Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Ну может страх и унижает,но мне он помог вылезти из простого прожигания жизни.Просыпаться по утрам и думать:что я опять натворила?Плюс тяжкое похмелье,и ползком в магазин за пивом.Нет уж увольте.Тяги нет,А то что я избегаю пьяных посиделок:было это всё уже давно,кажется что даже в другой жизни.Ну не нужно это мне.Не отличаюсь сильной внушаемостью,но благодарна тому человеку и доктору которые на первых порах внушили страх перед последствиями.
    Ёжик,да я ж не говорю, что это плохо! я наоборот готова пожать тебе руку! каждый выбирает по себе! и неважно КАК главное перестать пить и стараться держаться в этом направлении!

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    2475
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    18
    Репутация
    24
    Светозара а за что руку пожимать? Это что? Подвиг какой то? Это нужно было прежде всего ей. Бросила? Молодец. Значит еще способна о себе задумываться. А это уже есть хорошо. Но хвалить я бы за это не стал. Пусть это и жестоко, но это мое мнение.

  3. #33
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от LuxFerre
    а за что руку пожимать? Это что? Подвиг какой то? Это нужно было прежде всего ей. Бросила? Молодец. Значит еще способна о себе задумываться. А это уже есть хорошо. Но хвалить я бы за это не стал. Пусть это и жестоко, но это мое мнение.
    да уже хвалишь, а для начала- всякая над собой достойна уважения!всем известно, что самая сложная борьба - это борьба с собой! т.ч. тебе есть о чем подумать...
    Отредактировано Светозара (02.05.2010 19:24:35)

  4. #34
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    LuxFerre,да, мне это надо было и в своём окружении я этого не скрываю.И спокойно отношусь к людям которые не могут прекратить употреблять.Не лезу с нравоучениями,и агрессивными высказываниями.А вот подвиг ли это?Это как посмотреть.Со своей стороны могу сказать -НЕТ.А видя других людей которые полностью завязали-ДА. У меня не было алкоголизма,да и бытовым пьянством этого не назовёшь.Просто не имелось тормозов,и послать человека и натворить что-то противоречащее здравому смыслу могла запросто.И вообще влезла в тему для уточнения:кодировка-афера,или всё-таки действенный метод?Светозарик уверена-афера,а я на своём опыте-действует.
    Отредактировано Ёжик (03.05.2010 16:53:46)

  5. #35
    Новичок
    Пользователь №
    3431
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    19
    Репутация
    3
    Чего-то и алкоголиков совсем мало и про наркотики ничего не нашла. Может плохо искала? Тогда направте по адресу пожалуйста

  6. #36
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Elena120985
    и про наркотики ничего не нашла. Может плохо искала? Тогда направте по адресу пожалуйста

    Что именно не нашли?
    [forum=36]Про наркотики[/forum]

  7. #37
    Новичок
    Пользователь №
    3431
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    19
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Misima
    Что именно не нашли?
    Ну а том кто примает, принимал. Вообще об этом что-нибудь

  8. #38
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Elena120985
    вы что по ссылке,которую Мисима вам дала, не ходили? там первая же тема про эт самое.

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    3431
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    19
    Репутация
    3
    Незнайка +
    Да ступила малость, а потом поняла. Спасибо буду читать

  10. #40
    Новичок
    Пользователь №
    3576
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    28
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Андромеда
    ВИЧ никак не усугубляет прогрессию* алкогольной зависимости.
    разве что только психологически

  11. #41
    Заблокирован
    Пользователь №
    7520
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Алкоголизм vs ВИЧ

    Цитата Сообщение от Красная угроза Посмотреть сообщение
    что страшнее? Хотелось бы узнать ваше мнение, мои добре приятели.
    Отредактировано Красная угроза (30.03.2009 11:49:14)
    реклама
    Последний раз редактировалось KoSta; 20.09.2012 в 18:34.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    6936
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    35
    Репутация
    2

    Re: Алкоголизм vs ВИЧ

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Светозара
    пивного алкоголизма. В остальном - все начинается с малого.
    Что касаемо разницы, она в следующем. Человеку страдающему пьянством, очень хочется выпить, но поскольку не атрофирована социальная ответственность, перед работой (как вариант) он не пьет.
    У алкоголика выбора нет. Он пьет всегда, вне зависимости от любых обстоятельств.
    как быть с теми кто всё же пьёт))) всегда))) но соц.ответственность всёравно заставляет ползти на работу, худо-бедно но ползти))) это алкоголизм?
    Давно задавался вопросом где всё же эта грань...?

    DSM-IV (стандарт диагностики в психиатрии и физиологии) определяет злоупотребление алкоголем как повторяющееся употребление, несмотря на рецидивирующие отрицательные последствия.

    Если же после каждой очередной пьянки мне не плохо, значит это не алкоголизм? ( "не плохо" речь в первую очередь об отсутствии похмелья конечно же, но и во вторую очередь что после 2-х лет регулярного пьянства(2-4 раза в неделю) и печёночные пробы и узи печени в норме)
    вообще задумался о том что я никогда не отказывал себе в выпить, нет попытки были( особенно если на дворе стоял будний день) но они были скорее так для успокоения своей же души))) то есть символическими... не останавливало ни то что через 6 часов на работу, ни то что ты уже на работе, и завтра не выходной....ни то что через 3 часа самолёт, а ты ещё в центре и дома тебя ждёт не собраный чемодан...скоько раз просыпался за городом и понимал что через час должен быть на работе... вообщем жилось весело)

    До тех пор пока не попал в больницу по причине не связаной с алкоголем... случилась резкая завязочка месяца так на 3 уже))) вопрос в том что сейчас алкоголя то и не хочется... но понимаю что рихтую своё состояние здоровья для нормальной жизни, составной которой обязательно! есть возможность выпить...пусть не до беспамятства как раньше, но всё же выпить... алкоголим ли это?... и тогда почему сейчас совершенно не хочется алкоголя...?

  13. #43
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Алкоголизм vs ВИЧ

    но соц.ответственность всёравно заставляет ползти на работу, худо-бедно но ползти))) это алкоголизм?
    Это пока))) А когда начнете прогуливать работу, и сами не заметите. Лучше не начинайте снова. У вас есть предрасположенность, не провоцируйте.

  14. #44
    Новичок
    Пользователь №
    7658
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Алкоголизм vs ВИЧ

    Цитата Сообщение от Красная угроза Посмотреть сообщение
    что страшнее? Хотелось бы узнать ваше мнение, мои добре приятели.
    Отредактировано Красная угроза (30.03.2009 11:49:14)
    C ВИЧ по крайней мере можно адекватно (в той или иной степени мыслить и заниматься разными интересными вещами, а при алкоголизме - полная зависимость от спиртного.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •