Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 897
  1. #721
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что 150 мг достаточно для контроля? С чего вы это взяли? Флуканазол принимать при вашем ИС через день по 150. Вы еще на АРТ все свои неудачи и ошибки жизни скиньте, до кучи. Арт это единственное ваше спасение, а не враг. Зарубить на носу, навечно.
    Какая схема назначена врачом, такую и принимаю (флуконазол 150 х 1 раз в неделю) или врач недостаточно компетентен? Тогда объясните как это выявить и предъявить.
    С чего Вы взяли, что я свои гипотетические ошибки и неудачи собираюсь на АРТ скидывать? Под общим понятием АРТ подразумеваются различные медикаментозные схемы, которые в свою очередь, обладают разной степенью эффективности для каждого пациента. Или это не так? Лечение ВИЧ сводится к сдерживанию развития заболевания посредством использования АРВ препаратов и эту стратегию, как единственную на данном этапе развития медицины, я не оспариваю))

  2. #722
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Флуканазол принимать 150 через день.Если у вас есть тотальное доверие врачам, то зачем вы здесь? Про компетенции врачей скажу одно-ваше здоровье и жизнь в целом им не интересна, какая бы не была их база знаний. Выявить и предьявить... А ваш рот не доказывает обратное ее назначенной дозировки? Вы меня услышали? Увеличить дозировку противогрибкового,это раз. Второе, если вам в голову пришла мысль что АРТ не работает, единственная проверка этому может быть только тест система в лаборатории. Фобии тут не лечат, к психиатру с этим.

  3. #723
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Надо понимать что терапия как и любое лекарство кроме пользы имеет и некоторые недостатки. Просто польза несомненно больше.

  4. #724
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Флуканазол 150 пью ежедневно, как указано в инструкции. Еще заметил, что разным пациентам с кандидозом его назначают по разному (кому-то ф150х1 в день, кому-то через день). Я когда возмутился, что профилактика не работает, уже как 3 дня пил флуконазол ежедневно )
    Пару дней назад сделал фгдс. Врач кандидоз в пищеводе не увидела. Сравнивая позавчерашнее и годовой давности заключения, наличествует незначительная положительная динамика моих болячек жкт). Год назад пролечив ГепС (тогда я был в неведении о своем вич статусе) занимался активным лечением жкт после панкреонекроза и не видел положительной динамики лечения. Сейчас динамика есть на фоне приема арвт.

  5. #725
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Есть вопрос: вот приму курс флуконазола и что дальше? Назначенная профилактика ф150х1 раз в неделю не оправдала себя (. Мониторить наличие кандидоза на языке и не пить профилактику или принимать флуконазол по другой схеме?

  6. #726
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Вам принимать Флуканазол до ИС 200. Сам организм не справиться при низком ИС, тщательно наблюдайте высыпания, потому что к Флуканазолу очень быстро начинается привыкание, грибы же умные, мутируют быстро. Это не упустите. Есть другие препараты, перейдёте на них. Азитромицин, Бисептол принимаете в рекомендованных дозах? Чем еще лечение/профилактика прохрдит?

  7. #727
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Это нужно и важно.
    ИС менее 200 равно профилактика:
    Бисептол 2*480 мг/сут
    Флюконазол 150 мг/сут
    Азитромицин 1250 мг/неделю, так же ПТП после исключения!активного процесса.

  8. #728
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    В чем же? Переоценка рисков или невероятный сценарий?
    Вы еще долго жить будете и уверена, счастливо. Ну и кое что переосмыслите в жизни. С таким настроем и безвакханальными мыслями, с лечением доживёте до старости и внуков еще жените.). Вы молодец!
    Понравилось: lizok

  9. #729
    Аватар для Ведьмочка Житель форума
    Пользователь №
    76776
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    135
    Репутация
    2
    Подскажите пожалуйста,совершенно ни чего не могу понять,у меня СД4 60клеток,вирусная 0,доктор назначила Вирокомб Исентресс,сама пила флюконазол,изониазид,бисептол.Началась полинейропатия,поехала к врачу ,врач наорала,что флюконазол мне не назначала,что изониазид отменяет,что б пила только бисептол и лежала дома.Меньше бегала по КТ и МРТ.Мне рание назначали Дуотегравир и Ефиваренц,но почки очень болели,отменили,заменили на Дуотегравир и Зидолам,откачивали в реанимации давление зашкаливало,сейчас Вирокомб и Релтегравир Исентресс.Как выпросить схему другую не знаю,я 3месяца как узнала о статусе.Не знаю как договориться с доктором который Царь и Бог у нас в клинике.И что просить то же не знаю.Так как мне говорят,менять не на что,но я знаю,что есть некая терапия для избранных..Совсем теряюсь с отменой профилактики от опортунистов.Доктор говорит,что вирокомб не сочитается с флюконазолом,а Изониазид усиливает полинейропатию.Живу в Украине,и в полной растерянности и безысходности,так как не знаю,что делать.Пожалуйста подскажите как себя вести с доктором,что вообще сказать,или сделать,что б по человечески отнеслась.Бегать и договариваться с врачами за меня не кому.А чувствую себя плохо,болит голова очень,да и шатает от слабости,лейкоцыты упали до 2.2,СОЕ 46,и гнойная ангина.С трудом хожу.Доктору позвоню,она вызовет к себе,еду на край света,жду под кабинетом часами,она зайдет на 1минуту,скажет,что у меня все нормально и убегает.Я уезжаю не с чем

  10. #730

  11. #731
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Добрый день, получил крайний результат на ИС: 110 клеток; 3%. Предыдущий был 90 клеток; 8% (еще раньше 15 клеток; 1%). Может ли быть ошибка в крайнем результате, в цифре процентного выражения результата и что первичней (или важнее): число клеток или %?
    Есть вопрос по интерпретации динамики результатов ВГС спектр структурных и не структурных белков, в каком разделе форума его задать?

  12. #732
    Житель форума
    Пользователь №
    31422
    Регистрация
    04.07.2017
    Сообщений
    86
    Репутация
    9

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    что первичней (или важнее): число клеток или %?
    Важно только чисто клеток. Про процент забудьте.

  13. #733
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    ИС у вас на одном месте. ВН какая? Если не определяется, то вероятнее всего причина кроется в долгом нахождении в стадии СПИДа. Ресурс Cd4, данный вам от природы, сильно изношен.Поэтому восстановление иммунитета идет мелленно или не идет вообще.Медиана прироста абсолютного числа Cd4 50 ед. в год считается, при таком раскладе, удачным исходом работы терапии и восстановлению организмом ИС. Поэтому, находясь с ИС ниже 200 долгое время имейте ввиду, что вы сами себе повесили над жизнью дамоклов меч не принимая терапию. Ваш Ис может ни когда не восстановится.
    Последний раз редактировалось Predator; 11.02.2019 в 22:47.

  14. #734
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Снижение процента CD4 при неизмннном абсолютном количестве свидетельствует о росте CD8. Тоже иммунные клетки, только задача у них другая. Так что у вас не упало, а поднялось.

  15. #735
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Т.е. если я Вас правильно понял, резкое увеличение CD8 более 3х раз возможно и где-то нормально?

  16. #736
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Да.Иммунитет восстанавливается, начинает выявлять приобретенные каки, Cd4 их выявляет а Cd8 начинает атаковать. Cd4 выявив воспаление дают команду на производство Cd8. Поэтому, их рост может увеличиваться. Cd8 очень важный игрок по восстановлению организма и ИС, вцелом. Cd8 вырос потому что много"врагов" а значит нужно много"киллеров", при этом, абсолютное число Cd4 остается на прежнем уровне. Satisfactory respond?
    Последний раз редактировалось Predator; 11.02.2019 в 22:49.

  17. #737
    Новичок
    Пользователь №
    83556
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Добрый день, подскажите пожалуйста по ситуации - у мамы выявили ВИЧ на 4 стадии в 2016 году, СД4 29 вирусная высокая (не помню цифры). Начали терапию - вирусная нагрузка в течение месяца стала неопределяема, а уровень СД4 еще упал до 19. Принимала вместе с терапией азитро, флюконазол, бисептол из АРТ Трувада, потом подбиралась другая АРТ терапия (из-за падения СД4), меняли на Алувию и Калетру. А сейчас в 2019 году АРТ Даруновир и Тивикай. Врач говорит, что заторможены СД4 и СД8, в течение времени и приема АРТ терапии клетки упали до уровня 5-9 клеток и ни туда и ни сюда. Вся белая кровь заторможена. Красная кровь в норме. Терапия переносится нормально (только один раз выступала кожная аллергия на дженерик Даруновира), в остальном более-менее. Маме отменили Бисептол и антибиотики с целью исключения подавления выработки СД4 - но эффекта нет. Кроме терапии мама пропивает курсы против герпеса, курсы комплекса витаминов Б, вит. Д3, кальций. Маме делали анализ губчатого вещества повдошной кости на наличие нарушений - нашли большое количество незрелых клеток СД4, они не вызревают. Анализ показал что не вызревают на фоне АРТ терапии. Может кто-нибудь подсказать что с этим дальше делать? Врач предложила попробовать сделать укол (или курс уколов) Нейпогена (филграстима) и попробовать через воздействие на нейтрофилы и красную кровь простимулировать белую кровь - это не опасно делать, не подорвем ли мы такими уколами красную кровь? (спрашиваю так как с красной кровью и нейтрофилами по морфологии выходит норма и если будем стимулировать норму, то акой может быть эффект, не приведет ли этот эксперимент к нежелательным последствиям?) Извините, что много написала, просто ответов на эти вопросы врач не дает.

  18. #738
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Дайте % соотношение сд4 и сд 8.

  19. #739
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    И еще, не поняла, принимает Арт с 2016 года или когда начало? Если сейчас, то рано вообще делать выводы. Сопутствующие заболевания какие нахватали? ВН НО, Арт эффективна. Она то каким боком влияет на падение ИС? Вопрос скорее нужно переформулировать, клетки не падают они просто не растут, что характерно при позднем начале АРТ и долговременном пребывании в Спиде . Они могут вообще не вырасти,а вы чего хотели? Чтоб убиваемые сд 4 столько лет быстро восстановились? Нет. Если на то пошло, то Ис гуляет - +100 и это нормально рри Ис к примеру 500-1000. У вас ис мизерный и гуляния его мизерные,но есть. Остается ждать, если нет туберкулеза, то витамин Д можно.

  20. #740
    Новичок
    Пользователь №
    83556
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Уважаемый Predator, точных данных представить не могу, так как нет сейчас доступа к результатам анализа. Если я правильно поняла Ваш вопрос, то процентное соотношение в 2016 было 12%, а сейчас 33% и это единственный показатель в белой крови который очень медленно потихонечку увеличивается. Все остальные показатели белой крови почти на нулях. Дополнительная информация: сейчас ВН менее 40 копий. Маме 62 года если это важно. Делали обследования на наличие различных бактерии и паразитов - нашли только вирус папиломы человека с несколькими онкогенными номерами (опять таки не могу проверить какие точно номера, нет анализов под рукой). Врач лечения от ВПЧ не назначала, так как ситуцию падения и отсутствия роста клеток с ВПЧ не связывает совесм.

  21. #741
    Новичок
    Пользователь №
    83556
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Мама на АРТ терапии с момента диагностики, то есть с мая 2016 года. В течение времени несколько раз менялась схема терапии. С сентября 2018 принимает АРТ Даруновир и Тивикай, курсами препараты от герпеса, витамины Б, Д3.

  22. #742
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Ну тогда о чем это говорит? О том, что динамика, как минимум, положительная. Учитывая возраст, можно смело заверить, что ИС не быстро восстановится. Износили уже его до предеда Спидом. Чего вы волнуетесть? Больше вы не сделаете ни чего, только ждать самовосстановления ИС. А это уж как он сам захочет и захочет ли уже..

  23. #743
    Новичок
    Пользователь №
    83556
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Уважаемые Predator и участники форума, как думаете уколами Нейпогена (филграстима) в такой ситуации навредить можно? Могут ли эти уколы каким-то образом повлиять на ухудшение красной крови (с учетом стимуляции того, что находится в норме)? Может ли Нейпоген (филграстим) стимулируя красную кровь простимулировать и белую кровь? Это чисто теоретически возможно? Кстати по туберкулезу - КТ не делали, мама делала рентген в 2016 году, на основе которого ей сказали что туберкулеза нет (более никаких дополнительных анализов). Мама считает что туберкулеза быть не может, так как кашля нет, мокроты особой тоже, температура не скачет, вес в норме, аппетит, самочувствие более-менее. Я уговариваю ее пройти дополнительно КТ с контрастом на всякий случай.

  24. #744
    Новичок
    Пользователь №
    83556
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Со страхом спрошу, если СД4 продолжат плавать на уровне 5-9 клеток и далее, то это как сидеть на пороховой бочке и ждать рванет или нет? Никаких мероприятий предпринять нет необходимости, чтобы помочь клеткам и организму? Может тогда отказаться от эксперимента с Нейпогеном, чтобы не навредить дополнительно? Извиняюсь заранее за тупые вопросы, в этой тематике лично на уровне слышала звон, да не знаю где он.

    Уважаемый Predator, благодарна Вам за ответы

  25. #745
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Ukropcik Посмотреть сообщение
    Врач предложила попробовать сделать укол (или курс уколов) Нейпогена (филграстима) и попробовать через воздействие на нейтрофилы и красную кровь простимулировать белую кровь
    Лейкопоэтики никак не влияют на число CD4,никак не влияют на их прирост, никак не влияют на эффективность АРТ.
    Цитата Сообщение от Ukropcik Посмотреть сообщение
    Маме отменили Бисептол
    С ИС меньше 100 отменили бисептол? Бред какой.
    Цитата Сообщение от Ukropcik Посмотреть сообщение
    Анализ показал что не вызревают на фоне АРТ терапии.
    Бред.
    Цитата Сообщение от Ukropcik Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подсказать что с этим дальше делать?
    Начинать АРТ рано.Сдавать анализ хотя бы ВИЧ раз в год,обнаруживать ВИЧ рано, начинать АРТ рано-до того, как иммунная система будет необратимо разрушена. Других способов на сегодня не существует. И что это за схема- дарунавир и долутегравир? В 2019 году таких одобренных схем нет. Что за самодеятельность, да еще со СПИДом.

  26. #746
    Новичок
    Пользователь №
    83556
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Конечно, я согласна. Но маму заразил второй муж, она долго не знала, он не сказал о диагнозе. Нашли ВИЧ случайно, при подготовке к небольшому оперативному косметическому вмешательству. И мама начала терапию, как только это открылось. Схема- дарунавир и долутегравир (тивикай) это схема назначеная в качестве АРТ терапии в Европе (где мама сейчас стоит на учете), не в России. Эта схема плоха?

  27. #747
    Новичок
    Пользователь №
    83556
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Ой извините свои ответы на комментарии уважаемого Bobcat вписала в цитату. Извините за неудобство.

  28. #748
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Ukropcik Посмотреть сообщение
    Схема- дарунавир и долутегравир (тивикай) это схема назначеная в качестве АРТ терапии в Европе (где мама сейчас стоит на учете), не в России. Эта схема плоха?
    Цитата Сообщение от Ukropcik Посмотреть сообщение
    Врач предложила попробовать сделать укол (или курс уколов) Нейпогена (филграстима) и попробовать через воздействие на нейтрофилы и красную кровь простимулировать белую кровь
    А вот это тоже в Европе предлагают? Пока что на данном форуме идеи поднимать CD4 лейкопоэтиками высказывали исключительно украинские пользователи и их доктора.
    Цитата Сообщение от Ukropcik Посмотреть сообщение
    Схема- дарунавир и долутегравир (тивикай) это схема назначеная в качестве АРТ терапии в Европе (где мама сейчас стоит на учете), не в России. Эта схема плоха?
    Таких рекомендуемых схем нет. Руководство EASC последнее,которое и применяется в Европе здесь- http://www.eacsociety.org/files/2018_guidelines-9.1-english.pdf Cтр 12-13.

    DHHS подобного тоже ничего не одобряла. Что-то то мутно это всё по совокупности озвученных глупостей. А когда сразу начинают писать глупости, дальше комментировать не хочется.На всякий случай обращаю внимание,что отсутствие приёма данным пациентом бисептола угрожает жизни(пневмоциста,токсоплазменный менингоэнцефалит,etc).

  29. #749
    Новичок
    Пользователь №
    83556
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Уважаемый Bobcat, благодарю Вас за участие и прошу прощения за свою глупость.

    Я от медицины далека, не инфекционист, не иммунолог, не гематолог. Все описаннные процедуры и назначения всегда осуществлялись ведущими врачами, никакой самодеятельности. Просто описываю ситуацию как она есть. Последние полтора года лечение осуществляется в Польше (в столице, главный инфекционный госпиталь). Почему применяется неутвержденная схема - не знаю, до сегодняшнего дня не осознавала что со схемой что-то не так, раз ВН удерживается ниже 40 копий, теперь знаю, но что сделать с этим?

    Уважаемый Bobcat, а можете предположить почему так долго нет никакой динамики СД4 (толкьо процентное соотношение медленно тянется верх), можно предположить что ИС поражена безвозвратно? Как быть маме да и другим людям в похожей ситуации?

    Ведь есть же люди, которые с 0 клеток стартуют и спустя 3-6-12 месяцев поднимают их хотябы до 100 и выше. Мы тоже на это надеялись и конечно продолжаем надеятся.

    И еще, хотела бы предостеречь поситителей форума, я не подбиваю никого к применению приведенных вариантов схем, ни в коем случае не утверждаю отказаться от Бисептола. Мамина ситуация абсолютно индивидуальная. Ее ведущий врач в Польше в открытую сказала, что за 25 лет опыта работы с такой ситуацией сталкивается впервые.

  30. #750
    Аватар для В ужасе Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    66362
    Регистрация
    15.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    64

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    теперь знаю, но что сделать с этим?
    Может начать правильное лечение? Ссылки вам дали.
    Как быть маме да и другим людям в похожей ситуации?
    вам же написали - начинать лечение вовремя. А теперь, что есть то есть. Клетки, не терапия, у индусов не купить.
    Ведь есть же люди, которые с 0 клеток стартуют и спустя 3-6-12 месяцев поднимают их хотябы до 100 и выше
    есть, а есть и более печальные истории.
    Бисептола. Мамина ситуация абсолютно индивидуальная
    Вообще ничего индивидуального, спид о и в Африке спид.
    Ее ведущий врач в Польше в открытую сказала, что за 25 лет опыта работы с такой ситуацией сталкивается впервые.
    ну может в Польше это диковинка, а Москве каждый второй в отделении больницы мгц спид.
    Пс безумно сочувствую.
    Раскрыть

    15.11.18 ABC/3TC/RAL при ИС-138, 17% ВН 295000.
    14.12.18 ВН 49, ИС-146
    04.03.19 ВН <40 копий ИС 146 , 16%
    13.06.2019 ВН <40, ИС 250, 20%
    09.10.2019 ВН < 40, ИС 283, 26%
    23.01.2020 ВН < 40, ИС 321 24%
    07.07.2020 ВН <40, ИС 294 25%
    15.01.2021 ВН < 40, ИС 557 30%
    30.07.2021 ВН < 40, ИС 532 34% , ИРИ 1.12 (с 7.06 ушла на двойную с тивикай)
    11.01.2022 ВН < 40, ИС 571 35% ИРИ 1.17
    1.08.2022 ВН < 20, ИС 568, 32% ИРИ 1.01

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Стадия СПИД, ВН 750 000, CD4 54 кл.
    от Лиличка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:12
  2. диагноз Спид стадия 4В.
    от Dac78 в разделе СПИД
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 17:50
  3. Стадия СПИД. ИС 200 кл
    от андреевна в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 10:53
  4. CD4 7 кл/мкл, стадия СПИД. SOS!
    от Astra в разделе СПИД
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 01:49
  5. Стадия спид?
    от Elena120985 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •