Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Урсофальк

  1. #1
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Урсофальк

    Врач, не из СЦ, прописала Урсофальк.
    В инструкции к препарату написано: "... Оказывает иммуномодулирующее действие..." и "... влияет на количество T-лимфоцитов..."
    Можно ли его применять при ВИЧ?
    ИС прим. 600, ВН но, терапия: Абакавир 600, Ламивудин 300, Атазанавир 400
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  2. #2
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Урсофальк

    Вы почти три года на форуме и не знаете ничего про Урсофальк?!Лень читать?Есть много инфы про любые гепатопротекторы,имуномодуляторы и стимуляторы.Вся инфа есть-приложи глаза к форуму и читай.Для чего тогда тут каждая тема обсуждается?Чтоб старички задавали вопросы про гепатопротекторы и имуномодуляторы?
    Да вы сударь наглец и лентяй.
    Последний раз редактировалось Predator; 06.01.2016 в 11:31.
    Не понравилось: одному пользователю

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Урсофальк

    Вич 16 лет, Урсофальк (и препараты урсодезоксихолевой кислоты) - это не совсем по теме гепатопротекторов и проч. фуфломицинов. Это препарат для растворения небольших холестериновых камней и сладжа. Ключевые слова - небольших и холестериновых.

    Randomer, а по какой причине Вам прописали Урсофальк? Сдаётся мне, что врач не из СПИД-центра посмотрел на повышенный билирубин и назначил в связи с холестазом, дискинезией желчного пузыря и т. п. Если так, то вряд ли стоит принимать, т. к. причина - замедление Реатазом работы фермента, перерабатывающего билирубин.

  4. #4
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Вич 16 лет, Урсофальк (и препараты урсодезоксихолевой кислоты) - это не совсем по теме гепатопротекторов и проч. фуфломицинов. Это препарат для растворения небольших холестериновых камней и сладжа. Ключевые слова - небольших и холестериновых.

    Randomer, а по какой причине Вам прописали Урсофальк? Сдаётся мне, что врач не из СПИД-центра посмотрел на повышенный билирубин и назначил в связи с холестазом, дискинезией желчного пузыря и т. п. Если так, то вряд ли стоит принимать, т. к. причина - замедление Реатазом работы фермента, перерабатывающего билирубин.
    Препарат с имуномодулирующим действием-раз.В числе гепаторопротекторов это два.Значит фуфломицин.И как говорил наш доктор-лучше выпить морковный сок,больше пользы будет.Давайте подождем бобкета,что он скажет.
    Хотя не смею с вами спорить,возможно врач вообще про ВИЧ не знал и уж тем более о воздействии Реатаза на работу фермента,выписывая всем у кого повышен билирубин.У нашего брата ,у 90% форумчан повышены печеночные показатели,так что..не стоит принимать.Мы ж на терапии как никак.
    Последний раз редактировалось Predator; 06.01.2016 в 11:21.

  5. #5
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Урсофальк

    Врач назначил Урсофальк как желчегонное
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  6. #6
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от Randomer Посмотреть сообщение
    Врач назначил Урсофальк как желчегонное
    Какой билирубин у вас?Гепатиты есть?АЛТ? АСТ?Вы говорили врачу что вы ВИЧ и что принимаете терапию,и это воздействует на печень в любом случае.
    Последний раз редактировалось Predator; 06.01.2016 в 12:10.

  7. #7
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Урсофальк

    Анализ крови не делал. Гепатиты пролечены, не обнаруживаются больше 10 лет. Про ВИЧ и гепатиты, терапию врачу сказал.
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  8. #8
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от Randomer Посмотреть сообщение
    Анализ крови не делал. Гепатиты пролечены, не обнаруживаются больше 10 лет. Про ВИЧ и гепатиты, терапию врачу сказал.
    А как она без биохимии вам тогда его назначила?Узи?Ренгенограмма?Или просто поверила вам на слово что печень потягивает?Вас не смутил это фактор?Или она телепат и рентгеновским взглядом определила у вас чисто холестериновые камушки,малюсенькие,не более 20 мм а желчный пузырь заполнен камнями не более чем наполовину.Откуда она знает что у вас застои желчи.
    И врач фуфломицин и препарат фуфломицин.
    Добавлю,я когда не знала про фуфломицины,колола в/в гептрал(пожелтела на ПТТ),на его фоне у меня с ИС 390 скаканули клетки до 700(обрадовалась) за месяц а потом разом рухнули до 300.Делайте выводы про модуляторы -стимуляторы.
    Последний раз редактировалось Predator; 06.01.2016 в 12:33.

  9. #9
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    А как она без биохимии вам тогда его назначила?Узи?Ренгенограмма?Или просто поверила вам на слово что печень потягивает?Вас не смутил это фактор?Или она телепат и рентгеновским взглядом определила у вас чисто холестериновые камушки,малюсенькие,не более 20 мм а желчный пузырь заполнен камнями не более чем наполовину.Откуда она знает что у вас застои желчи.
    И врач фуфломицин и препарат фуфломицин.
    Добавлю,я когда не знала про фуфломицины,колола в/в гептрал(пожелтела на ПТТ),на его фоне у меня с ИС 390 скаканули клетки до 700(обрадовалась) за месяц а потом разом рухнули до 300.Делайте выводы про модуляторы -стимуляторы.
    Назначила на основании УЗИ. Отправила на анализы.
    Это не важно, с животом разберется гастроэнтеролог, сейчас основной вопрос это:

    Не нанесет ли вред имунной системе прием препарата Урсофальк в дозировке 3 капсулы по 250 мг. 1 раз в день в течении 3 месяцев?
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  10. #10
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от Randomer Посмотреть сообщение

    Не нанесет ли вред имунной системе прием препарата Урсофальк в дозировке 3 капсулы по 250 мг. 1 раз в день в течении 3 месяцев?
    Прочтите мое предыдущее сообщение внимательно(дополнение из практики гептрала).
    Клетки могут скакануть а клеточный запас организма не резиновый.И если они (воздушные клетки)рухнут,то восстановление будет не быстрым.Клеткам нужно время чтобы восстановиться.А если вы в этот период заболеете чем....а клетки фальшиво накручены..не стойкие против вируса.Зачем рисковать.Вам надежный ИС нужен.Чтобы сам боролся иммунитет,тот который сам естественным путем восстановился.

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от Randomer Посмотреть сообщение
    Врач назначил Урсофальк как желчегонное

    Единственное зарегистрированное FDA показание для него- растворение рентгеннегативных ( холестериновых ) камней. Других показаний нет.

    Цитата Сообщение от Randomer Посмотреть сообщение
    Назначила на основании УЗИ.
    А на УЗИ камни ? Камней нет? Можете пить, можете не пить, деньги на ветер.

    Цитата Сообщение от Randomer Посмотреть сообщение

    Не нанесет ли вред имунной системе прием препарата Урсофальк в дозировке 3 капсулы по 250 мг. 1 раз в день в течении 3 месяцев?
    Не нанесёт.

  12. #12

  13. #13
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    ... Не нанесёт.
    Спасибо!
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  14. #14
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Урсофальк

    А тема полезная оказалась))).Правильно и сделали что обсудили))Лиза где ты раньше была то))я весь форум облазила с инфой про этот препарат,а обсудили его в геппатитных темах.Вот дуня-сама не догадалась...А то что он стимулирует ИС-нормально?
    Я не знала ,что это единственное зарегистрированное средство.Век живи и век учись.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    А тема полезная оказалась))).Правильно и сделали что обсудили))Лиза где ты раньше была то))я весь форум облазила с инфой про этот препарат,а обсудили его в геппатитных темах.Вот дуня-сама не догадалась...А то что он стимулирует ИС-нормально?
    Вич 16 лет, у нас фармкомпании любят регистрировать побольше показаний - как раз чтобы врачи рекомендовали / пациенты принимали в ситуациях, когда "нужно что-то же сделать, хуже не будет" и т. п.

    Бобкэт же написал: единственное показание, по которому производитель доказал эффективность препарата, - это растворение холестериновых камней. Всё остальное можно считать маркетинговой "водой" = игнорировать.

  16. #16
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Вич 16 лет, у нас фармкомпании любят регистрировать побольше показаний - как раз чтобы врачи рекомендовали / пациенты принимали в ситуациях, когда "нужно что-то же сделать, хуже не будет" и т. п.

    Бобкэт же написал: единственное показание, по которому производитель доказал эффективность препарата, - это растворение холестериновых камней. Всё остальное можно считать маркетинговой "водой" = игнорировать.
    Октябрь,к чему был ваш Па? Слова сказанные вами давным давно сказали и Бобкет и Лиза. Зачем лоск мозговой..Ничего не поняла,почему именно в мой адрес ваш выпад)))).Я не автор топика.
    Может вы не мне хотели адресовать? Вы уж потрудитесь почитать всю тему,а не урывками.
    Вопрос то у парня был,не у меня.
    А вопрос был в следующем,как задача: Точка А-Не нанесет ли вред ИС Урсофальк.Точка В:обсуждения.Точка С:Ответ Бобкета-нет(Аксиома).
    Вот был мой ответ в обсуждениях, дословно"Препарат с имуномодулирующим действием-раз.В числе гепаторопротекторов это два.Значит фуфломицин.И как говорил наш доктор-лучше выпить морковный сок,больше пользы будет.Давайте подождем бобкета,что он скажет"
    Ответ Бобкета я и автор получили.Ваш выпад к чему?Вы думаете я не доверяю Бобкету а вашему сообщению поверю?Смею вас разочаровать,я Бобкету доверяю.А еще больше доверяю ВОЗ и FDA.Спасибо.
    Последний раз редактировалось Predator; 07.01.2016 в 23:51.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    А тема полезная оказалась))).Правильно и сделали что обсудили))Лиза где ты раньше была то))я весь форум облазила с инфой про этот препарат,а обсудили его в геппатитных темах.Вот дуня-сама не догадалась...А то что он стимулирует ИС-нормально?
    Я не знала ,что это единственное зарегистрированное средство.Век живи и век учись.
    16 лет, странная Вы барышня - сами задаёте вопрос про опасность стимуляции ИС, на что Вам October отвечает, что мол все описанные доп.эффекты просто "паровозом", и ничего кроме растворения камней данный преп не несёт, а Вы его "об стол".... Сорри, что влезла, но со стороны резануло.

  18. #18
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Урсофальк

    Цитата Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
    16 лет, странная Вы барышня - сами задаёте вопрос про опасность стимуляции ИС, на что Вам October отвечает, что мол все описанные доп.эффекты просто "паровозом", и ничего кроме растворения камней данный преп не несёт, а Вы его "об стол".... Сорри, что влезла, но со стороны резануло.
    На мой вопрос до этого ответил Бобкет. Я его ответ прочла. Сначала не увидела.Сообщение не отредактировать уже. Еще странности есть у меня? Не заметили? А то вдруг что а я не знаю. Простите за флуд.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.01.2016 в 01:38.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Урсофальк

    Ого, какая тут дискуссия развернулась! А мужики-то и не в курсе! :-))

    ВИЧ 16 лет, да это вообще не выпад был. Это было к вопросу:

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    А то что он стимулирует ИС-нормально?
    У нас же тут письменное общение, поэтому иногда возникает недопонимание или ощущение, что это выпад, а это и не выпад ни разу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •