Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 897
  1. #691
    Житель форума
    Пользователь №
    68193
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Не тяните с этим.
    ну вот записалась на среду

  2. #692
    Новичок
    Пользователь №
    66184
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Вы же делали уже не одно МРТ, изменения есть, просто каждый врач интерпретирует их по своему. Может и смысла нет пока повторять, сейчас главное выжить, всё остальное потом.
    По ПТТ проконсультируйтесь в профильной ветке о достаточности назначенной терапии, возможно нужно ещё препарат добавить.
    По анализам по печени почкам запас есть, возможно даже не азитромицин, а левофлоксацин нужно добавить, решите вопрос с фтизиатром лечащим.
    Только сегодня с фтизиатором разговаривала, ееслова: а антибиотик зачем? Он и так много всего пьет, не надо. Дала направление на кровь на туб, сдал, в понедельник результаты поеду узнавать. ПТТ сказала принимать также. Выпрашивала у нее КТ брюшной полости и легких, отказала, говорит нет оснований, а без оснований я не могу. Я сказала, а что он не ходит, худой как скелет и непонятно вообще что с ним не основание, разоралась, что я врач и я знаю что делаю

  3. #693
    Житель форума
    Пользователь №
    68193
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Я КТ платно делала

  4. #694
    Новичок
    Пользователь №
    66184
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Может ли это быть побочка от изониозида, что ноги не слушаются?

  5. #695

  6. #696
    Новичок
    Пользователь №
    66184
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет, не может.
    Спасибо за ответ, помогите пожалуйста понять ход наших действий сейчас. Правильно ли я поняла:
    1) Для исключения токсоплазмоза нужно сделать МРТ с контрастом и анализ ПЦР из спинно-мозговой жидкости?
    2) Чтобы исключить туберкулез нежно КТ с контрастом легких и брюшной полости?Вчера сдал кровь на туберкулез, результаты заберу в понедельник, насколько они могут быть достоверны?
    3) ПТТ пить также дальше или стоит добавить еще препарат?
    4) От полинейропатиии выписали уколы Аксамон и Нейромульвит, по 10 уколов
    5) Он состоит на учете в психо-неврологическом диспансере и там выдают препараты Карбамазипин, Теорил и Пиразидол, сейчас их продолжать пить или пока повременить?
    Состояние у него вроде стабильное, разговаривает, в телефон играет, кушает хорошо, садится, встает, но ходить не может, начинает идти, тело впереди, а ноги сзади и падает, но спит очень много, поест чуть пободрствует немного и опять спит

  7. #697
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Мироша,
    5) Он состоит на учете в психо-неврологическом диспансере и там выдают препараты Карбамазипин, Теорил и Пиразидол, сейчас их продолжать пить или пока повременить?
    Пить, не прекращать.
    1) Для исключения токсоплазмоза нужно сделать МРТ с контрастом и анализ ПЦР из спинно-мозговой жидкости?
    2) Чтобы исключить туберкулез нежно КТ с контрастом легких и брюшной полости?Вчера сдал кровь на туберкулез, результаты заберу в понедельник, насколько они могут быть достоверны?
    ПТТ он принимает, продолжать приём. По поводу корректировки схемы в профильной ветке.

    Сдать тест на резистентность в первую очередь!!! Профилактику, бисептол, флуконазол пить, азитромицин не прекращать.

  8. #698
    Житель форума
    Пользователь №
    68193
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Мне бисептол помог очень. у меня нет кашля

  9. #699
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Мироша, как дела ваши? Тест на резистентность сдали?

  10. #700
    Житель форума
    Пользователь №
    68193
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    да. мне назначили новую схему. Сделали операцию. В общем я уже дома, лечусь амбулаторно

  11. #701
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Всем доброго дня!
    Отчитываюсь о своем состоянии))
    Предыстория: инфицирован ВИЧ и Гепатит С в январе 2017. В июль-сентябрь пролечил ГепС. В июле 2018 узнал о диагнозе ВИЧ (ВН 250000, ИС 5 клеток (1%) за полтора года ИС в ноль. Пролечен кандидоз. Поставили энцефалопатию. Стадия 4в. Начало терапии с 16 августа 2018г (Тивикай + Зидовудин + Ламивудин). Принимаю Профилактику туберкулеза, пмевмоцисты и грибов. На ноябрь 2018 ВН не определяется, ИС 90 клеток (8%). Боли по утрам в районе левой почки (узи: киста уменьшилась с 50х45мм год назад до 32х30мм сегодня + песок и камень 5 мм (год назад песок и камень не выявляли). ОАМ в норме, ОАК все в норме кроме СОЭ -30) , отекает правое колено болезненность при ходьбе (сделал рентгенограмму. Расшифровка будет в пятницу) узи печени показало увеличение на 1.5 - 2 см по всем проекциям, все остальные показатели печени в норме (а был фиброз 12.2 кпа) селезенка в норме. Фтизиатр патологий не выявил. Говорит что слишком мало клеток для диагностики туберкулеза. В середине января повторно с результатами анализов. Будет смотреть как ПТП влияет на организм. И вроде никаких серьезных изменений в организме не выявлено, а общее состояние на 3+. Общая слабость, сонливость и эмоциональный минорный настрой. Когда мне сказали про мой вич статус, думал, что у меня есть еще лет 10... потом когда огласили результаты ИС и ВН понял что нет у меня времени(
    Какие анализы нужно сдать чтобы понимать как быстро у меня будет исход (быстрая динамика течения болезни меня удручает). Думаю что на этой стадии вич на хороший прогноз расчитывать глупо, но я по своему складу человек управляющий рисками и хочу понимать степени вероятностей исходов с предположительными сроками. Прошу простить за сумбурность изложения))
    Последний раз редактировалось Igogo; 24.12.2018 в 10:10.

  12. #702
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    Фтизиатр патологий не выявил. Говорит что слишком мало клеток для диагностики туберкулеза.
    Чтобы диагностировать туберкулез, не смотрят на количество CD-4. Что именно предпринял фтизиатр, чтобы исключить у вас туберкулез?

  13. #703
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Чтобы диагностировать туберкулез, не смотрят на количество CD-4. Что именно предпринял фтизиатр, чтобы исключить у вас туберкулез?
    Набор стандартных процедур: мокрота, рентгенограмма + наличие или отсутствие признаков туберкулеза (сниженный вес, кашель, температура и т.п.) кт с контрастом не делал

  14. #704
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Если симптомов ТБ нет, то и показаний для КТ тоже нет.
    А вот Зидовудин сменить нужно.Зачем вам это старье древнее и токсичное?
    И да...с исходом вы торопитесь))) не стОит...успеете еще

  15. #705
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Таки ещё поживете))) не так все плохо)))

  16. #706
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    По Зидовудину согласен, но он идет в одной пилюльке с Ламивудином. Возникнут сложности со сменой. Врачу нужно дать основание для смены и предложить готовое решение, но здесь есть вероятность напороться на невосприимчивость вируса к каким либо препаратам (резистентность). Ввиду скоротечности развития болезни в моём случае, есть вероятность убить клетки в ноль своими действиями. Т.ч. торопиться не буду). Но оптимизировать схему в планах стоит.

  17. #707
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Основание- Зидовудин устаревшее га..но и портить схему с Долутегравиром Зидовудином-просто преступление. Заменить на Абакавир или Тенофовир. Ламивудин останется третьим препаратом.

  18. #708
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    Ввиду скоротечности развития болезни в моём случае, есть вероятность убить клетки в ноль своими действиями. Т.ч. торопиться не буду). Но оптимизировать схему в планах стоит.
    О, господи...у вас бурная фантазия))

  19. #709
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    В чем же? Переоценка рисков или невероятный сценарий?

  20. #710
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Основание- Зидовудин устаревшее га..но и портить схему с Долутегравиром Зидовудином-просто преступление. Заменить на Абакавир или Тенофовир. Ламивудин останется третьим препаратом.
    Это здесь хорошо рассуждать о терапии по фэн шую. На все мои намеки по токсичности Зидовудина пока не встречаю у врачей понимания (с их слов: у меня очень хорошая схема). Вот я и написал, что буду собирать материалы доказывающие врачам о необходимости корректировки схемы терапии. Первичная задача стояла вылезти из ямы с работающей терапией, а судя по анализам терапия работает. Но за совет спасибо)) буду двигаться в этом направлении

  21. #711
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    В чем же? Переоценка рисков или невероятный сценарий?
    И то и другое...
    Ничего вы не убьете заменой зидовудина..скорее наоборот..ИС подрастет после избавления от него

  22. #712
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    Это здесь хорошо рассуждать о терапии по фэн шую. На все мои намеки по токсичности Зидовудина пока не встречаю у врачей понимания (с их слов: у меня очень хорошая схема). Вот я и написал, что буду собирать материалы доказывающие врачам о необходимости корректировки схемы терапии.
    Это где такие врачи? Казахстан? Российская глубинка?
    Зидовудин устаревший токсичный препарат, отсутствующий в рекомендованных препаратах первой линии даже по российским стандартам. Еще в 2015 году были обновлены российские рекомендации по ВИЧ, согласно которым зидовудин позиционировался не как предпочтительный, а как альтернативный препарат, использование которого допустимо при невозможности применения рекомендованных препаратов
    http://www.hivrussia.ru/files/Nac_recom2015.pdf
    Это не говоря о том, что из американских и европейских гайдлайнов зидовудин удален вообще и давно.

  23. #713
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Это где такие врачи? Казахстан? Российская глубинка?
    Зидовудин устаревший токсичный препарат, отсутствующий в рекомендованных препаратах первой линии даже по российским стандартам. Еще в 2015 году были обновлены российские рекомендации по ВИЧ, согласно которым зидовудин позиционировался не как предпочтительный, а как альтернативный препарат, использование которого допустимо при невозможности применения рекомендованных препаратов
    http://www.hivrussia.ru/files/Nac_recom2015.pdf
    Это не говоря о том, что из американских и европейских гайдлайнов зидовудин удален вообще и давно.
    Возможно его где-то и убрали, но в трёх из трёх случаев (вместе со мной назначенных терапиях) он есть. Назначен на начальном этапе терапии в стадии спид всем. Россия. Пермский край. На все мои аргументы о смене зидовудина слышу один ответ: показаний для смены терапии нет (
    Очень хорошая схема

  24. #714
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    У меня стало складываться мнение, что зидовудином компенсируют Тивикай)) чтобы нам жирно не казалось))

  25. #715
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    У меня стало складываться мнение, что зидовудином компенсируют Тивикай
    Слишком сложное объяснение, когда есть более простое.

  26. #716
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Как такое возможно?
    Принимаю профилактику грибов (флуконазол 150 1 раз в неделю) и сегодня в зеркале любуюсь белым налетом на языке (кандидоз). Это что, профилактика не работает или я что-то делаю не так? До этого кандидоз был когда не принимал профилактику и терапию.
    Ps: еще заметил что 3 дня назад стали лимфоузлы рядом с ушами увеличиваться... и включилась фобия что тера не работает))

  27. #717
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    А с чего вы решили, что 150 мг достаточно для контроля? С чего вы это взяли? Флуканазол принимать при вашем ИС через день по 150. Вы еще на АРТ все свои неудачи и ошибки жизни скиньте, до кучи. Арт это единственное ваше спасение, а не враг. Зарубить на носу, навечно.

  28. #718
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    И еще, если сейчас у вас вылезут болячки, ранее вами приобретенные, то ваше мнение что это АРТ не работает? Вы, надеюсь, читаете форум и знаете основы СВИС?! Да? Если нет, то скажите, вам дам информацию, чтоб знали. Тск же забейте в поисковик СВИС( синдром восстановления имунной системы).

  29. #719
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    А вот и я. Чувствую себя отлично, вес набрал 20кг. Только за последн й год зрение на правом глазе село. Вот и думаю то-ли от возраста, толи от терапии.
    Понравилось: lizok

  30. #720
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Ага, Арт очень властная штука. Она даже на падение звезды влияет,на экономику России. Вы думаете почему НДС вырос на 2% с 01.19? Арт виновата.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стадия СПИД, ВН 750 000, CD4 54 кл.
    от Лиличка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:12
  2. диагноз Спид стадия 4В.
    от Dac78 в разделе СПИД
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 17:50
  3. Стадия СПИД. ИС 200 кл
    от андреевна в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 10:53
  4. CD4 7 кл/мкл, стадия СПИД. SOS!
    от Astra в разделе СПИД
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 01:49
  5. Стадия спид?
    от Elena120985 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •