Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1

    Алкоголизм vs ВИЧ

    что страшнее? Хотелось бы узнать ваше мнение, мои добре приятели.
    Отредактировано Красная угроза (30.03.2009 11:49:14)

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Красная Угроза!
    А ты все о том же....
    От алкоголизма можно излечиться, от ВИЧ нет....
    Алкоголь - это кайф, ВИЧ - нет.
    Алкоголизм помогает ВИЧ поскорее расправиться с нашим бренным телом, ВИЧ никак не усугубляет прогрессию алкогольной зависимости.
    Что страшнее?

  3. #3
    Андромеда
    спасибо!!!

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Красная угроза
    что страшнее?
    Сопьешься-узнаешь, но мы не рекомендуем спиваться и болеть ВИЧ.
    Красная угроза !!! ИЗЫДИ ! =)

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Admin
    болеть ВИЧ
    Запоздалая рекомендация.......
    Где же Вы раньше были?

  6. #6
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Красная угроза
    Алкоголизм vs ВИЧ
    Название темы прикольное: "Алкоголизм против ВИЧ".. типа: "Лечу ВИЧ алкоголизмом" =) Кста, мона объяву такую где-нить забацать - я думаю, немало желающих на такое леченье найдёца, особенно в РФ

  7. #7
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Андромеда
    "от алкоголизма можно излечиться......." . Нельзя
    "алкоголь - это кайф" Алкоголь - может быть.... А вот ссаться в штаны, испытывать адские муки похмелья, ничего не помнить и жить ради стакана - нет.
    От алкоголизма умирают гораздо быстрее чем от ВИЧ.
    Общее состояние организма и букет заболеваний не проще.
    Вопрос в том, что многие путают алкоголизм и бытовое пьянство. А сие вещи разные.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Алкоголизм - это серьезная болезнь, которая, если ее не лечить, неизбежно приведет к разрушению здоровья и гибели близкого Вам человека, разрушению семьи и разрушению Вашего здоровья.
    Психические изменения при алкоголизме:
    • астения,
    • психопатизация,
    • снижение личности (огрубение, утрата интересов, нравственных ценностей)
    • расстройства настроения (колебания настроения, депрессии, дисфории)
    • агрессивность и суицидальные попытки,
    • в тяжелых случаях - деменция (слабоумие);
    Неврологические изменения при алкоголизме: \
    • Инсульт
    • Эпилепсия
    • периферические невриты,
    • атрофия зрительного, слухового нервов
    Соматические изменения при алкоголизме:
    • поражение сердечно-сосудистой системы (инфаркт, гипертоническая болезнь)
    • цирроз печени, поражение желудка, поджелудочной железы, почек
    • недостаточность эндокринной системы,
    • нарушение иммунной системы
    • высокая заболеваемость, смертность (укорочение жизни на 15-20 лет), травматизм
    Кроме того, есть еще одна сторона проблемы - социальная. Люди, страдающие от алкоголизма, чаще других подвергают свои семьи распаду, испытывают трудности в общении с близкими и на работе.
    Алкоголизм отражается на семейной жизни. Не только систематическое, но и эпизодическое употребление алкоголя ведет к разрушению семьи, пагубно отражается на воспитании детей и их здоровье. Под воздействием алкоголя люди совершают правонарушения.

  9. #9
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Вот поэтому я и не пью!

  10. #10
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Вопрос в том, что многие путают алкоголизм и бытовое пьянство. А сие вещи разные.
    интересно ...объясните в чем различие?
    а знаете ли Вы ,что выпивая ежедневно хотя бы бутылочку пивка человек приобретает 1 стадию алкоголизма?!
    говорю не просто так ,по наслышке, личный горький опыт..

  11. #11
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Светозара
    пивного алкоголизма. В остальном - все начинается с малого.
    Что касаемо разницы, она в следующем. Человеку страдающему пьянством, очень хочется выпить, но поскольку не атрофирована социальная ответственность, перед работой (как вариант) он не пьет.
    У алкоголика выбора нет. Он пьет всегда, вне зависимости от любых обстоятельств.

  12. #12
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Пивной алкоголизм самый страшный-особенно женский. :p

  13. #13
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Пивной алкоголизм самый страшный-особенно женский.
    Подпись автора
    Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья.
    0
    Да, страшнее. Причем женский особенно. От него фигура портится, а спутнику такой девушки, слишком часто приходится держать ее сумочку в руках, одновременно воровато оглядываясь по сторонам.))))))

  14. #14
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Да, страшнее. Причем женский особенно. От него фигура портится, а спутнику такой девушки, слишком часто приходится держать ее сумочку в руках, одновременно воровато оглядываясь по сторонам.))))))
    Шутки шутками, но женский алкоголизм практически не излечим.

  15. #15
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    пивного алкоголизма.
    не смешите меня! нет никакого различия между видами спиртного!
    если Вы не обладаете должным опытом и знаниями в данной сфере,лучше промолчите!
    и пьяница домашний так же не контролирует свои действия как и самый последний алкоголик,т.ч. разницы между ними нет!

  16. #16
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    для начала вот послушайте и посмотрите
    http://vkontakte.ru/video34424727_14187 … d=16840452

  17. #17
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Misima
    неизлечим любой алкоголизм. Не только женский.
    Его можно лишь купировать препаратами, вызывающими реакцию на алкоголь. Проще говоря "зашить человека". Плюс консультации психолога. По окончании действия препаратов, срабатывает рефлекс, что теперь все можно и одну рюмочку не грех. Далее по всем пунктам, со всеми остановками. Так что на препаратах, придется сидеть всю сознательную жизнь.

  18. #18
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Так что на препаратах, придется сидеть всю сознательную жизнь.
    опять бред! я - алкоголик с почти 10 летним стажем... не сижу ни на каких препаратах ,кроме ВААРТ , не пью в общей сложности уже 4 года
    алкоголизм - это прежде всего психологическое заболевание,сродни наркомании,
    и пока человек сам , для себя, а не для мамы, папы, мужа(жены) не решит ,что он хочет вылезти их этого дерьма,
    никакие препараты(которые в большинстве своём являются плацебо) ему не помогут!

  19. #19
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Я говорю не о плацебо, а о препаратах блокаторах. Которыми вас обкалывают один раз на несколько лет. В случае употребления алкоголя в этот период, вам, как минимум станет очень плохо. Как максимум - реанимация. А в исключительных случаях и летальный исход. Все строго индивидуально. Так получилось, что приходится сталкиваться с алкоголиками периодически. А не далее, как позавчера, от такого "плацебо" , после приема 150 мл портвейна, умер один мой знакомый. Зашивался он, не для папы и мамы, а для себя.
    Насчет алкоголика с 10-и летним стажем - вы явно лукавите. В бытовое пьянство - поверю. В алкоголизм - нет.

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    2475
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    18
    Репутация
    24
    Для меня не актуально - спиртосодержащие жидкости не употребляю. Да и вич для меня не головная боль. А вот симптомы туберкулеза и гепатиты В и С мне сейчас покоя не дают. Хотя (если пофантазировать), то я лучше бы наверно пил. Психологическая нагрузка меньше (впереди долгое лечение от глубочайшей депрессии), о многих вещах просто не задумываешься в пьяном угаре (если там вообще можно задумываться о чем либо).

  21. #21
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Я говорю не о плацебо, а о препаратах блокаторах. Которыми вас обкалывают один раз на несколько лет. В случае употребления алкоголя в этот период, вам, как минимум станет очень плохо. Как максимум - реанимация. А в исключительных случаях и летальный исход. Все строго индивидуально. Так получилось, что приходится сталкиваться с алкоголиками периодически. А не далее, как позавчера, от такого "плацебо" , после приема 150 мл портвейна, умер один мой знакомый. Зашивался он, не для папы и мамы, а для себя.
    Насчет алкоголика с 10-и летним стажем - вы явно лукавите. В бытовое пьянство - поверю. В алкоголизм - нет.
    смешно ..чесслово... вводили мне всяческие препараты ,даже с так называемой"провокацией" ,раз так 5.... в некоторых случаях выдерживала весь год, в других срыв происходил гораздо раньше...очень хорошие отношения у меня сложились с наркологом ,который приезжал ко мне три последних раза,да и к бывшему мужу тоже, от него я очень хорошо знаю о том,что нам вводят... и что настоящие препараты не будут стоить 5 -7 тыс. ,а гораздо больше...
    и насчет Ваших сомнений ... настолько хорошо меня знаете?!
    и вообще вступать в дискуссию с дилетантом ну не имею не малейшего желания....заблуждайтесь дальше! удачи!
    а насчет ВИЧа + алкоголь... это адская смесь, и трезвый образ жизни - это действительно здорово!!!!

  22. #22
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Светозарик, я горжусь тобой!

  23. #23
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Misima
    Светозарик, я горжусь тобой!
    наставники хорошие! есть с кого брать пример! :p

  24. #24
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Светозара,а откуда такая уверенность в том,что зашивают пустышку?Меня перед этой процедурой заставили написать расписку,объяснили все последствия если выпью спиртное.Женщина которую привозил муж для этой же процедуры умерла через пол-года от общего отравления организма-не удержалась и выпивала потихоньку.В клинике мне обьяснили причину-в кровь вводится аллерген который имеет действие на определенное колличество лет,и происходит отравление при приеме алкоголя.

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117
    Ваши "зашивки" -тетурам в различных пролонгированных формах. Погуглите.

  26. #26
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Светозара,а откуда такая уверенность в том,что зашивают пустышку?Меня перед этой процедурой заставили написать расписку,
    читай выше, всё проверено на собственном опыте, а насчет расписки - психологическая обработка на подсознание на основе страха - выпьешь /умрёшь!
    женщина эта могла умереть много от чего, алкоголь вообще разрушающе действует на организм в целом и на определённые органы в отдельности,как это не покажется вам странным,
    и даже ! в некоторых случаях, даёт реакцию на применение любого лекарственного средства,вплоть до аспирина.
    никогда не слышали о том, что можно обжечся холодным утюгом, просто внушив человеку ,что он горячий? и ожог получается самый настоящий!
    так и тут... наше самовнушение - страшная сила!
    так что только силой воли и мозгами понять ,что алкоголь - смерть и любая ,даже малая доза обрушит нас сразу в ту бездну откуда мы выкарабкиваемся долгие годы и всё сведёт на "нет"
    я уже писала,но повторюсь... это ,как дракон,который сидит во мне глубоко так и спит,но стоит мне только капнуть чуть чуть на него спиртного,он проснётся и сожрёт меня!
    я этого не хочу!

  27. #27
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Светозара
    последний абзац хорош. Тот, который про дракона.
    Именно по этому и говорю. Алкоголизм - неизлечим.

  28. #28
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Погуглила,но меня насторожило что там запрет на применение при беременности.Я же звонила в клинику,сказали всё нормально,только не принимать алкоголь ни в каких видах.А так получается у меня самовнушение которое уже третий год длиться!Хотя пусть лучше так.Меня туда отвезли после очередного загула с подругами.Поставили условие:или вообще никакого алкоголя,или расстаемся.При моем внешне спокойном характере при употребление спиртного,просыпается какое-то агрессивное чудовище которое и в драку лезет,и деньги тратит на всякую фигню,и тормозов не имеет. Хотя после этого я рассталась с тем человеком.При совершенно трезвом образе жизни мне с ним оказалось не попути.
    Отредактировано Ёжик (01.05.2010 10:52:30)

  29. #29
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Ёжик
    При совершенно трезвом образе жизни мне с ним оказалось не попути.
    вот она сторона трезвости... не одно лекарство не действует больше 6 мес. постепенно оно выводится из организма, а ты держишься только на страхе...
    это помощь конечно на первых порах, но страх унижает человека! потому я и отказалась от помощи лекарств и дошла только мозгами, ну пережив сначала остановку сердца

  30. #30
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Ну может страх и унижает,но мне он помог вылезти из простого прожигания жизни.Просыпаться по утрам и думать:что я опять натворила?Плюс тяжкое похмелье,и ползком в магазин за пивом.Нет уж увольте.Тяги нет,А то что я избегаю пьяных посиделок:было это всё уже давно,кажется что даже в другой жизни.Ну не нужно это мне.Не отличаюсь сильной внушаемостью,но благодарна тому человеку и доктору которые на первых порах внушили страх перед последствиями.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •