Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 897
  1. #601
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
    Знаю. Но, в городе частные лаборатории такие анализы не делают. а в СЦ только по графику. Мониторю пока сахар, креатенин. схема вроде норм трувада+долутегравир
    Не шарьтесь где попало, исключить контакт с животными, людьми( по возможности). Лечитесь и имейте твёрдую уверенность что вы победите. Кстати, ПТП принимаете? Что ещё принимаете кроме Бисептола и АРТ?

  2. #602
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Что за бред? Ис свой у врача уточните
    В смысле бред? Вы не видели людей с нулевым ИС? Вы столько на форуме и ещё чему то удивляетесь. А парень молодец, карабкается, уважаю таких, а не нытиков. Бороться- значить бороться на все сто, тогда все получиться .

  3. #603
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    В смысле бред? Вы не видели людей с нулевым ИС? Вы столько на форуме и ещё чему то удивляетесь. А парень молодец, карабкается, уважаю таких, а не нытиков. Бороться- значить бороться на все сто, тогда все получиться .
    2 клетки понятно, но то ли я до этого не туда глянул, то ли сообщение отредактировано, там5 дневная цифра, будем считать, что я не туда глянул
    Понравилось: Predator

  4. #604
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
    Знаю. Но, в городе частные лаборатории такие анализы не делают. а в СЦ только по графику. Мониторю пока сахар, креатенин. схема вроде норм трувада+долутегравир
    если есть у вас в городе лаборатория Дила, у них есть анализ на клетки. Вн только сц можно сдать, и там делают только 1 раз в 6 месяцев

  5. #605
    Аватар для vitamin Житель форума
    Пользователь №
    46242
    Регистрация
    01.05.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вам Бисептол нельзя отменить. Слишком уж вы рискнёте. Примерно , в 10% из 100 нужно войти без Профилактики и не заразиться. Тем более, у вас грибок, ну и не только грибок... Нет, скорее всего не на него аллергия, это может быть что угодно.Продолжайте принимать и наблюдайте. Помогайте себе карабкаться. Отмените Бисептол- думаю, что придет Пневмациста. Для отмены нужно точно знать от чего сыпь, но я уверена, это не от Него. Нужно твёрдо понимать что от него больше пользы. Закрепили?
    Риски отмены понимал, поэтому сначала и консультировался с врачами из СЦ. Сегодня вернул его обратно, никаких реакций не наблюдал. Хотя в тот день не менял ничего в режиме питания.От чего так посыпало непонятно.

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Не шарьтесь где попало, исключить контакт с животными, людьми( по возможности). Лечитесь и имейте твёрдую уверенность что вы победите. Кстати, ПТП принимаете? Что ещё принимаете кроме Бисептола и АРТ?
    ТБ терапия (изонеозид, левофлоксацин, этамбутол, пиразинамид). Еще флюканазол и азитромицин. Кальций и В6
    Животных исключил, но работа связанна с людьми)
    Спасибо, уверенность есть) просто каждый новый день теперь веселее и непредсказуемый порой)))

  6. #606
    Аватар для vitamin Житель форума
    Пользователь №
    46242
    Регистрация
    01.05.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    если есть у вас в городе лаборатория Дила, у них есть анализ на клетки. Вн только сц можно сдать, и там делают только 1 раз в 6 месяцев
    В городе где живу нет. Но в соседнем есть. туда скатнусь наверное)

  7. #607
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
    2. это показатель 03.04.2018
    А сейчас какое число? 2.5 месяца спустя старта АРТ прошло. Озвучивайте свежие CD4.Может, бисептол можно снять уже будет.

  8. #608
    Аватар для vitamin Житель форума
    Пользователь №
    46242
    Регистрация
    01.05.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А сейчас какое число? 2.5 месяца спустя старта АРТ прошло. Озвучивайте свежие CD4.Может, бисептол можно снять уже будет.
    АРТ только 1.5 месяца начал принимать. Потому как в больнице долго не решались назначать терапию. лечили сначала пневмонию. СД4 новых показателей не знаю, думаю съездить в соседний город там есть лаборатория которая делает этот анализ.

  9. #609
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
    Риски отмены понимал, поэтому сначала и консультировался с врачами из СЦ. Сегодня вернул его обратно, никаких реакций не наблюдал. Хотя в тот день не менял ничего в режиме питания.От чего так посыпало)
    У вас ИС нулевой , вы знаете как сейчас активны клещи и паразиты, либо оставшийся иммунитет справится либо нет. Поэтому, нужно ему помогать бороться а не отменять. А у вас ещё туберкулёз ?

  10. #610
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
    В городе где живу нет. Но в соседнем есть. туда скатнусь наверное)
    Умничка!!!! Уважаю до предела). Вот видно человек хочет жить и борется, просто вам не хватало поддержки , да?! Стартуйте завтра же, сто писят масок на лицо и менять каждые два часа. Пох к о чего скажет , у вас цель выжить .
    Понравилось: vitamin

  11. #611
    Аватар для vitamin Житель форума
    Пользователь №
    46242
    Регистрация
    01.05.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    У вас ИС нулевой , вы знаете как сейчас активны клещи и паразиты, либо оставшийся иммунитет справится либо нет. Поэтому, нужно ему помогать бороться а не отменять. А у вас ещё туберкулёз ?
    Очаговый туб. в этом месяце делаю повторный рентген и анализы. По прогнозам фтизиатра отмена некоторых препаратов. Про активность этих зверей знаю)

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Умничка!!!! Уважаю до предела). Вот видно человек хочет жить и борется, просто вам не хватало поддержки , да?! Стартуйте завтра же, сто писят масок на лицо и менять каждые два часа. Пох к о чего скажет , у вас цель выжить .
    Подержка в качестве информации самое оно) здесь нашел нужную литературу. просто есть ситуации которые там не описанны. нравится просто пинимать что происходит)
    Спасибо

  12. #612
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Ну отмена препаратов при лечении активного туберкулёза чревата резистентностью, знайте это. У меня из-за не правильной дозировки сезонной профилактики развилась резистентность. А при отмене- возможно так же, да и лечение не будет должным образом. Если сейчас у вас рубцуется и кальцинируется, то это нужно максимально закрепить ПТТ, намертво. Обсуждайте с нами все что считаете подозрительно не правильным, любые изменения в лечении. Нет дурацких вопросов , имейте ввиду.

  13. #613
    Аватар для vitamin Житель форума
    Пользователь №
    46242
    Регистрация
    01.05.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    почти три месяц на терапии, насобирал 34 клетки) Из ТБ препаратов отменили пиразинамид, остался левофлоксацин, этамбутол и изонеозид. креатинин 98, и немного в весе прибавил 63 кг)

  14. #614
    Igogo
    Гость

    СПИД 15кл

    Доброго времени всем форумчанам!
    Моя история:
    Январь 2017. Панкреонекроз. Обширная полосная операция. 2 недели кома. Через 3 месяца списали с высокими печеночные показателями (Алт, Аст, ЩФ). Сдал анализ на ГепС, подтвердило. Самостоятельно прошел терапию Соф/Дак 12 нед. На сегодня 10 месяцев - не обнаружено. В начале июля мне позвонили из СЦ с известием о моем положительном вич статусе. 13 июля сдал анализы:
    ВН 50000, CD4 -5 кл.
    Биохимия в норме кроме ЩФ 350, ГГТ 86. тромбоциты 154. СОЭ 27.
    Нахожусь на дневном стационаре СЦ (прохожу специалистов)
    Лечу кандидоз. Терапию назначат через 8 дней (раньше говорят нельзя).
    Сейчас принимаю:
    Изониазид 0,3-1т х 2р/д
    Пиразинамид 0,5-1т х 3р/д
    B6 2x3р/д
    Флуконазол 150 - 1р/д
    Бисептол 480 - 2р/д (врачи прописали пн, ср, пт, 480х2 в сутки)
    Вчера пришли повторные анализы. 15 клеток.
    Сейчас нахожусь в состоянии стресса. После известия о стадии вич за 3 дня ушло 2 кг веса.
    Оценка состояния:
    Было постоянное першение горла, после первого приема флуконазола першение ушло. Последние 2 недели заметил периодическое поотделение по ночам. Температура 36.4 утром и 36.9 вечером около недели.
    Диагностика:
    Ренгенограмма гк без патологии.
    Узи во вторник. На вопрос о небходимости кт врач сказала, что аппарат у них цифровой и все что нужно на нем можно увидеть, но если очень хочется потратить деньги, то лучше сделать мрт головы.
    Уважаемые форумчане! Подскажите нужно ли делать кт гк и мрт головы? Нужной ли что-то изменить в медикаментозной поддержке? На вопросы о схеме терапии вич, доктор не говорит: "Вот будем назначать, тогда и будем разговаривать("

  15. #615
    Новичок
    Пользователь №
    54114
    Регистрация
    08.07.2018
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: СПИД 15кл

    обязательно и обязательно делайте КТ, писала в другой ветке про своего супруга - также сделали только флюрографию в конце июня - назначение с СЦ все норм БЕЗ ПАТОЛОГИИ, прошло 3 дня поднялась температура сразу реанимация двухсторонняя пневмония, 10 дней в реанимации и все его больше нет. ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте КТ настаивайте

  16. #616
    Igogo
    Гость

    Re: СПИД 15кл

    А смысл? Сделанное кт гк сегодня не застрахует от пневмонии завтра. Здесь как карта ляжет. Вопрос был по диагностике возможных рисков ТБ на низких ИС.

  17. #617
    Аватар для Честно я Житель форума
    Пользователь №
    48634
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    64
    Репутация
    6

    Re: СПИД 15кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    А смысл? Сделанное кт гк сегодня не застрахует от пневмонии завтра. Здесь как карта ляжет. Вопрос был по диагностике возможных рисков ТБ на низких ИС.
    С такими низкими клетками возможен ТУберкулез. Ночное потоотделение и потеря веса - очень похоже. Так что лучше сделать кт органов гк и брюшной полости
    и в схеме лечения отсутствует профилактика МАК - азитромицин

  18. #618
    Igogo
    Гость

    Re: СПИД 15кл

    По mac уяснил) в понедельник спрошу у доктора, в стационар поступил в четверг, а бисептол выдали только в пятницу (схема 2х 480 3 раза в неделю) нечто подобное возможно и с азитромицином.
    Последний раз редактировалось Igogo; 28.07.2018 в 15:51.

  19. #619
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Ломит и тянет суставы, в основном запястья (как при гриппе) температуры нет, пол дня проспал. Состояние, как перед орви. Что это?

  20. #620
    Аватар для Честно я Житель форума
    Пользователь №
    48634
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    64
    Репутация
    6

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    Ломит и тянет суставы, в основном запястья (как при гриппе) температуры нет, пол дня проспал. Состояние, как перед орви. Что это?
    А температуры нет?

    У меня у мужа такая же история, только ещё и суставы где щиколотки( вычитали на форуме, что может быть от профилактики туберкулеза ( пиразиномид и иозианизид), вроде пишут что после окончания лечения все пройдёт, мы пьём ещё витамин в6. Сейчас 10-и дневный курс мильгаммы колим. Говорит легче)

  21. #621
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Разброс по температуре 36.4 - 36.9 Я с четверга принимаю профилактику (список выше). В свое время самостоятельно избавился от гепатита С и усвоил, что не бывает дурацких вопросов )) при терапии "себя любимого".

  22. #622
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    Ломит и тянет суставы, в основном запястья (как при гриппе) температуры нет, пол дня проспал. Состояние, как перед орви. Что это?
    У вас глубокий СПИД. Прекрасного самочувствия ожидать не приходится. Хорошо бы не прицепилось ничего, а только суставы ломило

  23. #623
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Вот меня и интересует, ломота это побочка или признак (симптом) сопутствующей инфекции? Я прекрасно осознаю в какой ж... я сейчас нахожусь. За последние полтора года я 2 раза находился в подобных местах, менялась только их глубина.

  24. #624
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Так может вы банальную ОРВИ подцепили, а может от профилактики ТБ. Не стОит прям каждый чих под микроскопом рассматривать))
    Профилактику вы принимаете. Начнуться симптомы посерьёзнее, тогда и повод для беспокойства будет.
    Последний раз редактировалось виктория; 29.07.2018 в 21:06.

  25. #625
    Аватар для Честно я Житель форума
    Пользователь №
    48634
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    64
    Репутация
    6

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    Вот меня и интересует, ломота это побочка или признак (симптом) сопутствующей инфекции? Я прекрасно осознаю в какой ж... я сейчас нахожусь. За последние полтора года я 2 раза находился в подобных местах, менялась только их глубина.
    Вот видимо пришло время выбраться из глубины

  26. #626
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Добрый день! Задал вопрос по назначеной терапии в этой теме. Но ни моего вопроса, ни ответа нет(
    Что я делаю не так?

  27. #627
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от Igogo Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Ничего. По техническим причинам некоторые сообщения с форума исчезли. Вы можете повторить свой вопрос.

  28. #628
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Сегодня 7 день приема терапии. Озноб. Кажется что высокая температура, но всего 36.9. Как будто боли в груди при вдохе, пока на уровне показалось-не показалось. Назначили суточный мониторинг давления. Оно у меня поползло вверх. Пока на 10 единиц (верхнее и нижнее). Врач патологий не нашел. Говорит что "психи у меня"и ждать синдрома реконструкции иммунитета раньше 2-3 месяцев не приходится. Может ли протекать при нулевом ис пневмония без температуры? Нужно ли при подозрении на пневмонию предпринимать экстренные меры или ситуация может ждать до понедельника. В понедельник прием).
    Последний раз редактировалось Igogo; 17.08.2018 в 19:43. Причина: Дополнение

  29. #629

  30. #630
    Igogo
    Гость

    Re: Стадия СПИД, CD4 20 кл

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не может.
    Уважаемый bobcat2! Не понял Ваш ответ: не может быть пневмонии без температуры или не может ждать до понедельника? Прошу меня извинить за мою тупость)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Стадия СПИД, ВН 750 000, CD4 54 кл.
    от Лиличка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:12
  2. диагноз Спид стадия 4В.
    от Dac78 в разделе СПИД
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 17:50
  3. Стадия СПИД. ИС 200 кл
    от андреевна в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 10:53
  4. CD4 7 кл/мкл, стадия СПИД. SOS!
    от Astra в разделе СПИД
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 01:49
  5. Стадия спид?
    от Elena120985 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •