Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 297
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596

    Я боюсь просыпаться!

    Два года прошло, как живем мы вместе: Я и Он, ВИЧ...
    Так ничего....Привыкли друг к другу. Сердце уже не сворачивается в комочек, когда вспоминаю о нем. И имя Его умею, уже, без запинки произносить!
    Перестала всматриваться в зеркало, привыкла уже к себе, к ДРУГОЙ себе.
    Перестала злиться на кровь, отравой сочащейся по венам.
    Перестала себя жалеть.
    Перестала ЕГО бояться.
    Нормальный симбиоз такой, сосуществование....
    И все бы хорошо, но есть одно НО!
    Я устала просыпаться с бешено колотящимся сердцем. Проблема в следующем: во сне я обо всем забываю,но, как только сознание отходит от оков сна, первое, что оно мне выдает, это эти три трижды проклятые буквы! Автоматический поисковик....
    А так ничего...
    Привыкли друг к другу.....

  2. #2
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Проблема в следующем: во сне я обо всем забываю,но, как только сознание отходит от оков сна, первое, что оно мне выдает, это эти три трижды проклятые буквы! Автоматический поисковик....
    да, абсолютно то же самое.
    интересно, ну почему так происходит?
    наверное потому, что хоть как то и попривыкли и свыклись, НО не до конца. Мешает он нам, ограничитель этот.
    и для меня время сна стало самым желанным моментом.
    а просыпаешься и наваливается... да и не только ВИЧ.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Айвенго
    интересно, ну почему так происходит?
    Вот и мне интересно...
    Получается, что "принятие статуса", "осознание"-это все иллюзорные понятия!
    Ни фига не приняли, не осознали!
    Анекдот в тему:
    Приходит к психиатру несчастный с проблемой, что, как только курицу видит, у него паника, убегает...Почему?
    Думает, что он зернышко....
    Доктор провел сложнейший курс терапии.
    Контрольный вопрос:"Ну, что? Кто ты? Зернышко или человек?"
    -"Человек".
    Выписал.
    Через время прибегает пациент, трясущийся от страха! От курицы сматывался....
    -"Ну как так, голубчик? Вы же знаете, что Вы-не зернышко!!!"
    -" Я знаю, но КУРИЦА-ТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ!!!!!"

  4. #4
    Нелвин
    Гость
    за ночь мозг отдохнул, а тут проснулись - и здрасьте, снова проблемы.
    у меня было такое первый год. сейчас полегче. накрывает если - то хоть не каждый день, и уж точно не по утрам...
    даже привыкла не реагировать "пробуждением" на утреннюю терапию.
    от ВИЧ ухожу тупо в работу... или в книгу... или в новую влюбленность... плеер в конце концов включаю
    главное при этом - не давать тишине забивать мне голову...

  5. #5
    anzelika
    Гость
    cначала я не понимала на сколько это больно для меня.... сейчас я понимаю, что тогда - 8 лет назад - рухнула моя жизнь, мои мечты... ВИЧ... Он перечеркнул всю мою жизнь.... я перестала жить, а просто плыла по течению.....
    я до сих пор не научилась жить с ВИЧ..... черт возьми!!! - кричит все во мне - я не хочу жить С... я хочу жить БЕЗ..... но головой понимаю, что БЕЗ невозможно и я должна принять свой диагноз, принять себя такой какая я есть СЕЙЧАС и идти по жизни дальше, разрешить себе быть счастивой не смотря ни на какие диагнозы......

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    а мне ничего не помогает, когда накрывает в очередной раз.
    ни алкоголь, ни поплакаться на плече друга илиподруги, ничего. только когда устаю себя жалеть или слез больше нету и в мозгу ситуация доведена до абсуда становится полегче.
    хотя в последний раз подруга успешно вывела меня из состояния депрессухи просто переключив внимание на другую тему - она просто рассказала смешную историю, тока я потом минут 10 остановится не могла. хохотала... ))))

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1214
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    157
    Репутация
    39
    Хорошо что вообще проснулся,а с вич или без разберёмся по ходу дня.Вич не самое плохое что может быть за сегодняшний день.

  8. #8
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Получается, что "принятие статуса", "осознание"-это все иллюзорные понятия!
    Ни фига не приняли, не осознали!
    Ни фига не иллюзорные! Я лично всё давно уж осознал и принял!! Меня щас больше беспокоит когда терапию назначат..
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Два года прошло, как живем мы вместе: Я и Он, ВИЧ...
    Так ничего....Привыкли друг к другу....
    И все бы хорошо, но есть одно НО!
    Я устала просыпаться с бешено колотящимся сердцем. Проблема в следующем: во сне я обо всем забываю,но, как только сознание отходит от оков сна, первое, что оно мне выдает, это эти три трижды проклятые буквы!
    Видимо, просто 2 года для тебя не достаточный срок. Я тоже года 2, а-то и больше постоянно заморачивался на этом, а потом само прошло..

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Осознать-значит смириться. Тоже не получается! Часто хочется башкой о стены биться. Злюсь на вич, особенно, когда устаю, иногда надо столько всего сделать, а сил нет. Злюсь из за дискриминации, на то, что мы ограничены во многом, нам за многое приходиться и придется бороться! Доказывать, что мы лучшие, да у нас чертов вич, но полно других хороших качеств!

    Цитата Сообщение от Нелвин
    не давать тишине забивать мне голову.
    Стала бояться тишины, стараюсь, чтобы дома был включен и телик, и радио, и не люблю оставаться дома одна.

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Я лично всё давно уж осознал и принял!!
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Видимо, просто 2 года для тебя не достаточный срок.
    Незнайка + , если человек захочет быть несчастным, то он найдет тысячу причин, чтобы купаться в саможалости. Я в своей жизни не встречал счастливых женщин. Ни одной! Либо муж алкоголик, либо сын двоечник. Беги!!! =)

  11. #11
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    Я в своей жизни не встречал счастливых женщин.
    как не встречал!?..... ну например я - правда виртуалний вариант, но я счастлива..... и представь себе ни мужа алкоголика ни сына двоечника...так что бывают и такие варианты :p

  12. #12
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    если человек захочет быть несчастным, то он найдет тысячу причин, чтобы купаться в саможалости
    на счет жалости к себе.... лично про себя.... у меня ВИЧ не вызывает жалости к себе, а вызывает чувство страха....страха, что не успею сделать в этой жизни чего хочу и чего должна......я одна воспитиваю сынишку и да мне страшно... страшно, что он останется один, потому что не знаю сколько еще смогу просуществовать в тандеме с ВИЧем и гепСом, а так складываются обстоятельства, что мы с ним самие родние и близкие люди на этом свете и можем рассчитывать только друг на друга...по крайней мере пока...

  13. #13
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от anzelika
    чувство страха....страха, что не успею сделать в этой жизни чего хочу
    Цитата Сообщение от anzelika
    потому что не знаю сколько еще смогу просуществовать в тандеме с ВИЧем и гепСом
    anzelika, Я прекрасно понимаю тебя. У самого раньше накатывали такие-же чувства, но потом как то само отлегло, хотя изредка накатывает.
    Просто решил, сколько мне определено Богом, столько и проживу и постараюсь сделать за это время как можно больше.
    А постоянно жить в страхе это неправильно. Надо наслаждаться каждым прожитым днем, и желательно, что бы этот день был прожит не зря, что у меня
    например не всегда получается.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Видимо, просто 2 года для тебя не достаточный срок.
    Я просто стараюсь быть честной сама перед собой!

    Цитата Сообщение от Admin
    Я в своей жизни не встречал счастливых женщин.
    Цитата Сообщение от Admin
    Беги!!! =)
    Я очень счастливая женщина! :p

    Убежать?
    Эффект бумеранга и не более!

    Отредактировано Андромеда (30.03.2009 10:11:59)

  15. #15
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от sergeyu
    А постоянно жить в страхе это неправильно.
    нууу...я же не постоянно сижу и трясусь от страха, я иногда еще и отвлекаюсь: радуюсь, наслаждаюсь жизнью например :p .....так что не все так запущено как кажется....страх это же не мое постоянное состояние, а просто бывает что накатывает такая штука....

  16. #16
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от anzelika
    нууу...я же не постоянно сижу и трясусь от страха, я иногда еще и отвлекаюсь
    А я то дурак подумал что все, триндец, мы ее теряем. Видишь, все таки жизнь не такая плохая штука.)

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от anzelika
    я до сих пор не научилась жить с ВИЧ..... черт возьми!!! - кричит все во мне - я не хочу жить С... я хочу жить БЕЗ
    Ну и истеричек поразвелось.А что,целых 2 года только и преследует эта мысль? Интересно,если я скажу,"за что"- вам станет легче? Наступит озарение,и пустота наполнится светом? Вы станете жить в шалаше и питаться смоквами или покончите жизнь самоубийством? Оставьте эту вашу истерическую позу,совершенно очевидно,что она была вашей любимой и до данного диагноза.
    Позавчера разговаривал с другой дамой.Всё отличие в том,что она до сих пор за 5 лет с момента постановки диагноза вич-инфекции ТАК и не удосужилась съездить и сдать анализы. "Мне страшно туда ехать".Диву даться! При попытке объяснить,ЧЕГО именно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно бояться,в ответ услышать совершенно такую же неконтролируемую истерику.
    Отныне я больше не буду никого убеждать,и,пожалуй,начну рекламировать спид-дессидентов.Мне осточертели очереди,не нужно их увеличивать,они и без того большие. Спида нет.Кыш.

  18. #18
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ну и истеричек поразвелось.А что,целых 2 года только и преследует эта мысль?
    не правда, совершенно не истерю по этому поводу и не страдаю от навязчивих мыслей..... иногда накатывает, когда анализы не очень хорошие или не могу долгий период избавиться от каких либо распираторных заболеваний...накатывает - значит не до конца смирилась, не научилась жить С.....и это совершенно не значит, что я постоянно бьюсь в истерике и пытаюсь себя убедить, что СПИДа нет... живу совершенно полноценной жизнью и большую её часть я счастлива.....

  19. #19
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Видимо, просто 2 года для тебя не достаточный срок
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Я просто стараюсь быть честной сама перед собой!
    Я тоже абсолютно честен перед собой.. Живу как могу.. А вспоминаю про ВИЧ тока когда задумываюсь о предстоящих анализах....
    Цитата Сообщение от Admin
    Я в своей жизни не встречал счастливых женщин. Ни одной!
    Цитата Сообщение от anzelika
    как не встречал!?..... ну например я
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Я очень счастливая женщина! :p
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Живем мы вместе: Я и Он, ВИЧ.. ничего...
    Привыкли друг к другу.....
    "..Привычка Свыше нам дана - Замена счастию она..!???" (А.С.Пушкин, по моему..)
    Отредактировано Незнайка + (31.03.2009 13:37:06)

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    1109
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5
    Репутация
    5
    Не знаю если бы мое утро начиналось с мыслей о ВИЧ, то наверно я бы сошел с ума или продолжал торчать. Хотя мое утро и начинается с приема терапии я не переживаю за это и отношусь ко всему как к должном, с благодарностью. И пока я не поменял свое отношение к своему статусу, я не боролся за жизнь и жалел себя....... а для меня жалость к себе это очень губительно....

  21. #21
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ну и истеричек поразвелось.А* что,целых 2 года только и преследует эта мысль? Интересно,если я скажу,"за что"- вам станет легче? Наступит озарение,и пустота наполнится светом? Вы станете жить в шалаше и питаться смоквами или покончите жизнь самоубийством? Оставьте эту вашу истерическую позу,совершенно очевидно,что она была вашей любимой и до данного диагноза.
    мож и таблэтку дадите, доктор?
    на выбор. таблэтку счастья или от всего.

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    1089
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    16
    Репутация
    71
    Человек привыкает ко всему. Эт факт. Я узнала про свой статус в 16 лет! Вот тогда мне казалось, что ЭТО КОНЕЦ! Что жизнь закончилась не успев начатся... Прошло какое-то время, я научилась заново дышать, нашла варианты жизни в своем, ограниченном "+" пространстве. Со временем граници расширялись всё больше и больше... Я стала думать не "мне этого нельзя", а " мне это можно!!!" Перестала чувствовать себя инвалидом с ограниченными возможностями! Мне МОЖНО любить и быть любимой, не смотря на статус, мне МОЖНО выйти замуж и быть счастливой, самое главное- мне МОЖНО родить здорового ребенка! Что я и сделала! НАМ МОЖНО И МЫ МОЖЕМ!!! Теперь я не боюсь просыпаться...

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Admin написал(а):
    Я в своей жизни не встречал счастливых женщин. Ни одной!
    я очень счастлива!

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    981
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Хм, истеричек тут нет.... но согласитесь порой что то больно цепляет внутри тебя и ты вспоминаешь , а у меня ВИЧ.... может песня, фильм, реклама дебильная или баннер на улице... И начинаешь гонять в голове, вроде всё ок, работа, дом, любимый, но эта зараза в тебе... мне наплевать на мнение других ,на их не подкованность и страхи в этом вопросе, я научилась им в лицо говорить что у меня и как, но я не могу это себе сказать... особенно когда совсем достала простуда, осиплый голос второй месяц, хочется сложить лапки и сказать Мирка тебе кирдык....Но я поднимаю себя ,беру плеер , одеваю кросы , врубаю любимые песни и иду гулять по любимому городу до вечера, а потом уставшая заваливаюсь домой и засыпаю....и а на утро понимаешь какая же кайфовая штука -жизнь=))

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Олишна
    Прошло какое-то время, я научилась заново дышать, нашла варианты жизни в своем, ограниченном "+" пространстве.
    Цитата Сообщение от mira
    я научилась им в лицо говорить что у меня и как, но я не могу это себе сказать...
    Так понравились ваши слова!........
    Такие Вы умницы....
    Девочки....


  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    1089
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    16
    Репутация
    71
    Позитив-это, конечно хорошо,но на одном позитиве далеко не уедешь... иногда бывает страшно, иногда бывает очень страшно... Но, Слава Богу, это проходит! В такие моменты просто необходима поддержка. Я, например, последнее время нахожу её здесь. Почитаю что тут пишут, и прям легче становиться! Спасибо вам всем!

  27. #27
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Олишна
    Но, Слава Богу, это проходит! В такие моменты просто необходима поддержка. Я, например, последнее время нахожу её здесь. Почитаю что тут пишут, и прям легче становиться!
    Согласен! Такой форум эт действительно благое дело!! Ведь многие в реале не общаются (или же близко не общаются) с "+", а те "-", которые знают о нашем статусе, все равно не могут нас понять до конца. А тут мы среди своих!! И когда "видишь", как такие же как ты живут радуясь этой жизни, самому гораздо легче и радостнее на душе становится!!
    Цитата Сообщение от Олишна
    Спасибо вам всем!
    Всецело присоединяюсь!!!!

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Я так и не поняла, чем + так уж ограничивает пространство! Кое-какие коррективы, а так все то же.
    Страшно было просыпаться только первые полгода после того, как узнала диагноз. Сейчас к мысли: "У меня ВИЧ" отношусь примерно так же как к: "У меня пиелонефрит". Просто осознаю и всё! Накатывает тоже иногда, но редко и как-то вяло. Иногда благодарю Бога и за ВИЧ, и ещё за какие-то вещи в своей жизни. Не потому что эти вещи такие офигенски хорошие, а за то, что благодаря им я что-то поняла, почувствовала, внутренне обогатилась, приобрела какой-то опыт и т.д. Это моя жизнь и моя судьба и, слава Богу, что она именно такая. Кто знает, как бы все сложилось, если бы в моей жизни были только события, которые я хочу и планирую. И что бы мне это дало, какой бы была я? Бог дает мне испытания, значит он любит меня

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    1254
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Volna!
    Да не ограничевает статус пространсво!!!Просто трудно принять,что ты не такой как все,пусть даже это не кому не видно,но ты то знаешь это,говорят некоторые,что лучше не знать,но я этого мнения не потдерживаю,т.к.лучше знать врага в лицо!!!И беречь здоровье,как можно дольше!!!А с тобой я согласен и уверен чем меньше ты сам себе занижаешь самооценку,тем не выглядишь подозрительным для окружающих,я 12 лет живу со статусом,да попервой было...,и к cуецыду был склонен,но это и наркота давала побочку,сейчас просто наверное,пережил этот перриод времени,и родные знают о статусе,и не чего страшного,просто наверное мне повезло с родными,я им сразу рассказал как только узнал,они мне не дают повода даже думать об этом,я имею ввиду,что зря рассказал им!!!Наоборот поддерживают меня,но у меня правда мама врач,может это сыграло большую роль в том что меня не отвергли,а ведь в 97году,мало что знали о проблеме ни центров не было,ни препаратов,ктак что вот так и выживаю до сих пор,даже без АРВТ,пока что!!!

  30. #30
    Барбос
    Гость
    Цитата Сообщение от Олишна
    Позитив-это, конечно хорошо,но на одном позитиве далеко не уедешь... иногда бывает страшно, иногда бывает очень страшно...
    А ещё лучше безжалостная честность по отношению к себе.
    Цитата Сообщение от Ревьера
    Осознать-значит смириться.
    Осознать скорее понять причину и принять ситуацию.
    Думается мне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •