночь не ем. Калетру и дарунавир по вечерам заедала яблоками.

  8. #8

    Re: уйти от зидовудина

    Если не зидовудин - то не знаю на что и грешить. Врач в последний визит сказал "не знаю, что с вами делать". Это насчёт ожирения. Потому как все худеют, у всех понос, а у меня набор жира.

    Почему на зидовудин подумала : вчера вечером ещё раз внимательно прочитала вкладыш и там написано - перераспределение/накопление жировой ткани.

    Ведь может организм сработать так, что это накопление сразу началось? Может он (организм) у меня не приемлет вообще всю эту химию?
    Последний раз редактировалось Очевидное - невероятное; 22.01.2016 в 12:17.

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: уйти от зидовудина

    Зидовудин здесь совершенно не причём. ТТГ давностью не более 2 недель каков ? Должен быть менее 2.0 на левотироксине. Сообщения ваши придётся переместить куда то.

  10. #10

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Зидовудин здесь совершенно не причём. ТТГ давностью не более 2 недель каков ? Должен быть менее 2.0 на левотироксине. Сообщения ваши придётся переместить куда то.
    В последний раз ТТГ делала в октябре, перед началом терапии. Тогда был менее 2,0. Но вас поняла, на днях сделаю его тогда и отпишусь что и как.
    А куда переместите и как я их найду?
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  11. #11

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Зидовудин здесь совершенно не причём. ТТГ давностью не более 2 недель каков ? Должен быть менее 2.0 на левотироксине. Сообщения ваши придётся переместить куда то.
    Утром сдала на анализ. Результат только что пришёл.
    ТТГ 1,76. До начала терапии был такой же.

    Так что, как понимаю, щитовидка тут ни при чём? И ожирение не от неё.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: уйти от зидовудина

    Ведь может организм сработать так, что это накопление сразу началось?
    И помногу копиться ? Вы на гепатиты сдавали анализы?

  13. #13

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    И помногу копиться ? Вы на гепатиты сдавали анализы?
    Сдавала. Гепатита нет. Ни В, ни С.
    2,5 кг чистого жира. Набираться начал с самого начала терапии. Когда врач терапию отменил - вся эта масса сама по себе ушла. Как начала опять терапию - опять начался набор.
    У меня такое ощущение, что даже если вообще перестану есть и буду лишь пить воду - то жир всё равно будет и дальше копиться.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Утром сдала на анализ. Результат только что пришёл.
    ТТГ 1,76. До начала терапии был такой же.

    Так что, как понимаю, щитовидка тут ни при чём? И ожирение не от неё.
    Да, всё верно, коррекция адекватна. В основном, набор веса и увеличение ИМТ- следствие нарушение соотношения расхода и потребления калоража. Если происходит набора веса- потребление калорий превышает их расход. Это же очевидно. Рост, вес какой ? Спортзал посещаете регулярно ?

  15. #15

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, коррекция адекватна. В основном, набор веса и увеличение ИМТ- следствие нарушение соотношения расхода и потребления калоража. Если происходит набора веса- потребление калорий превышает их расход. Это же очевидно. Рост, вес какой ? Спортзал посещаете регулярно ?
    Рост 1м 76 см. Сейчас вес 80 кг. До начала терапии весила 77,500. В тренажёрный зал не хожу. Калорий сейчас потребляют меньше, чем ДО начала терапии. Потому что как пошёл набор чистого жира, то убрала из меню мучное, картошку, рис, сладкое, жареное.
    Если я полнею от еды, то полнею везде. А тут идёт набор в определённых местах: спина, талия, живот и область от пупка и выше под самую грудь. Вот в этой части (от пупка и выше, под грудь) очень ощутимо.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  16. #16

    Re: уйти от зидовудина

    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  17. #17
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: уйти от зидовудина

    Да не сильно то уж вы и набрали вес,двигайтесь больше если склонны к полноте.У вас изначально вес не маленький.

  18. #18

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Да не сильно то уж вы и набрали вес,двигайтесь больше если склонны к полноте.У вас изначально вес не маленький.
    При гипотериозе дюймовочками - не быть) Но все годы после постановки диагноза (более 10 лет) мне удавалось держать себя в рамках 68-74 кг. И я знала, что если наберу лишний вес, то смогу его сбросить, ограничив себя в сладком и мучном (которые оч люблю). Но сейчас это не помогает. На более жесткую диету садиться нельзя, потому как это будет вредно для организма и грозит язвой желудка (был такой прецендент).
    И ещё раз отмечу, что ожирение началось с началом АРВТ терапии. При отмене её на месяц - лишний вес ушёл сам по себе. С началом терапии - опять набрался.
    Насчёт того, что вес небольшой - это смотря для кого и в каких зонах. Мне этот жир очень даже мешает. Особенно который в области от пупка и под грудь. Уж не знаю, что и как на что влияет, но теперь засыпать могу лишь на спине. При попытках уснуть на боку ощущение будто лёгким не хватает воздуха, задыхаюсь.

    Кстати инфекционист на последнем приёме сказал (глядя на биохимию) что может набор веса пошёл из-за неправильной работы поджелудочной. Что на нее могла повлиять терапия. Какие анализы надо сделать, чтоб поджелудочную проверить?
    Последний раз редактировалось Очевидное - невероятное; 26.01.2016 в 11:14.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  19. #19

    Re: уйти от зидовудина

    Послезавтра иду на приём и сделаю фото биохимии последней. Может глядя на неё что сможете увидеть и посоветовать.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  20. #20
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Послезавтра иду на приём и сделаю фото биохимии последней. Может глядя на неё что сможете увидеть и посоветовать.
    У вас есть последние данные ОАК? Глюкоза какая?Немного флудим не по теме.Вам нужно сдать комплексные анализы(кал,мочу,ОАК и Биохимию,узи),создайте свою тему и выложите сканы.
    Последний раз редактировалось Predator; 26.01.2016 в 11:39.

  21. #21

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    У вас есть последние данные ОАК? Глюкоза какая?Немного флудим не по теме.Вам нужно сдать комплексные анализы(кал,мочу,ОАК и Биохимию,узи),создайте свою тему и выложите сканы.
    Никакого флуда. Написала своё первое сообщение здесь потому как думала что это от зидовудина. Мои сообщения куда-то хотели перенести, но не перенесли.
    Ок. Как сдам анализы - создам свою тему. Здесь больше писать не буду.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    При гипотериозе дюймовочками - не быть) Н
    У вас целевой ТТГ. Можно его опустить еще ниже- менее 1.5, если хотите. Так что ссылаться на гипотиреоз- бесполезно. Вопрос в другом- нравится вам быть банально жирной и иметь 10-12 кг лишнего веса- имейте. Не нравится- есть нужно жрать меньше и идти в спортзал. 40 км бега /неделю ( и так всю жизнь,это стиль жизни, как и АРТ ) + тренажёры сделают из вас дюймовочку. Ну а если и это не поможет,что маловероятно, есть еще бариатрическая хирургия. Ожирение- создаст вам в будущем много проблем,в т.ч. повышенный риск рака . Вопрос лишь в том, чего хотите вы.Хотите быть стройной- нет проблем, будьте ей.

    Калетру заменить нужно, АЗТ-заменить.На что заменить Калетру- назвать можно. Но вам придется решить вопрос, где вы это будете брать. EFV можно взять почти везде по стране. Хотя EFV и лучше, чем Калетра-это при условии, что вы будете его хорошо переносить. А то может, взвоете от него через пару дней. Что-то существенно лучше EFV уже не так доступно.

  23. #23

    Re: уйти от зидовудина

    Презисту принимаю, а не калетру. Калетра была в самом начале. Потом заменили на презисту 600. После нового года заменили на презисту 800.

    Сейчас схема АРВТ такая:
    Презиста800/ритоновир100/1 раз в день + зидовудин/ламивудин/2 раза в день.


    Буду от врача добиваться замены зидовудина. Потому как уже начиталась здесь, какая это бяка.

    Насчёт жрать надо меньше - очень мило это читать. Потому как последний месяц ем яблоки, груши, апельсины, творог (простой), йогурты (тоже простые), кефир, гречку и т.д. и т.п. И жрать это всё уже больше не могу. От одного вида яблок уже мутит. От кефира и гречки изжога началась) В общем весело. А вы говорите - жрать надо меньше. Но всё равно спасибо за добрый совет

    Лучше в бассейн пойду. Плавать мне нравится больше, чем бегать.
    Последний раз редактировалось Очевидное - невероятное; 26.01.2016 в 15:46.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  24. #24

    Re: Проблемы с ожирением на фоне гипотиреоза

    Рысь не хотел Вас обидеть... скорее, подстегнуть. И это его "жирной" и "жрать меньше надо" - как раз оч на него похожий пинок эдакий. Кстати, сам он (с его болячками) бегает указанное кол-во км.


  25. #25

    Re: Проблемы с ожирением на фоне гипотиреоза

    Выглядит такой пинок - как немотивированная агрессия.

    Сама знаю, что надо похудеть. И могу это сделать. В своё время после родов худела со 115-120 кг до 70. И не стала бы здесь просто так жаловаться и плакать из-за каких-то там пары - тройки килограмм. Но всё дело в том, что эти килограммы набрались не так, как обычно полнею. Набор веса идёт везде: лицо, руки, попа, ноги. А ноги у меня полнеют в первую очередь и худеют самые последние. Лицо становится таким круглым, что никакой сковородой не прикроешь). Сейчас всё не так.

    Уверена на 100%, что причиной набора мной сейчас этого веса является именно терапия. Можно часами заниматься в тренажерном зале, качать пресс - и он будет. Но под слоем этого чертового жира.

    Наверно слишком подробно всё пишу((( но просто пытаюсь объяснить.

    Вон даже дочке рассказала про этот совет "меньше жрать", так она просто в ступор впала. Сказав, "мам, ты и так почти ничего не ешь".
    Последний раз редактировалось Очевидное - невероятное; 26.01.2016 в 22:49.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  26. #26
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Проблемы с ожирением на фоне гипотиреоза

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Выглядит такой пинок - как немотивированная агрессия.


    Ватное бла-бла не способствует внятному решению задач и порождает болото. Далее см. ниже.

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Уверена на 100%, что причиной набора мной сейчас этого веса является именно терапия.
    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Презисту принимаю, а не калетру. Калетра была в самом начале. Потом заменили на презисту 600. После нового года заменили на презисту 800.

    Сейчас схема АРВТ такая:
    Презиста800/ритоновир100/1 раз в день + зидовудин/ламивудин/2 раза в день.
    Ну не так же быстро. Терапию вы начали в ноябре,сейчас конец января. Даже ставудин, являясь редкостной дрянью, за 2-3 месяца вряд ли может так повлиять. Что касается Презисты/Комбивира- замените. На что заменить. На Тивикай и Труваду. Или на Интеленс и Кивексу.Или Кивексу и Исентресс. Или Эдюрант и Труваду(Кивексу). На худой конец, на Стокрин и Кивексу (или Труваду ). Я рекомендую первые 4 варианта. Вам их не дадут, но получить их я вам рекомендую. Как вы это сделаете-это уже вам решать.Давайте так : я вам описываю,что нужно делать,вы делаете и.. всё получится. Кстати, какова у вас доза Эутирокса?

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Можно часами заниматься в тренажерном зале, качать пресс - и он будет. Но под слоем этого чертового жира.
    Часами не нужно. Беговая тренировка ( непрерывный бег со скоростью 10 км/ч) в течении 70 минут сжигает 800 ккал. 4 такие тренировки в неделю и жира не будет. Ну.. если силы у вас останутся на тренажеры после этого- тоже неплохо будет.



    зы. а, да, здесь женщины, давно находящиеся на левотироксине,а также на АРТ и прекрасно все у них и с весом и с фигурой ( в т.ч. благодаря и регулярным физическим тренировкам), из чего следует логичный вывод, что проблема не так сложно и решается.

    зы 2. физические тренировки-это навсегда, как и АРТ. это должно стать частью жизни.

  27. #27
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Проблемы с ожирением на фоне гипотиреоза

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Насчёт жрать надо меньше - очень мило это читать. Потому как последний месяц ем яблоки, груши, апельсины, творог (простой), йогурты (тоже простые), кефир, гречку и т.д. и т.п. И жрать это всё уже больше не могу. От одного вида яблок уже мутит. От кефира и гречки изжога началась) В общем весело. А вы говорите - жрать надо меньше.
    Может быть такое, что вы едите всё это, давитесь время от времени, от одной мысли про такую еду начинает мутить..., а иногда вечером или на ночь глядя срываетесь и налегаете на булки и всё мучное? Толку от такой диеты низкокалорийной в этом случае никакого. Организм в этом случае начинает делать бешеные запасы жира.
    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Лучше в бассейн пойду. Плавать мне нравится больше, чем бегать.
    В бассейне не сожгёте столько калорий, сколько в спортзале. Только спортзал.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Кстати, какова у вас доза Эутирокса?
    ТС принимает L-Тироксин 100 мг, не такая уж большая дозировка.

  28. #28

    Re: Проблемы с ожирением на фоне гипотиреоза

    Могу и быстро. Вес набрать. Есть опыт набора веса от противозачаточных - 25 кг за 2 месяца. Так что почему и нет?

    Насчёт терапии поняла. Сдам завтра биохимию и по её результатам буду настаивать на замене препаратов.

    L-тироксин принимаю 100 мг /1 раз в день с утра натощак.

    Про бег поняла. Придётся начать с ним дружить. Хотя с детства н е н а в и ж у бег на длинные дистанции. Уж были на то причины.

    Спасибо за рекомендации thank you very mach
    Последний раз редактировалось Очевидное - невероятное; 27.01.2016 в 09:02.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  29. #29

    Re: Проблемы с ожирением на фоне гипотиреоза

    Нет. Вечером не срываюсь и не налегаю.
    Последний раз редактировалось Очевидное - невероятное; 27.01.2016 в 09:03.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  30. #30
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572

    Re: Проблемы с ожирением на фоне гипотиреоза

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение

    В бассейне не сожгёте столько калорий, сколько в спортзале. Только спортзал.
    .
    Если она действительно умеет плавать, то сожжёт. Я после 20 минут плавания (не купания, а именно плавания) готов слона съесть)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Панкреатит на фоне ВААРТ
    от Te в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 21:04
  2. Тромбоцитопения на фоне АРТ
    от Ruma в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 22:10
  3. туберкулёз на фоне приёма арт
    от Gera2 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 10:47
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 16:12
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •