Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 297
  1. #31
    domawniy
    Гость
    Олиша написала:
    "Человек привыкает ко всему. Эт факт. Я узнала про свой статус в 16 лет! Вот тогда мне казалось, что ЭТО КОНЕЦ! Что жизнь закончилась не успев начатся... Прошло какое-то время, я научилась заново дышать, нашла варианты жизни в своем, ограниченном "+" пространстве. Со временем граници расширялись всё больше и больше... Я стала думать не "мне этого нельзя", а " мне это можно!!!" Перестала чувствовать себя инвалидом с ограниченными возможностями! Мне МОЖНО любить и быть любимой, не смотря на статус, мне МОЖНО выйти замуж и быть счастливой, самое главное- мне МОЖНО родить здорового ребенка! Что я и сделала! НАМ МОЖНО И МЫ МОЖЕМ!!! Теперь я не боюсь просыпаться..."
    Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Про свой + узнал год назад (мне уже за 40).
    Свыкся?
    Принял?
    Рад бы "свесить ножки",да незя,и не возможно.
    Рано ставить точку!

  2. #32
    domawniy
    Гость
    Volna написала:
    "Иногда благодарю Бога и за ВИЧ, и ещё за какие-то вещи в своей жизни. Не потому что эти вещи такие офигенски хорошие, а за то, что благодаря им я что-то поняла, почувствовала, внутренне обогатилась, приобрела какой-то опыт и т.д. Это моя жизнь и моя судьба и, слава Богу, что она именно такая. Кто знает, как бы все сложилось, если бы в моей жизни были только события, которые я хочу и планирую..."
    Согласен на все 100!
    НЕ знаю,как кто,а я,благодаря +,узнал про это наше Сообщество,вступил в него и черпаю ПОЗИТИВ!

  3. #33
    Di
    Гость
    Я узнала 2 месяца назад.
    пока ничего хорошего в нем не вижу и ругаю себя за глупость!
    все могло бы быть по другому, жизнь мне все дала для счастья, а мы сами себя делаем несчасными!

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Di, а ВИЧ разве это счастье так уж разрушил?

  5. #35
    free_man
    Гость
    Di
    глупо себя ругать...
    Возможно я кого то процитирую...
    Нужно принять себя таким, каким есть....мне ЭТО помогло, точнее помогает...мне тоже очень сложно...
    Я каждый день пытаю СЕБЯ
    ...и зачем? - хм...Ты сможешь ответить на этот вопрос?
    Я- НЕТ!!!

  6. #36
    другая
    Гость
    Вы такие молодцы!!!!!....Я зашла на этот форум что бы от вас набраться позитива и тяги к жизни!!!!

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    1492
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Репутация
    19
    Даже когда ты успокоился, смирился, насколько это возможно, убедил себя в том, что живут с этим, и живут долго....Даже тогда бывают такие минуты, что руки холодеют, дышать становится трудно...И ты возьмешь себя в руки, уже через минуту ты снова улыбнешься и будешь жить дальше...Но эти несколько минут каждый раз нужно пережить...

  8. #38
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Машута вы что ВИЧ недавно получили?

  9. #39
    dioqen1984
    Гость
    Не знаю,как вам,но ВИЧ меня сделал счастливым!Благодаря ему у меня в жизни появились цели,я нашел ту,которую полюбил всем сердцем,я начал заботиться о своем здоровье,вести нормальный образ жизни,бросил курить,не пью,(наркотиками никогда не увлекался),занялся спортом,стал закаляться и т.д.Не пойму,кто вам сказал что все это так плохо?

  10. #40
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от dioqen1984
    ВИЧ меня
    и

    Цитата Сообщение от dioqen1984
    я начал заботиться о своем здоровье,вести нормальный образ жизни,бросил курить,не пью,(наркотиками никогда не увлекался),занялся спортом,стал закаляться и т.д.
    поздно
    йумор.

  11. #41
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от другая
    Я зашла на этот форум что бы от вас набраться позитива и тяги к жизни!!!!
    Это несложно.
    Читай bobcat2 ,слушай M-radio

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    1492
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Машута вы что ВИЧ недавно получили?
    Больше года назад. Не знаю, давно это или недавно

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    1492
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от dioqen1984
    Не пойму,кто вам сказал что все это так плохо?
    А мы и не говорим, что это плохо. Мы просто учимся с этим жить. И жить лучше, чем до

  14. #44
    Новичок
    Пользователь №
    1806
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    Олишна
    Здравствуйте! Посоветуйте, как с этим смириться и как с этим житть? какие ограничения? я только об этом узнала. нахожусь в состоянии дичайшего ужаса. напишите мне пожалуйста.
    [hidden][/hidden]
    спасибо.

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Секс с презервативом и не кормить ребенка грудью - самые основные ограничения. А какие ещё-то? А, да, донором нельзя быть. Ну и хирургом, врачом-акушером тоже вряд ли возьмут.

  16. #46
    Новичок
    Пользователь №
    1833
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Репутация
    6
    Я недавно узнала. В сентябре этого года. И честно говоря страшнее было, когда была неопределенность. Сдавала анализы у гинеколога, на все решила проверится. И на вич анализ сразу не пришел. Ну я решила особо не заморачиватся, была уверена что у меня все в порядке. Потом решила позвонить, узнать. Врач сказала плохой анализ, нужно пересдать. Пошла в СПИД-Центр, пересдала, все подтвердилось. И вот ту неделю, пока я собиралась идти на повторный анализ было просто ужасно. Я то находила причины почему у меня он может быть, и уверялась в том, что он есть, то наоборот, считала что его нет у меня, просто потому, что У МЕНЯ ЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

  17. #47
    Новичок
    Пользователь №
    1833
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Репутация
    6
    Мы ведь всегда так думаем, что это можеть быть с кем угодно, только не со мной. А когда все подтвердилось, и пути назад уже не было, тогда стало легче. Ну и еще просто предполагать, что у тебя вич, и увидеть этот штап "положительно" - это совсем разные вещи. Сначала конечно было очень страшно - ощущение, что заглянул смерти в глаза. А потом ничего. привыкла. Главное не думать об этом постоянно и не жалеть себя. Конечно меня очень поддержала подруга - может в этом все дело, не знаю.. Но сейчас у меня очень поменялось мироощущение. Я увольняюсь с нелюбимой работы и хочу какое-то время заниматся дугим делом. Поняла, что важно в жизни - это семья и дети, что карьера мне совсем не нужна, как самоцель. Что есть вещи гораздо более важные чем деньги, престиж, и прочая ерунда. Ну, для меня во всяком случае.
    Мне просто хорошо жить без этого лишнего груза.
    Мне просто ХОРОШО))))))))

  18. #48
    Gvendolin
    Гость
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Проблема в следующем: во сне я обо всем забываю,но, как только сознание отходит от оков сна, первое, что оно мне выдает, это эти три трижды проклятые буквы!
    У меня тоже самое...не хочу просыпаться...не могу осознать и принять...не могу...

  19. #49
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Gvendolin
    У меня тоже самое...не хочу просыпаться...не могу осознать и принять...не могу...
    я просыпаясь, уже о другом вспоминаю... со временем станет чуточку легче. Я не приняла статус.
    пока я его игнорирую, как будто его нет.
    пусть настанет миг, когда я не смогу игнорировать, но сейчас , в эту минуту НЕТ у меня этого ВИЧ!
    и думаю и вспоминаю я о другом.
    Отредактировано Айвенго (04.03.2010 17:28:27)

  20. #50
    Новичок
    Пользователь №
    2189
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мос. обл.
    Сообщений
    28
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Айвенго
    я просыпаясь, уже о другом вспоминаю... со временем станет чуточку легче. Я не приняла статус.
    пока я его игнорирую, как будто его нет.
    пусть настанет миг, когда я не смогу игнорировать, но сейчас , в эту минуту НЕТ у меня этого ВИЧ!
    и думаю и вспоминаю я о другом.
    Подписываюсь под каждым словом я живу со знанием этого(вич+гепатит С) 7лет. 6лет из этих семи я мама и у меня родился абсолютно здоровый ребенок потому что я твердо верила и верю меня так просто не возьмешь я не боюсь! Да мне просто некогда бояться много других забот! Я нужна своему сыну и я буду жить ради него на зло всей этой бяке! ДЕРЖАТЬСЯ!

  21. #51
    Gvendolin
    Гость
    Цитата Сообщение от Айвенго
    я просыпаясь, уже о другом вспоминаю... со временем станет чуточку легче. Я не приняла статус.
    пока я его игнорирую, как будто его нет.
    пусть настанет миг, когда я не смогу игнорировать, но сейчас , в эту минуту НЕТ у меня этого ВИЧ!
    и думаю и вспоминаю я о другом.
    Пока сложно не думать....постоянно думаю об этом всем...я даже не предполагала, что со мной может это произойти, думаю мало кто предполагает...
    Поживем-увидим...

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    2410
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    2
    Милые мои ,что то позитива особого не вижу,прогресс на месте не стоит ,надо думать что в любом случае ,наконец то изобретут ,лекарство!Вон 100 лет назад люди от сифилиса умирали ,,надо надеется что надоест им там миллионами ворочать на нашем не счастье,и они удосужатся ,и нам таблеточки дать ,месяц по принимал и все ))) вот я тут по самому ужасному изобретению человечества(телевизору)слышала что ученые нашли замечательные соединения белков бананов и еще там каких то ингредиентов ,как средство по борьбе с ВИЧ,да правда сразу предупредили что тонное кол-во поедания бананов не поможет))),а еще в Таиланде вакцину пробовали,и вроде даже как сработало,правда страны ЕС решили там все еще раз перепроверить ,симпозиумы разные собрали,в Таиланде вакцину запретили ,мол пока мы великие умы не подтвердим ,низя аяяй,ну и вот уже 7 месяцев жду ,хоть какой нить инфо ,но молчат ,наверное слишком дешёвое,надо бы что подороже изобрести,,в любом случае я уже 12 лет жду и еще лет 30 у меня в запасе!Господь Он все видит ,и страдания Ему наши не в радость ,так что придет день ,и будем мы думать про вич как про орз! Благославений вам всем ,счастья и ЗДОРОВЬЯ!

  23. #53
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Арафна
    еще в Таиланде вакцину пробовали,и вроде даже как сработало
    Вакцина в Тайладе - полный провал. ИМХО.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    2327
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Иногда я просыпаюсь и думаю сон это или нет. И что самое интересное в течении 20 минут я не понимаю правда это или не правда.
    Мне страшно за своего любимого, надо ещё на гепатиты проверится. А он такой тянучка у меня, убегает от проблемы, но я его заставляю.
    Я его люблю очень...

    Арафна
    Я тоже думаю, что лечение будет. Я его очень жду.
    Ведь люди когда-то мечтали о коврах-самолётах, а сейчас летают на огромных машинах...БРррР
    Так что надо верить и поддерживать друг друга

  25. #55
    Новичок
    Пользователь №
    940
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    С вич я ни когда не свыкнусь, я бы уже давно про него забыла, но как тут забудешь если о нём дважды в день напоминают эти таблетки!!! Хотя я про них успешно забываю (хоть на лбу запиши не поможет), да и поход в больницу чего стоит! каждый раз как в первый раз. Забыть не могу, свыкнуться отказываюсь, что делать не понимаю...(

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от kaiti
    С вич я ни когда не свыкнусь, я бы уже давно про него забыла, но как тут забудешь если о нём дважды в день напоминают эти таблетки!!! Хотя я про них успешно забываю (хоть на лбу запиши не поможет), да и поход в больницу чего стоит! каждый раз как в первый раз. Забыть не могу, свыкнуться отказываюсь, что делать не понимаю...(
    у меня такая же проблема ((((
    не принимаю это в себе, не хочу верить до сих пор. А еще терапию для меня была как гром среди ясного неба(
    Сейчас первый месяц на терапии, мне кажется что вся жизнь теперь у меня связана с этими таблетками, и я привязана к определенным часам. Я панически боюсь опоздать с приемом хоть на минутку, все мысли только об этом....
    Не могу нормально жить, как раньше - радоваться, любить, наслаждаться чем-то.......... дни мысли только в голове ВИЧ и терапия, и Госоподи как мне это надоело.... но что делать, она продлит мне жизнь...... может быть(((((
    Грустно....

  27. #57
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от lapulka
    Не могу нормально жить, как раньше - радоваться, любить, наслаждаться чем-то.......... дни мысли только в голове ВИЧ и терапия, и Госоподи как мне это надоело.... но что делать, она продлит мне жизнь...... может быть(((((
    Грустно....
    Перед началом терапии было страшно. Снились кошмары. Будто нас (ВИЧ-позитивных) собрали в одно помещение и просто начали морить, не давая спать, изматывали наши хлипкие силы, наши нервы, играя на наших чувствах, оскорбляя и принижая. Как вспомнала эти сны, так страшно становилось. Потом решила усилием воли взять и закончить свой сон по-другому. что бы с нами в нем ни делали, а мы становились лишь сильнее, улыбались все шире и лучезарнее, заботились друг о друге и......... МЕЧТАЛИ.
    Сейчас все лучше. Сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что в моей жизни было уже так много прекрасных моментов, замечательных людей, красоты и счастья. Жизнь идет именно сейчас, в данный момент, в эту секунду. И будет длиться до последнего вздоха. И пусть же она нас радует!
    Сейчас, когда Я просыпаюсь и надо принять таблетку, то Я говорю себе мысленно (а иногда и вслух) СПАСИБО! Спасибо себе, что забочусь о том, чтобы моя жизнь продолжалась, чтобы здоровье оставалось крепким, а глаза светились счастьем. Не тоской, а счастьем.
    Может пора перестать бояться?

  28. #58
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Volna
    Это моя жизнь и моя судьба и, слава Богу, что она именно такая. Кто знает, как бы все сложилось, если бы в моей жизни были только события, которые я хочу и планирую. И что бы мне это дало, какой бы была я? Бог дает мне испытания, значит он любит меня
    Очень понравились ваши слова.
    Читала эту тему и понаставила столько плюсиков. Аж самой радостно. Спасибо!

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Мечта
    Перед началом терапии было страшно. Снились кошмары. Будто нас (ВИЧ-позитивных) собрали в одно помещение и просто начали морить, не давая спать, изматывали наши хлипкие силы, наши нервы, играя на наших чувствах, оскорбляя и принижая. Как вспомнала эти сны, так страшно становилось. Потом решила усилием воли взять и закончить свой сон по-другому. что бы с нами в нем ни делали, а мы становились лишь сильнее, улыбались все шире и лучезарнее, заботились друг о друге и......... МЕЧТАЛИ.
    Сейчас все лучше. Сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что в моей жизни было уже так много прекрасных моментов, замечательных людей, красоты и счастья. Жизнь идет именно сейчас, в данный момент, в эту секунду. И будет длиться до последнего вздоха. И пусть же она нас радует!
    Сейчас, когда Я просыпаюсь и надо принять таблетку, то Я говорю себе мысленно (а иногда и вслух) СПАСИБО! Спасибо себе, что забочусь о том, чтобы моя жизнь продолжалась, чтобы здоровье оставалось крепким, а глаза светились счастьем. Не тоской, а счастьем.
    Может пора перестать бояться?
    может и пора.....
    для меня терапия как гром среди ясного неба. Мне сны никакие не снились, и времени раздумывать у меня не было. Сказали надо, а если не буду, то ничего хорошего не будет. Я не готова была к ней. да и вообще все так получилось, как будто дом обрушился на меня. И сейчас я из под завала этого выбираюсь, но периодически проваливаюсь опять в эти руины......опять боль, опять страх.....
    Конечно же я тоже благодарна за то, что у меня есть возможность жить, как никак, но жить. ВИЧ сейчас мне приносит очень много проблем, поэтому нет сил, и уже не вериться порой ни во что. Если б не любимый человек, который помогает и поддерживает, и терпит все ненастья моего настроения...... наверное я бы сошла с ума.....

  30. #60
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от lapulka
    Если б не любимый человек, который помогает и поддерживает, и терпит все ненастья моего настроения......
    ВО! Это уже хорошо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •